www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise

Liste des juges du Val d'Oise

Liste mise à jour le 7/04/2022 en associant les nouveaux niveaux
Nouvelles nominations en gras - fév mars 2022

Juge Arbitre - niveau 4
juge arbitre général
Gobert Claude
Mallet Annick
Mallet Jacques
juge arbitre fédéral
Bleuzet Claude
Herve Yann
Pivard Denise
Pivard Jean-Pierre
Zindstein Georges

Niveau Fédéral - niveau 3 - chef juge
juge photo d'arrivée
Bleuzet Claude
Gobert Claude
Herve Yann
Mallet Jacques

secrétaire informatique
Gauthier Catherine
Mallet Jacques
Pivard Denise

starter
Bleuzet Claude
Gobert Claude
Reyt Chantal
Zindstein Georges

chef chronométreur
Bleuzet Claude
Pivard Jean-Pierre
Zindstein Georges

juge marche
Pivard Jean-Pierre
Trenta Alexandre

juge chef sauts
Beurienne Dominique
Danis Pierre
Delion Stephane
Deregard Laurent
Dufag Pascaline
Dufour Myriam
Gobert Claude
Lapersonne Stephanie
Legrand Henri
Lescarbotte Ingrid
Levannier-Sacleux Marie-Helene
Lorient Christelle
Moirand Morgane
Philippe Jean-Paul
Reche-Boncoeur Eugenie
Vabre Corinne

juge chef lancers
Cellier Loica
Guzik Robert
Levannier-Sacleux Marie-Helene
Lorient Christelle
Philippe Jean-Paul

Niveau Régional - niveau 2 - juge
juge photo d'arrivée
Mallet Annick

secrétaire informatique
Michot Marie-Francoise

chronométreur
Mallet Jacques

juge marche
Bleuzet Claude
Haueur Christine
Lions Marie
Mallet Annick
Prevaux Ginette
Yerbe Bruno

juge hors stade
Febvre Valerie
Mallet Annick
Mallet Jacques
Pouvesle Stéphane

juge courses
Reche-Boncoeur Eugenie

juge sauts
Berard Lauranne
Calvet Guillaume
Carniel Xavier
Coanon Maiwenn
Guzik Robert
Laporte Céline
Lemogne Jocelyne
Lemogne Loïc
Lohezic Angeline
Longa Marianne
Longa Stéphanie
Luder Anne-Claire
Martinovic-Ibri Colleen
Reche-Boncoeur Eugenie
Rimbert Vanessa
Theoginus Suthes
Tutakowski Corinne
Viossat Manon

juge lancers
Batori Joel
Beurienne Dominique
Bos Michel
Cellier Laurent
Decatoire Charlotte
Delion Stephane
Deregard Laurent
Dufour Myriam
Gobert Claude
Lemogne Loïc
Philippe Caroline
Reche-Boncoeur Eugenie
Tutakowski Corinne

Niveau Départemental - niveau 1 - juge assistant
photo d'arrivée
Dufag Pascaline
Mallet Laurent

secrétaire informatique
Mallet Annick
Pivard Jean-Pierre

starter
Barrier Pascale
Duval Marie-Colombe
Herve Yann
Levannier-Sacleux Marie-Helene
Mozar Sébastien
Pivard Denise

chronométreur
Carniel Xavier
Fageot Bernard
Pouvesle Stephane
Reyt Christian
Voile Dominique

courses
Batori Joël
Carniel Xavier
Collette Dominique
Cornu Clement
Darnal Olivier
Deregard Laurent
Filippazzi Guillaume
Legrand Henri
Lemogne Loic
Longa Marianne
Meroy Yannick
Palmer Laurie
Philippe Caroline
Philippe Jean-Paul
Pivard Celine
Pouvesle Stephane
Reyt Chantal
Rouchette Patrick
Virolan Jean-Marc

sauts
Batori Joel
Coanon Maelys
Cochelin Dominique
Cornu Clement
Coutoux Clément
Cuffy Yannis
Decatoire Carole
Delattre Ophelie
Dufour Marie
Fernandez-Veliz Gilles
Galkowski Séverine
Hammouda Ali
Huys Joel
Ibri Sophie
Jernival Lucia
Kerfante Didier
Koubarachen Kamaleddine
Laarouji Nadia
Lecante Elodie
Lenot Sébastien
Levannier Patrick
Lheureux Cedric
Luquet Marie
Mallet Laurent
Mkhallef Camilia
Philippe Caroline
Pivard Celine
Poullain Micheline
Racine Laure
Reyt Chantal
Rouchette Patrick
Souga Lazzero Elena
Theophile Anne-Sophie
Vincent Tibna
Virolan Jean-Marc
Wenhaji-Ndomeni Claudine
Zribi Nayla

lancers
Allioux Anais
Andirin Olivier
Batori Joel
Boulissiere Lino
Cabouret Olivier
Carniel Xavier
Coanon Maelys
Cochelin Dominique
Condoris Samuel
Dange Bruce
Delbreil Nicolas
Deregard Laure
Djelloul-Daouadji Virginie
Etienne Sandrine
Faugeron Elodie
Fernandez-Veliz Gilles
Fourreau Celine
Fusellier Brigitte
Galkowski Séverine
Gauthier Catherine
Godefroy Sylvie
Hammouda Ali
Haueur Christine
Huys Joel
Jernival Lucia
Laarouji Nadia
Le Guillou Joel
Levannier Patrick
Lohezic Angeline
Luquet Marie
Mallet Laurent
Pivard Celine
Pourcelot Benjamin
Prevaux Ginette
Reyt Chantal
Reyt Christian
Rouchette Patrick
Taguema Orianne
Theophile Anne-Sophie
Trehin Tanguy
Vabre Corinne
Virolan Jean-Marc

Jeunes Juges
Jeune Juge départemental
Devaud Adrien
Djelloul-Daouadji Meryem
Haddari Aymane
Moreau Antonin
Vedel Maelys

Anti-dopage
Délégué Expert Anti-Dopage
Jorel Patrick
Levannier-Sacleux Marie-Helene
Voile Dominique

Délégué Escorteur Anti-Dopage
Jorel Isabelle
Tutakowski Corinne

Délégué Anti-Dopage
Bleuzet Claude

AG 5 novembre 22
Assemblée générale 2022
samedi 5 novembre à 9h30.
Dans la salle d'échauffement du CDFAS.
Pouvoir en cas d'absence
Infos importantes
Mieux connaître et pouvoir agir sur les incivilités, les violences et les discriminations dans le sport :
----
Site dédié : éthique et intégrité
Flyer : prévention des violences sexuelles, comment agir ?
Comment briser le silence ?
----
----
----
A lire sur les dérives pouvant se retrouver dans le Sport :
flash infos 1 - nov 2018
flash infos 2 - mars 2019
----
Association Colosse aux Pieds d'Argile -ENFANTS- prévention, sensibilisation aux risques de pédocriminalité et bizutage en milieu sportif.
Infos siffa
Récupérer la liste de vos licenciés et diffuser à vos entraîneurs la liste de leurs athlètes :
siffa - licence - autres - exportation des données - autres exportation V2 - colonne 09 requête - 1e ligne : 01-Export des licences Clubs - et choisir tabulation ! Enregistrer le fichier zippé, dézipper et ouvrir le fichier .txt par excel
Connaître l'état des qualifications des entraîneurs, des officiels et des dirigeants dans votre club :
idem mais : colonne 03 DEO - 1e ligne : 05-Qualification DEO
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Les Espaces
Nos réseaux sociaux







Live
Sur le site https://athle.live retrouver tous les résultats des compétitions.