www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise

Liste des juges du Val d'Oise

Liste mise à jour le 25/6/2019 avec les licenciés 2019
et la fin des prorogations

Officiel Technique National
Gobert Claude
Mallet Annick

Niveau Fédéral

Juge Arbitre Fédéral
Bleuzet Claude
Flessati Annie
Herve Yann
Mallet Jacques
Pivard Denise
Pivard Jean-Pierre
Zindstein Georges

Juge Photo D'Arrivée Fédéral
Berard Sandrine
Bleuzet Claude
Gobert Claude
Herve Yann
Mallet Jacques
Pivard Jean-Pierre

Secrétaire Informatique de Compétition Fédéral
Gauthier Catherine
Mallet Jacques
Pivard Denise

Starter Fédéral
Bleuzet Claude
Gobert Claude
Gobert Nadine
Reyt Chantal
Zindstein Georges

Chef Chronométreur Fédéral
Bleuzet Claude
Pivard Jean-Pierre
Zindstein Georges

Juge Marche Fédéral
Pelliet Bertrand
Pivard Jean-Pierre
Trenta Alexandre

Juge Chef de Sauts Fédéral
Beurienne Dominique
Danis Pierre
Delion Stephane
Deregard Jeremy
Deregard Laurent
Gobert Nadine
Lapersonne Stephanie
Lefebvre Roger
Legrand Henri
Lescarbotte Ingrid
Lorient Christelle
Maes Sylvain
Philippe Jean-Paul
Reche-Boncoeur Eugenie
Sacleux Marie-Helene
Vabre Corinne

Juge Chef Lancers Fédéral
Deregard Jeremy
Dore Jean-Pierre
Gobert Nadine
Guzik Robert
Lefebvre Roger
Lorient Christelle
Maes Sylvain
Philippe Jean-Paul
Sacleux Marie-Helene
Turlet Serge

Niveau Régional

Juge Arbitre Régional
Ardisson Damien
Dore Jean-Pierre
Lefebvre Roger
Reche-Boncoeur Eugenie

Secrétaire Informatique de Compétition Régional
Michot Marie-Francoise

Starter Régional
Berard Alain

Chronométreur Régional
Mallet Jacques

Juge Marche Régional
Bleuzet Claude
Cid Olivier
Dore Jean-Pierre
Haueur Christine
Lions Marie
Maes Sylvain
Mallet Annick
Prevaux Ginette
Yerbe Bruno

Officiel Régional Hors Stade
Febvre Valerie
Mallet Annick
Mallet Jacques
Pouvesle Stephane

Juge Courses Régional
Pelliet Bertrand

Juge Sauts Régional
Berard Alain
Berard Lauranne
Berard Sandrine
Calvet Guillaume
Carniel Xavier
Dufag Pascaline
Dufour Myriam
Guzik Robert
Laporte Céline
Lemogne Jocelyne
Lemogne Loïc
Lohezic Angeline
Longa Marianne

Luder Anne-Claire
Moirand Morgane
Soumare Myriam
Theoginus Suthes
Tutakowski Corinne
Wisler Monica

Juge Lancers Régional
Batori Joel
Benlahoucine Chayemaa
Berard Alain
Berard Sandrine
Beurienne Dominique

Cellier Loica
Delion Stephane
Deregard Laurent

Dufour Myriam
Lemogne Loïc
Philippe Caroline
Tutakowski Corinne

Juge Marche Nordique Compétition
Duvert Jacques

Niveau Départemental

Juge Arbitre Départemental
Batori Joel
Carniel Xavier
Deregard Jeremy
Deregard Laurent
Fageot Bernard
Gobert Nadine
Guiltat Arthur
Guzik Robert
Lemogne Loic
Longa Marianne
Maes Sylvain
Philippe Caroline
Philippe Jean-Paul
Pivard Celine
Reyt Chantal
Sacleux Marie-Helene
Tutakowski Corinne
Virolan Jean-Marc
Weber Arison

Secrétaire Informatique de Compétition Départemental
Mallet Annick
Pivard Jean-Pierre

Starter Départemental
Duval Marie-Colombe
Guzik Robert
Herve Yann
Mozar Sébastien
Pivard Denise
Sacleux Marie-Helene

Chronométreur Départemental
Carniel Xavier
Fageot Bernard
Guzik Robert
Pouvesle Stephane
Reyt Christian
Voile Dominique

Juge Courses Départemental
Cid Olivier
Collette Dominique
Cornu Clement
Darnal Olivier
Filippazzi Guillaume
Jouanet Laurence
Legrand Henri
Meroy Yannick
Palmer Laurie
Pouvesle Stephane

Juge Sauts Départemental
Beauchamp Yasmine
Bochard Camille
Coanon Severine
Cochelin Dominique
Cornu Clement
Coutoux Clément
Decatoire Carole
Delattre Ophelie
Febvre Caroline
Fernandez-Veliz Gilles
Gabourg Marion
Gauthier Marc
Hammouda Ali
Huys Joel
Ibri Sophie
Jernival Lucia
Kerfante Didier
Koubarachen Kamaleddine
Laarouji Nadia
Lecante Elodie
Lenot Sebastien
Lheureux Cedric
Louis Jean Melissa
Luquet Marie
Mariello Nicole
Mathurin Cyril
Mazzone Chloe
Mkhallef Camilia
Ndiaye Ramata
Pelliet Bertrand
Poullain Micheline
Racine Laure
Sutty Joel
Theophile Anne-Sophie
Tressieres Daniele
Van Manen Lena Rose
Wague Aissetou

Juge Lancers Départemental
Allioux Anais
Andirin Olivier
Beauchamp Yasmine
Cellier Laurent
Coanon Maelys
Coanon Severine
Cochelin Dominique
Condoris Samuel
Dange Bruce
Deregard Laure
Etienne Sandrine
Fernandez-Veliz Gilles
Firth Denis
Fourreau Celine
Fusellier Brigitte
Gauthier Catherine
Gauthier Marc
Godefroy Sylvie
Hammouda Ali
Haueur Christine
Huys Joel
Jernival Lucia
Laarouji Nadia
Le Guillou Joel
Leveque Pauline
Lohezic Angeline
Louis Jean Melissa
Luquet Marie
Marie Georges
Mariello Nicole
Mvumbi Makaya Djoberty
Pelliet Bertrand
Pourcelot Benjamin
Prevaux Ginette
Reyt Christian
Sonnet Clea
Sutty Joel
Theophile Anne-Sophie
Tressieres Daniele
Vabre Corinne

Jeunes Juges

Jeune Juge Fédéral

Jeune Juge Régional
Decatoire Charlotte

Jeune Juge Départemental
Bekkaye Sarah
Boulissiere Lino
Carrette Orlane
Coanon Janelle
Diallo Rabiatu
El Maghili Anis
Legouge Thomas
Martinovic-Ibri Colleen
Oubad Nassim
Parisy Solene
Sait Nahel
Sonnet Clea
Toriel Antoine

Anti-dopage

Délégué Expert Anti-Dopage
Jorel Patrick
Sacleux Marie-Helene
Voile Dominique

Délégué Escorteur Anti-Dopage
Jorel Isabelle
Maes Sylvain
Ramier Rosiane
Sutty Joel
Tutakowski Corinne

Délégué Anti-Dopage
Bleuzet Claude
Dore Jean-Pierre
Pelliet Bertrand
Annonce club ACSC
L’Amical Club Sportif Cormeilles-en-Parisis (ACSC) – section Athlétisme recherche :
- un entraîneur profil épreuves multiples pour renforcer son équipe d’encadrement des catégories benjamins et minimes (entraînements et encadrement en compétition).
Les entraînements ont lieu au stade Gaston Frémont le mercredi de 16h30 à 18h30, le samedi de 10h00 à 12h00 et le dimanche de 9h30 à 12h00.
- un entraîneur profil épreuves combinées pour renforcer son équipe d’encadrement des catégories cadets à seniors (entraînements et encadrement en compétition).
Les entraînements ont lieu au stade Gaston Frémont, en particulier le mercredi et le vendredi de 18h30 à 20h30 et le dimanche de 10h00 à 12h00.
- un entraîneur fond et running : 3 entraînements par semaine à prévoir (dont le dimanche matin).
- un entraîneur forme/loisir : 2 entraînements par semaine, le mercredi de 18h30 à 20h30 et le dimanche de 10h00 à 12h00.
                     ---
Le club recherche des entraîneurs motivés et aimant travailler en équipe.
La possession d’un diplôme d’entraîneur est un plus, mais le club pourra prendre en charge tout ou partie des formations fédérales si nécessaire.
Merci de contacter :
Luc DESCHAMPS
06 82 83 76 42 deschamps_luc@orange.fr
annonce club IAAC
L'Isle Adam Athlétique Club recherche 2 entraîneurs à partir du mois de septembre 2019.
- 1 entraîneur pour le groupe minimes, les mercredis de 17h à 18h30 et les vendredis de 18h30 à 20h.
- 1 entraîneur sauts pour le groupe cadets à seniors, de préférence le mercredi ou vendredi de 18h30 à 20h, mais possibilité de changer les jours et horaires.
---
S'adresser à Franck Lemaître soit par mail :
iaac.lemaitre@gmail.com
ou par tél : 06 51 71 64 89
Annonce club CAE
Le Club Athletic Ermontois (CAE) recherche des entraîneurs dès septembre pour :
- les minimes avec créneaux à définir (renfort benjamins éventuellement)
- les cadets et au-delà ayant une appétence pour le sprint/haies avec créneaux du lundi au vendredi à définir selon disponibilités.
Des diplômes ne sont pas requis mais des connaissances en athlétisme sont tout de même nécessaires pour ces tranches d'âge.
Une formation diplômante pourra vous être proposée.
Si vous êtes intéressés, veuillez nous contacter au
06 59 49 89 43 ou par mail : caermontois@gmail.com
Mutations 2020

Frais de mutations : aucune modif
Pour tout type de licence, le club d'accueil doit payer 160 € (40 € pour des BE-MI), sauf pour les licences Baby, éveil, poussins, et les licences loisir santé.

Compensations financières :
- Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes (tous types de Licences) :
R1    100 €
IR1   150 €
N1   300 €
- Licences Compétition :
Minimes : IR3 - IR1  150 €
Cadets à Masters :
N4     300 €
N3     800 €
N2  1 200 €
N1  2 000 €
IB   4 000 €
IA   6 000 €
Infos siffa
Récupérer le fichier excel de vos licenciés et diffuser à vos entraîneurs la liste de leurs athlètes :
siffa - licence - autres - exportation des données - autres exportation V2 - colonne 04 requête - 1e ligne : 01 export des licences - et choisir tabulation ! Enregistrer le fichier zippé, dézipper et ouvrir le fichier .txt par excel
Connaître l'état des qualifications des entraîneurs, des officiels et des dirigeants dans votre club :
idem mais : colonne 03 DEO - 1e ligne : 05 qualification DEO
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici