www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise

Ci dessous la liste des Juges du 95

(pour figurer sur la liste il faut être à jour de sa licence et être prorogé, maj 31/05/2017)


Juge Arbitre Général

Gobert Claude
Mallet Annick
Mallet Jacques

Niveau Fédéral

Juge Arbitre Fédéral
Flessati Annie
Herve Yann
Pivard Denise
Pivard Jean-Pierre

Juge Photo D'Arrivée Fédéral
Berard Sandrine
Gobert Claude
Herve Yann
Mallet Jacques
Pivard Jean-Pierre

Starter Fédéral
Bleuzet Claude
Gobert Claude
Gobert Nadine
Le Lay Lucien

Chef Chronométreur Fédéral
Bleuzet Claude
Pivard Jean-Pierre
Juge Marche Fédéral
Pelliet Bertrand
Pivard Jean-Pierre

Secrétaire Informatique De Compétition Fédéral
Gauthier Catherine
Mallet Jacques
Pivard Denise

Juge Chef De Sauts Fédéral
Beurienne Dominique
Bizard Lucie
Danis Pierre
Delion Stephane
Deregard Laurent
Gobert Nadine
Lapersonne Stephanie
Legrand Henri
Lorient Christelle
Maes Sylvain
Philippe Jean-Paul
Reche-Boncoeur Eugenie
Sacleux Marie-Helene

Juge Chef Lancers Fédéral
Bizard Lucie
Dore Jean-Pierre
Gobert Nadine
Guzik Robert
Maes Sylvain
Philippe Jean-Paul
Sacleux Marie-Helene
Turlet Serge

Niveau Régional

Juge Arbitre Régional
Dore Jean-Pierre
Reche-Boncoeur Eugenie

Chronométreur Régional
Mallet Jacques

Secrétaire Informatique De Compétition Régional
Michot Marie-Francoise
Starter Régional
Berard Alain
Reyt Chantal

Juge Marche Régional
Bleuzet Claude
Cid Olivier
Dore Jean-Pierre
Haueur Christine
Maes Sylvain
Mallet Annick
Prevaux Ginette

Officiel Régional Hors Stade
Febvre Valerie
Mallet Annick
Mallet Jacques
Pouvesle Stephane

Juge Courses Régional
Pelliet Bertrand

Juge Sauts Régional
Berard Alain
Berard Lauranne
Berard Sandrine
Calvet Guillaume
Carniel Xavier
Carvigant Sebastien
Coanon Maiwenn
Dufag Pascaline
Lohezic Angeline
Longa Hugues
Longa Marianne
Soumare Myriam
Theoginus Suthes
Tutakowski Corinne
Vabre Corinne

Juge Lancers Régional
Berard Alain
Berard Sandrine
Beurienne Dominique
Delion Stephane
Deregard Laurent
Lorient Christelle
Philippe Caroline
Tutakowski Corinne

Niveau Départemental

Juge Arbitre Départemental
Batori Joel
Carniel Xavier
Deregard Laurent
Gobert Nadine
Huneau Francoise
Lemogne Loic
Longa Hugues
Longa Marianne
Maes Sylvain
Philippe Caroline
Philippe Jean-Paul
Pivard Celine
Pourcelot Fabien
Reyt Chantal
Rouchette Patrick
Sacleux Marie-Helene
Tutakowski Corinne
Virolan Jean-Marc
Weber Arison

Secrétaire Informatique De Compétition Départemental
Mallet Annick
Pivard Jean-Pierre

Starter Départemental
Duval Marie-Colombe
Herve Yann
Pivard Denise
Sacleux Marie-Helene

Chronométreur Départemental
Reyt Christian
Voile Dominique

Juge Courses Départemental
Bizard Lucie
Cid Olivier
Darnal Olivier
Legrand Henri
Meroy Yannick
Sarveswaran Sutharsan

Juge Sauts Départemental
Beauchamp Yasmine
Bochard Camille
Coanon Severine
Cochelin Dominique
Delattre Ophelie
Dufour Marie
Dufour Myriam
El Khazen Manoubia-Hella
Febvre Caroline
Gaunet Nina
Gauthier Marc
Huneau Raymond
Huys Joel
Kherzi Lynda
Koubarachen Kamaleddine
Lalotte Jonathan
Laraque Jeremy
Lecante Elodie
Lemogne Jocelyne
Mariello Nicole
Mathurin Cyril
Maulion Loic
Mazzone Chloe
Mkhallef Sirine
Ndiaye Ramata
Pelliet Bertrand
Racine Laure
Sutty Joel
Tesnieres Martial
Tressieres Daniele
Van Manen Lena Rose
Yassine Said
Yerbe Sylvie

Juge Lancers Départemental
Allioux Anais
Ballesta Laetitia
Coanon Maelys
Coanon Severine
Cochelin Dominique
Dange Bruce
El Khazen Manoubia-Hella
Firth Denis
Fourreau Celine
Fusellier Brigitte
Gauthier Catherine
Gauthier Marc
Godefroy Sylvie
Haueur Christine
Huys Joel
Le Guillou Joel
Lohezic Angeline
Marie Georges
Mariello Nicole
Pelliet Bertrand
Pourcelot Benjamin
Prevaux Ginette
Reyt Christian
Sutty Joel
Taguema Orianne
Tesnieres Martial
Tressieres Daniele
Vabre Corinne

Jeunes Juges

Jeune Juge Fédéral Sauts
Coanon Maiwenn

Jeune Juge Régional
Beauchamp Yasmine
Bochard Camille
Cisse Tene
Condoris Samuel

Jeune Juge Régional Sauts
Besson Paul
Carret Clement
Coanon Maelys

Jeune Juge Départemental
Bacry Capucine
Bamba Sacha
Beneteau Mallaury
Besson Shany
Bonnier Lea
Bonnier Theo
Carette Orlane
Dantec Canelle
Francois Lilian
Gaunet Mathias
Grais Lea
Huys Andrea
Huys Nicolas
Khadri Ayline
Kougnon Ange-Noah
Lambalamba Lea
Larzul Nolwen
Lefebvre Melvin
Legouge Thomas
Maillard Chloe
Mhamadi Ahamada Amir
Mkhallef Camilia
Ndiaye Aminata
Saint-Andre Fitia Jade
Sait Djoudi
Sait Nahel
Sonnet Clea
Teixeira Victoria
Venere Jade

Anti-dopage

Délégué Expert Anti-Dopage
Jorel Patrick
Sacleux Marie-Helene
Voile Dominique

Délégué Escorteur Anti-Dopage
Huneau Francoise
Jorel Isabelle
Maes Sylvain
Ramier Rosiane
Sutty Joel
Tutakowski Corinne

Délégué Anti-Dopage
Bleuzet Claude
Dore Jean-Pierre
Pelliet Bertrand

Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici