www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Meeting "Femina" du Conseil Général
15 Février 2012 - Jacques MALLET

Voici la liste des engagés au meeting "Femina" avec notamment pour les connaisseurs une participation de très haut niveau sur le 60 m, 1 000 m, 3 000 m, le triple saut et la hauteur avec la championne olympique en titre. Nos Françaises auront besoin de beaucoup d'encouragements pour accéder au podium. HORAIRES - cliquer ici.

Meeting Femina

60m - Salle 
Vida ANIM Ghana
Yuliya BALYKINA Belarus
Nelly BANCO Fontenay Plessis Clamart Athle
Muriel HURTIS Thiais Ac
Ayodele IKUESAN Clermont Athletisme Auvergne *
Laverne JONES FERRETTE Iles Vierges
Lucie MENDY Es Montgeron
Myriam MLAZAHAHE Racing Club De Mamoudzou
Barbara PIERRE Etats Unis D’amerique
Olesya POVH Ukraine
Mariya RYEMYEM Ukraine

Myriam SOUMARE Aa Pays De France Athle 95*

200m - Salle 
Ali BOUNOUA Amiens Uc
Laetitia DENIS Ca Chatelaillon
Amandine ELARD Dac Reims
Floria GUEI Lille Metropole Athletisme*
Patricia HALL Jamaique
Aurelie KAMGA Ea Mondeville Herouville*
Elea Mariama DIARRA Decines Meyzieu Athletisme *
Thelia SIGERE Coquelicot 42
Fatima SOUNTOURA Entente Franconville Cesame Va
Hrystyna STUY Ukraine
Sandrine THIEBAUD Togo
Kseniya VDOVINA Russie

1 000m - Salle 
Malika ABAKIL Maroc
Malika AKKAOUI Maroc
Tizita BOGALE Ethiopie
Hind DEHIBA CHAHYD Jogging Melun Val-de-seine *
Yekaterina MARTYNOVA Russie
Clarisse MOH Ca Montreuil 93
Karoline PILAWA Allemagne
Marie-eliane SAHOLINIRINA Stade Sottevillais 76*
Ewelina SETOWSKA Pologne
Oksana SUNTSOVA Russie
Yuliya TUTAYEVA Russie

3 000m - Salle 
Birtukan ADAMU Ethiopie
Meskerem ASSEFA Ethiopie
Almaz AYANA Ethiopie
Christine BARDELLE Ales Cevennes Athletisme
Mekdes BEKELE Ethiopie
Lidia CHOJECKA Pologne
Jennifer LOZANO Entente Franconville Cesame Va
Claire NAVEZ Decines Meyzieu Athletisme *
Fanny PRUVOST Rc Arras*
Sonja ROMAN Slovenie
Mestawet TADESSE Ethiopie

60m Haies (84)-salle 
Nina ARGUNOVA Russie
Patricia BUVAL Ca Montreuil 93
Marzia CARAVELLI Italie
Kristi CASTLIN Etats Unis D’amerique
Sarah CLAXTON Grande Bretagne & Irlande Nord
Elisabeth DAVIN Belgique
Aisseta DIAWARA Ea St Quentin En Yvelines
Gnima FAYE Es Montgeron
Adrianna LAMALLE Club Colonial
Adja N'DIAYE Senegal
Reina-flor OKORI Doubs Sud Athletisme*
Rosvitha OKOU Athle 91 *
Magaly RIPASARTI Neuilly-plaisance Sports
Lucie SKROBAKOVA Republique Tcheque
Alina TALAÏ Belarus
Clemence VIFQUIN Cs Bourgoin-jallieu *
Angela WHYTE Canada

Hauteur - Salle 
Sandrine CHAMPION Amiens Uc
Tia HELLEBAUT Belgique
Anna ILJUSTSENKO Estonie
Yulyia KOSTROVA Russie
Nina MANGA Avia Club Issy-les-moulx
Lesyanis MAYOR Cuba
Melanie MELFORT Alsace Nord Athletisme*
Lucie MORAND Ca Montreuil 93

Perche - Salle 
Marion BUISSON Clermont Athletisme Auvergne *
Chloe MOURAND Athle Bourgogne Sud
Maria-leonore RIBEIRO TAVARES Sco Ste-marguerite Marseille*
Hanna SHELEKH Ukraine
Anastasiya SHVEDOVA Belarus
Anzhelika SIDOROVA Russie

Triple - Salle 
Sokhna GALLE Dreux Athletic Club A.
Vanessa GLADONE Entente Franconville Cesame Va
Haoua KESSELY Vernouillet Athle
Simona LAMANTIA Italie
Nathalie MARIE-NELY Ca Montreuil 93
Teresa NZOLA MESO BA Entente Sud Lyonnais*
Olha SALADUKHA Ukraine
Dana VELDAKOVA Republique Slovaque
Amy ZONGO-FILET Marseille Athletisme*

Avant Meeting : Epreuves Régionales

400m - Salle F 
Maeva CONTION Vga Compiegne *
Marie GAYOT Amiens Uc
Steffi MATETA Entente Franconville Cesame Va
Myriam MLAZAHAHE Racing Club De Mamoudzou

400m - Salle  M
Hafidhou ATTOUMANI Racing Club De Mamoudzou
Jannot BACAR Racing Club De Mamoudzou
Toumany COULIBALY Es Montgeron
Cedric FELIP Us Metro Transport (paris)
Matvei GASCHET Decines Meyzieu Athletisme *
Thomas GOUBIER Ua Des Cotes D'armor*
Mamoudou-eliman HANNE Spn Vernon*
Loic MIATH Entente Franconville Cesame Va
Ismail NIMAGA Athle 91 *
Mehdi OMARA BESSON Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Olivier SMUG Antony Athletisme 92
Koko TOUNKARA Antony Athletisme 92

800m - Salle 
Mehdi ALIANE Essonne Athletic*
Ali BEN EL HADJ Ca Montreuil 93
Alexandre DESCOT Ca Montreuil 93
Remi DONATIEN Union Nord Est 95 A
Matthieu GAREL Ua Des Cotes D'armor*
Ali HAMMOUDA Aa Pays De France Athle 95*
Mohamed JAAFRI Aa Pays De France Athle 95*
Mathieu LAURAIN Athle 91 *
Nourdine MITRO Entente Franconville Cesame Va
Olivier PREAU Union Nord Est 95 A
Frederic VAZ Avia Club Issy-les-moulx
Cyril VINCENT-VIRY C.o.s. Villers Athletisme

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici