www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualification Triathlons et Ep Combinées BE et MI
26 Mai 2005 - Jacques MALLET

Liste des qualifiés aux Championnats Régionaux Lifa de

Triathlons et Epreuves Combinées

Catégories Benjamins et Minimes

Epreuves Combinées Lifa Benjamins et Minimes  
11/06/2005  COLOMBES


     
Heptathlon Mf  MI  F 

  • BADJA Safia 956161328 F MI Coll la Justice
  • LAROCHE Gwendoline 147947 F MI Cesame Val d'Oise 95
  • ROUX Pauline 408319 F MI Cesame Val d'Oise 95
  • BATTAH Cynthia 157518 F MI Athle 95 's     

Octathlon Mh  MI  M   

  •  MAYEKO Teddy 475383 M MI Cesame Val d'Oise 95
  • THEBAULT Maxime 586049 M MI Athle 95 's
  • CHRETIEN Marc 106592 M MI Athle 95 's
  • BIABIANY Damien 146064 M MI Cesame Val d'Oise 95
  • BERNARDO David 333730 M MI Aa Pays De France 95
  • RIQUIER Antoine 404260 M MI Acs Cormeilles en Parisis
  • PHILIPPE Jonathan 332621 M MI Acs Cormeilles en Parisis
  • RODRIGUEZ Mickael 589469 M MI Acs Cormeilles en Parisis
  • GUILTAT Basile 479818 M MI Acs Cormeilles en Parisis
  • LOHEZIC Sebastien 134390 M MI AcsCormeilles en Parisis
  • OYONO Roger 956161240 M MI Coll la Justice

Tetra Disq Bf  BE  F     

  • WAGUE Aissatou 956160424 F BE Coll la Justice
  • ARAMINTHE Coralie 956160502 F BE Coll la Justice
         

Tetra Jav Bf  BE  F 

  • LONGA Pauline 150860 F BE Ea Franconville Le Parisis.
  • LONGA Marianne 150863 F BE Ea Franconville Le Parisis.
  • FAURIES Celine 694472 F BE Ea Franconville Le Parisis.
  • MAS Laura 107241 F BE ATHLE 95 's
  • PETITOU Jeanne 107261 F BE Athle 95 's
  • RAYMOND Gwendoline 667243 F BE Cesame Val d'Oise 95
  • FARGEOT Lea 448810 F BE Cesame Val d'Oise 95
  • SAVARY Marine 495126 F BE Acs Cormeilles en Parisis
         

Tetra Disq Bh  BE  M    

  • REY Valentin 535726 M BE Acs Cormeilles en Parisis
  • SAINTE-ROSE Regis 405491 M BE AS ST OUEN L AUMONE
  • CHAPELLE The 956661813 M BE      

Tetra Jav Bh  BE  M    

  • JEANNOT Axel 684561 M BE AS ST OUEN L AUMONE
  • SOBCZAK Noel 684916 M BE AS ST OUEN L AUMONE
  • SOBCZAK Nicolas 684928 M BE AS ST OUEN L AUMONE
  • BOUROUBI Rachid 683303 M BE CESAME Val d'Oise 95
  • LARUELLE Elliot 146118 M BE CESAME Val d'Oise 95
  • GRIMONPONT Clement 107851 M BE CESAME Val d'Oise 95
  • DELCAUSSE Dylan 809939 M BE ATHLE 95 's

 

Lifa Triathlon BE MI       
05/06/2005  Ivry sur Seine
      

Benjamines      
SAVARY Marine 495126 F BE Acs Cormeilles en Parisis 91
LOUIS JEAN Melissa 589455 F BE Aa Pays De France 95 88
LUBIN Ashley 164747 F BE Aa Pays De France 95 86
SOUDES-SALOMON Severine 104425 F BE EA Cergy Pontoise Athletisme 84
FARGEOT Lea 448810 F BE Cesame Val d'Oise 95 74
RAYMOND Gwendoline 667243 F BE Cesame Val d'Oise 95 71
DIENGA Amelia 123739 F BE Aa Pays De France 95 70
      
Benjamins
SAINTE-ROSE Regis 405491 M BE As St Ouen L' Aumône 89
JEANNOT Axel 684561 M BE As St Ouen L' Aumône 86
NADIN Benoit 104411 M BE EA Cergy Pontoise Athletisme 70
GRANVILLE Gilles 106345 M BE Aa Pays De France 95 66
LARUELLE Elliot 146118 M BE Cesame Val d'Oise 95 61
BOUROUBI Rachid 683303 M BE Cesame Val d'Oise 95 57
GRIMONPONT Clement 107851 M BE Cesame Val d'Oise 95 56
ANCEAU Armand 533563 M BE Cesame Val d'Oise 95 53
      
Minimes Filles
REMILIEN Elodie 384743 F MI Cesame Val d'Oise 95 98
BATTAH Cynthia 157518 F MI Athle 95 's 92
SOUMARE Myriam 189336 F MI Aa Pays De France 95 83
QUIONQUION Laurianne 521866 F MI Aa Pays De France 95 78
KEYE Celine Audrey 109143 F MI Aa Pays De France 95 76
ZAIRE Jessie 109133 F MI Aa Pays De France 95 70
      
Minimes Garçons
PYREE Alexandre 104245 M MI EA Cergy Pontoise Athletisme 92
MAYEKO Teddy 475383 M MI Cesame Val d'Oise 95 90
GUILTAT Basile 479818 M MI Acs Cormeilles en Parisis 87
BERNARDO David 333730 M MI Aa Pays De France 95 86
RAMIE Jeremy 482530 M MI EA Cergy Pontoise Athletisme 81
LOISEL Guillaume 156720 M MI EA Cergy Pontoise Athletisme 81
TOUZI Badr 199262 M MI EA Cergy Pontoise Athletisme 80
SABALOT Stephane 561648 M MI EA Cergy Pontoise Athletisme 79
LUCAS Maxime 482499 M MI EA Cergy Pontoise Athletisme 72

08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici