www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Match Interdépartemental CA JU ES
6 Juin 2005 - Jacques MALLET

Match Interdépartemental

Sélection pour le match interdépartemental du dimanche 10 juillet à LOMME (59)

Le départ aura lieu tôt dans la matinée du dimanche en bus. Il s'agit d’une compétition amicale et officielle, d'un bon niveau, puisque regroupant les élites départementales par discipline. C'est un match cadets, juniors et espoirs hommes et femmes, où participent 6 autres départements : le Nord, le Pas de Calais, la Gironde, les Yvelines, l'Essonne et le Puy de Dôme.

Liste des sélectionnés

100m 11''19 BAILLET Thomas  654636 1988 CAM Entente agglomeration cergy pontoise athle
100m 11''52 CAZENAVE Ludovic  282814 1989 CAM Aa pays de france athle 95*
200m 22''70 NAPRIX Bruno  270106 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
200m 23''11 MONNIER Vincent  664319 1988 CAM Montmagny sports
300m 37''08 N GUENOR Gaye  145869 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
300m 37''14 MACEDOT Marc  325838 1988 CAM Aa pays de france athle 95*
800m 2'03''47 DOUCHET Dimitri  227485 1989 CAM Ac beauchamp
800m 2'04''58 MANENTI Laurent  282613 1988 CAM Ea franconville le parisis
3 000m 8'55''51 LE STUM Matthieu CAM Ea franconville le parisis
3 000m 9'43''56 VANLEYNSEELE Olivier  CAM Ac Beauchamp

110m Haies (91) 14''49 CLEMENT Mickael  327409 1989 CAM Acs cormeilles-en-parisis
110m Haies (91) 15''07 RAPINIER Yoann  685303 1989 CAM Athle 95's *
320m Haies (84) 42''57 MONTAUBAN Jeremie  289618 1989 CAM Cesame val d'oise 95*
320m Haies (84) 48''38 BELLONY Gilles  723314 1989 CAM Athle 95's *
Hauteur 1m99 RAPINIER Yoann  685303 1989 CAM Athle 95's *
Hauteur 1m80 BOILARD Remi  969730 1988 CAM C.c. taverny athletisme
Perche 4m40 LEROY Jerome  538530 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
Perche 4m20 GUILLERMIN Thomas 174957 1988 CAM Ea franconville le parisis
Longueur 6m66 CAZENAVE Ludovic  282814 1989 CAM Aa pays de france athle 95*
Longueur 6m63 AMBROISE Johnny  269741 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
Triple saut 13m16 LEROY Jerome  538530 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
Triple saut 13m06 MONTAUBAN Jeremie  289618 1989 CAM Cesame val d'oise 95*
Poids (5 kg) 11m49 AMBROISE Johnny  269741 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
Poids (5 kg) 10m68 NAPRIX Bruno  270106 1988 CAM Cesame val d'oise 95*
Disque (1.5 kg) 41m87 BOILARD Remi  969730 1988 CAM C.c. taverny athletisme
Disque (1.5 kg) 38m40 BOILARD Adrien  969731 1988 CAM C.c. taverny athletisme
Marteau (5 kg) 63m24 BOILARD Adrien  969731 1988 CAM C.c. taverny athletisme
Marteau (5 kg) 59m02 ATTALA Gabriel  112808 1989 CAM Ac nord val d'oise
Javelot (700 g) 42m66 MERLE Jonathan  580558 1989 CAM Cesame val d'oise 95*
Javelot (700 g) 39m19 MANENTI Laurent  282613 1988 CAM Ea franconville le parisis
100m 12''69 SAINT LOUIS Daisy  561649 1989 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
100m 12''90 DI PAOLA Charlene  147702 1988 CAF C.c. taverny athletisme
200m 25''47 BAFLAN Julie  475516 1988 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
200m 25''99 HILARION Vanessa  168489 1989 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
300m 42''51 BELLEAU Christine  459467 1989 CAF Aa pays de france athle 95*
300m 45''04 GAMIETTE Laura  332665 1989 CAF Cesame val d'oise 95*
800m 2'34''90 ANTOINE Fanny  490884 1989 CAF Ea franconville le parisis
800m 2'40''55 HADID Catherine 147135 1988 CAF As saint-ouen-l'aumone
3 000m 12'19''72 FROGER Caroline  442893 1988 CAF L'isle adam ac
3 000m 13'36''07 HOLTZMANN Angelique  679384 1988 CAF L'isle adam ac
100m Haies (84) 14''90 N TIRI Indaye  574174 1989 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
100m Haies (84) 15''17 CHASSERIEAU Fanny  668554 1988 CAF Cesame val d'oise 95*
320m Haies (76) 52''30 LIGNEREUX Eloise  191007 1989 CAF Ea franconville le parisis
320m Haies (76) 52''54 ANTOINE Fanny  490884 1989 CAF Ea franconville le parisis
Hauteur 1m66 MERGIRIE Katleen  289533 1989 CAF Cesame val d'oise 95*
Hauteur 1m63 N TIRI Indaye  574174 1989 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
Perche 3m00 NALPAS Scarlett  364515 1988 CAF L'isle adam ac
Perche 2m80 LONGA Stephanie  596727 1989 CAF Ea franconville le parisis
Longueur 5m18 SAINT LOUIS Daisy  561649 1989 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
Longueur 5m14 BLANC Audrey  598707 1988 CAF Aa pays de france athle 95*
Triple saut 11m50 BAFLAN Julie  475516 1988 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
Triple saut 10m84 GAMIETTE Laura  332665 1989 CAF Cesame val d'oise 95*
Poids (3 kg) 11m04 SAVARY Natacha  253276 1988 CAF Acs cormeilles-en-parisis
Poids (3 kg) 10m34 MERGIRIE Katleen  289533 1989 CAF Cesame val d'oise 95*
Disque (0.8 kg) 36m04 THEOPHILE Anne-sophie  482555 1989 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
Disque (0.8 kg) 35m33 SAVARY Natacha  253276 1988 CAF Acs cormeilles-en-parisis
Marteau (3 kg) 46m90 SVEJENTSEV Maria (Uzb)  182792 1989 CAF Cesame val d'oise 95*
Marteau (3 kg) 46m55 CASALS Helene  527836 1988 CAF Cesame val d'oise 95*
Javelot (600 g) 30m26 ZONGO Eva  293251 1988 CAF Entente agglomeration cergy pontoise athle
Javelot (600 g) 26m82 CHANTOME Vera  545629 1988 CAF Cesame val d'oise 95*
100m 11''23 CROZILHAC Ludovic  319877 1986 JUM Aa pays de france athle 95*
100m 11''45 DULCET Edoh yannick  659158 1987 JUM Aa pays de france athle 95*
200m 22''37 PIERA Matthieu  662164 1986 JUM L'isle adam ac
200m 22''46 KABASELE Yannick  117308 1986 JUM Ea franconville le parisis
400m 50''54 PRAUD Florent  521884 1987 JUM Aa pays de france athle 95*
400m 50''64 MARSAUDON Anthony  449565 1986 JUM Cesame val d'oise 95*
800m 1'57''01 HAMMOUDA Ali  474250 1986 JUM Aa pays de france athle 95*
800m 1'57''28 RAILLARD Nicolas  323434 1987 JUM Acs cormeilles-en-parisis
3 000m 9'31''99 NANAYAKKARA Ivan  150741 1986 JUM Ea franconville le parisis
3 000m 9'42''86 LOBRY Julien  385375 1986 JUM L'isle adam ac
110m Haies (106) 15''73 KAMARA Fousseynou  139441 1986 JUM Athle 95's *
110m Haies (106) 15''90 FORS Gregory  712968 1987 JUM Ea franconville le parisis
400m Haies (91) 55''69 DIALLO Issa  404256 1987 JUM Acs cormeilles-en-parisis
Hauteur 1m95 DIALLO Issa  404256 1987 JUM Acs cormeilles-en-parisis
Hauteur 1m85 SOUILHOL Aurelien  350974 1986 JUM Entente agglomeration cergy pontoise athle
Perche 4m40 ANDRIEUX Yoann  282470 1987 JUM Ea franconville le parisis
Perche 4m14 FORS Gregory  712968 1987 JUM Ea franconville le parisis
Longueur 7m22 IDDRISU Benoit  415475 1987 JUM Cesame val d'oise 95*
Longueur 6m82 ROCHAMBEAU Cedric  588514 1986 JUM Entente agglomeration cergy pontoise athle
Triple saut 13m77 ROCHAMBEAU Cedric  588514 1986 JUM Entente agglomeration cergy pontoise athle
Triple saut 13m18 ROFIQUE Jonathan 130642 1987 JUM Entente agglomeration cergy pontoise athle
Poids (6 kg) 15m89 DUCLOS Lucien  524684 1987 JUM Ea franconville le parisis
Poids (6 kg) 13m96 DARNAL Harry  581627 1986 JUM Aa pays de france athle 95*
Disque (1.75 kg) 35m61 BACARI Chaarani  587976 1986 JUM Athle 95's *
Disque (1.75 kg) 34m77 DUCLOS Lucien  524684 1987 JUM Ea franconville le parisis
Marteau (6 kg) 63m43 NABIALEK Kevin  294311 1986 JUM C.c. taverny athletisme
Marteau (6 kg) 47m31 COQUER Thomas  213359 1987 JUM Athle 95's *
Javelot (800 g) 50m31 LOUIS Morgan  538531 1987 JUM Cesame val d'oise 95*
Javelot (800 g) 41m12 LEPAUMIER Florian  209728 1986 JUM L'isle adam ac
100m 11''83 BEHI Symphora  570852 1986 JUF Cesame val d'oise 95*
100m 12''14 SOUMARE Myriam  545540 1986 JUF Aa pays de france athle 95*
100m 12''17 SOUNTOURA Fatima  123440 1987 JUF Aa pays de france athle 95*
200m 24''27 SOUMARE Myriam  545540 1986 JUF Aa pays de france athle 95*
200m 24''30 BEHI Symphora  570852 1986 JUF Cesame val d'oise 95*
200m 25''13 TURPAUD Jennifer  298947 1986 JUF Ea franconville le parisis
200m 25''59 GRAYON Anne-laure  350927 1987 JUF Entente agglomeration cergy pontoise athle   
400m 57''94 MATETA Stephie  488696 1987 JUF Cesame val d'oise 95*   
800m 2'21''20 JACQUIN Anne-lise  269324 1987 JUF Ea franconville le parisis   
3 000m 10'35''35 ANTRAYGUES Caren-laure  104239 1987 JUF Ea franconville le parisis   
100m Haies (84) 15''56 COUDERC Stephanie  282889 1986 JUF Ea franconville le parisis   
400m Haies (76) 63''34 LEMAITRE Cecile  240160 1986 JUF L'isle adam ac   
400m Haies (76) 70''67 GNAHORE Dorice  355086 1986 JUF Aa pays de france athle 95*   
Hauteur 1m60 NIARE Tako  350956 1987 JUF Entente agglomeration cergy pontoise athle   
Hauteur 1m50 HOUMBA Memona ella  334398 1986 JUF Cesame val d'oise 95*   
Perche 2m60 COQ Alexandra  391163 1986 JUF Entente agglomeration cergy pontoise athle   
Longueur 5m89 GUITTEAUD Stephie  957921 1986 JUF Cesame val d'oise 95*   
Longueur 5m45 COUDERC Stephanie  282889 1986 JUF Ea franconville le parisis   
Longueur 5m11 NIARE Tako  350956 1987 JUF Entente agglomeration cergy pontoise athle   
Triple saut 11m67 GUITTEAUD Stephie  957921 1986 JUF Cesame val d'oise 95*   
Triple saut 10m68 AZANNADJE Betty laure  557920 1986 JUF Cesame val d'oise 95*   
Poids (4 kg) 12m54 GUIGUI Charlene  408313 1987 JUF Cesame val d'oise 95*   
Disque (1.0 kg) 32m50 COQ Alexandra  391163 1986 JUF Entente agglomeration cergy pontoise athle
Disque (1.0 kg) 28m26 GUIGUI Charlene  408313 1987 JUF Cesame val d'oise 95*
Marteau (4 kg) 51m72 HUBERT Estelle  337095 1986 JUF Cesame val d'oise 95*
Marteau (4 kg) 44m53 GRIGNON Soeurette  211018 1987 JUF Ea franconville le parisis
Marteau (4 kg) 44m11 MENDY Nathalie  378103 1986 JUF Ea franconville le parisis
Javelot (600 g) 41m76 LEMAITRE Cecile  240160 1986 JUF L'isle adam ac
Javelot (600 g) 37m80 GIFFRAIN Mylene  353888 1986 JUF Ea franconville le parisis

Le programme et le règlement : 100 / 200 / 300 / 400 / 800 / 3000 / 100h / 110h / 320h / 400h / Perche / Hauteur /Longueur / Triple / Poids / Disque / Javelot / Marteau / 4x100m

Pour le match cadet : Chaque athlète peut réaliser 2 épreuves + le relais, 2 athlètes au maximum par épreuve, seul le premier compte pour les points. Décompte des points : 1er : N+1, 2éme : N-1, 3é : N-2 …

Pour le match Junior Espoir : Chaque athlète peut réaliser 2 épreuves + le relais, 3 athlètes au maximum par épreuve, dont au moins 1 junior et 1 espoir, les deux premiers comptant pour le classement par équipe. Attention il est absolument impossible d’engager dans la même épreuve trois athlètes de la même catégorie. Décompte des points : 1er : N+1, 2éme : N-1, 3é : N-2 …

Pour l’ensemble des concours, les athlètes auront droit à 4 essais, sauf pour la hauteur et la perche (règlement normal).

Horaires : cliquer ici

 

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici