www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Challenges de Spécialités BE et MI 95
14 Juin 2005 - Jacques MALLET

Challenges de Spécialités BE et MI 95

Une mise à jour des challenges de spécialités après les compétitions de l'Isle Adam a été effectuée ce jour. Elle représente l'état des lieux avant la dernière étape qui aura lieu le 26 juin avec remise des récompenses à chaque équipe victorieuse dans chacun des 5 challenges.

Sprint

Cesame Val D'oise 95*

1542

Ea Franconville Le Parisis

1382

Coll la Justice

1286

Aa Pays De France Athle 95*

1276

Entente Agglomeration Cergy Po

1236

Athle 95's *

1171

Acs Cormeilles-en-parisis

940

C.c. Taverny Athletisme

795

L'isle Adam Ac

759

As Saint-ouen-l'aumone

682

Montmagny Sports

644

Coll Landowska

350

Union Nors Est 95 A

316

Auvers Athletisme

291

Ac Beauchamp

248

Ac Goussainville

122

Cmo D Orville De Louvres

86

Usc Magny-en -vexin

23

Ac Nord Val d'Oise

18

Demi-Fond

Cesame Val D'oise 95*

757

Entente Agglomeration Cergy Po

678

Athle 95's *

589

Coll la Justice

551

L'isle Adam Ac

482

Ea Franconville Le Parisis

464

Acs Cormeilles-en-parisis

364

Aa Pays De France Athle 95*

344

C.c. Taverny Athletisme

337

Montmagny Sports

306

Usc Magny-en -vexin

268

As Saint-ouen-l'aumone

153

Ac Nord Val d'Oise

96

Union Nors Est 95 A

82

Coll Landowska

32

Saint-Brice Athlétisme

29

Auvers Athletisme

21

Cmo D Orville De Louvres

19

Haies

Coll la Justice

1051

Aa Pays De France Athle 95*

1007

Cesame Val D'oise 95*

944

Entente Agglomeration Cergy Po

803

Ea Franconville Le Parisis

743

Acs Cormeilles-en-parisis

633

Athle 95's *

441

As Saint-ouen-l'aumone

394

L'isle Adam Ac

318

Coll Landowska

314

Montmagny Sports

270

C.c. Taverny Athletisme

220

Union Nors Est 95 A

81

Auvers Athletisme

25

Ac Nord Val d'Oise

10

Usc Magny-en -vexin

7

Cmo D Orville De Louvres

4

Sauts

Coll la Justice

1454

Ea Franconville Le Parisis

1378

Cesame Val D'oise 95*

1376

Aa Pays De France Athle 95*

1173

Entente Agglomeration Cergy Po

1172

Athle 95's *

1062

Acs Cormeilles-en-parisis

1031

L'isle Adam Ac

815

As Saint-ouen-l'aumone

725

C.c. Taverny Athletisme

645

Montmagny Sports

519

Coll Landowska

467

Auvers Athletisme

309

Union Nors Est 95 A

292

Ac Goussainville

126

Ac Beauchamp

118

Usc Magny-en -vexin

118

Ac Nord Val d'Oise

78

Cmo D Orville De Louvres

38

Saint-Brice Athlétisme

18

Lancers

Coll la Justice

1360

Ea Franconville Le Parisis

1174

Cesame Val D'oise 95*

1172

Aa Pays De France Athle 95*

1016

Athle 95's *

973

Entente Agglomeration Cergy Po

834

L'isle Adam Ac

771

Acs Cormeilles-en-parisis

752

As Saint-ouen-l'aumone

690

C.c. Taverny Athletisme

485

Montmagny Sports

480

Coll Landowska

352

Union Nors Est 95 A

223

Ac Beauchamp

154

Auvers Athletisme

131

Ac Nord Val d'Oise

109

Ac Goussainville

91

Usc Magny-en -vexin

64

Saint-Brice Athlétisme

22

Cmo D Orville De Louvres

10

16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
----
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici