www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Liste des Qualifiés aux Régionaux CA à ES à Créteil
14 Juin 2005 - Jacques MALLET

Liste des Qualifiés aux Régionaux CA à ES

à Créteil les 18 et 19 juin

 

100m  CAF     
JEAN BAPTISTE Lyvia F CA AC GOUSSAINVILLE 1339
CLEON Carine F CA AA PAYS DE FRANCE 95 1337
MOBIO Alice F CA AA PAYS DE FRANCE 95 1332
THERMILUS Thamar F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1331
RESOUS Queenie F CA AA PAYS DE FRANCE 95 1320
DI PAOLA Charlene F CA CC TAVERNY ATHLETISME 1290
SAINT LOUIS Daisy F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1272
HILARION Vanessa F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1269
100m  CAM     
MERLE Jonathan M CA CESAME Val d'Oise 95 1178
GUSTAVE Alexandre M CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1176
AMBROISE Johnny M CA CESAME Val d'Oise 95 1170
N GUENOR Gaye M CA CESAME Val d'Oise 95 1159
MONNIER Vincent M CA MONTMAGNY SPORTS 1155
CAZENAVE Ludovic M CA AA PAYS DE FRANCE 95 1152
NAPRIX Bruno M CA CESAME Val d'Oise 95 1144
MACEDOT Marc M CA AA PAYS DE FRANCE 95 1136
100m  ESF     
ZONGO Nelly F ES EA Cergy Pontoise Athletisme 1392
JOCKSAN Melissa F ES EA FRANCONVILLE LE P. 1388
ADA SEBA Olivia F ES AC GOUSSAINVILLE 1290
ABSALON Lisa F ES EA FRANCONVILLE LE P. 1245
LOSSOU Gertrude F ES EA FRANCONVILLE LE P. 1244
VINCENT Celine F ES EA Cergy Pontoise Athletisme 
100m  ESM     
DANIGO Nicolas M ES CESAME Val d'Oise 95 1174
GOBERT Jerome M ES CESAME Val d'Oise 95 1167
MOBIO Jean-louis M ES AA PAYS DE FRANCE 95 1165
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 1133
ANNE Amath M ES EA Cergy Pontoise Athletisme 1120
TETY Jonathan M ES AA PAYS DE FRANCE 95 1110
CALMO Claude M ES CESAME Val d'Oise 95 1105
100m  JUF    
ANNE Banel F JU EA Cergy Pontoise Athletisme 1369
GRIGNON Soeurette F JU EA FRANCONVILLE LE P. 1345
KOTAN Keith F JU CESAME Val d'Oise 95 1331
GNAHORE Dorice F JU AA PAYS DE FRANCE 95 1311
LAMBALAMBA Aridja F JU AA PAYS DE FRANCE 95 1294
SAHA Stephanie F JU CESAME Val d'Oise 95 1277
GUITTEAUD Stephie F JU CESAME Val d'Oise 95 1260
MATETA Stephie F JU CESAME Val d'Oise 95 1240
SOUNTOURA Fatima F JU AA PAYS DE FRANCE 95 1217
SOUMARE Myriam F JU AA PAYS DE FRANCE 95 1214
BEHI Symphora F JU CESAME Val d'Oise 95 1183
100m  JUM   
NABIALEK Kevin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 1168
ROLLE David M JU CESAME Val d'Oise 95 1158
GUILTAT Arthur M JU ACS CORMEILLES 1158
DULCET Edoh Yannick M JU AA PAYS DE FRANCE 95 1151
SIZINE Mickael M JU EA FRANCONVILLE LE P. 1147
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 1136
CROZILHAC Ludovic M JU AA PAYS DE FRANCE 95 1123
PIERA Matthieu M JU L'ISLE ADAM AC 1121
200m  CAF     
EBOULE Jennifer F CA AC GOUSSAINVILLE 2764
LONGA Stephanie F CA EA FRANCONVILLE LE P. 2749
THEOPHILE Anne-sophie F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2729
THERMILUS Thamar F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2722
BLANC Audrey F CA AA PAYS DE FRANCE 95 2720
DI PAOLA Charlene F CA CC TAVERNY ATHLETISME 2698
BELLEAU Christine F CA AA PAYS DE FRANCE 95 2675
BAFLAN Julie F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2630
HILARION Vanessa F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2599
BAFLAN Joellie F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2555
200m  CAM     
MERLE Jonathan M CA CESAME Val d'Oise 95 2408
MONTAUBAN Jeremie M CA CESAME Val d'Oise 95 2370
N GUENOR Gaye M CA CESAME Val d'Oise 95 2359
CAZENAVE Ludovic M CA AA PAYS DE FRANCE 95 2348
MACEDOT Marc M CA AA PAYS DE FRANCE 95 2307
NAPRIX Bruno M CA CESAME Val d'Oise 95 2270
200m  ESF     
ARDISSON Sabrina F ES ATHLE 95 's 2841
JOCKSAN Melissa F ES EA FRANCONVILLE LE P. 2804
BENSMAN Jennifer F ES AC GOUSSAINVILLE 2758
ADA SEBA Olivia F ES AC GOUSSAINVILLE 2654
SOUMARE Aminata F ES AA PAYS DE FRANCE 95 2594
ABSALON Lisa F ES EA FRANCONVILLE LE P. 2574
LOSANGE Natalia F ES CESAME Val d'Oise 95 2426
200m  ESM     
BENOUSAAD Tarik M ES CESAME Val d'Oise 95 2389
TETY Jonathan M ES AA PAYS DE FRANCE 95 2300
CAMARA Daman M ES AA PAYS DE FRANCE 95 2291
CALMO Claude M ES CESAME Val d'Oise 95 2286
DOUILLARD Patrick M ES AA PAYS DE FRANCE 95 2282
200m  JUF     
KOTAN Keith F JU CESAME Val d'Oise 95 2660
MATETA Stephie F JU CESAME Val d'Oise 95 2577
SOUNTOURA Fatima F JU AA PAYS DE FRANCE 95 2523
SOUMARE Myriam F JU AA PAYS DE FRANCE 95 2459
BEHI Symphora F JU CESAME Val d'Oise 95 2430
200m  JUM     
BENNOUR Amrane M JU CESAME Val d'Oise 95 2346
NOUKOUE Olivier M JU CESAME Val d'Oise 95 2313
CROZILHAC Ludovic M JU AA PAYS DE FRANCE 95 2280
PIERA Matthieu M JU L'ISLE ADAM AC 2250
300m  CAF     
GAMIETTE Laura F CA CESAME Val d'Oise 95 4504
BELLEAU Christine F CA AA PAYS DE FRANCE 95 4251
300m  CAM     
MACEDOT Marc M CA AA PAYS DE FRANCE 95 3714
N GUENOR Gaye M CA CESAME Val d'Oise 95 3708
400m  ESF     
JOCKSAN Melissa F ES EA FRANCONVILLE LE P. 6800
ARDISSON Sabrina F ES ATHLE 95 's 6467
BOULANGE Vanessa F ES AA PAYS DE FRANCE 95 6364
SOUMARE Aminata F ES AA PAYS DE FRANCE 95 5882
400m  ESM     
DOUILLARD Patrick M ES AA PAYS DE FRANCE 95 5102
TABOURIER Damien M ES CC TAVERNY ATHLETISME 5034
HERON Cedric M ES CC TAVERNY ATHLETISME 5033
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 5014
CAMARA Daman M ES AA PAYS DE FRANCE 95 4952
DECHOUX Mathieu M ES CESAME Val d'Oise 95 4874
400m  JUF     
GNAHORE Dorice F JU AA PAYS DE FRANCE 95 5962
LEMAITRE Cecile F JU L'ISLE ADAM AC 5869
MATETA Stephie F JU CESAME Val d'Oise 95 5794
400m  JUM     
SEDILLIERE Jeremie M JU EA FRANCONVILLE LE P. 5364
NDOUR Lamine M JU ATHLE 95 's 5346
RAILLARD Nicolas M JU ACS CORMEILLES 5295
DIOUF Raphael M JU MONTMAGNY SPORTS 5286
NOUKOUE Olivier M JU CESAME Val d'Oise 95 5208
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 5192
JAAFRI Mohamed M JU AA PAYS DE FRANCE 95 5184
BENNOUR Amrane M JU CESAME Val d'Oise 95 5164
PRAUD Florent M JU AA PAYS DE FRANCE 95 5054
800m  CAM     
MANENTI Laurent M CA EA FRANCONVILLE LE P. 20458
DOUCHET Dimitri M CA AC BEAUCHAMP 20347
800m  ESF     
BOULANGE Vanessa F ES AA PAYS DE FRANCE 95 23059
PERIN Angelique F ES  22100
KOUNDI Halima F ES EA Cergy Pontoise Athletisme 21832
800m  ESM     
LEMOING Julien M ES ATHLE 95 's 20661
SAOU Mohamed M ES AC GOUSSAINVILLE 20221
800m  JUF     
COUDERC Stephanie F JU EA FRANCONVILLE LE P. 23618
JACQUIN Anne-lise F JU EA FRANCONVILLE LE P. 22120
800m  JUM     
MITRO Nourdine M JU EA FRANCONVILLE LE P. 20109
JAAFRI Mohamed M JU AA PAYS DE FRANCE 95 15764
RAILLARD Nicolas M JU ACS CORMEILLES 15728
HAMMOUDA Ali M JU AA PAYS DE FRANCE 95 15701
1 500m  CAF  

ALARD Anne-laure F CA AC NORD VAL D'OISE 54514
HADID Catherine F CA AS ST OUEN L AUMONE 53576
1 500m  CAM     
VAN DER BEKEN Thomas M CA EA FRANCONVILLE LE P. 43354
VANLEYNSEELE Olivier M CA AC BEAUCHAMP 43114
MEDILAH Zinedine M CA AC NORD VAL D'OISE 42861
LE STUM Matthieu M CA EA FRANCONVILLE LE P. 41087
1 500m  ESM     
VAN-LIERDE William M ES EA FRANCONVILLE LE P. 42409
SAOU Mohamed M ES AC GOUSSAINVILLE 41435
1 500m  JUF     
ANTRAYGUES Caren-laure F JU EA FRANCONVILLE LE P. 45430
JACQUIN Anne-lise F JU EA FRANCONVILLE LE P. 45159
1 500m  JUM     
BOISCO Maxime M JU CESAME Val d'Oise 95 42058
MITRO Nourdine M JU EA FRANCONVILLE LE P. 41823
HAMMOUDA Ali M JU AA PAYS DE FRANCE 95 40635
ZOUHRY Ilyass M JU  35369
3 000m  CAF     
FROGER Caroline F CA L'ISLE ADAM AC 124103
3 000m  CAM     
VANLEYNSEELE Olivier M CA AC BEAUCHAMP 94356
OUTIN Pierre M CA AC NORD VAL D'OISE 100309
WATRIN Guillaume M CA ACS CORMEILLES 100287
100m Haies (76)  CAF     
LIGNEREUX Eloise F CA EA FRANCONVILLE LE P. 1725
MERGIRIE Katleen F CA CESAME Val d'Oise 95 1520
CHASSERIEAU Fanny F CA CESAME Val d'Oise 95 1517
N TIRI Indaye F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1490
100m Haies (84)  ESF     
LOSSOU Gertrude F ES EA FRANCONVILLE LE P. 1510
100m Haies (84)  JUF     
COUDERC Stephanie F JU EA FRANCONVILLE LE P. 1556
110m Haies (106)  ESM     
LAABIDI Noham M ES EA Cergy Pontoise Athletisme 1633
GOBERT Jerome M ES CESAME Val d'Oise 95 1584
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 1475
110m Haies (106)  JUM     
GUILTAT Arthur M JU ACS CORMEILLES 1859
NDOUR Lamine M JU ATHLE 95 's 1775
SIZINE Mickael M JU EA FRANCONVILLE LE P. 1682
FORS Gregory M JU EA FRANCONVILLE LE P. 1590
KAMARA Fousseynou M JU ATHLE 95 's 1573
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 1488
110m Haies (91)  CAM     
MONTAUBAN Jeremie M CA CESAME Val d'Oise 95 1543
RAPINIER Yoann M CA ATHLE 95 's 1507
CLEMENT Mickael M CA ACS CORMEILLES 1449
320m Haies (76)  CAF     
GUIMET RIVIERE Jeanne F CA ATHLE 95 's 5441
ANTOINE Fanny F CA EA FRANCONVILLE LE P. 5254
LIGNEREUX Eloise F CA EA FRANCONVILLE LE P. 5230
320m Haies (84)  CAM     
CLEMENT Mickael M CA ACS CORMEILLES 4659
RAPINIER Yoann M CA ATHLE 95 's 4319
MONTAUBAN Jeremie M CA CESAME Val d'Oise 95 4257
400m Haies (76)  JUF     
LEMAITRE Cecile F JU L'ISLE ADAM AC 6334
400m Haies (91)  ESM     
COURTEILLE Sebastien M ES MONTMAGNY SPORTS 6224
BENOUSAAD Tarik M ES CESAME Val d'Oise 95 5996
THEZENAS Cedric M ES CESAME Val d'Oise 95 200
400m Haies (91)  JUM     
SIZINE Mickael M JU EA FRANCONVILLE LE P. 5936
NDOUR Lamine M JU ATHLE 95 's 5875
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 5569
1500m Steeple (91)  CAM     
BOUXOM Etienne M CA L'ISLE ADAM AC 51406
LE STUM Matthieu M CA EA FRANCONVILLE LE P. 44777
Hauteur  CAF     
MERGIRIE Katleen F CA CESAME Val d'Oise 95 166
N TIRI Indaye F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 163
SAVARY Natacha F CA ACS CORMEILLES 145
MANENC Fiona F CA ACS CORMEILLES 140
Hauteur  CAM     
RAPINIER Yoann M CA ATHLE 95 's 199
BOILARD Adrien M CA CC TAVERNY ATHLETISME 172
BOILARD Remi M CA CC TAVERNY ATHLETISME 170
Hauteur  ESF     
SCHUHMACHER Elodie F ES ACS CORMEILLES 163
GRZYWACZ Amandine F ES CC TAVERNY ATHLETISME 136
Hauteur  ESM     
THEZENAS Cedric M ES CESAME Val d'Oise 95 200
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 193
LAABIDI Noham M ES EA Cergy Pontoise Athletisme 186
Hauteur  JUF     
COUDERC Stephanie F JU EA FRANCONVILLE LE P. 154
NIARE Tako F JU EA Cergy Pontoise Athletisme 151
HOUMBA Memona Ella F JU CESAME Val d'Oise 95 145
Hauteur  JUM     
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 190
LOUIS Morgan M JU CESAME Val d'Oise 95 184
SIZINE Mickael M JU EA FRANCONVILLE LE P. 181
FORS Gregory M JU EA FRANCONVILLE LE P. 172
Perche  CAF     
NALPAS Scarlett F CA L'ISLE ADAM AC 300
LONGA Stephanie F CA EA FRANCONVILLE LE P. 280
SAVARY Natacha F CA ACS CORMEILLES 240
MANENC Fiona F CA ACS CORMEILLES 240
Perche  CAM     
LEROY Jerome M CA CESAME Val d'Oise 95 440
GUILLERMIN Thomas M CA EA FRANCONVILLE LE P. 380
CLEMENT Mickael M CA ACS CORMEILLES 380
VERON Sebastien M CA ACS CORMEILLES 360
 Perche  ESM     
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 400
SAVARY Alexandre M ES ACS CORMEILLES 380
Perche  JUM     
ANDRIEUX Yoann M JU EA FRANCONVILLE LE P. 420
FORS Gregory M JU EA FRANCONVILLE LE P. 390
LOUIS Morgan M JU CESAME Val d'Oise 95 380
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 380
NABIALEK Kevin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 370
Longueur  CAF     
BLANC Audrey F CA AA PAYS DE FRANCE 95 514
DI PAOLA Charlene F CA CC TAVERNY ATHLETISME 504
MERGIRIE Katleen F CA CESAME Val d'Oise 95 475
Longueur  CAM     
CAZENAVE Ludovic M CA AA PAYS DE FRANCE 95 653
AMBROISE Johnny M CA CESAME Val d'Oise 95 628
MONTAUBAN Jeremie M CA CESAME Val d'Oise 95 621
MACEDOT Marc M CA AA PAYS DE FRANCE 95 619
MERLE Jonathan M CA CESAME Val d'Oise 95 610
BOILARD Remi M CA CC TAVERNY ATHLETISME 607
BOILARD Adrien M CA CC TAVERNY ATHLETISME 607
Longueur  ESF     
UNIMON Elodie F ES EA Cergy Pontoise Athletisme 521
NORMIL Judicael F ES AA PAYS DE FRANCE 95 470
Longueur  ESM     
COUFFE Antony M ES EA Cergy Pontoise Athletisme 702
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 685
LAABIDI Noham M ES EA Cergy Pontoise Athletisme 636
Longueur  JUF     
GUITTEAUD Stephie F JU CESAME Val d'Oise 95 589
NIARE Tako F JU EA Cergy Pontoise Athletisme 496
Longueur  JUM     
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 681
ROCHAMBEAU Cedric M JU EA Cergy Pontoise Athletisme 658
NABIALEK Kevin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 632
SIZINE Mickael M JU EA FRANCONVILLE LE P. 607
Triple Saut  CAF     
BAFLAN Julie F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1150
N TIRI Indaye F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 1106
GAMIETTE Laura F CA CESAME Val d'Oise 95 1084
DAVID Tania F CA CESAME Val d'Oise 95 1032
Triple Saut  CAM     
MONTAUBAN Jeremie M CA CESAME Val d'Oise 95 1306
Triple Saut  ESF     
CISSE Mariama F ES EA FRANCONVILLE LE P. 1207
MORVILLE Gladys F ES EA Cergy Pontoise Athletisme 1162
NORMIL Judicael F ES AA PAYS DE FRANCE 95 1049
Triple Saut  ESM     
SANE Pape-alioune M ES ATHLE 95 's 1365
LAJARILLE Gael M ES AA PAYS DE FRANCE 95 1326
ZANIN Davy M ES CM ORVILLE DE LOUVRES 1187
Triple Saut  JUF     
NIARE Tako F JU EA Cergy Pontoise Athletisme 1144
AZANNADJE Betty Laure F JU CESAME Val d'Oise 95 1057
BRASNUS Natacha F JU CC TAVERNY ATHLETISME 1042
Triple Saut  JUM     
BACARI Chaarani M JU ATHLE 95 's 1235
ROFIQUE Jonathan M JU EA Cergy Pontoise Athletisme 1223
KAMARA Fousseynou M JU ATHLE 95 's 1218
GIRAULT Thomas M JU CC TAVERNY ATHLETISME 1198
MARIE-JOSEPH Boris M JU AA PAYS DE FRANCE 95 1170
Poids (3 Kg)  CAF     
SAVARY Natacha F CA ACS CORMEILLES 1050
MERGIRIE Katleen F CA CESAME Val d'Oise 95 1034
SALCEDE Leslie F CA AC GOUSSAINVILLE 1029
Poids (4 Kg)  ESF     
GAILLARD Celine F ES EA FRANCONVILLE LE P. 909
LOMBI Christelle F ES EA FRANCONVILLE LE P. 1253
GAUDIER Celine F ES EA Cergy Pontoise Athletisme 1164
Poids (4 Kg)  JUF     
BRASNUS Natacha F JU CC TAVERNY ATHLETISME 776
GUIGUI Charlene F JU CESAME Val d'Oise 95 1191
COUDERC Stephanie F JU EA FRANCONVILLE LE P. 1068
Poids (5 Kg)  CAM     
AMBROISE Johnny M CA CESAME Val d'Oise 95 1147
Poids (6 Kg)  JUM     
DUCLOS Lucien M JU EA FRANCONVILLE LE P. 1560
DARNAL Harry M JU AA PAYS DE FRANCE 95 1396
BACARI Chaarani M JU ATHLE 95 's 1308
KAHN Alexis M JU L'ISLE ADAM AC 1289
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 1129
GUILTAT Arthur M JU ACS CORMEILLES 1119
Poids (7 Kg)  ESM     
MICHOT Nicolas M ES ATHLE 95 's 963
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 1001
Disque (0.8 Kg)  CAF     
THEOPHILE Anne-sophie F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 3604
SAVARY Natacha F CA ACS CORMEILLES 3506
MERGIRIE Katleen F CA CESAME Val d'Oise 95 3391
ZONGO Eva F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2649
Disque (1.0 Kg)  ESF     
LOMBI Christelle F ES EA FRANCONVILLE LE P. 4227
ZANOTTI Sandrine F ES CC TAVERNY ATHLETISME 3378
GAILLARD Celine F ES EA FRANCONVILLE LE P. 2065
Disque (1.0 Kg)  JUF     
BRASNUS Natacha F JU CC TAVERNY ATHLETISME 2094
Disque (1.5 Kg)  CAM     
BOILARD Remi M CA CC TAVERNY ATHLETISME 4187
BOILARD Adrien M CA CC TAVERNY ATHLETISME 3840
CLEMENT Mickael M CA ACS CORMEILLES 3146
Disque (1.7 Kg)  JUM     
DUCLOS Lucien M JU EA FRANCONVILLE LE P. 3977
BACARI Chaarani M JU ATHLE 95 's 3561
LOUIS Morgan M JU CESAME Val d'Oise 95 3324
NABIALEK Kevin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 3141
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 3074
LEPAUMIER Florian M JU L'ISLE ADAM AC 2921
GUILTAT Arthur M JU ACS CORMEILLES 2823
Disque (2.0 Kg)  ESM     
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 3209
Marteau (4 Kg)  JUF     
GRIGNON Soeurette F JU EA FRANCONVILLE LE P. 4453
MENDY Nathalie F JU EA FRANCONVILLE LE P. 4411
BRASNUS Natacha F JU CC TAVERNY ATHLETISME 4100
Marteau (4 Kg)  SEF     
NABIALEK Karin F SE CC TAVERNY ATHLETISME 4676
DUPONT Therese F VE CC TAVERNY ATHLETISME 3258
Marteau (5 Kg)  CAM     
BOILARD Adrien M CA CC TAVERNY ATHLETISME 5696
BOILARD Remi M CA CC TAVERNY ATHLETISME 5222
Marteau (6 Kg)  JUM     
NABIALEK Kevin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 5810
PATUREL Yoann M JU ACS CORMEILLES 3559
POURCELOT Benjamin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 3318
GUILTAT Arthur M JU ACS CORMEILLES 3079
TRENTA BOURSIN Alexandre M JU EA FRANCONVILLE LE P. 3019
Marteau (7 Kg)  ESM     
POURCELOT Fabien M ES ATHLE 95 's 3322
MICHOT Nicolas M ES ATHLE 95 's 3248
Marteau (7 Kg)  SEM     
MARCHAL Julien M SE EA FRANCONVILLE LE P. 6340
ANDRE Michel M SE EA FRANCONVILLE LE P. 6099
LECOMTE Marc M VE CC TAVERNY ATHLETISME 4258
Javelot (600 G)  CAF     
ZONGO Eva F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 3026
LIGNEREUX Eloise F CA EA FRANCONVILLE LE P. 2655
N TIRI Indaye F CA EA Cergy Pontoise Athletisme 2636
LEFEVRE Alison F CA L'ISLE ADAM AC 2387
MERGIRIE Katleen F CA CESAME Val d'Oise 95 2273
Javelot (600 G)  ESF     
GAILLARD Celine F ES EA FRANCONVILLE LE P. 3082
Javelot (600 G)  JUF     
LEMAITRE Cecile F JU L'ISLE ADAM AC 3859
GIFFRAIN Mylene F JU EA FRANCONVILLE LE P. 3578
NIARE Tako F JU EA Cergy Pontoise Athletisme 2925
MENDY Nathalie F JU EA FRANCONVILLE LE P. 2893
LAABIDI Sabrina F JU L'ISLE ADAM AC 2550
Javelot (700 G)  CAM     
MERLE Jonathan M CA CESAME Val d'Oise 95 4266
AMBROISE Johnny M CA CESAME Val d'Oise 95 4154
MANENTI Laurent M CA EA FRANCONVILLE LE P. 3919
CLEMENT Mickael M CA ACS CORMEILLES 3767
Javelot (800 G)  ESM     
SAVARY Alexandre M ES ACS CORMEILLES 4319
AKA Nbandaman M ES ACS CORMEILLES 3842
Javelot (800 G)  JUM     
LOUIS Morgan M JU CESAME Val d'Oise 95 5031
GUILTAT Arthur M JU ACS CORMEILLES 3539
NABIALEK Kevin M JU CC TAVERNY ATHLETISME 3479
DIALLO Issa M JU ACS CORMEILLES 3447




 

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici