www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Sélection Match Interdepartemental du 10 juillet (maj)
5 Juillet 2005 - Jacques MALLET

 

Liste des sélectionnés - Horaires du Match - Rendez vous pour le car et les petits conseils de Pierre Danis

Liste des sélectionés pour le Match du 10 juillet 2005

Cadets    
100m 11''52 CAZENAVE Ludovic  Aa pays de france athle 95* 
100m 11''78 THERMILUS Benjamin  Ent agglo cergy pontoise athle 
200m "22""09" NAPRIX Bruno  Cesame val d'oise 95* 
200m    
300m 37''08 N GUENOR Gaye  Cesame val d'oise 95* 
300m 37''14 MACEDOT Marc  Aa pays de france athle 95* 
800m 2'03''47 DOUCHET Dimitri  Ac beauchamp 
800m    
3 000m 9'48''83 VAN DER BEKEN Thomas  Ea franconville le parisis 
3 000m  MEDILAH Zinedine  Ac nord val d'oise 
110m Haies 15''07 RAPINIER Yoann  Athle 95's * 
110m Haies    
320m Haies 42''57 MONTAUBAN Jeremie  Cesame val d'oise 95* 
320m Haies    
Hauteur 1m99 RAPINIER Yoann  Athle 95's * 
Hauteur 1m80 BOILARD Remi  C.c. taverny athletisme
Perche 4m40 LEROY Jerome  Cesame val d'oise 95*
Perche 4m20 GUILLERMIN Thomas Ea franconville le parisis
Longueur 6m66 CAZENAVE Ludovic  Aa pays de france athle 95*
Longueur 6m63 AMBROISE Johnny  Cesame val d'oise 95*
Triple saut 13m06 MONTAUBAN Jeremie  Cesame val d'oise 95*
Triple saut   
Poids  LEROY Jerome  Cesame val d'oise 95*
Poids 10m68 NAPRIX Bruno  Cesame val d'oise 95*
Disque 41m87 BOILARD Remi  C.c. taverny athletisme
Disque 38m40 BOILARD Adrien  C.c. taverny athletisme
Marteau  63m24 BOILARD Adrien  C.c. taverny athletisme
Marteau  59m02 ATTALA Gabriel  Ac nord val d'oise
Javelot  AMBROISE Johnny  Cesame val d'oise 95*
Javelot    
Cadettes   
100m 12''69 SAINT LOUIS Daisy  Ent agglo cergy pontoise athle
100m 12''90 DI PAOLA Charlene  C.c. taverny athletisme
200m 26"50 BLANC Audrey  Aa pays de france athle 95*
200m 27''14 EBOULE Jennifer  Ac goussainville
300m 42''51 BELLEAU Christine  Aa pays de france athle 95*
300m 45''04 GAMIETTE Laura  Cesame val d'oise 95*
800m 2'40''55 HADID Catherine As saint-ouen-l'aumone
800m   
3 000m   
3 000m   
100m Haies (84) 15''17 CHASSERIEAU Fanny  Cesame val d'oise 95*
100m Haies (84) 16"10 VIOT Noemie  Ea franconville le parisis
320m Haies 51"90 LIGNEREUX Eloise  Ea franconville le parisis
320m Haies   
Hauteur 1m35 BOUSQUET Raphaelle  Ac nord val d'oise
Hauteur   
Perche  SAVARY Natacha  Acs cormeilles-en-parisis
Longueur 5m18 SAINT LOUIS Daisy  Ent agglo cergy pontoise athle
Longueur 5m14 BLANC Audrey  Aa pays de france athle 95*
Triple saut 10m84 GAMIETTE Laura  Cesame val d'oise 95*
Triple saut   
Poids  10m29 SALCEDE Leslie  Ac goussainville
Poids  10m28 RUBERECHT Cybill  Ent agglo cergy pontoise athle
Disque 36m25 SAVARY Natacha  Acs cormeilles-en-parisis
Disque   
Marteau 46m90 SVEJENTSEV Maria Cesame val d'oise 95*
Marteau 46m55 CASALS Helene  Cesame val d'oise 95*
Javelot 26m55 LIGNEREUX Eloise  Ea franconville le parisis
Javelot   
Juniors M   
100m 11''23 CROZILHAC Ludovic  Aa pays de france athle 95*
100m 11''45 DULCET Edoh yannick  Aa pays de france athle 95*
200m 22''46 KABASELE Yannick  Ea franconville le parisis
200m   
400m 50''54 PRAUD Florent  Aa pays de france athle 95*
400m 50''60 NOUKOUE Olivier  Cesame val d'oise 95*
800m 1'57''01 HAMMOUDA Ali  Aa pays de france athle 95*
800m  MITRO Nourdine  Ea franconville le parisis
3 000m 9'42''86 LOBRY Julien  L'isle adam ac
3 000m  CAVALLO Nicolas  Ac nord val d'oise
110m Haies 15''73 KAMARA Fousseynou  Athle 95's *
110m Haies 15''90 FORS Gregory  Ea franconville le parisis
400m Haies 57''52 NDOUR Lamine  Athle 95's *
Hauteur 1m81 SIZINE Mickael  Ea franconville le parisis
Hauteur   
Perche 4m40 ANDRIEUX Yoann Ea franconville le parisis
Perche   
Longueur 7m22 IDDRISU Benoit Cesame val d'oise 95*
Longueur 6m82 ROCHAMBEAU Cedric  Ent agglo cergy pontoise athle
Triple saut 13m18 ROFIQUE Jonathan Ent agglo cergy pontoise athle
Triple saut 12m63 BACARI Chaarani  Athle 95's *
Poids  15m89 DUCLOS Lucien  Ea franconville le parisis
Poids  13m96 DARNAL Harry  Aa pays de france athle 95*
Disque 35m61 BACARI Chaarani  Athle 95's *
Disque 34m77 DUCLOS Lucien Ea franconville le parisis
Marteau 63m43 NABIALEK Kevin C.c. taverny athletisme
Marteau 47m31 COQUER Thomas Athle 95's *
Javelot  50m31 LOUIS Morgan  Cesame val d'oise 95*
Javelot  41m12 LEPAUMIER Florian  L'isle adam ac
Juniors F   
100m 12"40 MATETA Stephie Cesame val d'oise 95*
100m 12''77 SAHA Stephanie Cesame val d'oise 95*
200m 25"77 MATETA Stephie Cesame val d'oise 95*
200m   
400m  GRAYON Anne-laure  Ent agglo cergy pontoise athle 
400m  GNAHORE Dorice  Aa pays de france athle 95* 
800m 2'21''20 JACQUIN Anne-lise  Ea franconville le parisis 
800m  ANTRAYGUES Caren-laure  Ea franconville le parisis 
3000m    
100m Haies (84) 15''56 COUDERC Stephanie Ea franconville le parisis 
400m Haies 63''34 LEMAITRE Cecile  L'isle adam ac 
Hauteur 1m60 NIARE Tako Ent agglo cergy pontoise athle 
Hauteur    
Perche    
Longueur 5m45 COUDERC Stephanie  Ea franconville le parisis 
Longueur 5m11 NIARE Tako  Ent agglo cergy pontoise athle 
Triple saut 10m68 AZANNADJE Betty laure Cesame val d'oise 95* 
Triple saut    
Poids  GIFFRAIN Mylene Ea franconville le parisis 
Disque MENDY Nathalie Ea franconville le parisis 
Disque    
Marteau 44m53 GRIGNON Soeurette Ea franconville le parisis 
Marteau 44m11 MENDY Nathalie Ea franconville le parisis 
Javelot 41m76 LEMAITRE Cecile L'isle adam ac 
Javelot 37m80 GIFFRAIN Mylene Ea franconville le parisis 
100m 12''73 VINCENT Celine  Ent agglo cergy pontoise athle 
400m 59''33 SOUMARE Aminata  Aa pays de france athle 95* 
100m 11''00 CALMO Claude  Cesame val d'oise 95* 
200m 22''43 CALMO Claude  Cesame val d'oise 95* 
200m 22''59 DOUILLARD Patrick  Aa pays de france athle 95* 
800m 2'00''79 SAOU Mohamed Ac goussainville 
3 000m 9'36''57 LOUKILI Hicham  L'isle adam ac 

Horaires du Match

Perch

Long

Triple

Haut

Poids

Disq

Jav

Mart

11h 00

400 haies

J/Es M

C/J/Es F

CAF

J/Es M

C/J/Es M

CAF

J/Es F

CAM

J/Es M

11h 10

400 haies

J/Es F

11h 25

320 haies

CAF

11h 35

320 haies

CAM

11h 45

3000m

C/J/Es F

12h 00

3000m

C/J/EsM

J/Es F

CAM

J/Es F

CAF

J/Es M

CAM

12h 15

100m

CAF

100m

J/Es F

12h 30

100m

CAM

100m

J/Es M

12h 50

400m

J/Es F

13h 00

400m

J/Es M

Pause repas

14h 00

800m

CAF

C/J/Es M

J/Es M

CAF

C/J/Es F

CAM

J/Es M

CAF

J/Es F

800m

J/Es F

14h 15

800m

CAM

800m

J/EsM

14h 25

300m

CAF

300m

CAM

14h 40

200m

CAF

200m

J/Es F

15h 05

200m

CAM

CAM

J/Es F

J/Es M

CAM

J/Es F

CAF

200m

J/Es M

15h 30

110 haies

J/Es M

110 haies

CAM

15h 45

100 haies

J/Es F

100 haies

CAF

16h 10

4 X 100m

CAF

4 X 100m

J/Es F

4 X 100m

CAM

4 X 100m

J/Es M

 

        MATCH INTERDEPARTEMENTAL

        Cadets / Juniors / Espoirs

        Dimanche 10 juillet 2005 à Lomme (près de LILLE)

Le déplacement commun est prévu en car.

Car 1 : rendez-vous à 6 h 30 au Stade de FRANCONVILLE puis 6 h 45 au Stade des Maradas à CERGY

Car 2 : rendez-vous à 6 h 30 à la gare ERMONT EAUBONNE puis 6 h 45 au Stade de SARCELLES

Le bus sera obligé de partir à l’heure pour arriver à 10 h.

        Quelques informations :

        • N’oublie pas ta licence
        • Tu participeras avec un maillot du Val d’Oise qui te sera remis dans le bus
        • Ton repas du dimanche midi te sera offert
        • Tout entraîneur et dirigeant sont invités à venir participer et à emprunter le car
        • Retour prévu vers 21 h
        • Si tu as le moindre empêchement, merci de contacter le comité par les différentes coordonnées ci-dessous

        Pierre DANIS

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici