www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Cross 95
13 Janvier 2013 - Jacques MALLET
Cross 95

Une bonne compétition que ces départementaux 95, avec une participation nombreuse notamment chez nos jeunes catégories, une organisation qui a su réagir aux événements, une bonne ambiance chez nos athlètes et un jury toujours aussi efficace.

(photos en médiathéque)

Les résultats

Les Podiums
Chpts 95 de cross country / dimanche 13 janvier 2013 - Andilly
Eveil M   
1  MOUATAZIL Yanis Union Sportive Argenteuillaise
2  BERNE Justin L'isle Adam Ac
3  TRUET Nathan C.c. Taverny Athletisme
Eveils F   
1  JOURDAN Melissande L'isle Adam Ac
2  INACIO Louna L'isle Adam Ac
3  CURVELIER Luna L'isle Adam Ac
Poussins   
1  CARTIAUX Baptiste Eacpa - S/l Vaureal Athletisme
2  MAURICE Tom Acs Cormeilles-en-parisis
3  DA SILVA Maxence Saint-brice Athletisme
Podium par équipe
1 36 pt  L'isle Adam Ac
2 42 pt  Entente Franconville Cesame Va
3 59 pt  Saint-brice Athletisme
Poussines   
1  TISSANDIER Cassandre Auvers Athletisme
2  DELATTRE Elisa Eea 95 - S/l Ja Eaubonne
3  ARNETON Heather Efcvo - S/l Esme Us Deuil
Podium par équipe
1 33 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 43 pt  L'isle Adam Ac
3 85 pt  Ermont Eaubonne Athle 95 *
Benjamins   
1 7'51'' HAMON Axel Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
2 8'00'' HUYS Nicolas L'isle Adam Ac
3 8'11'' PLACZEK Thibault Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe
1 21 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 42 pt  L'isle Adam Ac
3 72 pt  Acs Cormeilles-en-parisis
Benjamines
1 8'27'' AGASSEAU Solene Saint-brice Athletisme
2 8'31'' TORIEL Pauline Saint-brice Athletisme
3 8'31'' JOURDAN Chloe L'isle Adam Ac
Podium par équipe   
1 56 pt  Saint-brice Athletisme
2 73 pt  Acs Cormeilles-en-parisis
3 90 pt  L'isle Adam Ac
Minimes M   
1 10'21'' TROBORA Melvin Usc Magny-en-vexin
2 10'31'' ROMAIN Sergei Ac Goussainville
3 10'31'' GUSTAVE Aubin Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 26 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 57 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *
3 78 pt  Saint-brice Athletisme
Minimes F   
1 9'49'' AGASSEAU Laurine Saint-brice Athletisme
2 10'07'' PAGES Lea Domont Athletisme
3 10'17'' GALLAND Victoria Usc Magny-en-vexin
Podium par équipe   
1 21 pt  Saint-brice Athletisme
2 35 pt  Usc Magny-en-vexin
3 64 pt  Montmagny Sports
Cadets   
1 14'02'' NABTI Yacine Aa Pays De France Athle 95*
2 14'18'' DELAROQUE Etienne Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3 14'21'' LETELLIER Lucas Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 20 pt  Aa Pays De France Athle 95*
2 38 pt  Entente Franconville Cesame Va
3 62 pt  Ermont Eaubonne Athle 95 *
Cadettes   
1 13'58'' CHARLES Anaelle Union Nord Est 95 A
2 15'32'' LORIENT Meredith Ac Nord Val D'oise*
3 15'58'' GABARD Camille Usc Magny-en-vexin
Podium par équipe   
1 53 pt  Ermont Eaubonne Athle 95 *
2 54 pt  C.c. Taverny Athletisme
Juniors M   
1 19'16'' HAIMART Louis Efcvo - S/l Esme Us Deuil
2 19'29'' MORET Alexandre L'isle Adam Ac
3 19'41'' JAOUEN Christopher Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
Podium par équipe   
1 15 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 36 pt  Union Nord Est 95 A
Juniors F   
1 14'50'' PLACZEK Marion Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
2 15'45'' PINSON Alexia Union Nord Est 95 A
3 16'12'' HAVAS Celia Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 17 pt  Entente Franconville Cesame Va
Cross long F   
Espoirs F   
1 22'05'' COLLINOT Apolline Ea Cergy Pontoise Athletisme *
2 24'33'' LANGLOIS Doriane Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3  GODEFROY Alexandra Union Nord Est 95 A
Toutes Catégories F   
1 21'28'' ANTRAYGUES Caren Efcvo - S/l Franconville Athlet Va
2 22'00'' HAMON Marie-line Ac Beauchamp
3 22'05'' COLLINOT Apolline Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Vétéranes   
1 23'31'' BAOUZ Faiza C.c. Taverny Athletisme
2 24'21'' GIROUX Anne-marie C.c. Taverny Athletisme
3 24'25'' ROBERT Renata C.c. Taverny Athletisme
Podium par équipe   
1 30 pt  C.c. Taverny Athletisme
2 32 pt  Entente Franconville Cesame Va
3 52 pt  Domont Athletisme
Cross long M   
Espoirs M   
1 34'51'' DERALUS Joseph Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
2  BURGAUD Thomas C.c. Taverny Athletisme
3  IHARASSARRY Pierre Ac Nord Val D'oise*
Toutes Catégories M   
1 30'17'' BOISCO Maxime Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
2 31'09'' LOZANO Michael Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3 32'26'' OULD Fabien C.c. Taverny Athletisme
Podium par équipe   
1 17 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 51 pt  L'isle Adam Ac
3 89 pt  C.c. Taverny Athletisme
Vétérans   
1 30'15'' BENGHERDA Mahieddine (Alg) C.c. Taverny Athletisme
2 30'22'' KHEZZANE Noreddine C.c. Taverny Athletisme
3 31'24'' HAMON Maxime Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 25 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 28 pt  C.c. Taverny Athletisme
3 66 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Cross Court M   
1 12'11'' LE STUM Matthieu Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
2 12'28'' DUMAS Benoit Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3 12'56'' BABACI Ali Usc Magny-en-vexin
Podium par équipe   
1 14 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 35 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *
3 53 pt  Domont Athletisme
Cross Court F   
1 13'36'' DONINEAUX Marie Ea Cergy Pontoise Athletisme *
2 15'10'' DEVULDER Solenne Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
3 15'16'' BEDOUIN Zoe Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Podium par équipe   
1 17 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *

 

01/12 >
26/11 >
23/11 >
15/11 >
28/09 >
24/09 >
21/09 >
16/09 >
10/09 >
31/08 >
23/08 >
03/08 >
28/07 >
15/07 >
15/07 >
09/07 >
05/07 >
28/06 >
21/06 >
24/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Infos importantes
Mieux connaître et pouvoir agir sur les incivilités, les violences et les discriminations dans le sport :
----
Site dédié : éthique et intégrité
Flyer : prévention des violences sexuelles, comment agir ?
Comment briser le silence ?
----
----
----
A lire sur les dérives pouvant se retrouver dans le Sport :
flash infos 1 - nov 2018
flash infos 2 - mars 2019
----
Association Colosse aux Pieds d'Argile -ENFANTS- prévention, sensibilisation aux risques de pédocriminalité et bizutage en milieu sportif.
Infos siffa
Récupérer la liste de vos licenciés et diffuser à vos entraîneurs la liste de leurs athlètes :
siffa - licence - autres - exportation des données - autres exportation V2 - colonne 09 requête - 1e ligne : 01-Export des licences Clubs - et choisir tabulation ! Enregistrer le fichier zippé, dézipper et ouvrir le fichier .txt par excel
Connaître l'état des qualifications des entraîneurs, des officiels et des dirigeants dans votre club :
idem mais : colonne 03 DEO - 1e ligne : 05-Qualification DEO
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Les Espaces
Nos réseaux sociaux





                                                     
Live
Nouveau 

Sur le site https://athle.live tous les résultats des compétitions dont le Meeting du Vald'Oise

Documentation à l'usage des Juges, se reporter à la rubrique Formation
                                                      
France Elite Angers 2021
Les Résultats
Nos Val d'Oisiens


France Lancers longs Salon de Provence 2021
Les Résultats
Nos Val d'Oisiens