www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Cross 95
13 Janvier 2013 - Jacques MALLET
Cross 95

Une bonne compétition que ces départementaux 95, avec une participation nombreuse notamment chez nos jeunes catégories, une organisation qui a su réagir aux événements, une bonne ambiance chez nos athlètes et un jury toujours aussi efficace.

(photos en médiathéque)

Les résultats

Les Podiums
Chpts 95 de cross country / dimanche 13 janvier 2013 - Andilly
Eveil M   
1  MOUATAZIL Yanis Union Sportive Argenteuillaise
2  BERNE Justin L'isle Adam Ac
3  TRUET Nathan C.c. Taverny Athletisme
Eveils F   
1  JOURDAN Melissande L'isle Adam Ac
2  INACIO Louna L'isle Adam Ac
3  CURVELIER Luna L'isle Adam Ac
Poussins   
1  CARTIAUX Baptiste Eacpa - S/l Vaureal Athletisme
2  MAURICE Tom Acs Cormeilles-en-parisis
3  DA SILVA Maxence Saint-brice Athletisme
Podium par équipe
1 36 pt  L'isle Adam Ac
2 42 pt  Entente Franconville Cesame Va
3 59 pt  Saint-brice Athletisme
Poussines   
1  TISSANDIER Cassandre Auvers Athletisme
2  DELATTRE Elisa Eea 95 - S/l Ja Eaubonne
3  ARNETON Heather Efcvo - S/l Esme Us Deuil
Podium par équipe
1 33 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 43 pt  L'isle Adam Ac
3 85 pt  Ermont Eaubonne Athle 95 *
Benjamins   
1 7'51'' HAMON Axel Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
2 8'00'' HUYS Nicolas L'isle Adam Ac
3 8'11'' PLACZEK Thibault Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe
1 21 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 42 pt  L'isle Adam Ac
3 72 pt  Acs Cormeilles-en-parisis
Benjamines
1 8'27'' AGASSEAU Solene Saint-brice Athletisme
2 8'31'' TORIEL Pauline Saint-brice Athletisme
3 8'31'' JOURDAN Chloe L'isle Adam Ac
Podium par équipe   
1 56 pt  Saint-brice Athletisme
2 73 pt  Acs Cormeilles-en-parisis
3 90 pt  L'isle Adam Ac
Minimes M   
1 10'21'' TROBORA Melvin Usc Magny-en-vexin
2 10'31'' ROMAIN Sergei Ac Goussainville
3 10'31'' GUSTAVE Aubin Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 26 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 57 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *
3 78 pt  Saint-brice Athletisme
Minimes F   
1 9'49'' AGASSEAU Laurine Saint-brice Athletisme
2 10'07'' PAGES Lea Domont Athletisme
3 10'17'' GALLAND Victoria Usc Magny-en-vexin
Podium par équipe   
1 21 pt  Saint-brice Athletisme
2 35 pt  Usc Magny-en-vexin
3 64 pt  Montmagny Sports
Cadets   
1 14'02'' NABTI Yacine Aa Pays De France Athle 95*
2 14'18'' DELAROQUE Etienne Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3 14'21'' LETELLIER Lucas Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 20 pt  Aa Pays De France Athle 95*
2 38 pt  Entente Franconville Cesame Va
3 62 pt  Ermont Eaubonne Athle 95 *
Cadettes   
1 13'58'' CHARLES Anaelle Union Nord Est 95 A
2 15'32'' LORIENT Meredith Ac Nord Val D'oise*
3 15'58'' GABARD Camille Usc Magny-en-vexin
Podium par équipe   
1 53 pt  Ermont Eaubonne Athle 95 *
2 54 pt  C.c. Taverny Athletisme
Juniors M   
1 19'16'' HAIMART Louis Efcvo - S/l Esme Us Deuil
2 19'29'' MORET Alexandre L'isle Adam Ac
3 19'41'' JAOUEN Christopher Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
Podium par équipe   
1 15 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 36 pt  Union Nord Est 95 A
Juniors F   
1 14'50'' PLACZEK Marion Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
2 15'45'' PINSON Alexia Union Nord Est 95 A
3 16'12'' HAVAS Celia Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 17 pt  Entente Franconville Cesame Va
Cross long F   
Espoirs F   
1 22'05'' COLLINOT Apolline Ea Cergy Pontoise Athletisme *
2 24'33'' LANGLOIS Doriane Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3  GODEFROY Alexandra Union Nord Est 95 A
Toutes Catégories F   
1 21'28'' ANTRAYGUES Caren Efcvo - S/l Franconville Athlet Va
2 22'00'' HAMON Marie-line Ac Beauchamp
3 22'05'' COLLINOT Apolline Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Vétéranes   
1 23'31'' BAOUZ Faiza C.c. Taverny Athletisme
2 24'21'' GIROUX Anne-marie C.c. Taverny Athletisme
3 24'25'' ROBERT Renata C.c. Taverny Athletisme
Podium par équipe   
1 30 pt  C.c. Taverny Athletisme
2 32 pt  Entente Franconville Cesame Va
3 52 pt  Domont Athletisme
Cross long M   
Espoirs M   
1 34'51'' DERALUS Joseph Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
2  BURGAUD Thomas C.c. Taverny Athletisme
3  IHARASSARRY Pierre Ac Nord Val D'oise*
Toutes Catégories M   
1 30'17'' BOISCO Maxime Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
2 31'09'' LOZANO Michael Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3 32'26'' OULD Fabien C.c. Taverny Athletisme
Podium par équipe   
1 17 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 51 pt  L'isle Adam Ac
3 89 pt  C.c. Taverny Athletisme
Vétérans   
1 30'15'' BENGHERDA Mahieddine (Alg) C.c. Taverny Athletisme
2 30'22'' KHEZZANE Noreddine C.c. Taverny Athletisme
3 31'24'' HAMON Maxime Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
Podium par équipe   
1 25 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 28 pt  C.c. Taverny Athletisme
3 66 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Cross Court M   
1 12'11'' LE STUM Matthieu Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
2 12'28'' DUMAS Benoit Efcvo - S/l Franconville Athletisme Va
3 12'56'' BABACI Ali Usc Magny-en-vexin
Podium par équipe   
1 14 pt  Entente Franconville Cesame Va
2 35 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *
3 53 pt  Domont Athletisme
Cross Court F   
1 13'36'' DONINEAUX Marie Ea Cergy Pontoise Athletisme *
2 15'10'' DEVULDER Solenne Efcvo - S/l Ac St Gratien-sannois
3 15'16'' BEDOUIN Zoe Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Podium par équipe   
1 17 pt  Ea Cergy Pontoise Athletisme *

 

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici