www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Résultats des Examens départementaux
19 Janvier 2006 - Jacques MALLET

Résultats des Examens départementaux

Le Comité Directeur, du 18 janvier, sur propositions de la COT Départementale, a nommé juges départementaux :

  • Juges Départementaux de Sauts (*Sont nommés si licenciés)
  • CADORET Christine CESAME
  • CHATEL Jean Luc Montmagny Sport
  • DUFOUR Robert FREE A95
  • GUERMONPREZ Violaine Montmagny Sport
  • GUIYOULE Frédéric FREE A95
  • KERFANTE Didier CESAME*
  • LENOT Sébastien Montmagny Sport
  • LOLLIA Charlène La Justice*
  • LONGA Hugues FREE A95
  • LONGA Stéphanie FREE A95
  • LONGA Yves FREE A95
  • MIGNOT Fabien ASSOA
  • MODARD Véronique AAPFA 95
  • MORVILLE Roseline EACPA
  • PIVARD Céline ASSOA
  • PYREE Pascale EACPA
  • RACINE Raphaël ASSOA
  • RENAULT Patrick IAAC
  • REYT Marie Auvers sur Oise
  • ROTARDIER Marie Claire CESAME
  • ROUCHETTE Patrick EACPA
  • TILLOY Alain AAPFA 95
  • TUTAKOWSKI Corinne IAAC
  • WHISTON Hervé CESAME*
  • Seront nommés lors de leur anniversaire de 14 ans
  • ESOPE Melissa AAPFA 95
  • FAURIES Céline FREE A95
  • LONGA Marianne FREE A95
  • LONGA Pauline FREE A95
  • SAINTE ROSE Régis ASSOA
  • LOUIS JEAN Mélissa AAPFA 95
  • OUALI Rajae Coll E pine Guyon*
  • WAGUE Aissatou La Justice*

 

  • Juges Départementaux de Lancers (Sont nommés si licenciés)
  • CHATEL Jean Luc Montmagny Sport
  • DUFOUR Robert FREE A95
  • LOLLIA Charlène La Justice*
  • LONGA Hugues FREE A95
  • MIGNOT Fabien ASSOA
  • MODARD Véronique AAPFA 95
  • PIVARD Céline ASSOA
  • PYREE Pascale EACPA
  • RACINE Raphaël ASSOA
  • ROTARDIER Marie Claire CESAME
  • ROUCHETTE Patrick EACPA
  • TILLOY Alain AAPFA 95
  • TUTAKOWSKI Corinne IAAC
  • Seront nommés lors de leur anniversaire de 14 ans
  • FAURIES Céline FREE A95
  • SAINTE ROSE Régis ASSOA
  • LOUIS JEAN Mélissa AAPFA 95

 

  • Juges Départementaux de Courses
  • CADORET Christine CESAME
  • GUIYOULE Frédéric FREE A95
  • LAABIDI Djamel IAAC
  • LAABIDI Samia IAAC
  • LONGA Hugues FREE A95
  • PYREE Pascale EACPA
  • REYT Chantal Auvers sur Oise
  • ROTARDIER Marie Claire CESAME
  • ROUCHETTE Patrick EACPA
  • TABOURIER Damien CCT

 

  • Sont nommés Juges Arbitres Départementaux
  • LONGA Hugues FREE A95
  • PYREE Pascale EACPA
  • REYT Chantal Auvers sur Oise
  • ROTARDIER Marie Claire CESAME
  • ROUCHETTE Patrick EACPA

 

  • Pourront passer la pratique
  • Chronométreur départemental
  • BATORI Joël CESAME
  • CADORET Christine CESAME
  • GUIYOULE Frédéric FREE A95
  • Starter départemental
  • BATORI Joël CESAME
  • GUERMPONPREZ Violaine Montmagny Sport
  • LENOT Sébastien Montmagny Sport
  • MODARD Pascal AAPFA 95
  • PETITPAS Alain AT LOUVRES 95
  • TABOURIER Anita CCT
  • TABOURIER Damien CCT

 

Félicitations à toutes et à tous

08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici