www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Eng PoBe et Régionaux Cross-Cergy 29 01 Maj
23 Janvier 2006 - Jacques MALLET
Eng PoBe et Régionaux Cross-Cergy 29 01 Maj

Cross de Cergy Poussins et Benjamins et Régionaux Lifa Ouest

Liste des Engagés Poussins et Benjamins (Mise à jour Vendredi 18 h)

Poussines 135     
482 BECHAR Saana Ac Goussainville PO F
483 BELLIN Alexia Ac Goussainville PO F
484 BIJIMINE Berenice Ac Goussainville PO F
485 DE OLIVEIRA Melanie Ac Goussainville PO F
486 DEHUT Blandine Ac Goussainville PO F
487 DUCHATEAU Marie Ac Goussainville PO F
488 ETCHEGORRY Lori Ac Goussainville PO F
489 FRANCOIS Trecy Ac Goussainville PO F
490 JEANNE Alison Ac Goussainville PO F
491 KACI CHAOUCHE Sara Ac Goussainville PO F
492 KIHL Imane Ac Goussainville PO F
493 LEBEAU Alexia Ac Goussainville PO F
494 PLANELLES Lucie Ac Goussainville PO F
495 RENAR Cassandra Ac Goussainville PO F
496 ARCHIMBAUD Marine Ac Nord Val D'oise PO F
497 BANVILLET Leonia Ac Nord Val D'oise PO F
498 HURTIS Elijah Ac Nord Val D'oise PO F
499 ANTONANGELI Lisa Acs Cormeilles-en-parisis PO F
500 BEUREL Bertille Acs Cormeilles-en-parisis PO F
501 BOUFFARD Lucie Acs Cormeilles-en-parisis PO F
502 COSTA Marine Acs Cormeilles-en-parisis PO F
503 DUFOURNAUD Josephine Acs Cormeilles-en-parisis PO F
504 GAUTHIER Cynthia Acs Cormeilles-en-parisis PO F
505 HUCK Josephine Acs Cormeilles-en-parisis PO F
506 KIELBOWICZ Oceane Acs Cormeilles-en-parisis PO F
507 LOHEZIC Lola Acs Cormeilles-en-parisis PO F
508 PAGE Noemie Acs Cormeilles-en-parisis PO F
509 PALTOT Manon Acs Cormeilles-en-parisis PO F
510 PHILIPPE Noemie Acs Cormeilles-en-parisis PO F
511 PICAULT Clarisse Acs Cormeilles-en-parisis PO F
512 PROCIDA Solene Acs Cormeilles-en-parisis PO F
513 RAVERA Margot Acs Cormeilles-en-parisis PO F
514 VILLATTE Emeraude Acs Cormeilles-en-parisis PO F
515 LUQUET Marie As Saint-ouen-l'aumone PO F
516 REYNOLDS Julie As Saint-ouen-l'aumone PO F
517 SAINTE-HELENE Christina As Saint-ouen-l'aumone PO F
518 BISTEUR Juliette Auvers Athletisme PO F
519 CHEMIN Oceane Auvers Athletisme PO F
520 GRAMOND Audrey Auvers Athletisme PO F
521 GUEMIN Camille Auvers Athletisme PO F
522 LANCELIN Camille Auvers Athletisme PO F
523 MELAN Naomi Auvers Athletisme PO F
524 REMIET Anne-maylis Auvers Athletisme PO F
525 THEMELIN Manon Auvers Athletisme PO F
526 DURIMEL Orlane C.c. Taverny Athletisme PO F
527 GOUILLARD Melina C.c. Taverny Athletisme PO F
528 ROSENTHAL Nell C.c. Taverny Athletisme PO F
529 SABRE Laurene C.c. Taverny Athletisme PO F
530 SEBBAN Eleonor C.c. Taverny Athletisme PO F
531 FERRE Marine Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO F
532 YAOU Linda Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO F
533 ARNAUD Emma Cesame Val D'oise 95* PO F
534 ASSIE Justine Cesame Val D'oise 95* PO F
535 BOUDJEDRA May Cesame Val D'oise 95* PO F
536 CHAMBAUDET Audrey Cesame Val D'oise 95* PO F
537 DEJEU Lucie Cesame Val D'oise 95* PO F
538 DIAKITE Assa Deborah Cesame Val D'oise 95* PO F
539 DONGALA Amelie Cesame Val D'oise 95* PO F
540 JOVE Lea Cesame Val D'oise 95* PO F
541 MARIE EUGENIE Lisa Cesame Val D'oise 95* PO F
542 MATOU Marion Cesame Val D'oise 95* PO F
543 PLACZEK Marion Cesame Val D'oise 95* PO F
544 DAUTEUIL Manon Domont Athletisme PO F
545 DELLIAUX Sophie Domont Athletisme PO F
546 DESCOUT Oceane Domont Athletisme PO F
547 HAUBERDON Fiona Domont Athletisme PO F
548 LOPES Lea Domont Athletisme PO F
549 BROSSARD Emma Entente Agglomeration Cergy Po PO F
550 CAPET Laissa Entente Agglomeration Cergy Po PO F
551 DARTENCET Camille Entente Agglomeration Cergy Po PO F
552 ESON Loreina Entente Agglomeration Cergy Po PO F
553 GRUSSE Justine Entente Agglomeration Cergy Po PO F
554 LUCAS Coline Entente Agglomeration Cergy Po PO F
555 NABET Maryanne Entente Agglomeration Cergy Po PO F
556 PULBY Justine Entente Agglomeration Cergy Po PO F
557 THOMAS Justine Entente Agglomeration Cergy Po PO F
558 BRISSET Morgane Franconville Ermont Eaubonne A PO F
559 CAPITOLIN Jelissa Franconville Ermont Eaubonne A PO F
560 DELCOURT Manon Franconville Ermont Eaubonne A PO F
561 DRARI Chahinez Franconville Ermont Eaubonne A PO F
562 JOBART Marie-clemence Franconville Ermont Eaubonne A PO F
563 LEGRAND Marine Franconville Ermont Eaubonne A PO F
564 LIEVIN Fanny Franconville Ermont Eaubonne A PO F
565 LOISEL Deborah Franconville Ermont Eaubonne A PO F
566 MAUCHARD Laetitia Franconville Ermont Eaubonne A PO F
567 META Sarah Franconville Ermont Eaubonne A PO F
568 PERICHON Chloe Franconville Ermont Eaubonne A PO F
569 REGNAULT Mylene Franconville Ermont Eaubonne A PO F
570 TERRISSE Valene Franconville Ermont Eaubonne A PO F
571 ARNOULD Ophelie L'isle Adam Ac PO F
572 BALMELLE Mathilde L'isle Adam Ac PO F
573 BENAMMOUR Charlotte L'isle Adam Ac PO F
574 BONNELIE Camille L'isle Adam Ac PO F
575 BOUXOM Marie L'isle Adam Ac PO F
576 CHAOUIH Dounia L'isle Adam Ac PO F
577 DARDOURI Fatima L'isle Adam Ac PO F
578 DMYTROW Camille L'isle Adam Ac PO F
579 ESCAFFRE Chloe L'isle Adam Ac PO F
580 FAUGERE Pauline L'isle Adam Ac PO F
581 FLEKSER Naomi L'isle Adam Ac PO F
582 GARCIA Lorena L'isle Adam Ac PO F
583 GOMES LOPES Christelle L'isle Adam Ac PO F
584 GOMEZ Rebekka L'isle Adam Ac PO F
585 GRUWIER Laureline L'isle Adam Ac PO F
586 GUYEN Kim L'isle Adam Ac PO F
587 HOURDE Sophie L'isle Adam Ac PO F
588 LAABIDI Cherine L'isle Adam Ac PO F
589 LEBRUN Apolline L'isle Adam Ac PO F
590 LEBRUN Mathilde L'isle Adam Ac PO F
591 LEMAIRE Marie L'isle Adam Ac PO F
592 LEMOINE Agathe L'isle Adam Ac PO F
593 MARTINS BEXIGA Anissa L'isle Adam Ac PO F
594 MOREAU Marie-lou L'isle Adam Ac PO F
595 MUNOZ Sarah L'isle Adam Ac PO F
596 OMNES Gabrielle L'isle Adam Ac PO F
597 PARISOT Leslie L'isle Adam Ac PO F
598 PARMENTIER Louise L'isle Adam Ac PO F
599 PLACHEZ Pauline L'isle Adam Ac PO F
600 ROBERT Pauline L'isle Adam Ac PO F
601 RODRIGUEZ Alicia L'isle Adam Ac PO F
602 ROGERET Cecile L'isle Adam Ac PO F
603 ROMAIN Claire L'isle Adam Ac PO F
604 SINEAU Malaurie L'isle Adam Ac PO F
605 WROBLEWSKI Coline L'isle Adam Ac PO F
606 DOMRANE Malika Montmagny Sports PO F
607 KEKOUMANA Fatoumata Montmagny Sports PO F
608 LE CORRE Jillian Montmagny Sports PO F
609 COQUET Justine Saint-brice Athletisme PO F
610 CUKIER Margot Saint-brice Athletisme PO F
611 LEROYER FORTIN Melanie Saint-brice Athletisme PO F
612 GIROUX Olivia Usc Magny-en-vexin PO F
613 HILLAIRAUD Garance Usc Magny-en-vexin PO F
614 LEBOUCHER Justine Usc Magny-en-vexin PO F
615 MADISCLAIRE Audrey Usc Magny-en-vexin PO F
616 SAIVE Ophelie Usc Magny-en-vexin PO F
Poussins 144     
617 CRABIE Bastien Ac Beauchamp PO M
618 SENAC Clarence-franck Ac Beauchamp PO M
619 BEN MOULBLED Ademe Ac Goussainville PO M
620 JEAN Romain Ac Goussainville PO M
621 MALKI Youssef Ac Goussainville PO M
622 MICHELET Kevin Ac Goussainville PO M
623 OBRADOVIC Alexandre Ac Goussainville PO M
624 ROSE Jeremy Ac Goussainville PO M
625 SEGURA Fabio Ac Goussainville PO M
626 BEGON Quentin Ac Nord Val D'oise PO M
627 GREMONT Anthony Ac Nord Val D'oise PO M
628 LEPINE Pierre Ac Nord Val D'oise PO M
629 MAYOUF Nacer - Eddine Ac Nord Val D'oise PO M
630 REY-LE BARON Romain Ac Nord Val D'oise PO M
631 THOMAS Alexandre Ac Nord Val D'oise PO M
632 ADAM Julien Acs Cormeilles-en-parisis PO M
633 ANDRE Jocelyn Acs Cormeilles-en-parisis PO M
634 ANTONANGELI Guillaume Acs Cormeilles-en-parisis PO M
635 BATTIAU Ronan Acs Cormeilles-en-parisis PO M
636 BOUFFARD Thomas Acs Cormeilles-en-parisis PO M
637 CESARIO Vincent Acs Cormeilles-en-parisis PO M
638 DERNAULT Valentin Acs Cormeilles-en-parisis PO M
639 DESCHAMPS Antoine Acs Cormeilles-en-parisis PO M
640 GAILLAC Romain Acs Cormeilles-en-parisis PO M
641 GARNIER Thomas Acs Cormeilles-en-parisis PO M
642 GREIWELDINGER Lucas Acs Cormeilles-en-parisis PO M
643 HOURCADE DA COSTA Romain Acs Cormeilles-en-parisis PO M
644 KHORIS Wassim Acs Cormeilles-en-parisis PO M
645 LIRAUD Jordan Acs Cormeilles-en-parisis PO M
646 RIMBERT Julien Acs Cormeilles-en-parisis PO M
647 ROATTA Sebastian Acs Cormeilles-en-parisis PO M
648 AUFFRAY Thomas As Saint-ouen-l'aumone PO M
649 CALVET Frederic As Saint-ouen-l'aumone PO M
650 DE PERCIN Yann As Saint-ouen-l'aumone PO M
651 GROD Tom As Saint-ouen-l'aumone PO M
652 HAMSA Driss As Saint-ouen-l'aumone PO M
653 PASQUET Lilian As Saint-ouen-l'aumone PO M
654 AMIDEY Alexis Auvers Athletisme PO M
655 BESENVAL Georges Auvers Athletisme PO M
656 FOURNEL Matthieu Auvers Athletisme PO M
657 FREULON Hugo Auvers Athletisme PO M
658 JEROMINO Quantin Auvers Athletisme PO M
659 LEBLANC Quentin Auvers Athletisme PO M
660 MICHON Nicolas Auvers Athletisme PO M
661 PASSOS Arthur Auvers Athletisme PO M
662 RABY Philippe Auvers Athletisme PO M
663 REMBLIER Baptiste Auvers Athletisme PO M
664 ALFRED Lory C.c. Taverny Athletisme PO M
665 CARON Nathan C.c. Taverny Athletisme PO M
666 POUPART Julien C.c. Taverny Athletisme PO M
667 ROBOAM Tom C.c. Taverny Athletisme PO M
668 BARBOSA Paul Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO M
669 GODET Yevan Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO M
670 JEAN COJANDE Vincent Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO M
671 POUVESLE Geoffrey Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO M
672 TUIL Marvin Ca Groupe Gonesse Villiers Bel PO M
673 BOUTIN Louis Cesame Val D'oise 95* PO M
674 CISSOKO Samba Cesame Val D'oise 95* PO M
675 FASQUELLE Alexis Cesame Val D'oise 95* PO M
676 MARTHELY Ayrton Cesame Val D'oise 95* PO M
677 PELLIET Theo Cesame Val D'oise 95* PO M
678 CLEM Yorick Domont Athletisme PO M
679 DOSSOU-YOVO Thomas Domont Athletisme PO M
680 GAVRY Josselin Domont Athletisme PO M
681 LEONARDI Lucas Domont Athletisme PO M
682 SOURISSE Paul-louis Domont Athletisme PO M
683 AGOH Marvin Entente Agglomeration Cergy Po PO M
684 CISSOKHO Moussa Entente Agglomeration Cergy Po PO M
685 DE LA CROIX Aldric Entente Agglomeration Cergy Po PO M
686 DOMAIN Valentin Entente Agglomeration Cergy Po PO M
687 DUFLOT Guillaume Entente Agglomeration Cergy Po PO M
688 FAIVRE Maxime Entente Agglomeration Cergy Po PO M
689 FAMORIYO Maxwell Entente Agglomeration Cergy Po PO M
690 FLORVAL Aurelien Entente Agglomeration Cergy Po PO M
691 GELAN Julien Entente Agglomeration Cergy Po PO M
692 GUILLARD Antonin Entente Agglomeration Cergy Po PO M
693 HUMETZ Pierrick Entente Agglomeration Cergy Po PO M
694 LAMAURY Yoann Entente Agglomeration Cergy Po PO M
695 OLIVIERO Ewen Entente Agglomeration Cergy Po PO M
696 RAFIF Faris Entente Agglomeration Cergy Po PO M
697 ROZE Maxime Entente Agglomeration Cergy Po PO M
698 WIBAUX Arthur Entente Agglomeration Cergy Po PO M
699 AGBOTON Cameron Franconville Ermont Eaubonne A PO M
700 ANEDDA Benjamin Franconville Ermont Eaubonne A PO M
701 ANEDDA Kevin Franconville Ermont Eaubonne A PO M
702 BALAIRE Wilfried Franconville Ermont Eaubonne A PO M
703 BEGO Valentin Franconville Ermont Eaubonne A PO M
704 DAHBAR Remy Franconville Ermont Eaubonne A PO M
705 DELCOURT Donovan Franconville Ermont Eaubonne A PO M
706 DEMBELE Boya Franconville Ermont Eaubonne A PO M
707 DENIS Briann Franconville Ermont Eaubonne A PO M
708 DOGUE Gilles Franconville Ermont Eaubonne A PO M
709 FRANCOIS Guillaume Franconville Ermont Eaubonne A PO M
710 HENRY Gaetan Franconville Ermont Eaubonne A PO M
711 HERBIN Thomas Franconville Ermont Eaubonne A PO M
712 JEANNESSON Etienne Franconville Ermont Eaubonne A PO M
713 KULA Clement Franconville Ermont Eaubonne A PO M
714 LEPELLEC Clement Franconville Ermont Eaubonne A PO M
715 LONGA Romain Franconville Ermont Eaubonne A PO M
716 LORNAGE Aurelien Franconville Ermont Eaubonne A PO M
717 MONTROUSSEL Michel Franconville Ermont Eaubonne A PO M
718 MUSA Florent Franconville Ermont Eaubonne A PO M
719 OLIVER Thomas Franconville Ermont Eaubonne A PO M
720 RIVIERE Sullivan Franconville Ermont Eaubonne A PO M
721 SHEKOORY Clement Franconville Ermont Eaubonne A PO M
722 SISSANI Youcef Franconville Ermont Eaubonne A PO M
723 TAULLE Thibault Franconville Ermont Eaubonne A PO M
724 ZEBILA Lokhman Franconville Ermont Eaubonne A PO M
725 ADELE Arthur L'isle Adam Ac PO M
726 AJON Jeremie L'isle Adam Ac PO M
727 BACOS Nicolas L'isle Adam Ac PO M
728 BERTRAND Etienne L'isle Adam Ac PO M
729 BOULONGNE Timothe L'isle Adam Ac PO M
730 BRAZ Nicolas L'isle Adam Ac PO M
731 BRIARD Julien L'isle Adam Ac PO M
732 DE LOPEZ Loan L'isle Adam Ac PO M
733 DELIGNY Thomas L'isle Adam Ac PO M
734 DUPUIS Guillaume L'isle Adam Ac PO M
735 GAZELLE Florent L'isle Adam Ac PO M
736 HATAY Pierre-louis L'isle Adam Ac PO M
737 HEDIN Pierre L'isle Adam Ac PO M
738 HOSTACHY Hugo L'isle Adam Ac PO M
739 JACOB Romain L'isle Adam Ac PO M
740 KRAUSE Vincent L'isle Adam Ac PO M
741 LAABIDI Adam L'isle Adam Ac PO M
742 LACAILLE Alexandre L'isle Adam Ac PO M
743 MALHERBE Alexis L'isle Adam Ac PO M
744 MARIN- MARTINOD Paul L'isle Adam Ac PO M
745 MARTINET Thomas L'isle Adam Ac PO M
746 MARTINS LOPES Valentin L'isle Adam Ac PO M
747 NICOLAS Romain L'isle Adam Ac PO M
748 PILLETTE Robin L'isle Adam Ac PO M
749 QUADRONE Florent L'isle Adam Ac PO M
750 RENAULT Dylan L'isle Adam Ac PO M
751 RICHON Charles L'isle Adam Ac PO M
752 SANTOS Raphael L'isle Adam Ac PO M
753 TAURAND Matthieu L'isle Adam Ac PO M
754 TEGLAS Hugo L'isle Adam Ac PO M
755 ZOLKOWSKI Arthur L'isle Adam Ac PO M
756 ANCELIN Arthur Montmagny Sports PO M
757 CIVES Sandro Montmagny Sports PO M
758 GUILLIOD Yohan Montmagny Sports PO M
759 TABICH Elias Montmagny Sports PO M
760 GIRARD Timothe Saint-brice Athletisme PO M
Benjamines 83     
301 AIT ALI Ismahen Ac Goussainville BE F
302 BRESLER Alyssa Ac Goussainville BE F
303 BRUOT Lydie Ac Goussainville BE F
304 DUFAIT Anais Ac Goussainville BE F
305 HAKKAR Donia Ac Goussainville BE F
306 JOSEPHINE Pastelle Ac Goussainville BE F
307 MACKOWIAK Aurore Ac Goussainville BE F
308 MARQUES FERNANDES Alexia Ac Goussainville BE F
309 MBUTANUKE Divine Ac Goussainville BE F
310 NSEKE Corinne Ac Goussainville BE F
311 VAL Francesca Ac Goussainville BE F
312 BAULT Withney Ac Nord Val D'oise BE F
313 BELAZ Manon Ac Nord Val D'oise BE F
314 GIBIER Mathilde Ac Nord Val D'oise BE F
315 LE MOAL Maelle Ac Nord Val D'oise BE F
316 PRIGENT Nolwenn Ac Nord Val D'oise BE F
317 ADAM Marion Acs Cormeilles-en-parisis BE F
318 CARTRON Alicia Acs Cormeilles-en-parisis BE F
319 DELION Sophie Acs Cormeilles-en-parisis BE F
320 DERUTIN Sarah Acs Cormeilles-en-parisis BE F
321 LIRAUD Megane Acs Cormeilles-en-parisis BE F
322 ZAMBAUX Laurene Acs Cormeilles-en-parisis BE F
323 DOUDOUX Manon Auvers Athletisme BE F
324 FONTAINE Maeva Auvers Athletisme BE F
325 LAVERNHE Juliane Auvers Athletisme BE F
326 SCONTRINO Eloise Auvers Athletisme BE F
327 TURCAN Tabatha Auvers Athletisme BE F
328 WAISS Elina Auvers Athletisme BE F
329 FROMENTIN Cassandre C.c. Taverny Athletisme BE F
330 JOLIVEL Alice C.c. Taverny Athletisme BE F
331 KHALED Julie C.c. Taverny Athletisme BE F
332 PELLEGRINI Anabelle C.c. Taverny Athletisme BE F
333 VINOUZE Justine C.c. Taverny Athletisme BE F
334 YAOU Melissa Ca Groupe Gonesse Villiers Bel BE F
335 AGOSTINI Celia Cesame Val D'oise 95* BE F
336 ALINE Amelie Cesame Val D'oise 95* BE F
337 BENFAKIR Sophia Cesame Val D'oise 95* BE F
338 GEOFFROY Zoe Cesame Val D'oise 95* BE F
339 GILLOT Melanie Cesame Val D'oise 95* BE F
761 JOVE Caroline Cesame Val D'oise 95* BE F
340 MENERET Melanie Cesame Val D'oise 95* BE F
341 MERCIER Marine Cesame Val D'oise 95* BE F
342 RICHEUX Alexandra Cesame Val D'oise 95* BE F
343 ROYS DOOSSOU Prisca Cesame Val D'oise 95* BE F
344 SAINT AUBIN Chloe Cesame Val D'oise 95* BE F
345 SHOPAH Shanone Cesame Val D'oise 95* BE F
346 ATTAL Myriam Entente Agglomeration Cergy Po BE F
347 BIDELOGNE Clara Entente Agglomeration Cergy Po BE F
348 COLLINOT Apolline Entente Agglomeration Cergy Po BE F
349 DORON Elise Entente Agglomeration Cergy Po BE F
350 GRAIS Cloe Entente Agglomeration Cergy Po BE F
351 LABRUNE Lea Entente Agglomeration Cergy Po BE F
352 SERRET Eponine Entente Agglomeration Cergy Po BE F
353 BIANCARDINI Elsa Franconville Ermont Eaubonne A BE F
354 BORILLA Celie Franconville Ermont Eaubonne A BE F
355 CINQ Cassandra Franconville Ermont Eaubonne A BE F
356 DUJARDIN Julie Franconville Ermont Eaubonne A BE F
357 DURAES Camille Franconville Ermont Eaubonne A BE F
358 FOFANA Assetou Franconville Ermont Eaubonne A BE F
359 GOURNET Lucile Franconville Ermont Eaubonne A BE F
360 HAWYKLO Camille Franconville Ermont Eaubonne A BE F
361 KEOTI Gaelle Franconville Ermont Eaubonne A BE F
362 LANDMANN Charlotte Franconville Ermont Eaubonne A BE F
363 LAURENT Angelique Franconville Ermont Eaubonne A BE F
364 MARGUERIE Laura Franconville Ermont Eaubonne A BE F
365 MASSON Marie-ange Franconville Ermont Eaubonne A BE F
366 MOTHE Emilie Franconville Ermont Eaubonne A BE F
367 PETITOU Jeanne Franconville Ermont Eaubonne A BE F
368 REMY Marion Franconville Ermont Eaubonne A BE F
369 VINCENT Jill Franconville Ermont Eaubonne A BE F
370 GARREAU Marion L'isle Adam Ac BE F
371 HOSTACHY Manon L'isle Adam Ac BE F
372 LOPES VARELA Angelique L'isle Adam Ac BE F
373 PECQUET Aurore L'isle Adam Ac BE F
374 PEREIRA Audrey L'isle Adam Ac BE F
375 RHARBAL Anissa L'isle Adam Ac BE F
376 ROUAMBA Solange L'isle Adam Ac BE F
377 DEMILLY Marie Saint-brice Athletisme BE F
378 BESCONT Emeline Usc Magny-en-vexin BE F
379 DEBAST Charlene Usc Magny-en-vexin BE F
380 GASPARD Erika Usc Magny-en-vexin BE F
381 MILLET Lucie Usc Magny-en-vexin BE F
382 VARINEUR Mathilde Usc Magny-en-vexin BE F
Benjamins 97     
383 BERTRAND Jonathan Ac Goussainville BE M
384 CUFFY Yannis Ac Goussainville BE M
385 DJEBARA Amin Ac Goussainville BE M
386 MEDIENE Hassane Ac Goussainville BE M
387 CAUGY Julian Ac Nord Val D'oise BE M
388 DELANSORNE Adrien Ac Nord Val D'oise BE M
389 GANTIER Thomas Ac Nord Val D'oise BE M
390 PEDURAND William Ac Nord Val D'oise BE M
391 TOURNEUX Alexis Ac Nord Val D'oise BE M
392 ALLORY Victor Acs Cormeilles-en-parisis BE M
393 COHADON Vincent Acs Cormeilles-en-parisis BE M
394 COLIGNON Alexandre Acs Cormeilles-en-parisis BE M
395 LE LEC Steven Acs Cormeilles-en-parisis BE M
396 SAVARY Guillaume Acs Cormeilles-en-parisis BE M
397 VAILLANT Romain Acs Cormeilles-en-parisis BE M
398 WAGNER Alexandre Acs Cormeilles-en-parisis BE M
399 DA SILVA Thibaut As Saint-ouen-l'aumone BE M
400 PASQUET Lucas As Saint-ouen-l'aumone BE M
401 SOBCZAK Nicolas As Saint-ouen-l'aumone BE M
402 SOBCZAK Noel As Saint-ouen-l'aumone BE M
403 LESIEUR Christophe Auvers Athletisme BE M
404 PLARD Terence Auvers Athletisme BE M
405 AYMARD-MAURICE David C.c. Taverny Athletisme BE M
406 BOUSSIQUET Pierre C.c. Taverny Athletisme BE M
407 DELAGRANGE Bertrand C.c. Taverny Athletisme BE M
408 FEREGOTTO Quentin C.c. Taverny Athletisme BE M
409 FERNANDES Adam C.c. Taverny Athletisme BE M
410 JEGU Valentin C.c. Taverny Athletisme BE M
411 JOLY Jordan C.c. Taverny Athletisme BE M
412 LESOBRE Antoine C.c. Taverny Athletisme BE M
413 MEHEUST Alan C.c. Taverny Athletisme BE M
414 NABIALEK Antoine C.c. Taverny Athletisme BE M
415 PARIS Glynn C.c. Taverny Athletisme BE M
416 PHILIPPE Axel C.c. Taverny Athletisme BE M
417 PICHAVET Louis C.c. Taverny Athletisme BE M
418 SARFATI Thomas C.c. Taverny Athletisme BE M
419 VETIER Louis C.c. Taverny Athletisme BE M
420 YON Damien C.c. Taverny Athletisme BE M
421 AZIEZ Lyes Cesame Val D'oise 95* BE M
422 EYRAUD Thomas Cesame Val D'oise 95* BE M
423 HABJAOUI Hamza Cesame Val D'oise 95* BE M
424 HAYAT Rafael Cesame Val D'oise 95* BE M
425 JAOUEN Yann Cesame Val D'oise 95* BE M
426 LARUELLE Elliot Cesame Val D'oise 95* BE M
427 LAVERDURE Geoffrey Cesame Val D'oise 95* BE M
428 LEMASSON Anthony Cesame Val D'oise 95* BE M
429 LISE Loic Cesame Val D'oise 95* BE M
430 MERCIER Thibault Cesame Val D'oise 95* BE M
431 MIRVAL Jordan Cesame Val D'oise 95* BE M
432 RICHE Florian Cesame Val D'oise 95* BE M
433 SALMERON Maxime Cesame Val D'oise 95* BE M
434 SIMON LE TANNOU Xavier Cesame Val D'oise 95* BE M
435 SOUNI Redouane Cesame Val D'oise 95* BE M
436 BADJI Ousmane Entente Agglomeration Cergy Po BE M
437 BERARD Maxime Entente Agglomeration Cergy Po BE M
438 CHALUS Pierre-emmanuel Entente Agglomeration Cergy Po BE M
439 GUERIMAND Arnaud Entente Agglomeration Cergy Po BE M
440 LESBROUSSART Aurelien Entente Agglomeration Cergy Po BE M
441 PETITJEAN Jonathan Entente Agglomeration Cergy Po BE M
442 AMAR ROUANA Medhi Franconville Ermont Eaubonne A BE M
443 AMMARDJIA Clement Franconville Ermont Eaubonne A BE M
444 BATAILLON Jeremy Franconville Ermont Eaubonne A BE M
445 BATTISTON Julien Franconville Ermont Eaubonne A BE M
446 BOUCHERAS Florent Franconville Ermont Eaubonne A BE M
447 CHRETIEN Jean-francois Franconville Ermont Eaubonne A BE M
448 CORNU Clement Franconville Ermont Eaubonne A BE M
449 DELAUNE Florian Franconville Ermont Eaubonne A BE M
450 DELCOURT Loic-yann Franconville Ermont Eaubonne A BE M
451 ELFAKHAR Alexis Franconville Ermont Eaubonne A BE M
452 FAURE Guillain Franconville Ermont Eaubonne A BE M
453 JEANNESSON Clement Franconville Ermont Eaubonne A BE M
454 JEM Valentin Franconville Ermont Eaubonne A BE M
455 MONCHOIS Maxime Franconville Ermont Eaubonne A BE M
456 POURRE Aymeric Franconville Ermont Eaubonne A BE M
457 RIVIERE Sheridan Franconville Ermont Eaubonne A BE M
458 SOLTANI Cherif Franconville Ermont Eaubonne A BE M
459 SOULAT Pierre Marie Franconville Ermont Eaubonne A BE M
460 VILANOVA Thomas Franconville Ermont Eaubonne A BE M
461 ARNOULD Alexis L'isle Adam Ac BE M
462 BERTRAND Sylvain L'isle Adam Ac BE M
463 BIERMANN Bruno L'isle Adam Ac BE M
464 BILLORET Armand L'isle Adam Ac BE M
465 DEGIOANNINI Arnaud L'isle Adam Ac BE M
466 GILLET Dan L'isle Adam Ac BE M
467 HENRY Guillaume L'isle Adam Ac BE M
468 JOUVIN Thibault L'isle Adam Ac BE M
469 LARSONNIER Antonin L'isle Adam Ac BE M
470 BOUTONNAT Adrien Saint-brice Athletisme BE M
471 BOUTROY Mathieu Saint-brice Athletisme BE M
472 COUTOLLEAU Victor Saint-brice Athletisme BE M
473 LALLAOURET Jean-pascal Saint-brice Athletisme BE M
474 RAMAGE Antoine Saint-brice Athletisme BE M
475 ELBIHSI Samy Union Nord Est 95 A BE M
476 LALAU Virgile Union Nord Est 95 A BE M
477 TARDIVEL Elouan Union Nord Est 95 A BE M
478 BOUZIN Antoine Usc Magny-en-vexin BE M
479 GALVAING Florian Usc Magny-en-vexin BE M


Engagés aux régionaux Lifa Ouest (liste à jour du 23 janvier)

Minimes F     
1397 SALYERES Sandy Aa Pays De France Athle 95* MI F
1395 LOUIS JEAN Melissa Aa Pays De France Athle 95* MI F
1400 ZAIRE Jessie Aa Pays De France Athle 95* MI F
1398 SOKHONA Hawa Aa Pays De France Athle 95* MI F
1399 VICTOR Celia Aa Pays De France Athle 95* MI F
1396 MICHALON Geraldine Aa Pays De France Athle 95* MI F
1412 COQUILLET Marie-anne Acs Cormeilles-en-parisis MI F
1413 SAVARY Marine Acs Cormeilles-en-parisis MI F
1411 ANDRE Aurelie Acs Cormeilles-en-parisis MI F
1406 BRADAMANTIS Cindy Ac Goussainville MI F
1467 PEYRAUD Christelle Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1465 JOUBERT Amandine Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1463 CHOQUET Julie Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1466 LUSAKUMUNU Safy Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1464 FAURE Mathilde Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1468 SOUDES-SALOMON Severine Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1462 CADIOU Melissa Entente Agglomeration Cergy Po MI F
1544 BRAC Cindy Union Nord Est 95 A MI F
1543 AGUERO Maude Union Nord Est 95 A MI F
1545 LARZUL Allison Union Nord Est 95 A MI F
1408 MAYOUF Safia Ac Nord Val D'oise MI F
1434 MONNIER Heloise Cesame Val D'oise 95* MI F
1435 RAYMOND Gwendoline Cesame Val D'oise 95* MI F
1432 FARGEOT Lea Cesame Val D'oise 95* MI F
1433 GERCIN Adeline Cesame Val D'oise 95* MI F
1436 WHISTON Marion Cesame Val D'oise 95* MI F
1431 BOYE Aida Cesame Val D'oise 95* MI F
1547 BESCONT Amandine Usc Magny-en-vexin MI F
1549 VINCHON Marie Usc Magny-en-vexin MI F
1548 SINGER Julie Usc Magny-en-vexin MI F
1546 BERTHOU Alexia Usc Magny-en-vexin MI F
1497 CHATEL Cindy Montmagny Sports MI F
1483 GOMES Angelique L'isle Adam Ac MI F
1482 BIERMANN Mariam-nicole L'isle Adam Ac MI F
1484 NALPAS Maud L'isle Adam Ac MI F
1478 LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne A MI F
1479 LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne A MI F
1480 MAS Laura Franconville Ermont Eaubonne A MI F
1477 FAURIES Celine Franconville Ermont Eaubonne A MI F
1426 GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme MI F
1425 FREULON Morgane Auvers Athletisme MI F
1424 DA ROCHA Julie Auvers Athletisme MI F
1428 LE GOAZIOU Lucie C.c. Taverny Athletisme MI F
1449 FRANCISQUE Severine Coll La Justice MI F
1448 BOULOUIZ Myriam Coll La Justice MI F
1447 ARAMINTHE Coralie Coll La Justice MI F
1450 WAGUE Aissatou Coll La Justice MI F
Minimes M     
1560 GRANVILLE Gilles Aa Pays De France Athle 95* MI M
1576 REY Valentin Acs Cormeilles-en-parisis MI M
1575 LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis MI M
1578 RODRIGUEZ Mickael Acs Cormeilles-en-parisis MI M
1577 RIQUIER Antoine Acs Cormeilles-en-parisis MI M
1574 DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles-en-parisis MI M
1585 BUOSI Brice As Saint-ouen-l'aumone MI M
1588 NADIN Benoit As Saint-ouen-l'aumone MI M
1586 JEANNOT Axel As Saint-ouen-l'aumone MI M
1589 SAINTE-ROSE Regis As Saint-ouen-l'aumone MI M
1587 MIGNOT Fabien As Saint-ouen-l'aumone MI M
1647 ROSALIE Yannick Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1643 GUILLARD Clement Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1648 SABALOT Stephane Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1641 CHEREAU Jordan Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1645 PAQUI Rudy Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1646 PAQUI Terry Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1649 SPEC Cedric Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1642 EL HAJAMI Sofiane Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1644 GUILLARD Sylvain Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1650 TAPIE Emmanuel Entente Agglomeration Cergy Po MI M
1721 GUILLION Nathan Union Nord Est 95 A MI M
1722 LE FOLL Mael Union Nord Est 95 A MI M
1564 DOUCOURE Fousseny Ac Nord Val D'oise MI M
1569 TROUVE Anthony Ac Nord Val D'oise MI M
1568 MOREIRA Charles Ac Nord Val D'oise MI M
1566 MADANY Yacine Ac Nord Val D'oise MI M
1567 MOREAU Erwan Ac Nord Val D'oise MI M
1565 EL OUARZ Annas Ac Nord Val D'oise MI M
1703 MERRE Alvin Saint-brice Athletisme MI M
1613 GIVOIS Arthur Cesame Val D'oise 95* MI M
1612 BOUROUBI Rachid Cesame Val D'oise 95* MI M
1614 LOISELEUR Julien Cesame Val D'oise 95* MI M
1610 ANCEAU Armand Cesame Val D'oise 95* MI M
1615 MOUSSAOUI Abdelhak Cesame Val D'oise 95* MI M
1611 BOURGHELLE Pierre Cesame Val D'oise 95* MI M
1727 LAURENT Arthur Usc Magny-en-vexin MI M
1724 BABACI Ali Usc Magny-en-vexin MI M
1726 BOUZIN Ewen Usc Magny-en-vexin MI M
1725 BAUMONT Jeremy Usc Magny-en-vexin MI M
1728 MADISCLAIRE Florian Usc Magny-en-vexin MI M
1660 MATHON Benoit L'isle Adam Ac MI M
1659 HERTAUT Matthieu L'isle Adam Ac MI M
1658 BLANCHARD Matthieu L'isle Adam Ac MI M
1599 BESENVAL Paul Auvers Athletisme MI M
1605 GARYGA Quentin C.c. Taverny Athletisme MI M
1604 BURGAUD Thomas C.c. Taverny Athletisme MI M
1596 SARVESWARAN Sutharsan Athle Louvres 95 MI M
1630 LACROUTS Victor Domont Athletisme MI M
1628 BARAT Tristan Domont Athletisme MI M
1629 BENESTY Leopold Domont Athletisme MI M
1631 MEURANT Pierre Evan Domont Athletisme MI M
Cadets     
1794 BERNARDO David Aa Pays De France Athle 95* CA M
1795 DOGNIN DIT CRUISSAT Jeremy Aa Pays De France Athle 95* CA M
1793 ALIANE Mehdi Aa Pays De France Athle 95* CA M
1807 RACINE Raphael As Saint-ouen-l'aumone CA M
1797 LUSSOT Benjamin Ac Goussainville CA M
1863 DUEZ Adrien Entente Agglomeration Cergy Po CA M
1866 LUCAS Maxime Entente Agglomeration Cergy Po CA M
1865 LOISEL Guillaume Entente Agglomeration Cergy Po CA M
1864 LERMECHIN Adrien Entente Agglomeration Cergy Po CA M
1867 YODE Christian Entente Agglomeration Cergy Po CA M
1862 COURTEL Gael Entente Agglomeration Cergy Po CA M
1934 ECOLASSE Enguerran Union Nord Est 95 A CA M
1798 FRAVAL Matthieu Ac Nord Val D'oise CA M
1800 OUTIN Pierre Ac Nord Val D'oise CA M
1799 JOHANNIN Jeremy Ac Nord Val D'oise CA M
1803 SOUCI Mohammed Ac Nord Val D'oise CA M
1801 REMMACHE Lakhdar Ac Nord Val D'oise CA M
1802 RICHOL Anael Ac Nord Val D'oise CA M
1822 TEYSSOT Mathis Cesame Val D'oise 95* CA M
1823 VERNEUIL Kevin Cesame Val D'oise 95* CA M
1820 DEJEU Mathieu Cesame Val D'oise 95* CA M
1819 BLONDEL Jean Francois Cesame Val D'oise 95* CA M
1821 GIRAUD Cedric Cesame Val D'oise 95* CA M
1818 BELAOUT Yacine Cesame Val D'oise 95* CA M
1938 MILLET Loic Usc Magny-en-vexin CA M
1883 BOUXOM Etienne L'isle Adam Ac CA M
1885 LELONG Thibault L'isle Adam Ac CA M
1884 HOURDE Christopher L'isle Adam Ac CA M
1878 VAN DER BEKEN Thomas Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1874 GUITTON Ludovic Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1872 CAMMAS Guillaume Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1871 ARAMINTHE Cedric Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1873 DELAUNE Antoine Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1877 TAUFFLIEB Clement Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1875 SIDIBE Oumar Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1876 SOLAUX Maxence Franconville Ermont Eaubonne A CA M
1817 ADACEN Brian Ca Groupe Gonesse Villiers Bel CA M
1816 HERON Samuel C.c. Taverny Athletisme CA M
1815 GARRET Arnaud C.c. Taverny Athletisme CA M
1843 DUCOIN Damien Domont Athletisme CA M
Cadettes     
1739 GUERY Solene Ac Nord Val D'oise CA F
1744 GUEMIN Helene Auvers Athletisme CA F
1745 RODARI Laura Auvers Athletisme CA F
1748 CHARPENTIER Sandra C.c. Taverny Athletisme CA F
1749 HURE Marine C.c. Taverny Athletisme CA F
1750 JEANNE Camille C.c. Taverny Athletisme CA F
1751 PASSALACQUA Marie C.c. Taverny Athletisme CA F
1753 PETIT Alexandra Cesame Val D'oise 95* CA F
1754 VACHET Alice Cesame Val D'oise 95* CA F
1765 ANTOINE Fanny Franconville Ermont Eaubonne A CA F
1766 KACHER Anissa Franconville Ermont Eaubonne A CA F
1769 PINEAU Emeline Montmagny Sports CA F
1787 CAMARA Djeneba Usc Magny-en-vexin CA F
1788 PINATON Lorene Usc Magny-en-vexin CA F
1789 SUSSET Chloe Usc Magny-en-vexin CA F
1790 VARINEUR Agathe Usc Magny-en-vexin CA F
juniors F     
259 ALARD Anne-laure Ac Nord Val D'oise JU F
260 HADID Catherine As Saint-ouen-l'aumone JU F
271 ANTRAYGUES Caren-laure Franconville Ermont Eaubonne A JU F
272 JACQUIN Anne-lise Franconville Ermont Eaubonne A JU F
274 FROGER Caroline L'isle Adam Ac JU F
276 GRELET Laura Montmagny Sports JU F
294 PALMER Laurie Usc Magny-en-vexin JU F
Juniors M     
1945 SCHERRER Jeremy Aa Pays De France Athle 95* JU M
1943 JAAFRI Mohamed Aa Pays De France Athle 95* JU M
1944 LAPORTE Jeremy Aa Pays De France Athle 95* JU M
1948 PATUREL Yoann Acs Cormeilles-en-parisis JU M
1987 CARAGUEL Guillaume Entente Agglomeration Cergy Po JU M
2018 BELTHLE Pierre Saint-brice Athletisme JU M
1963 BOISCO Maxime Cesame Val D'oise 95* JU M
1965 MARTINEZ Remi Cesame Val D'oise 95* JU M
1967 VIETTI Guillaume Cesame Val D'oise 95* JU M
1966 MOUZE Yannick Cesame Val D'oise 95* JU M
1964 LOSLIER Guillaume Cesame Val D'oise 95* JU M
2039 BOTELLA Bastien Usc Magny-en-vexin JU M
1999 LEFEVRE Benjamin L'isle Adam Ac JU M
2000 TUTAKOWSKI Vincent L'isle Adam Ac JU M
1994 CHARPENTIER Jeremie Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1998 NOEL Jeremy Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1996 MITRO Nourdine Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1995 LE STUM Matthieu Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1997 NDOUR Lamine Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1993 BUCLY Jerome Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1992 ANE Xavier Franconville Ermont Eaubonne A JU M
1962 MARC Wilfried C.c. Taverny Athletisme JU M
1961 BRECHOTEAU Benoit C.c. Taverny Athletisme JU M
cross Long F     
299 DIAGANA Fatoumata Aa Pays De France Athle 95* SE F
297 BENAZZI Nora Aa Pays De France Athle 95* SE F
2042 BRUNEEL Marie-jose Aa Pays De France Athle 95* VE F
298 CALAR Nesliham Aa Pays De France Athle 95* SE F
2043 GALMICHE Catherine Aa Pays De France Athle 95* VE F
2 LAAROUJI Nadia As Saint-ouen-l'aumone ES F
2047 GALISSON Marie Pierre Ac Goussainville VE F
2086 CORMON Evelyne Entente Agglomeration Cergy Po VE F
9 CHAUSSEGROS Marie Entente Agglomeration Cergy Po ES F
346 JESTIN Catherine Entente Agglomeration Cergy Po SE F
345 GANCE Catherine Entente Agglomeration Cergy Po SE F
344 BREARD Karine Entente Agglomeration Cergy Po SE F
348 LE GALL Sophie Entente Agglomeration Cergy Po SE F
2088 ROBIN - VILLARD Odile Entente Agglomeration Cergy Po VE F
347 LARMOIRE Helene Entente Agglomeration Cergy Po SE F
2087 LOUVEL Isabelle Entente Agglomeration Cergy Po VE F
17 LAMBERT Valerie Uso Bezons ES F
2162 ROUILLE Annie Uso Bezons VE F
419 AHMED Jamila Uso Bezons SE F
420 LOUIS MARIE Sandra Uso Bezons SE F
2151 SCHWAEDERLE Pascale Union Nord Est 95 A VE F
2148 GRAPSELLI Valerie Union Nord Est 95 A VE F
406 BRICE Marion Union Nord Est 95 A SE F
2150 MIQUET Estelle Union Nord Est 95 A VE F
407 ELBIHSI Christelle Union Nord Est 95 A SE F
2149 JOLY Veronique Union Nord Est 95 A VE F
408 ROBERT Renata Us Mery Ac SE F
2128 BOUVET Nadine Saint-brice Athletisme VE F
386 HAENEL Catherine Saint-brice Athletisme SE F
2131 PIQUET Brigitte Saint-brice Athletisme VE F
385 GHILARDI Christelle Saint-brice Athletisme SE F
2130 FAYET Sopheary Saint-brice Athletisme VE F
387 LECANTE Elodie Saint-brice Athletisme SE F
2127 BONNET Annie Claude Saint-brice Athletisme VE F
2129 DEMILLY Patricia Saint-brice Athletisme VE F
2072 SENSENBRENNER Marielle Cesame Val D'oise 95* VE F
2073 VIETTI Carmen Cesame Val D'oise 95* VE F
2070 COHEN Celine Cesame Val D'oise 95* VE F
322 OROBON Isabelle Cesame Val D'oise 95* SE F
321 AUZANNEAU Nathalie Cesame Val D'oise 95* SE F
2069 BOISCO Myriam Cesame Val D'oise 95* VE F
2071 PETIT Helene Cesame Val D'oise 95* VE F
323 PASCAL Nathalie Cesame Val D'oise 95* SE F
325 TRIBUT Caroline Cesame Val D'oise 95* SE F
324 ROUQUET Nathalie Cesame Val D'oise 95* SE F
16 PALMER Marielle Usc Magny-en-vexin ES F
418 MADISCLAIRE Rosy Usc Magny-en-vexin SE F
417 CARE Laurence Usc Magny-en-vexin SE F
2159 BESCONT Isabelle Usc Magny-en-vexin VE F
2158 BACONNIER Christine Usc Magny-en-vexin VE F
2100 MARTY Odile L'isle Adam Ac VE F
362 TRESSIERES Daniele L'isle Adam Ac SE F
2102 RECLUS Sylvie L'isle Adam Ac VE F
2103 TUTAKOWSKI Corinne L'isle Adam Ac VE F
2101 OCCHIPINTI Sylvie L'isle Adam Ac VE F
2099 LAABIDI Samia L'isle Adam Ac VE F
363 TRICOT Veronique L'isle Adam Ac SE F
4 ELBAAR Sandrine Ca Groupe Gonesse Villiers Bel ES F
310 PODEVIN Laurence C.c. Taverny Athletisme SE F
309 JOUANET Laurence C.c. Taverny Athletisme SE F
2062 BOUTON Brigitte C.c. Taverny Athletisme VE F
3 LEFEBVRE Charlene C.c. Taverny Athletisme ES F
2061 BARBEY Francin C.c. Taverny Athletisme VE F
2063 GASCUENA Sylviane C.c. Taverny Athletisme VE F
2065 SUARD Monique C.c. Taverny Athletisme VE F
2064 LEMOGNE Jocelyne C.c. Taverny Athletisme VE F
Cross Long M     
2169 DOLY David Aa Pays De France Athle 95* SE M
2170 FOISSY Johny Aa Pays De France Athle 95* SE M
2171 MAJID Mostapha Aa Pays De France Athle 95* SE M
431 HAMMOUDA Ali Aa Pays De France Athle 95* ES M
2177 COTTREZ Laurent Ac Goussainville SE M
432 SAOU Mohamed Ac Goussainville ES M
2306 CASSEN Lionel Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2308 GIQUEL Laurent Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2303 BERGEON Samuel Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2310 LHUILLIER Baptiste Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2302 ABEZARD Herve Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2304 BOUVIER Patrice Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2309 LARHER Tristan Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2311 PLOUVIEZ Stephane Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2305 CARE Sylvain Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2312 TRUANT Bruno Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2307 CROQUEVIELLE Damien Entente Agglomeration Cergy Po SE M
2439 LOUIS MARIE Joel Uso Bezons SE M
2422 COULOIGNER Eric Us Ezanville-ecouen SE M
462 KAHIL Vincent Saint-brice Athletisme ES M
2394 TORIEL Jacque Saint-brice Athletisme SE M
2393 CRUCHANT Pascal Saint-brice Athletisme SE M
2392 CRAPET Eric Saint-brice Athletisme SE M
2248 REBOULLEAU Patrick Cesame Val D'oise 95* SE M
2249 SABATIER Antoine Cesame Val D'oise 95* SE M
2245 GOBERT Remi Cesame Val D'oise 95* SE M
441 FERREIRA DE CASTRO Helder Cesame Val D'oise 95* ES M
2242 BENABDELOUAHED Karim Cesame Val D'oise 95* SE M
2246 JOVE David Cesame Val D'oise 95* SE M
440 BATORI Joel Cesame Val D'oise 95* ES M
2247 KHEZZANE Noreddine Cesame Val D'oise 95* SE M
2244 DA SILVA Jose Carlos Cesame Val D'oise 95* SE M
2243 BENGHERDA Mahieddine Cesame Val D'oise 95* SE M
2437 VAN ESCH Yann Usc Magny-en-vexin SE M
2436 CHAMBREY Herve Usc Magny-en-vexin SE M
454 COURTEILLE Sebastien Montmagny Sports ES M
452 LOUKILI Hicham L'isle Adam Ac ES M
2343 ROCHEREAU Thierry L'isle Adam Ac SE M
453 TOULOTTE Mathieu L'isle Adam Ac ES M
2341 FERREUX Laurent L'isle Adam Ac SE M
2342 FRAISSINEDE Yannick L'isle Adam Ac SE M
451 LOBRY Julien L'isle Adam Ac ES M
2339 AHBIR Rachid L'isle Adam Ac SE M
2340 BUSSY Lionel L'isle Adam Ac SE M
2328 CHERY Sebastien Franconville Ermont Eaubonne A SE M
2333 RICHARD Emmanuel Franconville Ermont Eaubonne A SE M
2329 COULIBALY Adama Franconville Ermont Eaubonne A SE M
448 LISEAU Sebastien Franconville Ermont Eaubonne A ES M
2331 LOZANO Michael Franconville Ermont Eaubonne A SE M
2332 NAUCHE Alexandre Franconville Ermont Eaubonne A SE M
447 LENAIN Julien Franconville Ermont Eaubonne A ES M
2330 LOZANO Marc Franconville Ermont Eaubonne A SE M
2223 EL HAJJAMI Abdelhakem C.c. Taverny Athletisme SE M
2219 BELARBI Jamal C.c. Taverny Athletisme SE M
2228 OULD Fabien C.c. Taverny Athletisme SE M
2224 FAIRIER Christophe C.c. Taverny Athletisme SE M
2225 GUEDON Philippe C.c. Taverny Athletisme SE M
2218 AUPIN Patrick C.c. Taverny Athletisme SE M
2227 MONTEL Sylvain C.c. Taverny Athletisme SE M
2226 GUEGUEN Thierry C.c. Taverny Athletisme SE M
2220 BERTRES Vincent C.c. Taverny Athletisme SE M
2222 BOUCHAREB Camel C.c. Taverny Athletisme SE M
2229 QUINTANA Florent C.c. Taverny Athletisme SE M
2221 BETHUNE Christophe C.c. Taverny Athletisme SE M
2230 RAMDI Mohammed C.c. Taverny Athletisme SE M
445 LACHAT Franck Domont Athletisme ES M
2279 CARVALHO Victor Domont Athletisme SE M
2278 BOUTINEAU Gregory Domont Athletisme SE M
2280 GUERIN Luc Domont Athletisme SE M
Vétérans     
801 BENSLIMANE Naser Aa Pays De France Athle 95* VE M
803 CAPEL Augebert Aa Pays De France Athle 95* VE M
802 BODUT Jean-louis Aa Pays De France Athle 95* VE M
805 DJELLAB Lahouri Aa Pays De France Athle 95* VE M
804 DAUPIN Georges Aa Pays De France Athle 95* VE M
807 MESINEL Richard Aa Pays De France Athle 95* VE M
806 MARTON Jose Aa Pays De France Athle 95* VE M
808 MARIE Frederic Ac Beauchamp VE M
818 HEBERT Jean Michel Ac Goussainville VE M
819 JOSEPH Joel Ac Goussainville VE M
941 MAIER Gottfried Entente Agglomeration Cergy Po VE M
947 RENAUD Jean-luc Entente Agglomeration Cergy Po VE M
943 MENGUY Xavier Entente Agglomeration Cergy Po VE M
938 ARGUELLES Gilles Entente Agglomeration Cergy Po VE M
940 HERMOUET Olivier Entente Agglomeration Cergy Po VE M
944 MORANCAY Stephane Entente Agglomeration Cergy Po VE M
21 HOUDART Didier Entente Agglomeration Cergy Po VE M
945 PAQUI Pascal Entente Agglomeration Cergy Po VE M
946 PEREIRA DA SILVA Dominique Entente Agglomeration Cergy Po VE M
948 RIMBAUD Michel Entente Agglomeration Cergy Po VE M
949 ROUCHETTE Patrick Entente Agglomeration Cergy Po VE M
942 MENCLE Alex Entente Agglomeration Cergy Po VE M
939 BOUREZG Jean-claude Entente Agglomeration Cergy Po VE M
828 LE MOAL Bruno Ac Nord Val D'oise VE M
827 ALARD Eric Jacques Ac Nord Val D'oise VE M
1033 DELABRE Andre Saint-brice Athletisme VE M
874 BELARBI Lamri Cesame Val D'oise 95* VE M
875 HAVAS Patrick Cesame Val D'oise 95* VE M
878 MIRVAL Philippe Cesame Val D'oise 95* VE M
880 TEYSSOT Jean-marc Cesame Val D'oise 95* VE M
876 HOLOFFE Christian Cesame Val D'oise 95* VE M
879 PLACZEK Bruno Cesame Val D'oise 95* VE M
873 BELAOUT Nordine Cesame Val D'oise 95* VE M
877 LIBESSART Patrice Cesame Val D'oise 95* VE M
881 VIEIRA Serafin Cesame Val D'oise 95* VE M
1097 BABACI Ahcene Usc Magny-en-vexin VE M
1099 GILLES Pascal Usc Magny-en-vexin VE M
1098 BAUMONT Stephane Usc Magny-en-vexin VE M
1100 MADISCLAIRE Thierry Usc Magny-en-vexin VE M
1101 MILLET Sylvain Usc Magny-en-vexin VE M
989 BERTRAND Andre L'isle Adam Ac VE M
990 FROGER Bruno L'isle Adam Ac VE M
994 VALLAEYS Jocelyn L'isle Adam Ac VE M
992 GUFFROY Frederic L'isle Adam Ac VE M
993 LECHABLE Christian L'isle Adam Ac VE M
991 GARCIN Serge L'isle Adam Ac VE M
980 SALLI Paul Franconville Ermont Eaubonne A VE M
974 CHERY Cyril Franconville Ermont Eaubonne A VE M
977 MERLINI Giovanni Franconville Ermont Eaubonne A VE M
978 PIVIDORI Philippe Franconville Ermont Eaubonne A VE M
979 POTTIEZ Alain Franconville Ermont Eaubonne A VE M
976 LEFEBVRE-NARE Frederic Franconville Ermont Eaubonne A VE M
981 STIVER Dominique Franconville Ermont Eaubonne A VE M
975 DEREGARD Laurent Franconville Ermont Eaubonne A VE M
862 LEMOGNE Loic C.c. Taverny Athletisme VE M
850 AGUERO Alain C.c. Taverny Athletisme VE M
854 CACAUT Patrice C.c. Taverny Athletisme VE M
863 NABIALEK Pascal C.c. Taverny Athletisme VE M
861 LEFORT Pascal C.c. Taverny Athletisme VE M
851 BARBEY Erick C.c. Taverny Athletisme VE M
852 BOST Didier C.c. Taverny Athletisme VE M
853 CACAUT Jacques C.c. Taverny Athletisme VE M
858 CORBIERE Eric C.c. Taverny Athletisme VE M
856 CEREZO Jean-paul C.c. Taverny Athletisme VE M
865 SENAC Pierre C.c. Taverny Athletisme VE M
857 CHASTANIER Eric C.c. Taverny Athletisme VE M
859 DIPIERRO Bruno C.c. Taverny Athletisme VE M
860 GALIC Jean C.c. Taverny Athletisme VE M
855 CADART Dominique C.c. Taverny Athletisme VE M
864 ROCQUE Herve C.c. Taverny Athletisme VE M
907 DREAU Jean-michel Domont Athletisme VE M
908 GUY Franck Domont Athletisme VE M
909 MEZIANE Hakime Domont Athletisme VE M
911 THUILLIEZ Bruno Domont Athletisme VE M
906 DEVULDER Jean-pierre Domont Athletisme VE M
910 RIGAL Jean-marc Domont Athletisme VE M
Cross court F

1149 LESCARBOTTE Ingrid Entente Agglomeration Cergy Po SE F
1145 DELARUE Annabelle Entente Agglomeration Cergy Po ES F
1151 VERQUIN Corinne Entente Agglomeration Cergy Po SE F
1148 LECLAINCHE Veronique Entente Agglomeration Cergy Po VE F
1147 LANZARONE Marie Entente Agglomeration Cergy Po ES F
1150 PITOIS Claire Entente Agglomeration Cergy Po SE F
1146 JACOB Helene Entente Agglomeration Cergy Po SE F
1134 LABADIE Ketty Cesame Val D'oise 95* SE F
1133 HATCHI Marie-alex Cesame Val D'oise 95* SE F
1159 LEMAITRE Cecile L'isle Adam Ac ES F
1154 ERAUD BEN DRISS Najet Franconville Ermont Eaubonne A SE F
1155 GUERET-LAFERTE Jennifer Franconville Ermont Eaubonne A ES F
1127 BRASNUS Natacha C.c. Taverny Athletisme ES F
1128 DOMBROWSKI Valerie C.c. Taverny Athletisme SE F
1129 DUPONT Valerie C.c. Taverny Athletisme SE F
1131 LE GOAZIOU Isabelle C.c. Taverny Athletisme SE F
1132 ROBOAM Farida C.c. Taverny Athletisme VE F
1130 GIROUX Anne-marie C.c. Taverny Athletisme SE F
Cross court M

1178 CABOCHE Christoph Aa Pays De France Athle 95* SE M
1180 CROZILHAC Ludovic Aa Pays De France Athle 95* ES M
1183 FERNANDEZ-VELIZ Gilles Aa Pays De France Athle 95* ES M
1181 DAHO Mazouni Aa Pays De France Athle 95* SE M
1182 DELACROIX Jean-luc Aa Pays De France Athle 95* SE M
1186 SALYERES Thierry Aa Pays De France Athle 95* VE M
1179 CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France Athle 95* SE M
1184 GOFFETTE Daniel Aa Pays De France Athle 95* VE M
1187 VICTOR Etienne Aa Pays De France Athle 95* VE M
1185 JEANNET Sebastien Aa Pays De France Athle 95* SE M
1209 ALBERT Patrick Acs Cormeilles-en-parisis SE M
1198 SOYA Umut Ac Goussainville ES M
1197 KOUBARACHEN Kamaleddine Ac Goussainville SE M
1290 VALDENAIRE Olivier Entente Agglomeration Cergy Po SE M
1285 HEITZLER Barthelemy Entente Agglomeration Cergy Po SE M
1289 UNTERFINGER Jeremy Entente Agglomeration Cergy Po ES M
1291 WAKINE Majid Entente Agglomeration Cergy Po SE M
1286 NOIRET Sebastien Entente Agglomeration Cergy Po SE M
1284 EL ATTAR Rachid Entente Agglomeration Cergy Po SE M
1288 SALAUN Yann Entente Agglomeration Cergy Po ES M
1287 ROUSSET Bruno Entente Agglomeration Cergy Po SE M
1368 POURRET Olivier Us Mery Ac SE M
1240 FISCHER Marc Cesame Val D'oise 95* SE M
1237 AOUZAL Jamal Cesame Val D'oise 95* SE M
1241 FURCAJG David Cesame Val D'oise 95* SE M
1243 JOLY Sebastien Cesame Val D'oise 95* SE M
1239 DUVAL Sebastien Cesame Val D'oise 95* SE M
1242 JOACHIN Richard Cesame Val D'oise 95* VE M
1244 LE GOFF Yann Cesame Val D'oise 95* ES M
1238 BATORI Joel Cesame Val D'oise 95* ES M
1245 SOUSSAN Pierre-yves Cesame Val D'oise 95* SE M
1312 THOMAS Micha-fabrice L'isle Adam Ac SE M
1311 LEPAUMIER Florian L'isle Adam Ac ES M
1298 ARDISSON Damien Franconville Ermont Eaubonne A SE M
1299 CHERY Sebastien Franconville Ermont Eaubonne A SE M
1300 LENAIN Julien Franconville Ermont Eaubonne A ES M
1302 LOZANO Michael Franconville Ermont Eaubonne A SE M
1301 LOZANO Marc Franconville Ermont Eaubonne A SE M
1303 VAN-LIERDE William Franconville Ermont Eaubonne A ES M
1235 PULVART Laurent Ca Groupe Gonesse Villiers Bel SE M
1234 POUVESLE Stephane Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VE M
1230 BELKAID Lahoiri C.c. Taverny Athletisme VE M
1232 HEDJAZI Karim C.c. Taverny Athletisme SE M
1231 CHISLARD Cedric C.c. Taverny Athletisme SE M
1233 HORDE Josselin C.c. Taverny Athletisme SE M
1223 DIAZ-GALAN Nicolas Athle Louvres 95 ES M
1222 BALS Frederic Athle Louvres 95 SE M
1221 AITALI Jeremy Athle Louvres 95 ES M
1224 THEOGINUS Suthes Athle Louvres 95 SE M
2204 KOUJANE Houssine Athle Louvres 95 SE M

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici