www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualifiés Cross Interrégional Lifa Aulnay
3 Février 2006 - Jacques MALLET
Qualifiés Cross Interrégional Lifa Aulnay

 

Qualifiés au Cross Interrégional Lifa Aulnay

Minimes F   
SALYERES Sandy Aa Pays De France Athle 95* MI F
VICTOR Celia Aa Pays De France Athle 95* MI F
MAYOUF Safia Ac Nord Val D'oise MI F
ANDRE Aurelie Acs Cormeilles-en-parisis MI F
SAVARY Marine Acs Cormeilles-en-parisis MI F
DA ROCHA Julie Auvers Athletisme MI F
FREULON Morgane Auvers Athletisme MI F
GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme MI F
LE GOAZIOU Lucie C.c. Taverny Athletisme MI F
BOYE Aida Cesame Val D'oise 95* MI F
FARGEOT Lea Cesame Val D'oise 95* MI F
MONNIER Heloise Cesame Val D'oise 95* MI F
RAYMOND Gwendoline Cesame Val D'oise 95* MI F
WHISTON Marion Cesame Val D'oise 95* MI F
FRANCISQUE Severine Coll la Justice MI F
WAGUE Aissatou Coll la Justice MI F
CADIOU Melissa Entente Agglomeration Cergy Po MI F
CHOQUET Julie Entente Agglomeration Cergy Po MI F
FAURE Mathilde Entente Agglomeration Cergy Po MI F
JOUBERT Amandine Entente Agglomeration Cergy Po MI F
LUSAKUMUNU Safy Entente Agglomeration Cergy Po MI F
PEYRAUD Christelle Entente Agglomeration Cergy Po MI F
SOUDES-SALOMON Severine Entente Agglomeration Cergy Po MI F
FAURIES Celine Franconville Ermont Eaubonne A MI F
LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne A MI F
LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne A MI F
MAS Laura Franconville Ermont Eaubonne A MI F
BIERMANN Mariam-nicole L'isle Adam Ac MI F
AGUERO Maude Union Nord Est 95 A MI F
BRAC Cindy Union Nord Est 95 A MI F
LARZUL Allison Union Nord Est 95 A MI F
BESCONT Amandine Usc Magny-en-vexin MI F
SINGER Julie Usc Magny-en-vexin MI F
VINCHON Marie Usc Magny-en-vexin MI F
Cadettes    
GUERY Solene Ac Nord Val D'oise CA F
GUEMIN Helene Auvers Athletisme CA F
HURE Marine C.c. Taverny Athletisme CA F
JEANNE Camille C.c. Taverny Athletisme CA F
PETIT Alexandra Cesame Val D'oise 95* CA F
ANTOINE Fanny Franconville Ermont Eaubonne A CA F
KACHER Anissa Franconville Ermont Eaubonne A CA F
PINEAU Emeline Montmagny Sports CA F
CAMARA Djeneba Usc Magny-en-vexin CA F
PINATON Lorene Usc Magny-en-vexin CA F
SUSSET Chloe Usc Magny-en-vexin CA F
VARINEUR Agathe Usc Magny-en-vexin CA F
Juniors F    
ANTRAYGUES Caren-laure Franconville Ermont Eaubonne A JU F
JACQUIN Anne-lise Franconville Ermont Eaubonne A JU F
GRELET Laura Montmagny Sports JU F
PALMER Laurie Usc Magny-en-vexin JU F
Cross long F    
BENAZZI Nora Aa Pays De France Athle 95* SE F
BRUNEEL Marie-jose Aa Pays De France Athle 95* VE F
DIAGANA Fatoumata Aa Pays De France Athle 95* SE F
LEFEBVRE Charlene C.c. Taverny Athletisme ES F
PODEVIN Laurence C.c. Taverny Athletisme SE F
ELBAAR Sandrine Ca Groupe Gonesse Villiers Bel ES F
AUZANNEAU Nathalie Cesame Val D'oise 95* SE F
BOISCO Myriam Cesame Val D'oise 95* VE F
COHEN Celine Cesame Val D'oise 95* VE F
OROBON Isabelle Cesame Val D'oise 95* SE F
PASCAL Nathalie Cesame Val D'oise 95* SE F
PETIT Helene Cesame Val D'oise 95* VE F
ROUQUET Nathalie Cesame Val D'oise 95* SE F
SENSENBRENNER Marielle Cesame Val D'oise 95* VE F
TRIBUT Caroline Cesame Val D'oise 95* SE F
VIETTI Carmen Cesame Val D'oise 95* VE F
CHAUSSEGROS Marie Entente Agglomeration Cergy Po ES F
CORMON Evelyne Entente Agglomeration Cergy Po VE F
GANCE Catherine Entente Agglomeration Cergy Po SE F
LE GALL Sophie Entente Agglomeration Cergy Po SE F
LOUVEL Isabelle Entente Agglomeration Cergy Po VE F
ROBIN - VILLARD Odile Entente Agglomeration Cergy Po VE F
LAABIDI Samia L'isle Adam Ac VE F
BOUVET Nadine Saint-brice Athletisme VE F
DEMILLY Patricia Saint-brice Athletisme VE F
GHILARDI Christelle Saint-brice Athletisme SE F
HAENEL Catherine Saint-brice Athletisme SE F
LECANTE Elodie Saint-brice Athletisme SE F
PIQUET Brigitte Saint-brice Athletisme VE F
BRICE Marion Union Nord Est 95 A SE F
JOLY Veronique Union Nord Est 95 A VE F
MIQUET Estelle Union Nord Est 95 A VE F
SCHWAEDERLE Pascale Union Nord Est 95 A VE F
BACONNIER Christine Usc Magny-en-vexin VE F
BESCONT Isabelle Usc Magny-en-vexin VE F
CARE Laurence Usc Magny-en-vexin SE F
MADISCLAIRE Rosy Usc Magny-en-vexin SE F
PALMER Marielle Usc Magny-en-vexin ES F
AHMED Jamila Uso Bezons SE F
LAMBERT Valerie Uso Bezons ES F
ROUILLE Annie Uso Bezons VE F
Cross Court F    
BRASNUS Natacha C.c. Taverny Athletisme ES F
DOMBROWSKI Valerie C.c. Taverny Athletisme SE F
DUPONT Valerie C.c. Taverny Athletisme SE F
LE GOAZIOU Isabelle C.c. Taverny Athletisme SE F
ROBOAM Farida C.c. Taverny Athletisme VE F
HATCHI Marie-alex Cesame Val D'oise 95* SE F
DELARUE Annabelle Entente Agglomeration Cergy Po ES F
JACOB Helene Entente Agglomeration Cergy Po SE F
LANZARONE Marie Entente Agglomeration Cergy Po ES F
LECLAINCHE Veronique Entente Agglomeration Cergy Po VE F
LESCARBOTTE Ingrid Entente Agglomeration Cergy Po SE F
PITOIS Claire Entente Agglomeration Cergy Po SE F
VERQUIN Corinne Entente Agglomeration Cergy Po SE F
ERAUD BEN DRISS Najet Franconville Ermont Eaubonne A SE F
Minimes M    
BOUTOUX Adrien Ac Nord Val D'oise MI M
DOUCOURE Fousseny Ac Nord Val D'oise MI M
EL OUARZ Annas Ac Nord Val D'oise MI M
MADANY Yacine Ac Nord Val D'oise MI M
MOREAU Erwan Ac Nord Val D'oise MI M
TROUVE Anthony Ac Nord Val D'oise MI M
DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles-en-parisis MI M
LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis MI M
RIQUIER Antoine Acs Cormeilles-en-parisis MI M
BUOSI Brice As Saint-ouen-l'aumone MI M
JEANNOT Axel As Saint-ouen-l'aumone MI M
MIGNOT Fabien As Saint-ouen-l'aumone MI M
NADIN Benoit As Saint-ouen-l'aumone MI M
SAINTE-ROSE Regis As Saint-ouen-l'aumone MI M
SARVESWARAN Sutharsan Athle Louvres 95 MI M
BURGAUD Thomas C.c. Taverny Athletisme MI M
ANCEAU Armand Cesame Val D'oise 95* MI M
BOURGHELLE Pierre Cesame Val D'oise 95* MI M
BOUROUBI Rachid Cesame Val D'oise 95* MI M
GIVOIS Arthur Cesame Val D'oise 95* MI M
LOISELEUR Julien Cesame Val D'oise 95* MI M
MOUSSAOUI Abdelhak Cesame Val D'oise 95* MI M
BARAT Tristan Domont Athletisme MI M
CHEREAU Jordan Entente Agglomeration Cergy Po MI M
EL HAJAMI Sofiane Entente Agglomeration Cergy Po MI M
GUILLARD Clement Entente Agglomeration Cergy Po MI M
GUILLARD Sylvain Entente Agglomeration Cergy Po MI M
PAQUI Rudy Entente Agglomeration Cergy Po MI M
PAQUI Terry Entente Agglomeration Cergy Po MI M
SABALOT Stephane Entente Agglomeration Cergy Po MI M
TAPIE Emmanuel Entente Agglomeration Cergy Po MI M
BLANCHARD Matthieu L'isle Adam Ac MI M
MERRE Alvin Saint-brice Athletisme MI M
GUILLION Nathan Union Nord Est 95 A MI M
LE FOLL Mael Union Nord Est 95 A MI M
BABACI Ali Usc Magny-en-vexin MI M
BAUMONT Jeremy Usc Magny-en-vexin MI M
BOUZIN Ewen Usc Magny-en-vexin MI M
LAURENT Arthur Usc Magny-en-vexin MI M
MADISCLAIRE Florian Usc Magny-en-vexin MI M
Cadets    
ALIANE Mehdi Aa Pays De France Athle 95* CA M
FRAVAL Matthieu Ac Nord Val D'oise CA M
JOHANNIN Jeremy Ac Nord Val D'oise CA M
OUTIN Pierre Ac Nord Val D'oise CA M
REMMACHE Lakhdar Ac Nord Val D'oise CA M
RICHOL Anael Ac Nord Val D'oise CA M
SOUCI Mohammed Ac Nord Val D'oise CA M
HERON Samuel C.c. Taverny Athletisme CA M
ADACEN Brian Ca Groupe Gonesse Villiers Bel CA M
BELAOUT Yacine Cesame Val D'oise 95* CA M
BLONDEL Jean Francois Cesame Val D'oise 95* CA M
DEJEU Mathieu Cesame Val D'oise 95* CA M
GIRAUD Cedric Cesame Val D'oise 95* CA M
TEYSSOT Mathis Cesame Val D'oise 95* CA M
VERNEUIL Kevin Cesame Val D'oise 95* CA M
COURTEL Gael Entente Agglomeration Cergy Po CA M
DUEZ Adrien Entente Agglomeration Cergy Po CA M
LOISEL Guillaume Entente Agglomeration Cergy Po CA M
LUCAS Maxime Entente Agglomeration Cergy Po CA M
YODE Christian Entente Agglomeration Cergy Po CA M
ARAMINTHE Cedric Franconville Ermont Eaubonne A CA M
GUITTON Ludovic Franconville Ermont Eaubonne A CA M
SIDIBE Oumar Franconville Ermont Eaubonne A CA M
SOLAUX Maxence Franconville Ermont Eaubonne A CA M
VAN DER BEKEN Thomas Franconville Ermont Eaubonne A CA M
BOUXOM Etienne L'isle Adam Ac CA M
HOURDE Christopher L'isle Adam Ac CA M
MILLET Loic Usc Magny-en-vexin CA M
Juniors M    
JAAFRI Mohamed Aa Pays De France Athle 95* JU M
LAPORTE Jeremy Aa Pays De France Athle 95* JU M
SCHERRER Jeremy Aa Pays De France Athle 95* JU M
BRECHOTEAU Benoit C.c. Taverny Athletisme JU M
MARC Wilfried C.c. Taverny Athletisme JU M
BOISCO Maxime Cesame Val D'oise 95* JU M
LOSLIER Guillaume Cesame Val D'oise 95* JU M
MARTINEZ Remi Cesame Val D'oise 95* JU M
MOUZE Yannick Cesame Val D'oise 95* JU M
VIETTI Guillaume Cesame Val D'oise 95* JU M
ANE Xavier Franconville Ermont Eaubonne A JU M
BUCLY Jerome Franconville Ermont Eaubonne A JU M
CHARPENTIER Jeremie Franconville Ermont Eaubonne A JU M
LE STUM Matthieu Franconville Ermont Eaubonne A JU M
MITRO Nourdine Franconville Ermont Eaubonne A JU M
NDOUR Lamine Franconville Ermont Eaubonne A JU M
NOEL Jeremy Franconville Ermont Eaubonne A JU M
LEFEVRE Benjamin L'isle Adam Ac JU M
TUTAKOWSKI Vincent L'isle Adam Ac JU M
BOTELLA Bastien Usc Magny-en-vexin JU M
Cross Long M    
HAMMOUDA Ali Aa Pays De France Athle 95* ES M
BELARBI Jamal C.c. Taverny Athletisme SE M
BERTRES Vincent C.c. Taverny Athletisme SE M
BETHUNE Christophe C.c. Taverny Athletisme SE M
BOUCHAREB Camel C.c. Taverny Athletisme SE M
EL HAJJAMI Abdelhakem C.c. Taverny Athletisme SE M
OULD Fabien C.c. Taverny Athletisme SE M
QUINTANA Florent C.c. Taverny Athletisme SE M
BATORI Joel Cesame Val D'oise 95* ES M
BENABDELOUAHED Karim Cesame Val D'oise 95* SE M
DA SILVA Jose Carlos Cesame Val D'oise 95* SE M
FERREIRA DE CASTRO Helder Cesame Val D'oise 95* ES M
JOVE David Cesame Val D'oise 95* SE M
KHEZZANE Noreddine Cesame Val D'oise 95* SE M
REBOULLEAU Patrick Cesame Val D'oise 95* SE M
BERGEON Samuel Entente Agglomeration Cergy Po SE M
CARE Sylvain Entente Agglomeration Cergy Po SE M
CASSEN Lionel Entente Agglomeration Cergy Po SE M
GIQUEL Laurent Entente Agglomeration Cergy Po SE M
LARHER Tristan Entente Agglomeration Cergy Po SE M
TRUANT Bruno Entente Agglomeration Cergy Po SE M
COULIBALY Adama Franconville Ermont Eaubonne A SE M
LOBRY Julien L'isle Adam Ac ES M
LOUKILI Hicham L'isle Adam Ac ES M
TOULOTTE Mathieu L'isle Adam Ac ES M
KAHIL Vincent Saint-brice Athletisme ES M
Vétérans    
DAUPIN Georges Aa Pays De France Athle 95* VE M
DJELLAB Lahouri Aa Pays De France Athle 95* VE M
MESINEL Richard Aa Pays De France Athle 95* VE M
LE MOAL Bruno Ac Nord Val D'oise VE M
AGUERO Alain C.c. Taverny Athletisme VE M
BARBEY Erick C.c. Taverny Athletisme VE M
BOST Didier C.c. Taverny Athletisme VE M
CADART Dominique C.c. Taverny Athletisme VE M
CEREZO Jean-paul C.c. Taverny Athletisme VE M
CHASTANIER Eric C.c. Taverny Athletisme VE M
DIPIERRO Bruno C.c. Taverny Athletisme VE M
GALIC Jean C.c. Taverny Athletisme VE M
LEFORT Pascal C.c. Taverny Athletisme VE M
LEMOGNE Loic C.c. Taverny Athletisme VE M
NABIALEK Pascal C.c. Taverny Athletisme VE M
ROCQUE Herve C.c. Taverny Athletisme VE M
SENAC Pierre C.c. Taverny Athletisme VE M
BELAOUT Nordine Cesame Val D'oise 95* VE M
HOLOFFE Christian Cesame Val D'oise 95* VE M
LIBESSART Patrice Cesame Val D'oise 95* VE M
MIRVAL Philippe Cesame Val D'oise 95* VE M
PLACZEK Bruno Cesame Val D'oise 95* VE M
VIEIRA Serafin Cesame Val D'oise 95* VE M
DEVULDER Jean-pierre Domont Athletisme VE M
DREAU Jean-michel Domont Athletisme VE M
GUY Franck Domont Athletisme VE M
MEZIANE Hakime Domont Athletisme VE M
RIGAL Jean-marc Domont Athletisme VE M
THUILLIEZ Bruno Domont Athletisme VE M
ARGUELLES Gilles Entente Agglomeration Cergy Po VE M
BOUREZG Jean-claude Entente Agglomeration Cergy Po VE M
HERMOUET Olivier Entente Agglomeration Cergy Po VE M
HOUDART Didier Entente Agglomeration Cergy Po VE M
MENCLE Alex Entente Agglomeration Cergy Po VE M
MENGUY Xavier Entente Agglomeration Cergy Po VE M
MORANCAY Stephane Entente Agglomeration Cergy Po VE M
PEREIRA DA SILVA Dominique Entente Agglomeration Cergy Po VE M
RENAUD Jean-luc Entente Agglomeration Cergy Po VE M
RIMBAUD Michel Entente Agglomeration Cergy Po VE M
ROUCHETTE Patrick Entente Agglomeration Cergy Po VE M
CHERY Cyril Franconville Ermont Eaubonne A VE M
MERLINI Giovanni Franconville Ermont Eaubonne A VE M
PIVIDORI Philippe Franconville Ermont Eaubonne A VE M
POTTIEZ Alain Franconville Ermont Eaubonne A VE M
SALLI Paul Franconville Ermont Eaubonne A VE M
STIVER Dominique Franconville Ermont Eaubonne A VE M
FROGER Bruno L'isle Adam Ac VE M
GARCIN Serge L'isle Adam Ac VE M
GUFFROY Frederic L'isle Adam Ac VE M
LECHABLE Christian L'isle Adam Ac VE M
GILLES Pascal Usc Magny-en-vexin VE M
MILLET Sylvain Usc Magny-en-vexin VE M
Cross Court M    
CABOCHE Christoph Aa Pays De France Athle 95* SE M
AITALI Jeremy Athle Louvres 95 ES M
BALS Frederic Athle Louvres 95 SE M
DIAZ-GALAN Nicolas Athle Louvres 95 ES M
KOUJANE Houssine Athle Louvres 95 SE M
THEOGINUS Suthes Athle Louvres 95 SE M
HEDJAZI Karim C.c. Taverny Athletisme SE M
AOUZAL Jamal Cesame Val D'oise 95* SE M
FISCHER Marc Cesame Val D'oise 95* SE M
JOLY Sebastien Cesame Val D'oise 95* SE M
EL ATTAR Rachid Entente Agglomeration Cergy Po SE M
HEITZLER Barthelemy Entente Agglomeration Cergy Po SE M
NOIRET Sebastien Entente Agglomeration Cergy Po SE M
ROUSSET Bruno Entente Agglomeration Cergy Po SE M
UNTERFINGER Jeremy Entente Agglomeration Cergy Po ES M
VALDENAIRE Olivier Entente Agglomeration Cergy Po SE M
WAKINE Majid Entente Agglomeration Cergy Po SE M
CHERY Sebastien Franconville Ermont Eaubonne A SE M
LENAIN Julien Franconville Ermont Eaubonne A ES M
LOZANO Marc Franconville Ermont Eaubonne A SE M
LOZANO Michael Franconville Ermont Eaubonne A SE M
THOMAS Micha-fabrice L'isle Adam Ac SE M

10/04 >
26/03 >
22/03 >
01/03 >
27/02 >
19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici