www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Chpts IDF en salle Ca Ju et Es
5 Février 2006 - Jacques MALLET
Chpts IDF en salle Ca Ju et Es

Championnats d'Ile de France CA JU ES    
Eaubonne (Stade Couvert)  le 04 - 05 février 2006
  

Résultats complets : rubrique résultats ou cliquez ici

Photos de la Médiathèque : cliquez ici

Résultats Athlètes du Vald Oise :

  • A noter 2 nouveaux records : Féta AHAMADA sur 60 haies JUF et Fatima SOUNTOURA sur 400 m sur JUF
  • et 3 doublés : Damien MONCHOIS, Féta AHAMADA et Myriam SOUMARE

  
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Finale  C    
1 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''16
5 FERNANDEZ Adeline CAF  Aa Pays De France Athle 95* 8''24
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  1    
5 REMILIEN Elodie CAF  Cesame Val D'oise 95* 8''35
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  2    
4 FERNANDEZ Adeline CAF  Aa Pays De France Athle 95* 8''22
6 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''44
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  3    
3 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''20
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  4    
4 BELLEAU Christine CAF  Aa Pays De France Athle 95* 8''35
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Finale  A    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 7''02
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  2    
5 MAYEKO Teddy CAM  Cesame Val D'oise 95* 7''50
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  3    
5 GUSTAVE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 7''58
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  4    
4 PYREE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 7''53
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  5    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 7''17
5 THERMILUS Benjamin CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 7''46
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  A    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 7''59
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  B    
4 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''05
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  1    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 7''63
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  4    
2 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''13
60m - Salle/ESM (04/02/2006)     Finale  B    
2 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 7''14
60m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  2    
2 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 7''14
60m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  4    
4 DOUILLARD Patrick ESM  Aa Pays De France Athle 95* 7''40
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  A    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 7''66
3 BAFLAN Joellie JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 7''78
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  B    
 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* AB
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  1    
2 EBOULE Jennifer JUF  Ac Goussainville 8''29
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  3    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 7''73
2 BAFLAN Joellie JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 7''75
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  4    
4 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* 8''09
6 LAMBALAMBA Aridja JUF  Aa Pays De France Athle 95* 8''51
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  5    
4 BAFLAN Julie JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''27
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Finale  C    
1 DULCET Edoh Yannick JUM  Aa Pays De France Athle 95* 7''10
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  1    
5 SIZINE Mickael JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 7''29
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  3    
4 DULCET Edoh Yannick JUM  Aa Pays De France Athle 95* 7''19
6 GUILTAT Arthur JUM  Acs Cormeilles-en-parisis 7''30
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  5    
5 ROLLE David JUM  Cesame Val D'oise 95* 7''51
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  B    
1 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''26
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  C    
1 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''95
 BELLEAU Christine CAF  Aa Pays De France Athle 95* NP
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Série  1    
2 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''28
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Série  4    
3 BELLEAU Christine CAF  Aa Pays De France Athle 95* 26''70
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Série  5    
3 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''60
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  A    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 22''55
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  C    
2 PYREE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 23''36
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Série  3    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 22''63
4 MAYEKO Teddy CAM  Cesame Val D'oise 95* 24''09
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Série  6    
2 PYREE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 23''45
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  A    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 24''70
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  B    
2 TURPAUD Jennifer ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 25''78
4 SOUMARE Aminata ESF  Aa Pays De France Athle 95* 26''49
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  C    
1 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 25''61
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Série  2    
2 SOUMARE Aminata ESF  Aa Pays De France Athle 95* 26''19
3 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''20
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Série  3    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 24''73
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Série  4    
2 TURPAUD Jennifer ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 25''73
200m - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  A    
1 COUFFE Antony ESM  Entente Agglomeration Cergy Po 22''03
3 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 22''30
200m - Salle/ESM (05/02/2006)     Série  1    
1 COUFFE Antony ESM  Entente Agglomeration Cergy Po 21''72
3 DOUILLARD Patrick ESM  Aa Pays De France Athle 95* 22''67
200m - Salle/ESM (05/02/2006)     Série  3    
1 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 22''01
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  B    
1 GRAYON Anne-laure JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''14
 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* AB
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  C    
4 BLANC Audrey JUF  Cesame Val D'oise 95* 27''17
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Série  1    
2 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* 26''04
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Série  4    
1 GRAYON Anne-laure JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''25
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Série  5    
3 BLANC Audrey JUF  Cesame Val D'oise 95* 26''74
4 EBOULE Jennifer JUF  Ac Goussainville 27''10
200m - Salle/JUM (05/02/2006)     Finale  D    
3 SIZINE Mickael JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 23''26
200m - Salle/JUM (05/02/2006)     Série  7    
2 SIZINE Mickael JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 22''66
400m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  A    
1 BEHI Symphora ESF  Cesame Val D'oise 95* 56''95
 MONTHE Johanna ESF  Franconville Ermont Eaubonne A AB
400m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  2    
1 MONTHE Johanna ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 58''70
400m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  3    
1 BEHI Symphora ESF  Cesame Val D'oise 95* 57''15
400m - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  A    
2 MARSAUDON Anthony ESM  Cesame Val D'oise 95* 50''02
400m - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  B    
3 FERNANDEZ-VELIZ Gilles ESM  Aa Pays De France Athle 95* 51''97
4 BENNOUR Amrane ESM  Cesame Val D'oise 95* 52''36
400m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  1    
1 DECHOUX Mathieu ESM  Cesame Val D'oise 95* 50''7
4 FERNANDEZ-VELIZ Gilles ESM  Aa Pays De France Athle 95* 51''8
5 BENNOUR Amrane ESM  Cesame Val D'oise 95* 52''3
400m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  2    
2 MARSAUDON Anthony ESM  Cesame Val D'oise 95* 50''17
400m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  A    
1 SOUNTOURA Fatima JUF  Aa Pays De France Athle 95* 56''82
400m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  B    
3 KOTAN Keith JUF  Cesame Val D'oise 95* 61''82
400m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  1      
1 SOUNTOURA Fatima JUF  Aa Pays De France Athle 95* 57''89
400m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  4      
3 KOTAN Keith JUF  Cesame Val D'oise 95* 62''59
400m - Salle/JUM (05/02/2006)     Finale  A    
2 NAPRIX Bruno JUM  Cesame Val D'oise 95* 49''81
5 N GUENOR Gaye JUM  Cesame Val D'oise 95* 52''13
400m - Salle/JUM (05/02/2006)     Finale  B    
3 NOUKOUE Olivier JUM  Cesame Val D'oise 95* 53''25
400m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  1    
1 NAPRIX Bruno JUM  Cesame Val D'oise 95* 50''43
400m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  2    
4 NOUKOUE Olivier JUM  Cesame Val D'oise 95* 52''71
400m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  4    
3 N GUENOR Gaye JUM  Cesame Val D'oise 95* 51''73
800m - Salle/TCM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
4 HAMMOUDA Ali ESM  Aa Pays De France Athle 95* 1'57''84
5 JAAFRI Mohamed JUM  Aa Pays De France Athle 95* 1'57''94
60m Haies (76)-salle/CAF (05/02/2006)     Finale  A    
6 REMILIEN Elodie CAF  Cesame Val D'oise 95* 9''38
60m Haies (76)-salle/CAF (05/02/2006)     Série  2    
3 REMILIEN Elodie CAF  Cesame Val D'oise 95* 9''41
60m Haies (84)-salle/JUF (05/02/2006)     Finale  A    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 8''82
60m Haies (84)-salle/JUF (05/02/2006)     Série  2    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 8''91
60m Haies (91)-salle/CAM (05/02/2006)     Finale  A    
1 CLEMENT Mickael CAM  Acs Cormeilles-en-parisis 8''09
60m Haies (91)-salle/CAM (05/02/2006)     Série  2    
5 BERNARDO David (Por) CAM  Aa Pays De France Athle 95* 10''04
60m Haies (91)-salle/CAM (05/02/2006)     Série  3    
1 CLEMENT Mickael CAM  Acs Cormeilles-en-parisis 8''04
60m Haies (99)-salle/JUM (05/02/2006)     Finale  B    
6 FORS Gregory JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 8''69
60m Haies (99)-salle/JUM (05/02/2006)     Série  1    
4 FORS Gregory JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 8''63
Hauteur - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
1 MERGIRIE Katleen CAF  Cesame Val D'oise 95* 1m60
Hauteur - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
8 HOUMBA Memona Ella ESF  Cesame Val D'oise 95* 1m50
Hauteur - Salle/ESM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
6 DARNAL Harry ESM  Aa Pays De France Athle 95* 1m80
Hauteur - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
1 NIARE Tako JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 1m60
3 SAVARY Natacha JUF  Acs Cormeilles-en-parisis 1m54
Hauteur - Salle/JUM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
3 LOUIS Morgan JUM  Cesame Val D'oise 95* 1m80
8 BOILARD Adrien JUM  C.c. Taverny Athletisme 1m60
Perche - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
2 LONGA Stephanie CAF  Franconville Ermont Eaubonne A 2m80
Perche - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
4 TONON Lucas CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 3m40
4 LEVY Romain CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 3m40
Perche - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
3 SAN MIGUEL Denis ESM  Cesame Val D'oise 95* 4m20
Perche - Salle/JUM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
2 LEROY Jerome JUM  Cesame Val D'oise 95* 4m30
3 ANDRIEUX Yoann JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 4m20
5 LOUIS Morgan JUM  Cesame Val D'oise 95* 3m60
5 VERON Sebastien JUM  Acs Cormeilles-en-parisis 3m60
Longueur - Salle/CAF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
5 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 5m01
Longueur - Salle/CAM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
2 MONTAUBAN Jeremie CAM  Cesame Val D'oise 95* 6m73
Longueur - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
3 GUITTEAUD Stephie ESF  Cesame Val D'oise 95* 5m84
Longueur - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
2 COUFFE Antony ESM  Entente Agglomeration Cergy Po 7m20
3 PETILAIRE Cedric ESM  Franconville Ermont Eaubonne A 7m11
7 MONTOUT Joel ESM  Franconville Ermont Eaubonne A 6m62
Triple - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
1 GAMIETTE Laura CAF  Cesame Val D'oise 95* 11m21
12 BADJA Safia CAF  Franconville Ermont Eaubonne A 9m84
Triple - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
3 MORVILLE Gladys ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 12m21
4 CISSE Mariama ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 12m02
13 BELOUCIF Souade ESF  Cesame Val D'oise 95* 10m56
14 AZANNADJE Betty Laure ESF  Cesame Val D'oise 95* 10m15
Triple - Salle/ESM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
7 LAJARILLE Gael ESM  Cesame Val D'oise 95* 13m23
Triple - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
9 WEIS Stephanie JUF  Cesame Val D'oise 95* 10m24
Poids (4 Kg) - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
1 LOMBI Christelle ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 12m12
2 DIABAKANA Christiane ESF  Cesame Val D'oise 95* 11m89
4 GIFFRAIN Mylene ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 11m18
Poids (4 Kg) - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
2 GUIGUI Charlene JUF  Cesame Val D'oise 95* 11m72
7 SALCEDE Leslie JUF  Ac Goussainville 8m14
Poids (5 Kg) - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
3 MAYEKO Teddy CAM  Cesame Val D'oise 95* 13m01
5 000m  Marche-salle/TCM (05/02/2006)     Finale  directe 1      à 10h 30    
1 DURAND Julien ESM  Franconville Ermont Eaubonne A 24'14''66

 

09/12 >
03/12 >
25/11 >
12/11 >
25/10 >
19/09 >
04/09 >
18/07 >
02/07 >
20/06 >
13/06 >
04/06 >
24/05 >
22/05 >
07/05 >
03/05 >
24/04 >
10/04 >
26/03 >
22/03 >
Challenge cross
La saison des cross est repartie.
Consulter le challenge cross des poussins, benjamins et minimes après les cross d'Auvers et St Brice.

Mutations 2018
Lisez bien la nouvelle circulaire administrative 2019. Des nouveautés sur les frais de mutations à partir de septembre !
Pour tout type de licence, le club receveur devra payer 160 € (ou 40 € pour des BE-MI), sauf pour les licences Baby, éveil, poussins, et les licences loisir santé.
Et nouvelles compensations financières :
Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes (tous types de Licences) :
R1  100 €
IR1  150 €
N1  300 €
Licences Compétition :
Minimes : IR3 - IR1  150 €
Cadets à Masters :
N4  300 €
N3  800 €
N2  1 200 €
N1  2 000 €
IB  4 000 €
IA  6 000 €
annonce clubs
Le club de l'Union nord est 95 - UNE 95 - recherche un entraîneur sprint et saut.
Lieu = Louvres
Jours d'entrainement à sa convenance !
Créneaux dispo du lundi au vendredi de 18h à 20h.
Personne à contacter :
Miguel Cyril / 06.79.47.77.48
Annonce clubs
Le club de l'Ea Cergy Pontoise Ath recherche un agent de développement des projets sportifs du club et entraîneur.
Temps de travail : temps plein / 35h.
CV et lettre de motivation à adresser dès que possible à l’adresse suivante :
- info.eacpa@gmail.com
- 6 passage du lycée, stade des maradas, 95300 Pontoise
Un entretien sera organisé au siège du club.
Date d’embauche prévu 4 ème trimestre 2018
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici