www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Chpts IDF en salle Ca Ju et Es
5 Février 2006 - Jacques MALLET
Chpts IDF en salle Ca Ju et Es

Championnats d'Ile de France CA JU ES    
Eaubonne (Stade Couvert)  le 04 - 05 février 2006
  

Résultats complets : rubrique résultats ou cliquez ici

Photos de la Médiathèque : cliquez ici

Résultats Athlètes du Vald Oise :

  • A noter 2 nouveaux records : Féta AHAMADA sur 60 haies JUF et Fatima SOUNTOURA sur 400 m sur JUF
  • et 3 doublés : Damien MONCHOIS, Féta AHAMADA et Myriam SOUMARE

  
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Finale  C    
1 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''16
5 FERNANDEZ Adeline CAF  Aa Pays De France Athle 95* 8''24
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  1    
5 REMILIEN Elodie CAF  Cesame Val D'oise 95* 8''35
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  2    
4 FERNANDEZ Adeline CAF  Aa Pays De France Athle 95* 8''22
6 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''44
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  3    
3 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''20
60m - Salle/CAF (04/02/2006)     Série  4    
4 BELLEAU Christine CAF  Aa Pays De France Athle 95* 8''35
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Finale  A    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 7''02
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  2    
5 MAYEKO Teddy CAM  Cesame Val D'oise 95* 7''50
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  3    
5 GUSTAVE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 7''58
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  4    
4 PYREE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 7''53
60m - Salle/CAM (04/02/2006)     Série  5    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 7''17
5 THERMILUS Benjamin CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 7''46
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  A    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 7''59
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  B    
4 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''05
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  1    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 7''63
60m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  4    
2 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''13
60m - Salle/ESM (04/02/2006)     Finale  B    
2 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 7''14
60m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  2    
2 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 7''14
60m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  4    
4 DOUILLARD Patrick ESM  Aa Pays De France Athle 95* 7''40
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  A    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 7''66
3 BAFLAN Joellie JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 7''78
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  B    
 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* AB
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  1    
2 EBOULE Jennifer JUF  Ac Goussainville 8''29
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  3    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 7''73
2 BAFLAN Joellie JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 7''75
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  4    
4 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* 8''09
6 LAMBALAMBA Aridja JUF  Aa Pays De France Athle 95* 8''51
60m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  5    
4 BAFLAN Julie JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 8''27
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Finale  C    
1 DULCET Edoh Yannick JUM  Aa Pays De France Athle 95* 7''10
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  1    
5 SIZINE Mickael JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 7''29
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  3    
4 DULCET Edoh Yannick JUM  Aa Pays De France Athle 95* 7''19
6 GUILTAT Arthur JUM  Acs Cormeilles-en-parisis 7''30
60m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  5    
5 ROLLE David JUM  Cesame Val D'oise 95* 7''51
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  B    
1 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''26
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  C    
1 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''95
 BELLEAU Christine CAF  Aa Pays De France Athle 95* NP
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Série  1    
2 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''28
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Série  4    
3 BELLEAU Christine CAF  Aa Pays De France Athle 95* 26''70
200m - Salle/CAF (05/02/2006)     Série  5    
3 THEOPHILE Anne-sophie CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''60
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  A    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 22''55
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  C    
2 PYREE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 23''36
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Série  3    
1 MONCHOIS Damien CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 22''63
4 MAYEKO Teddy CAM  Cesame Val D'oise 95* 24''09
200m - Salle/CAM (05/02/2006)     Série  6    
2 PYREE Alexandre CAM  Entente Agglomeration Cergy Po 23''45
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  A    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 24''70
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  B    
2 TURPAUD Jennifer ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 25''78
4 SOUMARE Aminata ESF  Aa Pays De France Athle 95* 26''49
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  C    
1 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 25''61
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Série  2    
2 SOUMARE Aminata ESF  Aa Pays De France Athle 95* 26''19
3 VINCENT Celine ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''20
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Série  3    
1 SOUMARE Myriam ESF  Aa Pays De France Athle 95* 24''73
200m - Salle/ESF (05/02/2006)     Série  4    
2 TURPAUD Jennifer ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 25''73
200m - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  A    
1 COUFFE Antony ESM  Entente Agglomeration Cergy Po 22''03
3 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 22''30
200m - Salle/ESM (05/02/2006)     Série  1    
1 COUFFE Antony ESM  Entente Agglomeration Cergy Po 21''72
3 DOUILLARD Patrick ESM  Aa Pays De France Athle 95* 22''67
200m - Salle/ESM (05/02/2006)     Série  3    
1 TABOURIER Damien ESM  C.c. Taverny Athletisme 22''01
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  B    
1 GRAYON Anne-laure JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''14
 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* AB
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  C    
4 BLANC Audrey JUF  Cesame Val D'oise 95* 27''17
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Série  1    
2 MATETA Stephie JUF  Cesame Val D'oise 95* 26''04
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Série  4    
1 GRAYON Anne-laure JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 26''25
200m - Salle/JUF (05/02/2006)     Série  5    
3 BLANC Audrey JUF  Cesame Val D'oise 95* 26''74
4 EBOULE Jennifer JUF  Ac Goussainville 27''10
200m - Salle/JUM (05/02/2006)     Finale  D    
3 SIZINE Mickael JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 23''26
200m - Salle/JUM (05/02/2006)     Série  7    
2 SIZINE Mickael JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 22''66
400m - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  A    
1 BEHI Symphora ESF  Cesame Val D'oise 95* 56''95
 MONTHE Johanna ESF  Franconville Ermont Eaubonne A AB
400m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  2    
1 MONTHE Johanna ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 58''70
400m - Salle/ESF (04/02/2006)     Série  3    
1 BEHI Symphora ESF  Cesame Val D'oise 95* 57''15
400m - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  A    
2 MARSAUDON Anthony ESM  Cesame Val D'oise 95* 50''02
400m - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  B    
3 FERNANDEZ-VELIZ Gilles ESM  Aa Pays De France Athle 95* 51''97
4 BENNOUR Amrane ESM  Cesame Val D'oise 95* 52''36
400m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  1    
1 DECHOUX Mathieu ESM  Cesame Val D'oise 95* 50''7
4 FERNANDEZ-VELIZ Gilles ESM  Aa Pays De France Athle 95* 51''8
5 BENNOUR Amrane ESM  Cesame Val D'oise 95* 52''3
400m - Salle/ESM (04/02/2006)     Série  2    
2 MARSAUDON Anthony ESM  Cesame Val D'oise 95* 50''17
400m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  A    
1 SOUNTOURA Fatima JUF  Aa Pays De France Athle 95* 56''82
400m - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  B    
3 KOTAN Keith JUF  Cesame Val D'oise 95* 61''82
400m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  1      
1 SOUNTOURA Fatima JUF  Aa Pays De France Athle 95* 57''89
400m - Salle/JUF (04/02/2006)     Série  4      
3 KOTAN Keith JUF  Cesame Val D'oise 95* 62''59
400m - Salle/JUM (05/02/2006)     Finale  A    
2 NAPRIX Bruno JUM  Cesame Val D'oise 95* 49''81
5 N GUENOR Gaye JUM  Cesame Val D'oise 95* 52''13
400m - Salle/JUM (05/02/2006)     Finale  B    
3 NOUKOUE Olivier JUM  Cesame Val D'oise 95* 53''25
400m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  1    
1 NAPRIX Bruno JUM  Cesame Val D'oise 95* 50''43
400m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  2    
4 NOUKOUE Olivier JUM  Cesame Val D'oise 95* 52''71
400m - Salle/JUM (04/02/2006)     Série  4    
3 N GUENOR Gaye JUM  Cesame Val D'oise 95* 51''73
800m - Salle/TCM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
4 HAMMOUDA Ali ESM  Aa Pays De France Athle 95* 1'57''84
5 JAAFRI Mohamed JUM  Aa Pays De France Athle 95* 1'57''94
60m Haies (76)-salle/CAF (05/02/2006)     Finale  A    
6 REMILIEN Elodie CAF  Cesame Val D'oise 95* 9''38
60m Haies (76)-salle/CAF (05/02/2006)     Série  2    
3 REMILIEN Elodie CAF  Cesame Val D'oise 95* 9''41
60m Haies (84)-salle/JUF (05/02/2006)     Finale  A    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 8''82
60m Haies (84)-salle/JUF (05/02/2006)     Série  2    
1 AHAMADA Feta JUF  Cesame Val D'oise 95* 8''91
60m Haies (91)-salle/CAM (05/02/2006)     Finale  A    
1 CLEMENT Mickael CAM  Acs Cormeilles-en-parisis 8''09
60m Haies (91)-salle/CAM (05/02/2006)     Série  2    
5 BERNARDO David (Por) CAM  Aa Pays De France Athle 95* 10''04
60m Haies (91)-salle/CAM (05/02/2006)     Série  3    
1 CLEMENT Mickael CAM  Acs Cormeilles-en-parisis 8''04
60m Haies (99)-salle/JUM (05/02/2006)     Finale  B    
6 FORS Gregory JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 8''69
60m Haies (99)-salle/JUM (05/02/2006)     Série  1    
4 FORS Gregory JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 8''63
Hauteur - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
1 MERGIRIE Katleen CAF  Cesame Val D'oise 95* 1m60
Hauteur - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
8 HOUMBA Memona Ella ESF  Cesame Val D'oise 95* 1m50
Hauteur - Salle/ESM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
6 DARNAL Harry ESM  Aa Pays De France Athle 95* 1m80
Hauteur - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
1 NIARE Tako JUF  Entente Agglomeration Cergy Po 1m60
3 SAVARY Natacha JUF  Acs Cormeilles-en-parisis 1m54
Hauteur - Salle/JUM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
3 LOUIS Morgan JUM  Cesame Val D'oise 95* 1m80
8 BOILARD Adrien JUM  C.c. Taverny Athletisme 1m60
Perche - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
2 LONGA Stephanie CAF  Franconville Ermont Eaubonne A 2m80
Perche - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
4 TONON Lucas CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 3m40
4 LEVY Romain CAM  Franconville Ermont Eaubonne A 3m40
Perche - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
3 SAN MIGUEL Denis ESM  Cesame Val D'oise 95* 4m20
Perche - Salle/JUM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
2 LEROY Jerome JUM  Cesame Val D'oise 95* 4m30
3 ANDRIEUX Yoann JUM  Franconville Ermont Eaubonne A 4m20
5 LOUIS Morgan JUM  Cesame Val D'oise 95* 3m60
5 VERON Sebastien JUM  Acs Cormeilles-en-parisis 3m60
Longueur - Salle/CAF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
5 SAINT LOUIS Daisy CAF  Entente Agglomeration Cergy Po 5m01
Longueur - Salle/CAM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
2 MONTAUBAN Jeremie CAM  Cesame Val D'oise 95* 6m73
Longueur - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
3 GUITTEAUD Stephie ESF  Cesame Val D'oise 95* 5m84
Longueur - Salle/ESM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
2 COUFFE Antony ESM  Entente Agglomeration Cergy Po 7m20
3 PETILAIRE Cedric ESM  Franconville Ermont Eaubonne A 7m11
7 MONTOUT Joel ESM  Franconville Ermont Eaubonne A 6m62
Triple - Salle/CAF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
1 GAMIETTE Laura CAF  Cesame Val D'oise 95* 11m21
12 BADJA Safia CAF  Franconville Ermont Eaubonne A 9m84
Triple - Salle/ESF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
3 MORVILLE Gladys ESF  Entente Agglomeration Cergy Po 12m21
4 CISSE Mariama ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 12m02
13 BELOUCIF Souade ESF  Cesame Val D'oise 95* 10m56
14 AZANNADJE Betty Laure ESF  Cesame Val D'oise 95* 10m15
Triple - Salle/ESM (04/02/2006)     Finale  directe 1    
7 LAJARILLE Gael ESM  Cesame Val D'oise 95* 13m23
Triple - Salle/JUF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
9 WEIS Stephanie JUF  Cesame Val D'oise 95* 10m24
Poids (4 Kg) - Salle/ESF (04/02/2006)     Finale  directe 1    
1 LOMBI Christelle ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 12m12
2 DIABAKANA Christiane ESF  Cesame Val D'oise 95* 11m89
4 GIFFRAIN Mylene ESF  Franconville Ermont Eaubonne A 11m18
Poids (4 Kg) - Salle/JUF (05/02/2006)     Finale  directe 1    
2 GUIGUI Charlene JUF  Cesame Val D'oise 95* 11m72
7 SALCEDE Leslie JUF  Ac Goussainville 8m14
Poids (5 Kg) - Salle/CAM (05/02/2006)     Finale  directe 1    
3 MAYEKO Teddy CAM  Cesame Val D'oise 95* 13m01
5 000m  Marche-salle/TCM (05/02/2006)     Finale  directe 1      à 10h 30    
1 DURAND Julien ESM  Franconville Ermont Eaubonne A 24'14''66

 

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici