www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Idf Seniors au Stade DIAGANA
11 Février 2006 - Jacques MALLET

Les Championnats Ile de France en salle Seniors

au Stade DIAGANA

Les résultats de la première journée : cliquez ici

Les résultats des Val d'Oisiens : voir liste ci-dessous

60m

Finale A

5

7''78

SOUMARE Myriam

ESF

Aa Pays De France Athle 95*

Finale B

6

7''97

LAFAGES-POLAN Sabrina

SEF

Aa Pays De France Athle 95*

Série 4

2

7''72

SOUMARE Myriam

ESF

Aa Pays De France Athle 95*

Série 4

4

7''96

LAFAGES-POLAN Sabrina

SEF

Aa Pays De France Athle 95*

Série 1

5

8''21

LABADIE Ketty

SEF

Cesame Val D'oise 95*

200m

Série 5

1

24''47

BAFLAN Joellie

JUF

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 2

2

26''09

LAFAGES-POLAN Sabrina

SEF

Aa Pays De France Athle 95*

400m

Finale A

2

56''76

PAYOM Emma

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale C

2

57''70

LOSANGE Natalia

SEF

Cesame Val D'oise 95*

Série 4

1

58''34

PAYOM Emma

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale B

1

59''45

SAVOYE Carole

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 3

3

59''92

SAVOYE Carole

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 1

4

62''43

LABADIE Ketty

SEF

Cesame Val D'oise 95*

Série 3

5

63''23

REJAUDRY Christelle

SEF

Cesame Val D'oise 95*

Série 4

4

65''03

KOUNDI Halima

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

60m Haies

Série 1

4

9''25

COUDERC Stephanie

ESF

Franconville Ermont Eaubonne A

Série 2

3

9''43

HOSPITALIER Nathalie

SEF

L'isle Adam Ac

Finale

AB

COUDERC Stephanie

ESF

Franconville Ermont Eaubonne A

Hauteur

Finale

5

1m60

BORES Lydie

SEF

Cesame Val D'oise 95*

Finale

9

1m55

COUDERC Stephanie

ESF

Franconville Ermont Eaubonne A

Perche

Finale

1

3m80

CALMARD Nathalie

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Longueur

Finale

3

5m67

GUITTEAUD Stephie

ESF

Cesame Val D'oise 95*

Finale

6

5m26

RETEL-ANGLOMA Roselise

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Triple

Finale

1

12m64

RETEL-ANGLOMA Roselise

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

3

12m26

CISSE Mariama

ESF

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

5

11m85

MORVILLE Gladys

ESF

Entente Agglomeration Cergy Po

Poids

Finale

2

14m64

CALABRE Marie-patrice

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

3

14m30

NGO NGOUE Monique

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

10

10m09

HOSPITALIER Nathalie

SEF

L'isle Adam Ac

3 000m Marche

Finale

7

16'30''47

CID Ilhem

SEF

C.c. Taverny Athletisme

60m

Finale C

2

7''03

AYANGMA Georges

SEM

Cesame Val D'oise 95*

Finale C

5

7''14

GUSTAVE Louis-philippe

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Finale C

6

7''19

GNOAN Joshua

SEM

Cesame Val D'oise 95*

Finale D

1

7''06

ANNE Amath

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 5

3

7''07

GNOAN Joshua

SEM

Cesame Val D'oise 95*

Série 6

4

7''07

AYANGMA Georges

SEM

Cesame Val D'oise 95*

Série 2

3

7''09

GUSTAVE Louis-philippe

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 2

4

7''14

ANNE Amath

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 5

5

7''17

PREVEL Bernard

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

200m

Finale C

3

22''73

DOUILLARD Patrick

ESM

Aa Pays De France Athle 95*

Série 5

3

22''59

DOUILLARD Patrick

ESM

Aa Pays De France Athle 95*

400m

Finale A

4

48''76

MAUNIER Richard

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale D

1

48''89

TABOURIER Damien

ESM

C.c. Taverny Athletisme

Finale C

4

50''65

BURZICKI Gregory

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 5

1

48''33

MAUNIER Richard

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Série 1

4

49''99

BURZICKI Gregory

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Série 1

5

51''44

HAAS Sebastien

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

800m

Finale 2

4

2'00''95

CABOCHE Christoph

SEM

Aa Pays De France Athle 95*

60m Haies

Série 3

5

8''59

THEZENAS Cedric

SEM

Cesame Val D'oise 95*

Série 4

5

8''77

GOBERT Jerome

ESM

Cesame Val D'oise 95*

Série 1

6

8''80

KANTE Ibrahima

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Hauteur

Finale

11

1m75

KALDOR Cyrille

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Perche

Finale

3

4m80

BLUZAT Charlie

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

NC

SABER Mohamed

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Longueur

Finale

1

7m48

JUDITH Cedrick

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

3

7m12

MARTIAL Christophe

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

8

6m88

IDDRISU Benoit

JUM

Cesame Val D'oise 95*

Finale

12

6m65

COUFFE Antony

ESM

Entente Agglomeration Cergy Po

Triple

Finale

11

14m44

TALL Demba

SEM

Cesame Val D'oise 95*

Finale

NC

SANE Pape-alioune

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Poids

Finale

2

16m47

QUENTEL Thomas

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

4

14m77

GOUDIN Raphael

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

6

12m79

VILLECOURT Philippe

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

Finale

9

12m14

LEROY Marc

SEM

L'isle Adam Ac

5 000m Marche

Finale

9

24'52''03

MARIE Frederic

VEM

Ac Beauchamp

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici