www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Championnats Idf de Cross à Aulnay
12 Février 2006 - Jacques MALLET
Championnats Idf de Cross à Aulnay

Championnats Idf de Cross à Aulnay

et rencontre interdépartementale

 

Les résultats complets : cliquez ici

Les résultats de la rencontre interdépartementale : cliquez ici

Les Photos de la Médiathèque : cliquez ici

Les résultats des Val d'Oisiens : 6 Podiums dont un triplé par équipes chez les Minimes M et 4 Podiums en individuels dont 2 victoires.

Cadets

4

qe

FRAVAL Matthieu

CAM

Ac Nord Val D'oise

5

qi

TEYSSOT Mathis

CAM

Cesame Val D'oise 95*

20

qi

VAN DER BEKEN Thomas

CAM

Franconville Ermont Eaubonne A

34

qi

YODE Christian

CAM

Entente Agglomeration Cergy Po

39

qe

JOHANNIN Jeremy

CAM

Ac Nord Val D'oise

49

qe

OUTIN Pierre

CAM

Ac Nord Val D'oise

62

LOISEL Guillaume

CAM

Entente Agglomeration Cergy Po

63

SOLAUX Maxence

CAM

Franconville Ermont Eaubonne A

68

BOUXOM Etienne

CAM

L'isle Adam Ac

74

MILLET Loic

CAM

Usc Magny-en-vexin

87

qe

REMMACHE Lakhdar

CAM

Ac Nord Val D'oise

89

DEJEU Mathieu

CAM

Cesame Val D'oise 95*

110

COURTEL Gael

CAM

Entente Agglomeration Cergy Po

111

BLONDEL Jean Francois

CAM

Cesame Val D'oise 95*

118

HOURDE Christopher

CAM

L'isle Adam Ac

119

qe

SOUCI Mohammed

CAM

Ac Nord Val D'oise

123

LUSSOT Benjamin

CAM

Ac Goussainville

129

ADACEN Brian

CAM

Ca Groupe Gonesse Villiers Bel

132

CAMMAS Guillaume

CAM

Franconville Ermont Eaubonne A

150

SIDIBE Oumar

CAM

Franconville Ermont Eaubonne A

Cadettes

1

qe

SUSSET Chloe

CAF

Usc Magny-en-vexin

13

qe

CAMARA Djeneba

CAF

Usc Magny-en-vexin

29

qi

GUERY Solene

CAF

Ac Nord Val D'oise

30

ANTOINE Fanny

CAF

Franconville Ermont Eaubonne A

37

qe

VARINEUR Agathe

CAF

Usc Magny-en-vexin

71

qe

PINATON Lorene

CAF

Usc Magny-en-vexin

72

GUEMIN Helene

CAF

Auvers Athletisme

75

KACHER Anissa

CAF

Franconville Ermont Eaubonne A

Cross court Femmes

2

qi

GUERET-LAFERTE Jennifer

ESF

Franconville Ermont Eaubonne A

10

qi

ERAUD BEN DRISS Najet

SEF

Franconville Ermont Eaubonne A

28

qe

VERQUIN Corinne

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

30

DOMBROWSKI Valerie

SEF

C.c. Taverny Athletisme

32

qe

DELARUE Annabelle

ESF

Entente Agglomeration Cergy Po

40

qe

JESTIN Catherine

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

41

DUPONT Valerie

SEF

C.c. Taverny Athletisme

46

qe

LECLAINCHE Veronique

VEF

Entente Agglomeration Cergy Po

49

qe

LESCARBOTTE Ingrid

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

50

LE GOAZIOU Isabelle

SEF

C.c. Taverny Athletisme

59

BOUTON Brigitte

VEF

C.c. Taverny Athletisme

64

qe

PITOIS Claire

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

82

HATCHI Marie-alex

SEF

Cesame Val D'oise 95*

85

JACOB Helene

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

Cross court Hommes

17

qe

LENAIN Julien

ESM

Franconville Ermont Eaubonne A

18

qe

LOZANO Michael

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

32

qe

LOZANO Marc

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

40

THEOGINUS Suthes

SEM

Athle Louvres 95

42

qe

DOUCERET Guillaume

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

61

FISCHER Marc

SEM

Cesame Val D'oise 95*

74

qe

CHERY Sebastien

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

80

NOIRET Sebastien

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

83

VALDENAIRE Olivier

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

88

EL ATTAR Rachid

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

95

HEITZLER Barthelemy

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

96

HEDJAZI Karim

SEM

C.c. Taverny Athletisme

104

KOUJANE Houssine

SEM

Athle Louvres 95

119

BALS Frederic

SEM

Athle Louvres 95

120

UNTERFINGER Jeremy

ESM

Entente Agglomeration Cergy Po

125

THOMAS Micha-fabrice

SEM

L'isle Adam Ac

135

DIAZ-GALAN Nicolas

ESM

Athle Louvres 95

152

AITALI Jeremy

ESM

Athle Louvres 95

156

CABOCHE Christoph

SEM

Aa Pays De France Athle 95*

168

qe

VAN-LIERDE William

ESM

Franconville Ermont Eaubonne A

179

WAKINE Majid

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

Espoirs Seniors Hommes

19

qi

AHBIR Rachid

SEM

L'isle Adam Ac

47

KHEZZANE Noreddine

SEM

Cesame Val D'oise 95*

75

qi

HAMMOUDA Ali

ESM

Aa Pays De France Athle 95*

92

qi

SAOU Mohamed

ESM

Ac Goussainville

109

DA SILVA Jose Carlos

SEM

Cesame Val D'oise 95*

119

CASSEN Lionel

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

120

BETHUNE Christophe

SEM

C.c. Taverny Athletisme

135

TRUANT Bruno

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

144

COTTREZ Laurent

SEM

Ac Goussainville

146

OULD Fabien

SEM

C.c. Taverny Athletisme

147

BELARBI Jamal

SEM

C.c. Taverny Athletisme

153

FOISSY Johny

SEM

Aa Pays De France Athle 95*

169

BERTRES Vincent

SEM

C.c. Taverny Athletisme

176

COULIBALY Adama

SEM

Franconville Ermont Eaubonne A

184

LARHER Tristan

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

196

JOVE David

SEM

Cesame Val D'oise 95*

208

SABATIER Antoine

SEM

Cesame Val D'oise 95*

232

CARE Sylvain

SEM

Entente Agglomeration Cergy Po

236

LOBRY Julien

ESM

L'isle Adam Ac

243

GOBERT Remi

SEM

Cesame Val D'oise 95*

256

FERREIRA DE CASTRO Helder

ESM

Cesame Val D'oise 95*

257

TOULOTTE Mathieu

ESM

L'isle Adam Ac

277

BATORI Joel

ESM

Cesame Val D'oise 95*

Espoirs Seniors Vétérans Femmes

17

qe

AUZANNEAU Nathalie

SEF

Cesame Val D'oise 95*

32

qe

PASCAL Nathalie

SEF

Cesame Val D'oise 95*

63

GANCE Catherine

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

64

qe

OROBON Isabelle

SEF

Cesame Val D'oise 95*

74

qi

PALMER Marielle

ESF

Usc Magny-en-vexin

81

qe

VIETTI Carmen

VEF

Cesame Val D'oise 95*

94

qe

COHEN Celine

VEF

Cesame Val D'oise 95*

95

DIAGANA Fatoumata

SEF

Aa Pays De France Athle 95*

98

BESCONT Isabelle

VEF

Usc Magny-en-vexin

99

CORMON Evelyne

VEF

Entente Agglomeration Cergy Po

125

MADISCLAIRE Rosy

SEF

Usc Magny-en-vexin

126

SCHWAEDERLE Pascale

VEF

Union Nord Est 95 A

127

qi

LAMBERT Valerie

ESF

Uso Bezons

132

qi

LEFEBVRE Charlene

ESF

C.c. Taverny Athletisme

133

qe

ROUQUET Nathalie

SEF

Cesame Val D'oise 95*

139

MIQUET Estelle

VEF

Union Nord Est 95 A

140

BOISCO Myriam

VEF

Cesame Val D'oise 95*

143

DEMILLY Patricia

VEF

Saint-brice Athletisme

154

PIQUET Brigitte

VEF

Saint-brice Athletisme

161

AHMED Jamila

SEF

Uso Bezons

163

BOUVET Nadine

VEF

Saint-brice Athletisme

165

HAENEL Catherine

SEF

Saint-brice Athletisme

176

ROUILLE Annie

VEF

Uso Bezons

177

CARE Laurence

SEF

Usc Magny-en-vexin

185

LE GALL Sophie

SEF

Entente Agglomeration Cergy Po

186

LOUVEL Isabelle

VEF

Entente Agglomeration Cergy Po

198

LALAU Florence

VEF

Union Nord Est 95 A

201

ROBIN - VILLARD Odile

VEF

Entente Agglomeration Cergy Po

205

GHILARDI Christelle

SEF

Saint-brice Athletisme

207

BACONNIER Christine

VEF

Usc Magny-en-vexin

210

LECANTE Elodie

SEF

Saint-brice Athletisme

221

ELBAAR Sandrine

ESF

Ca Groupe Gonesse Villiers Bel

Juniors Femmes

1

qi

JACQUIN Anne-lise

JUF

Franconville Ermont Eaubonne A

3

qi

ANTRAYGUES Caren-laure

JUF

Franconville Ermont Eaubonne A

10

qi

HADID Catherine

JUF

As Saint-ouen-l'aumone

18

qi

GRELET Laura

JUF

Montmagny Sports

33

PALMER Laurie

JUF

Usc Magny-en-vexin

Juniors Hommes

8

qi

LE STUM Matthieu

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

23

qi

CHARPENTIER Jeremie

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

45

MITRO Nourdine

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

53

NOEL Jeremy

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

56

BOISCO Maxime

JUM

Cesame Val D'oise 95*

63

JAAFRI Mohamed

JUM

Aa Pays De France Athle 95*

65

ANE Xavier

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

81

LEFEVRE Benjamin

JUM

L'isle Adam Ac

82

NDOUR Lamine

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

83

MARC Wilfried

JUM

C.c. Taverny Athletisme

84

BUCLY Jerome

JUM

Franconville Ermont Eaubonne A

96

LAPORTE Jeremy

JUM

Aa Pays De France Athle 95*

97

SCHERRER Jeremy

JUM

Aa Pays De France Athle 95*

100

BOTELLA Bastien

JUM

Usc Magny-en-vexin

Minimes Filles

11

JOUBERT Amandine

MIF

Entente Agglomeration Cergy Po

22

MAYOUF Safia

MIF

Ac Nord Val D'oise

24

LONGA Marianne

MIF

Franconville Ermont Eaubonne A

33

LONGA Pauline

MIF

Franconville Ermont Eaubonne A

42

VINCHON Marie

MIF

Usc Magny-en-vexin

47

PEYRAUD Christelle

MIF

Entente Agglomeration Cergy Po

57

ANDRE Aurelie

MIF

Acs Cormeilles-en-parisis

63

SINGER Julie

MIF

Usc Magny-en-vexin

75

BESCONT Amandine

MIF

Usc Magny-en-vexin

77

GROCHOWSKI Melanie

MIF

Auvers Athletisme

78

BRADAMANTIS Cindy

MIF

Ac Goussainville

80

LARZUL Allison

MIF

Union Nord Est 95 A

82

SALYERES Sandy

MIF

Aa Pays De France Athle 95*

97

BIERMANN Mariam-nicole

MIF

L'isle Adam Ac

100

MAS Laura

MIF

Franconville Ermont Eaubonne A

108

CHOQUET Julie

MIF

Entente Agglomeration Cergy Po

109

VICTOR Celia

MIF

Aa Pays De France Athle 95*

110

BRAC Cindy

MIF

Union Nord Est 95 A

124

LE GOAZIOU Lucie

MIF

C.c. Taverny Athletisme

Minimes Garçons

6

TAPIE Emmanuel

MIM

Entente Agglomeration Cergy Po

18

LAURENT Arthur

MIM

Usc Magny-en-vexin

20

GUILLARD Clement

MIM

Entente Agglomeration Cergy Po

21

TROUVE Anthony

MIM

Ac Nord Val D'oise

22

BABACI Ali

MIM

Usc Magny-en-vexin

38

CHEREAU Jordan

MIM

Entente Agglomeration Cergy Po

44

MADANY Yacine

MIM

Ac Nord Val D'oise

47

EL OUARZ Annas

MIM

Ac Nord Val D'oise

59

MADISCLAIRE Florian

MIM

Usc Magny-en-vexin

61

DOUCOURE Fousseny

MIM

Ac Nord Val D'oise

74

BOUTOUX Adrien

MIM

Ac Nord Val D'oise

75

GUILLARD Sylvain

MIM

Entente Agglomeration Cergy Po

85

DEGRAVE Quentin

MIM

Acs Cormeilles-en-parisis

90

BAUMONT Jeremy

MIM

Usc Magny-en-vexin

91

LOHEZIC Sebastien

MIM

Acs Cormeilles-en-parisis

94

BARAT Tristan

MIM

Domont Athletisme

103

MOUSSAOUI Abdelhak

MIM

Cesame Val D'oise 95*

114

BURGAUD Thomas

MIM

C.c. Taverny Athletisme

139

RIQUIER Antoine

MIM

Acs Cormeilles-en-parisis

Vétérans Hommes

8

qi

PIVIDORI Philippe

VEM

Franconville Ermont Eaubonne A

10

qe

SENAC Pierre

VEM

C.c. Taverny Athletisme

22

qi

PLACZEK Bruno

VEM

Cesame Val D'oise 95*

24

qe

DIPIERRO Bruno

VEM

C.c. Taverny Athletisme

39

BOUREZG Jean-claude

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

44

AGUERO Alain

VEM

C.c. Taverny Athletisme

45

qe

GALIC Jean

VEM

C.c. Taverny Athletisme

46

MESINEL Richard

VEM

Aa Pays De France Athle 95*

55

ROCQUE Herve

VEM

C.c. Taverny Athletisme

66

qe

NABIALEK Pascal

VEM

C.c. Taverny Athletisme

68

LE MOAL Bruno

VEM

Ac Nord Val D'oise

72

MERLINI Giovanni

VEM

Franconville Ermont Eaubonne A

75

GUFFROY Frederic

VEM

L'isle Adam Ac

77

MILLET Sylvain

VEM

Usc Magny-en-vexin

78

HERMOUET Olivier

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

96

VIEIRA Serafin

VEM

Cesame Val D'oise 95*

101

LECHABLE Christian

VEM

L'isle Adam Ac

102

HOLOFFE Christian

VEM

Cesame Val D'oise 95*

106

DEVULDER Jean-pierre

VEM

Domont Athletisme

123

CEREZO Jean-paul

VEM

C.c. Taverny Athletisme

126

PEREIRA DA SILVA Dominique

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

133

HOUDART Didier

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

134

BARBEY Erick

VEM

C.c. Taverny Athletisme

135

GARCIN Serge

VEM

L'isle Adam Ac

140

BELAOUT Nordine

VEM

Cesame Val D'oise 95*

144

DAUPIN Georges

VEM

Aa Pays De France Athle 95*

148

LIBESSART Patrice

VEM

Cesame Val D'oise 95*

153

STIVER Dominique

VEM

Franconville Ermont Eaubonne A

158

LEFORT Pascal

VEM

C.c. Taverny Athletisme

169

RIMBAUD Michel

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

174

MEZIANE Hakime

VEM

Domont Athletisme

176

HEBERT Jean Michel

VEM

Ac Goussainville

179

MENGUY Xavier

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

180

JOSEPH Joel

VEM

Ac Goussainville

182

MORANCAY Stephane

VEM

Entente Agglomeration Cergy Po

202

FROGER Bruno

VEM

L'isle Adam Ac

204

BOST Didier

VEM

C.c. Taverny Athletisme

210

MIRVAL Philippe

VEM

Cesame Val D'oise 95*

221

GUY Franck

VEM

Domont Athletisme

224

CHERY Cyril

VEM

Franconville Ermont Eaubonne A

231

LEMOGNE Loic

VEM

C.c. Taverny Athletisme

233

DREAU Jean-michel

VEM

Domont Athletisme

242

POTTIEZ Alain

VEM

Franconville Ermont Eaubonne A

 

Les résultats par équipes

Cadets 
3 Ac Nord Val D'oise
Cadettes 
2 Usc Magny-en-vexin

Cross court Femmes 
4 Entente Agglomeration Cergy Po
5 C.c. Taverny Athletisme
Cross court Hommes 
4 Franconville Ermont Eaubonne A
10 Entente Agglomeration Cergy Po
12 Athle Louvres 95
Espoirs Seniors Hommes 
25 C.c. Taverny Athletisme
27 Cesame Val D'oise 95*
30 Entente Agglomeration Cergy Po
Espoirs Seniors Vétérans Femmes 
3 Cesame Val D'oise 95*
15 Usc Magny-en-vexin
18 Entente Agglomeration Cergy Po
Juniors Hommes 
4 Franconville Ermont Eaubonne A
Minimes Garçons 
1 Entente Agglomeration Cergy Po
2 Ac Nord Val D'oise
3 Usc Magny-en-vexin
Vétérans Hommes 
4 C.c. Taverny Athletisme
9 Cesame Val D'oise 95*
12 Entente Agglomeration Cergy Po
13 Franconville Ermont Eaubonne A
17 L'isle Adam Ac
30 Domont Athletisme
   
à rajouter : chez les Espoirs seniors vétérans Femmes

18 Saint-Brice Athlétisme

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici