www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
France Elite en salle : listing des Qualifiés
14 Février 2006 - Jacques MALLET

France Elite en salle

liste des Qualifiés

du Val d'Oise

 

35 athlètes qualifiés (dont 23 F et 12 M) du Val d'Oise pour les Championnats de France Elite qui auront lieu à Aubière du 24 au 26 février 2006 

60m

BERET-MARTINEL Fabienne

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

736

SOUMARE Myriam

ES

F

Aa Pays De France Athle 95*

762

AHAMADA Feta

JU

F

Cesame Val D'oise 95*

768

LOSANGE Natalia

SE

F

Cesame Val D'oise 95*

771

400m

MONTHE Johanna

ES

F

Franconville Ermont Eaubonne A

5508

PAYOM Emma

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

5676

LOSANGE Natalia

SE

F

Cesame Val D'oise 95*

5744

1 500m

GUERET-LAFERTE Jennifer

ES

F

Franconville Ermont Eaubonne A

42751

3 000m

GHEZIELLE Bouchra

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

85063

ERAUD BEN DRISS Najet

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

102497

60m Haies (84)

AHAMADA Feta

JU

F

Cesame Val D'oise 95*

888

Perche

RIBEIRO TAVARES Elisabete

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

430

CALMARD Nathalie

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

380

Longueur

GUITTEAUD Stephie

ES

F

Cesame Val D'oise 95*

590

Triple

TCHAYEM Nelly

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1306

SOUALHIA Yasmina

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1274

RETEL-ANGLOMA Roselise

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1264

CISSE Mariama

ES

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1226

MORVILLE Gladys

ES

F

Entente Agglomeration Cergy Po

1214

Poids (4 Kg)

CALABRE Marie-patrice

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1464

NGO NGOUE Monique

SE

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1434

LOMBI Christelle

ES

F

Franconville Ermont Eaubonne A

1256

DIABAKANA Christiane

ES

F

Cesame Val D'oise 95*

1222

400m

MAUNIER Richard

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

4833

TABOURIER Damien

ES

M

C.c. Taverny Athletisme

4859

1 500m

ERAUD Guillaume

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

34015

Perche - Salle

BLUZAT Charlie

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

500

Longueur

JUDITH Cedrick

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

750

PREVEL Bernard

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

735

MARTIAL Christophe

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

712

Poids (7 Kg)

QUENTEL Thomas

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

1705

ANDIRIN Olivier

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

1514

GOUDIN Raphael

SE

M

Franconville Ermont Eaubonne A

1477

Heptathlon

AKA Nbandaman

SE

M

Acs Cormeilles-en-parisis

07/05 >
03/05 >
24/04 >
10/04 >
26/03 >
22/03 >
01/03 >
27/02 >
19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
Challenge ROUTE du 95
Challenge Route 2018
Classement 2018
Challenge Route 2017
Classement 2017
Remise des récompenses à SANNOIS le 21 octobre 2018.
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici