www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
France Cross à Challans
13 Mars 2006 - Jacques MALLET
France Cross à Challans

Départ de Chloé SUSSET aux Championnats de France de Cross Country à Challans

Les résultats complets :cliquez ici

Les photos de la Médiathèque : cliquez ici

  • Les photos complémentaires d'athlètes ayant participé aux championnats de France sont les bienvenues.

Les résultats des Val d'Oisiens : Chloé SUSSET, Anne- Lise Jacquin, Jennifer GUERER LAFERTE mais aussi Mathis THEYSSOT ont brillé sur ce parcours épuisant où il était difficile de revenir de l'arrière. Il faut souligner aussi la 3e place de Norredine Khezzane sur le cross des Entreprises.

Cadets
18 TEYSSOT Mathis CA M Cesame Val D'oise        18'40''
78 FRAVAL Matthieu CA M Ac Nord Val D'oise            19'35''
141 VAN DER BEKEN Thomas CA M Franconville Ermont Eaub 20'04''
252 YODE Christian CA M Entente Agglo Cergy Po 20'48''
255 OUTIN Pierre CA M Ac Nord Val D'oise            20'50''
312 JOHANNIN Jeremy CA M Ac Nord Val D'oise            21'48''
336 SOUCI Mohammed CA M Ac Nord Val D'oise            22'58''
337 REMMACHE Lakhdar CA M Ac Nord Val D'oise            23'12''
Cadettes
5 SUSSET Chloe CA F Usc Magny-en-ve            15'20''
219 GUERY Solene CA F Ac Nord Val D'oise            18'03''
231 CAMARA Djeneba CA F Usc Magny-en-vex           18'11''
Cross Court Femmes
8 GUERET-LAFERTE Jennifer ES F Franconville Ermont Eaub 11'53''
40 ERAUD BEN DRISS Najet SE F Franconville Ermont Eaub 12'53''
150 JESTIN Catherine SE F Entente Agglo Cergy Po 14'04''
162 DELARUE Annabelle ES F Entente Agglo Cergy Po 14'13''
166 VERQUIN Corinne SE F Entente Agglo Cergy Po 14'15''
181 LESCARBOTTE Ingrid SE F Entente Agglo Cergy Po 14'37''
186 LECLAINCHE Veronique VE F Entente Agglo Cergy Po 14'51''
200 PITOIS Claire SE F Entente Agglo Cergy Po 15'33''
Cross court Hommes
63 LOZANO Michael SE M Franconville Ermont Eaub 12'30''
100 DOUCERET Guillaume SE M Franconville Ermont Eaub 12'44''
123 LOZANO Marc SE M Franconville Ermont Eaub 12'51''
134 LENAIN Julien ES M Franconville Ermont Eaub 12'55''
234 CHERY Sebastien SE M Franconville Ermont Eaub 13'39''
267 VAN-LIERDE William ES M Franconville Ermont Eaub 14'45''
Elite Femmes
183 AUZANNEAU Nathalie SE F Cesame Val D'oise         28'15''
190 PASCAL Nathalie SE F Cesame Val D'oise         28'17''
321 OROBON Isabelle SE F Cesame Val D'oise         29'38''
339 COHEN Celine VE F Cesame Val D'oise          29'52''
368 TRIBUT Caroline SE F Cesame Val D'oise        30'17''
369 VIETTI Carmen VE F Cesame Val D'oise        30'17''
382 PALMER Marielle ES F Usc Magny-en-ve            30'52''
390 LEFEBVRE Charlene ES F C.c. Taverny Athle       31'07''
401 LAMBERT Valerie ES F Uso Bezons                    32'03''
Elite Hommes
287 HAMMOUDA Ali ES M Aa Pays De France 40'37''
289 SAOU Mohamed ES M Ac Goussainville              40'41''
Juniors Femmes
5 JACQUIN Anne-lise JU F Franconville Ermont Eaub 17'39''
14 ANTRAYGUES Caren-laure JU F Franconville Ermont Eaub 18'05''
83 HADID Catherine JU F As St-ouen-l'aumo        19'31''
197 GRELET Laura JU F Montmagny Sp            21'04''
Juniors Hommes
60 LE STUM Matthieu JU M Franconville Ermont Eaub 21'18''
92 CHARPENTIER Jeremie JU M Franconville Ermont Eaub 21'39''
Vétérans Hommes
46 PIVIDORI Philippe VE M Franconville Ermont Eaub 34'12''
97 SENAC Pierre VE M C.c. Taverny Athle       34'57''
111 PLACZEK Bruno VE M Cesame Val D'oise        35'06''
115 DIPIERRO Bruno VE M C.c. Taverny Athle      35'07''
238 AGUERO Alain VE M C.c. Taverny Athle      36'27''
255 CACAUT Patrice VE M C.c. Taverny Athle      36'40''
259 GALIC Jean VE M C.c. Taverny Athle       36'43''
282 NABIALEK Pascal VE M C.c. Taverny Athle      37'07''

Cnse TCF

25

GRAPSELLI

Valerie

V1

F

Union Nord Est 95 A

28'50''

53

PERRIN

Jacqueline

V2

F

Us Dassault Argenteuil

32'16''

Cnse V1 V2 M

67

FRUH

Frederic

V1

M

Us Dassault Argenteuil

33'44''

105

DENDIEVEL

Jean

V2

M

Us Dassault Argenteuil

35'49''

122

DANTZER

Gilbert

V2

M

Us Dassault Argenteuil

36'57''

145

TESSIER

Thierry

V1

M

Us Dassault Argenteuil

38'26''

165

VOILE

Dominique

V2

M

Ac Goussainville

47'29''

Vétérans 2 M

12

MERLINI

Giovanni

V2

M

Franconville Ermont Eaub

30'44''

100

DREAU

Jean-michel

V2

M

Domont Athletisme

35'29''

Cnse Espoirs et Seniors

3

KHEZZANE

Noreddine

SE

M

Cesame Val D'oise 95*

33'08''

19

DUMAS

Benoit

SE

M

Franconville Ermont Eaub

34'52''

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici