www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Championnats de France Ca Ju Es
18 Février 2006 - Jacques MALLET
Championnats de France Ca Ju Es

Championnats de France Cadets Juniors et Espoirs

Bordeaux les 18 et 19 février 2006

Superbes Championnats de France Cadets Juniors et Espoirs pour le Val d'Oise avec 26 places de finalistes dont 12 podiums et 4 victoires.

Résultats complets : cliquez ici

Les Photos : cliquez ici

Les finalistes

  • 4e CHELIM Cécile: au Poids CAF
  • 4e DIABAKANA Christiane au Poids ESF
  • 6e LOMBI Christelle au Poids ESF
  • 8e CISSE Mariama au Triple saut ESF
  • 6e MONTAUBAN Jeremy à la Longueur JUM
  • 1e BAILLARD Jeremy au Poids CAM
  • 4e IDRISSU Benoît à la longueur JUM
  • 5e AHAMADA Féta au 60 haies JUF
  • 1e N TIRI Greta au Triple saut CAF
  • 1e DUCLOS Lucien au Poids JUM
  • 4e BAFLAN Julie au Triple saut JUF
  • 3e COUFFE Antony à la longueur ESM
  • 4e PETILAIRE Cédric à la longueur ESM
  • 5e MERGIRIE katleen à la HauteurCAF
  • 5e GUIGUI Charlene au Poids JUF
  • 1e BAFLAN Joellie au 200 m JUF
  • 2e SOUMARE Myriam au 200 m ESF
  • 2e RAPINIER Yoann à la Hauteur CAM
  • 3e N TIRI Greta à la Longueur CAF
  • 3e AHAMADA Feta au 60 m JUF
  • 2e MONTHE Johanna au 400 m ESF
  • 3e BEHI Symphora au 400 m ESF
  • 6e NAPRIX Bruno au 400 m JUM
  • 4e JACQUIN Anne lise au 800 m JUF
  • 7e TABOURIER Damien 7e au 400 m ESM
  • 2e COUFFE Antony au 200 m ESM

Les résultats des athlètes du Val d'Oise

  60m - Salle JU
 3 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*            Finale 7''68
 3 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*            Semi f.  1  7''78
 1 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*            Série  1  7''79
  60m - Salle ES
 4 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*      Série  3  7''87
  200m - Salle CA
 3 HILARION Vanessa Entente Agglomeration Cergy Po   Série  2  27''06
 3 SAINT LOUIS Daisy Entente Agglomeration Cergy Po   Série  3  27''55
  200m - Salle JU
 1 BAFLAN Joellie Entente Agglomeration Cergy Po   Finale  A  24''82
 1 BAFLAN Joellie Entente Agglomeration Cergy Po   Série  5  25''12
 3 MATETA Stephie Cesame Val D'oise 95*            Série  4  26''31
  200m - Salle ES
 2 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*      Finale  A 24''73
 1 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*      Série  2  24''54
 4 VINCENT Celine Entente Agglomeration Cergy Po   Finale  B  26''41
 2 VINCENT Celine Entente Agglomeration Cergy Po   Série  3  25''88
  400m - Salle JU
  SOUNTOURA Fatima Aa Pays De France Athle 95*      Finale  A  AB
 1 SOUNTOURA Fatima Aa Pays De France Athle 95*      Série  4  58''04
  400m - Salle ES
 2 MONTHE Johanna Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  A  55''54
 1 MONTHE Johanna Franconville Ermont Eaubonne A   Série  5  55''79
 3 BEHI Symphora Cesame Val D'oise 95*            Finale  A  55''68
 1 BEHI Symphora Cesame Val D'oise 95*            Série  3  56''81
  800m - Salle JU
 4 JACQUIN Anne-lise Franconville Ermont Eaubonne A   Finale   2'18''94
 3 JACQUIN Anne-lise Franconville Ermont Eaubonne A   Série  1  2'17''82
  60m Haies (76)-salle CA
 3 CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*            Série  2  9''07
 3 N TIRI Indaye Entente Agglomeration Cergy Po   Série  4  9''09
  60m Haies (84)-salle JU
 5 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*            Finale  8''90
 2 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*            Semi f.  2  8''85
 1 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*            Série  2  8''96
  60m Haies (84)-salle ES
 4 COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A   Série  4  9''24
  Hauteur - Salle CA
 5 MERGIRIE Katleen Cesame Val D'oise 95*            Finale  1m60
  Hauteur - Salle JU
 12 NIARE Tako Entente Agglomeration Cergy Po   Finale   1m55
  Longueur - Salle CA
 3 N TIRI Indaye Entente Agglomeration Cergy Po   Finale 5m55
  Longueur - Salle ES
 11 GUITTEAUD Stephie Cesame Val D'oise 95*            Finale  5m48
  Triple - Salle CA
 1 N TIRI Indaye Entente Agglomeration Cergy Po   Finale 12m24
 13 GAMIETTE Laura Cesame Val D'oise 95*            Finale 10m79
  Triple - Salle JU
 4 BAFLAN Julie Entente Agglomeration Cergy Po   Finale   11m84
  NIARE Tako Entente Agglomeration Cergy Po   Finale   NC
  Triple - Salle ES
 9 CISSE Mariama Franconville Ermont Eaubonne A   Finale   12m16
 11 MORVILLE Gladys Entente Agglomeration Cergy Po   Finale   12m01
  Poids (3 Kg) - Salle CA
 4 CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*            Finale   14m22
 18 GATEAU Sabrina Franconville Ermont Eaubonne A   Finale   11m26
  Poids (4 Kg) - Salle JU
 5 GUIGUI Charlene Cesame Val D'oise 95*            Finale  12m08
  Poids (4 Kg) - Salle ES
 4 DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise 95*            Finale  12m86
 6 LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  12m50
 11 GIFFRAIN Mylene Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  11m10
  60m - Salle CA
 5 MONCHOIS Damien Franconville Ermont Eaubonne A   Semi f.  2  7''22
 2 MONCHOIS Damien Franconville Ermont Eaubonne A   Série  1  7''14
  60m - Salle JU
 5 DULCET Edoh Yannick Aa Pays De France Athle 95*      Série  4  7''24
  200m - Salle ES
 2 COUFFE Antony Entente Agglomeration Cergy Po   Finale  A 21''92
 1 COUFFE Antony Entente Agglomeration Cergy Po   Série  5  21''70
 2 TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme          Série  2  22''40
  400m - Salle JU
 2 NAPRIX Bruno Cesame Val D'oise 95*            Finale  B  49''95
 1 NAPRIX Bruno Cesame Val D'oise 95*            Série  4  50''04
 2 DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis        Série  2  50''37
  400m - Salle ES
 3 TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme          Finale  B  49''69
 2 TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme          Série  2  49''31
 3 MARSAUDON Anthony Cesame Val D'oise 95*            Série  4  50''32
  800m - Salle JU
 7 JAAFRI Mohamed Aa Pays De France Athle 95*      Série  3  2'02''84
  60m Haies (91)-salle CA
 4 CLEMENT Mickael Acs Cormeilles-en-parisis        Semi f.  1  8''13
 1 CLEMENT Mickael Acs Cormeilles-en-parisis        Série  5  8''12
 4 RAPINIER Yoann Franconville Ermont Eaubonne A   Série  5  8''53
  Hauteur - Salle CA
 2 RAPINIER Yoann Franconville Ermont Eaubonne A   Finale 2m04
  Hauteur - Salle JU
 12 LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*            Finale   1m87
  Perche - Salle JU
 11 LEROY Jerome Cesame Val D'oise 95*            Finale   4m40
  Longueur - Salle CA
 6 MONTAUBAN Jeremie Cesame Val D'oise 95*            Finale   6m69
 15 CAZENAVE Ludovic Aa Pays De France Athle 95*      Finale   6m49
  Longueur - Salle JU
 4 IDDRISU Benoit Cesame Val D'oise 95*            Finale  7m07
 8 DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis        Finale  6m79
  Longueur - Salle ES
 4 COUFFE Antony Entente Agglomeration Cergy Po   Finale  7m24
 5 PETILAIRE Cedric Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  7m24
  Poids (5 Kg) - Salle CA
 1 BAILLARD Jeremy Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  14m93
 10 MAYEKO Teddy Cesame Val D'oise 95*            Finale  14m18
  Poids (6 Kg) - Salle JU
 1 DUCLOS Lucien Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  16m26
  5 000m  Marche-salle ES
 9 DURAND Julien Franconville Ermont Eaubonne A   Finale  23'49''95


20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici