www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Examens d'officiels - résultats écrits
27 Janvier 2015 - Pierre DANIS (Conseiller Technique)

Suite au Comité Directeur du 20 janvier 2015, voici la liste des candidats reçus aux examens écrits d'officiel départemental, qui avaient lieu le 6 décembre 2014.
Toutes nos félicitaions et nous espérons vous revoir tous, sur nos prochaines compétitions pour nous aider au bon déroulement.

Certains sont directement nommés car ils ont déjà satisfait aux 3 présences nécessaires sur le terrain, dans la bonne spécialité.
Pour les autres, rendez-vous rapidement pour les pratiques.

EXAMEN OFFICIEL DÉPARTEMENTAL - SESSION 2014 - 2015

Juge Lancers
HUYS Joël - L'isle Adam Ac
LOHEZIC Angeline - Acs Cormeilles en P
EL KHAZEN Manoubia-hella - Saint-brice Athletisme
Reçus à l'écrit mais manque les 3 pratiques
FOUQUET Thanh - Union Nord Est 95

Juge Sauts
LORIENT Christelle - Ac Nord Val D'oise
LEMOGNE Jocelyne - Cc Taverny
TRESSIERES Daniele - L'isle Adam Ac
MARIELLO Nicole - Saint-brice Athletisme
Reçus à l'écrit mais manque les 3 pratiques
KOUBARACHEN Kamaleddine - Union Nord Est 95
TESNIERES Martial - Ac Nord Val D'oise
BESSON Paul - As Saint-ouen-l'aumone

Juge Courses
Reçus à l'écrit mais manque les 3 pratiques
BRETON Edwige - Cag Gonesse Villiers Bel
CID Olivier - E Franconville Cesame VO

Chrono - en attente de pratique
CAHOREL Kilian - E Franconville Cesame VO
CID Olivier - E Franconville Cesame VO

EXAMEN JEUNE JUGE DÉPARTEMENTAL - SESSION 2014 - 2015

HUYS Nicolas - L'isle Adam Ac
BESSON Shany - As Saint-ouen-l'aumone
KOUGNON Ange-noah - E Franconville Cesame VO
NDIAYE Aminata - E Franconville Cesame VO
MKHALLEF Camilia - L'isle Adam Ac

en attente de leurs 3 présences :
KEITA Hassa - Aapfa 95
FIORI Tony - E Franconville Cesame VO
CONDORIS Samuel - Ermont Eaubonne A 95
FOLLIARD Lucas - L'isle Adam Ac
VENERE Jade - Aapfa 95
MAILLARD Chloe - Ac Beauchamp
MAZZONE Chloe - Ac Beauchamp
CLEOPHAT Keyliah - Cag Gonesse Villiers Bel
DEMBELE Kady - Cag Gonesse Villiers Bel
TEIXEIRA Victoria - E Franconville Cesame VO
WISLER Emilie - E Franconville Cesame VO
PAYRAT Enora - E Franconville Cesame VO
KABENGELE KABALA Yoran - E Franconville Cesame VO
BACRY Capucine - Ea Cergy Pontoise A
KHADRI Ayline - Ea Cergy Pontoise A
YASSINE Said - Ea Cergy Pontoise A
GAUNET Mathias - Ermont Eaubonne A 95

5 jeunes juges devront satisfaire à 6 présences :
COURTIL Manu - Ac Nord Val D'oise
LAMBALAMBA Lea - E Franconville Cesame VO
SAKIBANZA Chloe - E Franconville Cesame VO
FRANCOIS Lilian - Ermont Eaubonne A 95
MENAGER Josue - Ermont Eaubonne A 95

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici