www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Jeux du Val d'Oise et Challenges EA et PO
20 Mai 2006 - Jacques MALLET
Jeux du Val d'Oise et Challenges EA et PO

Les résultats des Jeux du Val d'Oise : Cliquez ici

Les Photos de la Médiathèque : Cliquez ici

 Les Podiums des Challenges :

 TriChall/EAF 97 
108 DAOUDI Sarah As Saint-ouen-l'aumone       
100 DIAGANA Morgane Franconville Ermont Eaubonne A
99 AGOSTINI Fiona Cesame Val D'oise 95*        
 TriChall/EAF 98  
112 WEBER Arison As Saint-ouen-l'aumone       
99 EL KHAZEN Manoubia-hella Montmagny Sports             
88 FELER Gaelle Montmagny Sports             
 TriChall/EAF 99  
98 BONSU Rachel Franconville Ermont Eaubonne A
79 OGEL Andrea Union Nord Est 95 A          
60 LEVEILLE Laury Cesame Val D'oise 95*        
 TriChall/EAM 97  
117 PANNETRAT Mathias As Saint-ouen-l'aumone       
105 DOVONOU William Cesame Val D'oise 95*        
100 N'DIAYE Mamadou As Saint-ouen-l'aumone       
 TriChall/EAM 98  
97 CALVET Guillaume As Saint-ouen-l'aumone       
89 CIMPER Clement As Saint-ouen-l'aumone       
75 AZIZI BOUZIANI Rayane Cesame Val D'oise 95*        
 TriChall/EAM 99  
88 PASQUET Lois As Saint-ouen-l'aumone       
74 MAGUERRE Florian Franconville Ermont Eaubonne A
60 MARIE Theo C.c. Taverny Athletisme      
 TriChall/POF 95  
133 DIAKITE Assa Deborah Cesame Val D'oise 95*        
122 TERRISSE Valene Franconville Ermont Eaubonne A
115 HELLAL Stessy As Saint-ouen-l'aumone       
 TriChall/POF 96  
113 MATOU Marion Cesame Val D'oise 95*        
109 ARNAUD Emma Cesame Val D'oise 95*        
106 ANGELY Naomy Union Nord Est 95 A          
 TriChall/POM 95  
124 CARON Nathan C.c. Taverny Athletisme      
99 AGOH Marvin Entente Agglomeration Cergy Po
98 CLEM Yorick Domont Athletisme            
 TriChall/POM 96  
112 PASQUET Lilian As Saint-ouen-l'aumone       
110 DE PERCIN Yann As Saint-ouen-l'aumone       
110 LONGA Romain Franconville Ermont Eaubonne A

 

Classements Complets : cliquez ici

15/01 >
13/01 >
07/01 >
09/12 >
03/12 >
25/11 >
12/11 >
25/10 >
19/09 >
04/09 >
18/07 >
02/07 >
20/06 >
13/06 >
04/06 >
24/05 >
22/05 >
07/05 >
03/05 >
24/04 >
Challenge cross
La saison des cross est dans sa phase finale.
Consulter les classements FINAUX des challenges cross des poussins, benjamins et minimes.
Mutations 2018
Lisez bien la nouvelle circulaire administrative 2019. Des nouveautés sur les frais de mutations à partir de septembre !
Pour tout type de licence, le club receveur devra payer 160 € (ou 40 € pour des BE-MI), sauf pour les licences Baby, éveil, poussins, et les licences loisir santé.
Et nouvelles compensations financières :
Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes (tous types de Licences) :
R1  100 €
IR1  150 €
N1  300 €
Licences Compétition :
Minimes : IR3 - IR1  150 €
Cadets à Masters :
N4  300 €
N3  800 €
N2  1 200 €
N1  2 000 €
IB  4 000 €
IA  6 000 €
annonce clubs
Le club de l'Union nord est 95 - UNE 95 - recherche un entraîneur sprint et saut.
Lieu = Louvres
Jours d'entrainement à sa convenance !
Créneaux dispo du lundi au vendredi de 18h à 20h.
Personne à contacter :
Miguel Cyril / 06.79.47.77.48
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici