www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualifiés aux Régionaux
1 Juin 2006 - Jacques MALLET

 Qualifiés pour les Triathlons (Mantes le Dimanche 4 juin)

Benjamines  
AGOSTINI Celia Cesame Val d'Oise 95
BIANCARDINI Elsa Franconville Ermont Eaubonne
CISSE Houny Coll la Justice
DELION Sophie Acs Cormeilles en Parisis
GOURNET Lucile Franconville Ermont Eaubonne
LOBE-EKOLLO Eva Cesame Val d'Oise 95
MASSON Marie-ange Franconville Ermont Eaubonne
M'ZEMBARA Samira Coll la Justice
PETITOU Jeanne Franconville Ermont Eaubonne
PIERRE LOUIS Rose Sharon Cesame Val d'Oise 95
ROYS DOOSSOU Prisca Cesame Val d'Oise 95
SHOPAH Shanone Cesame Val d'Oise 95
TAILLANDIER Lisa Entente Agglo Cergy Pontoise
VINCENT Jill Franconville Ermont Eaubonne
YONI Jennifer Aa Pays de France 95
Minimes F  
ALLEAU DESCORMIERS Julie Ac Nord Val D'Oise
CADIOU Melissa Entente Agglo Cergy Pontoise
DIANGANI Aurelie Coll la Justice
FAURIES Celine Franconville Ermont Eaubonne
GOULMY MAES Melanie Entente Agglo Cergy Pontoise
HOLL Claude Isabelle Entente Agglo Cergy Pontoise
JEUDANNE Wendy Coll la Justice
LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne
LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne
LUSUKULA Audrey Coll la Justice
MAYOUF Safia Ac Nord Val D'Oise
MONS Pauline Cc Taverny Athlétisme
QUIONQUION Laurianne Aa Pays de France 95
SAVARY Marine Acs Cormeilles en Parisis
SOUDES-SALOMON Severine Entente Agglo Cergy Pontoise
SOUMARE Myriam Aa Pays de France 95
YALAP Sara-magali Aa Pays de France 95
ZAIRE Jessie Aa Pays de France 95
Benjamins  
BERARD Maxime Entente Agglo Cergy Pontoise
CHALUS Pierre-emmanuel Entente Agglo Cergy Pontoise
CHRETIEN Jean-francois Franconville Ermont Eaubonne
LARUELLE Elliot Cesame Val d'Oise 95
LESOBRE Antoine Cc Taverny Athlétisme
MONCHOIS Maxime Franconville Ermont Eaubonne
NAPRIX Loic Cesame Val d'Oise 95
RICHE Florian Cesame Val d'Oise 95
SAVARY Guillaume Acs Cormeilles en Parisis
TARDIVEL Elouan Union Nord Est 95
Minimes M  
ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne
BERTRAND Mathieu Entente Agglo Cergy Pontoise
CHRETIEN Marc Franconville Ermont Eaubonne
DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles en Parisis
JEANNOT Axel As St Ouen L'Aumône
LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles en Parisis
NADIN Benoit As St Ouen L'Aumône
RODRIGUEZ Mickael Acs Cormeilles en Parisis
ROSA Quentin Franconville Ermont Eaubonne
SABALOT Stephane Entente Agglo Cergy Pontoise
SAINTE-ROSE Regis As St Ouen L'Aumône
SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne

Qualifiés pour les Epreuves Combinées Cormeilles

les 10 et 11 juin

Tetra Disq BEF (uniquement le 11 juin) 

GOURNET Lucile Franconville Ermont Eaubonne A 95 1803
DELION Sophie Acs Cormeilles en Parisis 1664

Tetra Jav BEF (uniquement le 11 juin) 
   
PETITOU Jeanne Franconville Ermont Eaubonne A 95 1676
MASSON Marie-ange Franconville Ermont Eaubonne A 95 1598

Heptathlon MIF   
SAVARY Marine Acs Cormeilles en Parisis 3378
MONS Pauline Cc Taverny Athlétisme 3330
FAURIES Celine Franconville Ermont Eaubonne A 95 2860
HERVE Gaelle Cesame Val d'Oise 95 2689
LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne A 95 2620
ANDRE Aurelie Acs Cormeilles en Parisis 2588
DERNAULT Clara Acs Cormeilles en Parisis 2191
RAYMOND Gwendoline Cesame Val d'Oise 95 
BIERMANN Mariam-nicole L'Isle Adam Ac 
LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne A 95 

Heptathlon CAF   
ANTOINE Fanny Franconville Ermont Eaubonne A 95 3454
HAMARD Julie Franconville Ermont Eaubonne A 95 3053
BADJA Safia Franconville Ermont Eaubonne A 95 2900

Heptathlon JUF   
SAVARY Natacha Acs Cormeilles en Parisis 3693

Heptathlon ESF   
COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A 95 4774

Tetra Jav BEM (uniquement le 11 juin)   
SAVARY Guillaume Acs Cormeilles en Parisis 1349
CHRETIEN Jean-francois Franconville Ermont Eaubonne A 95 1217

Tetra Disq BEM (uniquement le 11 juin) 
LESOBRE Antoine Cc Taverny Athlétisme 1458
SARFATI Thomas Cc Taverny Athlétisme 1178

Octathlon MIM   
SAINTE-ROSE Regis As St Ouen L'Aumône 3738
JEANNOT Axel As St Ouen L'Aumône 3697
ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne A 95 3658
LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles en Parisis 3307
NADIN Benoit As St Ouen L'Aumône 3178
MIGNOT Fabien As St Ouen L'Aumône 3107
DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles en Parisis 3063
RODRIGUEZ Mickael Acs Cormeilles en Parisis 2896
LOISELEUR Julien Cesame Val d'Oise 95 2810
HERBELIN Camille Franconville Ermont Eaubonne A 95 2630
RIQUIER Antoine Acs Cormeilles en Parisis 2621
ANCEAU Armand Cesame Val d'Oise 95 2146

Decathlon CAM    
CLEMENT Mickael Acs Cormeilles en Parisis 5946
BERNARDO David Aa Pays De France 95 5500
GUILTAT Basile Acs Cormeilles en Parisis 4640

Decathlon JUM   
LEROY Jerome Cesame Val d'Oise 95 5737
LOUIS Morgan Cesame Val d'Oise 95 5186
SIZINE Mickael Franconville Ermont Eaubonne A 95 4866

Decathlon ESM   
TAHAR Edouard EA Cergy Pontoise Athletisme 5284
LEROY Cyril Acs Cormeilles en Parisis 4589

Decathlon SEM   
KALDOR Cyrille Franconville Ermont Eaubonne A 95 6107
RIQUIER Olivier Acs Cormeilles en Parisis 5689
CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France 95 5215

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici