www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Examens d'officiels - résultats écrits 2016
21 Janvier 2016 - Pierre DANIS (Conseiller Technique)

Suite au Comité Directeur du 19 janvier 2016, voici la liste des candidats licenciés et reçus aux examens écrits d'officiel départemental, qui avaient eu lieu le 5 décembre 2015.

Chaque candidat (jeune juge ou adulte) doit maintenant venir valider 3 présences en compétitions notées "satisfaisantes", pour être officiellement nommé juge départemental. N'oubliez pas de demander votre livret de suivi, qui deviendra votre carte départementale une fois nommé.

Certains sont directement nommés car ils ont déjà satisfait aux 3 présences nécessaires sur le terrain, dans la bonne spécialité.
Pour les autres, rendez-vous rapidement pour les pratiques.
Toutes nos félicitations et nous espérons vous revoir tous, sur nos prochaines compétitions pour nous aider au bon déroulement.

EXAMEN OFFICIEL DÉPARTEMENTAL - SESSION 2015 - 2016

Juge Lancers
ISSUREE GABRIELLE - Aapfa 95
BALLESTA LAETITIA - Acn 95
DANGE BRUCE - Acn 95
GOUJARD CAROLINE - Acn 95
LORIENT CHRISTELLE - Acn 95
COANON SEVERINE - Assoa
COANON MAELYS - Assoa
BOUKHECHA GERALDINE - Domont A
GODEFROY SYLVIE - Domont A
ALLIOUX ANAIS - Eacpa
PELLIET BERTRAND - Efcvo s/l Csme

Juge Sauts
DUFOUR MARIE - Acsc
ZOBEL CASSANDRA - Acsc
FEBVRE CAROLINE - Cc Taverny
MATHURIN CYRIL - Cc Taverny
LECANTE ELODIE - Domont A
RACINE LAURE - Domont A
FRAISSINEDE YANNICK - Iaac
MKHALLEF SIRINE - Iaac
VAN MANEN LENA ROSE - Iaac
DELATTRE OPHELIE - Efcvo s/l Csme
KLEIJN FRANCIS - Une 95
LALOTTE JONATHAN - Une 95
MAULION LOIC - Une 95
MICHEL FREDERIC - Une 95
REUILLARD CORINNE - Une 95

Juge Courses
KERVICHE JEAN-CHRISTOPHE - Iaac

Starter - en attente de pratique
DARNAL SABRINA - Aapfa 95 s/l Cmg

EXAMEN JEUNE JUGE DÉPARTEMENTAL - SESSION 2015 - 2016

BEAUCHAMP YASMINE - Assoa
COANON JANELLE - Assoa
DANTEC CANELLE - Assoa
NDIAYE RAMATA -Assoa
SAIT DJOUDI - Ca Ermont - nommé le 19 janvier
SAIT NAHEL - Ca Ermont
ADAME MANELLE - Efcvo s/l Acsam
BIHENG ANNE-CHRISTINE - Efcvo s/l Acsam
LE DRU GWENAELLE - Efcvo s/l Acsam
RAMI LINA - Efcvo s/l Acsam
SEBAG DORIAN - Efcvo s/l Acsam
IMAKHOUKHENE CLAIRE - Efcvo s/l Acsgs
DE LAGARDE Cyriac - Efcvo s/l Csme
LEPILLER LEONORE - Efcvo s/l Csme
NGOUALA DESTY - Efcvo s/l Csme
ANSELMINI CONSTANCE - Efcvo s/l Deuil
ANSELMINI PAUL - Efcvo s/l Deuil
BADLOU LINA - Efcvo s/l Deuil
SAINT-ANDRE FITIA JADE - Efcvo s/l Deuil
URIE MATHIS - Efcvo s/l Deuil
BENETEAU MALLAURY - Efcvo s/l Favo
TEIXEIRA VICTORIA - Efcvo s/l Favo
BOCHARD CAMILLE - Sba - nommé le 19 janvier
CARRETTE ORLANE - Sba

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici