www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualifiés aux IDF Minimes (Savigny sur Orge le 25/06)
15 Juin 2006 - Jacques MALLET

Liste des Qualifiés pour les Ile de France Minimes qui se dérouleront à Savigny sur Orge le 25 juin.

Minimes F   
50m    
CABRIOLE Cindy Aa Pays De France 95 687
BITOR Cecilia Aa Pays De France 95 695
HOLL Claude Isabelle Ea Cergy Pontoise Athletisme 698
DJEDJE Cindy Aa Pays De France 95 699
JEUDANE Wendy Coll la Justice 704
LOUIS JEAN Melissa Aa Pays De France 95 709
MICHALON Geraldine Aa Pays De France 95 714
SAVARY Marine Acs Cormeilles 716
GERCIN Adeline Cesame Val D'Oise 95 716
KEYE Celine Audrey Aa Pays De France 95 717
YALAP Sara-magali Aa Pays De France 95 723
SOUDES-SALOMON Severine Ea Cergy Pontoise Athletisme 728
HERVE Gaelle Cesame Val D'Oise 95 731
GOULMY MAES Melanie Ea Cergy Pontoise Athletisme 733
100m    
GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme 1290
CABRIOLE Cindy Aa Pays De France 95 1293
HOLL Claude Isabelle Ea Cergy Pontoise Athletisme 1304
BITOR Cecilia Aa Pays De France 95 1312
MICHALON Geraldine Aa Pays De France 95 1319
LOUIS JEAN Melissa Aa Pays De France 95 1319
SOUMARE Myriam Aa Pays De France 95 1330
GERCIN Adeline Cesame Val D'Oise 95 
ZAIRE Jessie Aa Pays De France 95 
1 000m    
FARGEOT Lea Cesame Val D'Oise 95 30918
JOUBERT Amandine Ea Cergy Pontoise Athletisme 31902
MAYOUF Safia Ac Nord Val D'Oise 31932
LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne 31983
LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne 32260
2 000m    
CHATEL Cindy Montmagny Sports 93606
80m Haies (76)    
SAVARY Marine Acs Cormeilles 1243
GERCIN Adeline Cesame Val D'Oise 95 1299
GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme 1314
QUIONQUION Laurianne Aa Pays De France 95 1327
200m Haies (76)    
GERCIN Adeline Cesame Val D'Oise 95 3209
SOUMARE Myriam Aa Pays De France 95 3217
CADIOU Melissa Ea Cergy Pontoise Athletisme 3263
YALAP Sara-magali Aa Pays De France 95 3310
ZAIRE Jessie Aa Pays De France 95 
Hauteur    
HOLL Claude Isabelle Ea Cergy Pontoise Athletisme 160
RAYMOND Gwendoline Cesame Val D'Oise 95 151
FAURIES Celine Franconville Ermont Eaubonne 148
SALYERES Sandy Aa Pays De France 95 148
SAVARY Marine Acs Cormeilles 146
Perche    
SAVARY Marine Acs Cormeilles 290
GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme 290
LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne 240
LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne 220
Longueur    
SOUMARE Myriam Aa Pays De France 95 529
CABRIOLE Cindy Aa Pays De France 95 505
Triple Saut    
SOUMARE Myriam Aa Pays De France 95 1100
ZAIRE Jessie Aa Pays De France 95 1012
HOLL Claude Isabelle Ea Cergy Pontoise Athletisme 
Poids (3 Kg)    
BIERMANN Mariam-nicole L'Isle Adam Athletique Club 1041
BITOR Cecilia Aa Pays De France 95 1008
Disque (0.8 Kg)    
QUIONQUION Laurianne Aa Pays De France 95 2990
Marteau (3 Kg)    
ALLEAU DESCORMIERS Julie Ac Nord Val D'Oise 3824
MAYOUF Safia Ac Nord Val D'Oise 3503
GERCIN Adeline Cesame Val D'Oise 95 3325
MARCHE Justine Ac Nord Val D'Oise 2729
BLONDEAU Fanny Aa Pays De France 95 2712
BITOR Cecilia Aa Pays De France 95 
Javelot (500 G)    
GOULMY MAES Melanie Ea Cergy Pontoise Athletisme 2910
GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme 2803
BIERMANN Mariam-nicole L'Isle Adam Athletique Club 2556
SAVARY Marine Acs Cormeilles 
2 000m Marche    
FAURE Mathilde Ea Cergy Pontoise Athletisme 114057
KERFANTE Charlotte Cesame Val D'Oise 95 123116
LE HE Angeline Cesame Val D'Oise 95 152744
4 X 60m    
Aa Pays De France Athle 95*  Aa Pays De France 95 3201


Minimes M   
50m
    
BERTRAND Mathieu Ea Cergy Pontoise Athletisme 643
SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne 651
ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne 655
DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles 662
100m    
BERTRAND Mathieu Ea Cergy Pontoise Athletisme 1163
SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne 1178
1 000m    
SABALOT Stephane Ea Cergy Pontoise Athletisme 24554
GIVOIS Arthur Cesame Val D'Oise 95 25058
3 000m    
TAPIE Emmanuel Ea Cergy Pontoise Athletisme 100664
100m Haies (84)    
ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne 1465
SABALOT Stephane Ea Cergy Pontoise Athletisme 1493
200m Haies (76)    
CHRETIEN Marc Franconville Ermont Eaubonne 2778
BERTRAND Mathieu Ea Cergy Pontoise Athletisme 2886
ROSALIE Yannick Ea Cergy Pontoise Athletisme 2980
CHALOTS Pierrkevin Coll G Brassens PB 2998
LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles 3009
Perche    
LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles 300
ROSA Quentin Franconville Ermont Eaubonne 300
Longueur    
SABALOT Stephane Ea Cergy Pontoise Athletisme 599
SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne 597
Triple Saut    
SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne 1245
SABALOT Stephane Ea Cergy Pontoise Athletisme 1201
JULIE Alexandre Coll G Brassens PB 1190
CHRETIEN Marc Franconville Ermont Eaubonne 1163
Poids (4 Kg)    
SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne 1254
CHRETIEN Marc Franconville Ermont Eaubonne 1187
DUPUIS Benoit Franconville Ermont Eaubonne 1181
FROGER Louis L'Isle Adam Athletique Club 1179
Disque (1.2 Kg)    
CHRETIEN Marc Franconville Ermont Eaubonne 3724
RODRIGUEZ Mickael Acs Cormeilles 3228
Marteau (4 Kg)    
ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne 2707
CONSTANTIN Pierre Cesame Val D'Oise 95 
Javelot (600 G)    
SABALOT Stephane Ea Cergy Pontoise Athletisme 3812
4 X 60m    
Franconville Ermont Eaubonne A  Franconville Ermont Eaubonne 2946

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici