www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Régionaux à Elancourt
19 Juin 2006 - Jacques MALLET

Résultats des Régionaux qui se sont déroulés à Elancourt

(Athlètes du Val d'Oise)

Cadettes     
100m   Finale  A 12''57 +0.5 HILARION Vanessa Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale  A 12''79 +0.5 BELLEAU Christine Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Finale  A 12''85 +0.5 THEOPHILE Anne-sophie Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale  B 12''99 +0.9 REMILIEN Elodie Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale  B 13''35 +0.9 CLEON Carine Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  12''76 +1.9 BELLEAU Christine Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  4  12''79 +1.5 THEOPHILE Anne-sophie Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  3  12''86 +1.2 HILARION Vanessa Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  3  13''05 +1.2 REMILIEN Elodie Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  13''08 +1.9 CLEON Carine Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  A  27''18 -0.5 THEOPHILE Anne-sophie Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale  B  27''44 -1.8 LONGA Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
200m   Finale  B  28''57 -1.8 CLEON Carine Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  2  26''63 -2.0 THEOPHILE Anne-sophie Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  3  27''13 -0.5 LONGA Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
200m   Série  3  27''47 -0.5 CLEON Carine Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  2  27''49 -2.0 AIT HADDOU Ghizlane COl Multisports D'argenteuil
200m   Série  1  27''78 -1.5 JEAN BAPTISTE Lyvia Ac Goussainville             
200m   Série  4  28''53 -1.9 FRABOULET Elodie Cesame Val D'oise 95*        
300m   Finale A 41''51  HILARION Vanessa Entente Agglo Cergy Po
300m   Finale A 42''04  BELLEAU Christine Aa Pays De France Athle 95*  
300m   Finale  C 44''19  PUSHPARAJALINGAM Chantell Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale A 2'13''81  CAMARA Djeneba Usc Magny-en-vexin           
1 500m   Finale A 4'47''38  SUSSET Chloe Usc Magny-en-vexin           
1 500m   Finale A 5'39''36  LAKROUT Melissa Aa Pays De France Athle 95*  
100m Haies   Finale  A  15''21 +2.0 CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*        
100m Haies   Finale  B 15''08 +2.3 REMILIEN Elodie Cesame Val D'oise 95*        
100m Haies   Finale  B 17''20 +2.3 LEFEVRE Alison L'isle Adam Ac               
100m Haies   Série  2  14''33 +0.8 CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*        
100m Haies   Série  2  14''53 +0.8 N TIRI Indaye Entente Agglo Cergy Po
100m Haies   Série  2  15''25 +0.8 REMILIEN Elodie Cesame Val D'oise 95*        
100m Haies   Série  2  16''79 +0.8 AIT HADDOU Ghizlane C Multisports argenteuil
100m Haies   Série  2  17''09 +0.8 LEFEVRE Alison L'isle Adam Ac               
320m Haies   Finale 52''47  ANTOINE Fanny Franconville Ermont Eaubonne
320m Haies   Finale 55''03  HAMARD Julie Franconville Ermont Eaubonne
320m Haies   Finale 55''91  BADJA Safia Franconville Ermont Eaubonne
Hauteur   Finale 1m63  CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 1m60  MERGIRIE Katleen Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 1m40  GUAYE Meymouna Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 1m40  DETOURBET Ingrid Franconville Ermont Eaubonne
Hauteur   Finale 1m30  HAMARD Julie Franconville Ermont Eaubonne
Perche   Finale 3m00  LONGA Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
Perche   Finale 2m60  LEFEVRE Alison L'isle Adam Ac               
Perche   Finale 2m40  ROUX Pauline Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 5m63 +0.0 N TIRI Indaye Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 5m14 -0.8 REMILIEN Elodie Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 11m95 -0.3 N TIRI Indaye Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 11m10 +1.9 GAMIETTE Laura Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 10m14 +0.0 AIT HADDOU Ghizlane COl Multisports argenteuil
Triple Saut   Finale 9m54 +1.6 BADJA Safia Franconville Ermont Eaubonne
Poids   Finale 13m32  CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 7m70  AIT HADDOU Ghizlane Club Ol Multisports D'argenteuil
Disque   Finale 33m05  MERGIRIE Katleen Cesame Val D'oise 95*        
Javelot   Finale 32m91  CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*        
Javelot   Finale 24m16  LEFEVRE Alison L'isle Adam Ac               
Javelot   Finale 23m86  GIRAULT Marie C.c. Taverny Athletisme      
Juniors F     
100m   Finale  A  12''04 +0.0 BAFLAN Joellie Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale  A  12''05 +0.0 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale  A  12''50 +0.0 SAHA Stephanie Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale  B 12''92 +1.3 BLANC Audrey Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale  C  13''17 +0.9 EBOULE Jennifer Ac Goussainville             
100m   Finale  C  13''41 +0.9 LAMBALAMBA Aridja Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  1  12''11 +0.9 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  12''11 +1.9 BAFLAN Joellie Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  12''31 +0.3 SAHA Stephanie Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  12''86 +1.9 BLANC Audrey Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  1  13''06 +0.9 EBOULE Jennifer Ac Goussainville             
100m   Série  3  13''33 +1.2 LAMBALAMBA Aridja Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  1  13''48 +0.9 LUCINA Maieva Ac Goussainville             
200m   Finale  A  25''00 -3.6 BAFLAN Joellie Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale  A  25''95 -3.6 GRAYON Anne-laure Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale  B  26''86 -1.4 BLANC Audrey Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  B  27''26 -1.4 EBOULE Jennifer Ac Goussainville             
200m   Série  1  24''87 -2.2 BAFLAN Joellie Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  3  25''59 -0.6 GRAYON Anne-laure Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  26''57 -2.2 BLANC Audrey Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  2  27''19 -0.9 EBOULE Jennifer Ac Goussainville             
200m   Série  3  27''32 -0.6 SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis    
400m   Finale  A  59''11  MATETA Stephie Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  59''60  MATETA Stephie Cesame Val D'oise 95*        
3 000m   Finale A 11'39''29  HADID Catherine As Saint-ouen-l'aumone       
100m H   Finale  A 13''96 +2.4 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*        
100m H   Série  1  14''07 +1.9 AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Finale  A  72''38  GUIMET RIVIERE Jeanne Franconville Ermont Eaubonne
400m H   Série  1  75''85  GUIMET RIVIERE Jeanne Franconville Ermont Eaubonne
Hauteur   Finale 1m50  SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 4m75 +0.0 SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 4m69 +0.2 EBOULE Jennifer Ac Goussainville             
Triple Saut   Finale 11m80 +2.4 BAFLAN Julie Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 10m45 +2.4 WEIS Stephanie Cesame Val D'oise 95*        
Disque   Finale 32m34  SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis    
Javelot   Finale 33m51  NIARE Tako Entente Agglo Cergy Po
Espoirs F     
100m   Finale  A 11''75 +1.1 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Finale  B 12''49 +0.5 VINCENT Celine Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  11''69 +1.0 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  3  12''68 +0.3 VINCENT Celine Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  1  13''26 +1.3 CALMO Celine Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  A  24''20 -2.2 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Finale  A  24''73 -2.2 MONTHE Johanna Franconville Ermont Eaubonne
200m   Finale  B  26''29 -0.4 VINCENT Celine Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  2  24''57 -2.6 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  24''93 -0.3 MONTHE Johanna Franconville Ermont Eaubonne
200m   Série  3  25''89 -1.1 VINCENT Celine Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  4  26''37 +0.0 SOUMARE Aminata Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  26''68 -0.3 ABSALON Lisa Franconville Ermont Eaubonne
400m   Finale  B  59''66  GNAHORE Dorice Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  2  59''13  GNAHORE Dorice Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  2  60''10  TURPAUD Jennifer Franconville Ermont Eaubonne
800m   Finale A 2'19''25  DELARUE Annabelle Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale B  2'36''86  CAMARA Hawa Aa Pays De France Athle 95*  
1 500m   Finale A 5'25''86  LANZARONE Marie Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale A 5'43''00  LEFEBVRE Charlene C.c. Taverny Athletisme      
100m H   Série  2  15''13 +2.2 DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise        
Hauteur   Finale 1m45  HOUMBA Memona Ella Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 1m40  GRZYWACZ Amandine C.c. Taverny Athletisme      
Longueur   Finale 6m09 +1.2 GUITTEAUD Stephie Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 5m94 +1.8 COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
Longueur   Finale 4m86 +2.0 BELOUCIF Souade Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 12m25  CISSE Mariama Franconville Ermont Eaubonne
Triple Saut   Finale 11m91  MORVILLE Gladys Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 10m75  BELOUCIF Souade Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 10m33  AZANNADJE Betty Laure Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 12m66  DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 12m31  LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaubonne
Poids   Finale 11m12  GIFFRAIN Mylene Franconville Ermont Eaubonne
Poids   Finale 10m55  COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 45m37  LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaubonne
Marteau   Finale 40m24  BRASNUS Natacha C.c. Taverny Athletisme      
Marteau   Finale 24m89  LAABIDI Sabrina L'isle Adam Ac               
Javelot   Finale 29m51  COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
Seniors F     
100m   Finale  A 12''43 +1.1 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle
100m   Finale  B 12''55 +0.5 ADA SEBA Olivia Ac Goussainville             
100m   Finale  B 12''63 +0.5 LOSSOU Gertrude Franconville Ermont Eaubonne
100m   Finale  B 12''82 +0.5 GUZMAN Laetitia Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  2  12''27 +1.3 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle 
100m   Série  4  12''54 +1.0 ADA SEBA Olivia Ac Goussainville             
100m   Série  1  12''59 +1.3 GUZMAN Laetitia Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  3  12''68 +0.3 LOSSOU Gertrude Franconville Ermont Eaubonne
200m   Finale  A  24''38 -2.2 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  B  25''93 -0.4 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle  
200m   Série  4  24''55 +0.0 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  1  25''67 -0.3 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle 
800m   Finale B  2'24''24  DOMBROWSKI Valerie C.c. Taverny Athletisme      
800m   Finale B  2'27''71  KOUNDI Halima Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale A 5'02''94  DUPONT Valerie C.c. Taverny Athletisme      
1 500m   Finale A 5'15''71  DIAGANA Fatoumata Aa Pays De France Athle 95*  
1 500m   Finale A 5'16''83  JESTIN Catherine Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale A 5'30''48  BENAZZI Nora Aa Pays De France Athle 95*  
100m H   Finale  A  14''60 +2.7 LOSSOU Gertrude Franconville Ermont Eaubonne
100m H   Finale  A  14''75 +2.7 HOSPITALIER Nathalie L'isle Adam Ac               
100m H   Finale  B  15''00 +2.5 JEROME Jessica Cesame Val D'oise 95*        
100m H   Série  2  14''88 +2.2 LOSSOU Gertrude Franconville Ermont Eaubonne
100m H   Série  1  15''05 +1.1 HOSPITALIER Nathalie L'isle Adam Ac               
100m H   Série  1  15''11 +1.1 JEROME Jessica Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Finale  A  61''23  PAYOM Emma Franconville Ermont Eaubonne
400m H   Série  1  61''85  PAYOM Emma Franconville Ermont Eaubonne
Hauteur   Finale 1m63  BORES Lydie Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 1m63  JEROME Jessica Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 10m87  HOSPITALIER Nathalie L'isle Adam Ac               
Disque   Finale 28m86  HOSPITALIER Nathalie L'isle Adam Ac               
Disque   Finale 28m85  SAINT-JUST Marie-sandra Franconville Ermont Eaubonne
Marteau   Finale 46m05  NABIALEK Karin C.c. Taverny Athletisme      
Marteau   Finale 45m41  LE STUM Julie Franconville Ermont Eaubonne
Marteau   Finale 31m20  DUPONT Therese C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 30m54  SAINT-JUST Marie-sandra Franconville Ermont Eaubonne
Cadets     
100m   Finale  A 11''51 +0.3 PYREE Alexandre Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale  A 11''70 +0.3 GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis    
100m   Finale  B 11''75 +2.4 GUSTAVE Alexandre Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  1  11''59 +0.4 PYREE Alexandre Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  1  11''71 +0.4 GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis    
100m   Série  3  11''74 +1.0 GUSTAVE Alexandre Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  1  11''78 +0.4 LE ROUX Charles Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  1  11''85 +0.4 MAYEKO Teddy Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  B  24''10 +2.0 BOUCHET Kevin L'isle Adam Ac               
200m   Série  3  24''39 +0.2 BOUCHET Kevin L'isle Adam Ac               
300m   Finale A 36''71  PYREE Alexandre Entente Agglo Cergy Po
300m   Finale B  36''94  MONTAUBAN Jeremie Cesame Val D'oise 95*        
300m   Finale B  37''69  MAYEKO Teddy Cesame Val D'oise 95*        
300m   Finale  D  38''31  COYAN Olivier Franconville Ermont Eaubonne
300m   Finale  D  39''11  BOUCHET Kevin L'isle Adam Ac               
800m   Finale A 2'02''88  YODE Christian Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale A 2'02''97  DOUCHET Dimitri Ac Beauchamp                 
800m   Finale A 2'04''92  ALIANE Mehdi Aa Pays De France Athle 95*  
800m   Finale B  2'04''94  SOLAUX Maxence Franconville Ermont Eaubonne
800m   Finale B  2'05''90  LUCAS Maxime Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale B  2'05''91  LELONG Thibault L'isle Adam Ac               
800m   Finale B  2'07''20  HOURDE Christopher L'isle Adam Ac               
1 500m   Finale A 4'13''00  FRAVAL Matthieu Ac Nord Val D'oise           
1 500m   Finale A 4'15''92  YODE Christian Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale A 4'20''82  ALIANE Mehdi Aa Pays De France Athle 95*  
1 500m   Finale B  4'25''20  LUCAS Maxime Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale B  4'28''25  SOLAUX Maxence Franconville Ermont Eaubonne
1 500m   Finale B  4'31''05  OUTIN Pierre Ac Nord Val D'oise           
1 500m   Finale B  4'36''14  BOUXOM Etienne L'isle Adam Ac               
3 000m   Finale A 9'11''38  TEYSSOT Mathis Cesame Val D'oise 95*        
3 000m   Finale A 9'18''23  VANLEYNSEELE Olivier Ac Beauchamp                 
3 000m   Finale A 9'53''23  JOHANNIN Jeremy Ac Nord Val D'oise           
110m H   Finale  A  14''16 +2.3 CLEMENT Mickael Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Finale  A  15''05 +2.3 BERNARDO David Aa Pays De France Athle 95*  
110m H   Finale  A  16''02 +2.3 GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Finale  B  16''29 +2.2 BIABIANY Damien Cesame Val D'oise 95*        
110m H   Série  1  14''11 +1.4 CLEMENT Mickael Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Série  1  15''10 +1.4 BERNARDO David Aa Pays De France Athle 95*  
110m H   Série  1  15''93 +1.4 GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Série  1  17''43 +1.4 BIABIANY Damien Cesame Val D'oise 95*        
320m H   Finale A 41''41  RAPINIER Yoann Franconville Ermont Eaubonne
320m H   Finale A 44''05  MONTAUBAN Jeremie Cesame Val D'oise 95*        
320m H   Finale B  47''17  RACINE Raphael As Saint-ouen-l'aumone       
Hauteur   Finale 1m90  RAMIE Jeremy Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 1m80  TOUZI Badr Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 1m70  VOINEAU Florian Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 3m60  LEVY Romain Franconville Ermont Eaubonne
Perche   Finale 3m20  TONON Lucas Franconville Ermont Eaubonne
Longueur   Finale 6m94 +2.5 MONTAUBAN Jeremie Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 6m52 +0.4 RAMIE Jeremy Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 6m48 +0.2 GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 6m47 +2.5 CAZENAVE Ludovic Aa Pays De France Athle 95*  
Longueur   Finale 6m17  TOUZI Badr Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 5m79  L'HEUREUX Cedric Franconville Ermont Eaubonne
Triple Saut   Finale 13m26 +3.0 GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis    
Triple Saut   Finale 12m23 +0.6 PYREE Alexandre Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 12m04 +2.4 CUFFY Regis Ac Goussainville             
Poids   Finale 14m07  MAYEKO Teddy Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 11m75  LAVENETTE Jonathan Club Ol Multisports D'argenteuil
Poids   Finale 11m50  LELONG Thibault L'isle Adam Ac               
Poids   Finale 11m09  L'HEUREUX Cedric Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 32m06  TOUZI Badr Entente Agglo Cergy Po
Disque   Finale 27m08  BIABIANY Damien Cesame Val D'oise 95*        
Javelot   Finale 37m30  L'HEUREUX Cedric Franconville Ermont Eaubonne
4 X 100m   Finale A 45''10   Entente Agglo Cergy Po
Juniors M     
100m   Finale  A  11''14 +0.5 DULCET Edoh Yannick Aa Pays De France Athle  
100m   Finale  C  11''38 +1.0 GUILTAT Arthur Acs Cormeilles-en-parisis    
100m   Série  1  11''01 +0.9 DULCET Edoh Yannick Aa Pays De France Athle  
100m   Série  2  11''44 +2.2 GUILTAT Arthur Acs Cormeilles-en-parisis    
100m   Série  1  11''79 +0.9 ROLLE David Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  5 11''82 +1.6 GNAKINE Carl Ac Goussainville             
200m   Finale  C  22''62 +0.2 DULCET Edoh Yannick Aa Pays De France Athle  
200m   Série  2  22''96 -0.2 DULCET Edoh Yannick Aa Pays De France Athle 
200m   Série  1  23''88 +0.4 GUILTAT Arthur Acs Cormeilles-en-parisis    
400m   Finale  A  51''00  NOUKOUE Olivier Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  48''97  NAPRIX Bruno Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  49''82  N GUENOR Gaye Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  51''37  NOUKOUE Olivier Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  53''37  SAYAH Cedric Cesame Val D'oise 95*        
800m   Finale A 1'57''19  JAAFRI Mohamed Aa Pays De France Athle 95*  
800m   Finale B  2'13''87  MITRO Nourdine Franconville Ermont Eaubonne
1 500m   Finale A 4'14''09  BOISCO Maxime Cesame Val D'oise 95*        
1 500m   Finale A 4'18''96  JAAFRI Mohamed Aa Pays De France Athle 95*  
400m H   Finale  A  55''09  DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis    
400m H   Finale  A  58''34  NDOUR Lamine Franconville Ermont Eaubonne
400m H   Série  2  56''16  DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis    
400m H   Série  2  59''28  NDOUR Lamine Franconville Ermont Eaubonne
Hauteur   Finale 1m92  LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 4m70  ANDRIEUX Yoann Franconville Ermont Eaubonne
Perche   Finale 4m60  LEROY Jerome Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 4m00  VERON Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 3m80  LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 7m31 +3.0 IDDRISU Benoit Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 7m12 +2.3 DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 5m74 +2.3 GIRAULT Thomas C.c. Taverny Athletisme      
Triple Saut   Finale 12m43 +0.9 GIRAULT Thomas C.c. Taverny Athletisme      
Triple Saut   Finale 12m09 +1.1 GNAKINE Carl Ac Goussainville             
Poids   Finale 10m61  GUILTAT Arthur Acs Cormeilles-en-parisis    
Poids   Finale 9m71  LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*        
Disque   Finale 32m93  LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*        
Marteau   Finale 53m74  BOILARD Adrien C.c. Taverny Athletisme      
Marteau   Finale 34m86  POURCELOT Benjamin C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 42m88  LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*        
Javelot   Finale 39m23  RAUBER Sebastien C.c. Taverny Athletisme      
Espoirs M     
100m   Série  3  11''31 +0.8 SEBELOUE Dorian Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  8  11''56 +1.2 OUZE Arnaud Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  3  11''74 +0.8 DARNAL Harry Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Finale  C  22''61 +0.8 OUZE Arnaud Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  23''07 +0.4 OUZE Arnaud Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  23''95 +0.4 BATTISTON Benoit Franconville Ermont Eaubonne
400m   Finale  A  48''67  TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme      
400m   Finale  A  48''97  DECHOUX Mathieu Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale C 50''63  BENNOUR Amrane Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale D 51''61  FERNANDEZ-VELIZ Gilles Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  2  48''69  TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme      
400m   Série  4  48''97  DECHOUX Mathieu Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  50''91  BENNOUR Amrane Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  51''65  FERNANDEZ-VELIZ Gilles Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  4  51''69  BATTISTON Benoit Franconville Ermont Eaubonne
400m   Série  2  53''36  SEDILLIERE Jeremie Franconville Ermont Eaubonne
400m   Série  3  53''55  LEROY Cyril Acs Cormeilles-en-parisis    
400m   Série  4  55''26  MICHEL Jonathan Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale B  1'57''61  HAMMOUDA Ali Aa Pays De France Athle 95*  
800m   Finale B  2'06''07  LE GOFF Yann Cesame Val D'oise 95*        
800m   Finale A 2'08''62  CAVALLO Nicolas Ac Nord Val D'oise           
1 500m   Finale B  4'03''37  LOUKILI Hicham L'isle Adam Ac               
1 500m   Finale B  4'10''93  SAOU Mohamed Ac Goussainville             
1 500m   Finale B  4'16''02  UNTERFINGER Jeremy Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale B  4'24''39  LOBRY Julien L'isle Adam Ac               
110m Haies   Série  2  15''82 +2.0 GOBERT Jerome Cesame Val D'oise 95*        
400m Haies   Finale C 57''87  BENOUSAAD Tarik Cesame Val D'oise 95*        
400m Haies   Série  3  56''93  LEPAUMIER Florian L'isle Adam Ac               
400m Haies   Série  1  57''92  BENOUSAAD Tarik Cesame Val D'oise 95*        
400m Haies   Série  2  61''07  MICHEL Jonathan Entente Agglo Cergy Po
400m Haies   Série  1  62''91  GARMILLA Steve Aa Pays De France Athle 95*  
Hauteur   Finale 1m88  DARNAL Harry Aa Pays De France Athle 95*  
Perche   Finale 4m50  SOGNY Mickael Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 7m28 +1.9 PETILAIRE Cedric Franconville Ermont Eaubonne
Triple Saut   Finale 13m56 +0.8 LAJARILLE Gael Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 12m72  DARNAL Harry Aa Pays De France Athle 95*  
Disque   Finale 36m58  DARNAL Harry Aa Pays De France Athle 95*  
Marteau   Finale 49m27  NABIALEK Kevin C.c. Taverny Athletisme      
Seniors M     
100m   Finale  A  10''78 -0.1 AYANGMA Georges Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale  A  10''90 -0.1 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaub
100m   Finale  A  11''09 -0.1 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale  B  10''93 +0.4 DIEME Moustapha Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale  B  11''06 +0.4 GUSTAVE Louis-philippe Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  2  10''82 -0.4 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaubonne
100m   Série  6  10''82 +1.0 AYANGMA Georges Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  1  10''91 -0.1 KOMBO Richard Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  10''93 +0.8 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  8  10''98 +1.2 DIEME Moustapha Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  8  11''04 +1.2 GUSTAVE Louis-philippe Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  2  11''31 -0.4 PAUL Patrice Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  6  11''59 +1.0 DANIGO Nicolas Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  A  21''70 +1.5 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaub
200m   Finale  A  21''71 +1.5 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  4  22''11 -0.1 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaub
200m   Série  5  22''14 -1.2 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  2  22''59 +1.3 ANNE Amath Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale C 50''14  HERON Cedric C.c. Taverny Athletisme      
400m   Série  3  49''34  JEAN-LOUIS Michel Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  50''23  HERON Cedric C.c. Taverny Athletisme      
800m   Finale A 1'55''54  HEITZLER Barthelemy Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale A 1'57''02  VALDENAIRE Olivier Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale B  1'59''44  GUELOU Kevin Acs Cormeilles-en-parisis    
1 500m   Finale A 3'59''81  THEOGINUS Suthes Athle Louvres 95             
1 500m   Finale A 4'01''09  LOZANO Michael Franconville Ermont Eaubonne
1 500m   Finale A 4'01''88  THABET Tarik Cesame Val D'oise 95*        
1 500m   Finale B  4'04''59  EL ATTAR Rachid Entente Agglo Cergy Po
110m H   Finale  A  14''09 +2.0 MOHAMED Abdallah Franconville Ermont Eaubo
110m H   Finale  B 15''17 +2.3 KANTE Ibrahima Entente Agglo Cergy Po
110m H   Série  2  14''49 +2.0 MOHAMED Abdallah Franconville Ermont Eaubonne
110m H   Série  2  15''29 +2.0 KANTE Ibrahima Entente Agglo Cergy Po
110m H   Série  1  16''67 +1.6 LEROY Marc L'isle Adam Ac               
400m H   Finale  A 53''83  RENIA Patrick Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Finale  B 56''29  CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France Athle 95*  
400m H   Finale D 62''22  CHISLARD Cedric C.c. Taverny Athletisme      
400m H   Série  2  54''35  RENIA Patrick Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  2  57''07  CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France Athle 95*  
400m H   Série  1  60''82  CHISLARD Cedric C.c. Taverny Athletisme      
Hauteur   Finale 1m88  KALDOR Cyrille Franconville Ermont Eaubonne
Hauteur   Finale 1m80  DURIMEL Jocelyn C.c. Taverny Athletisme      
Perche   Finale 5m00  BLUZAT Charlie Franconville Ermont Eaubonne
Perche   Finale 4m70  RIQUIER Olivier Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 4m70  SABER Mohamed Franconville Ermont Eaubonne
Perche   Finale 4m10  MANENC Stephen Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 3m50  SOUMAILA Adamo Entente Agglo Cergy Po
Poids   Finale 17m16  QUENTEL Thomas Franconville Ermont Eaubonne
Poids   Finale 15m31  ANDIRIN Olivier Franconville Ermont Eaubonne
Poids   Finale 15m20  VALENTIN Jean Claude Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 12m76  LEROY Marc L'isle Adam Ac               
Poids   Finale 12m16  VILLECOURT Philippe Cesame Val D'oise 95*        
Disque   Finale 40m20  GOUDIN Raphael Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 39m60  ANDIRIN Olivier Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 34m28  LEROY Marc L'isle Adam Ac               
Disque   Finale 33m43  SABER Mohamed Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 32m77  KALDOR Cyrille Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 25m49  AYANGMA Georges Cesame Val D'oise 95*        
Marteau   Finale 36m98  GAUTIER Bruno Acs Cormeilles-en-parisis    
Javelot   Finale 49m77  LEROY Marc L'isle Adam Ac               
Javelot   Finale 44m77  RIQUIER Olivier Acs Cormeilles-en-parisis    
Javelot   Finale 39m97  KALDOR Cyrille Franconville Ermont Eaubonne

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici