www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Nomination juge départemental
19 Février 2016 - Pierre DANIS (Conseiller Technique)

Suite au Comité Directeur du 16 février 2016, voici la liste des candidats nommés juge départemental - en vert.

juge départemental lancer
ISSUREE GABRIELLE - Aapfa 95
BALLESTA LAETITIA - Acn 95
DANGE BRUCE - Acn 95
GOUJARD CAROLINE - Acn 95
LORIENT CHRISTELLE - Acn 95
COANON SEVERINE - Assoa
COANON MAELYS - Assoa
FIRTH DENIS - Acsc
BOUKHECHA GERALDINE - Domont A
GODEFROY SYLVIE - Domont A
ALLIOUX ANAIS - Eacpa
PELLIET BERTRAND - Efcvo s/l Csme

juge départemental saut
DUFOUR MYRIAM - Acsc
DUFOUR MARIE - Acsc
ZOBEL CASSANDRA - Acsc
FEBVRE CAROLINE - Cc Taverny
MATHURIN CYRIL - Cc Taverny
LECANTE ELODIE - Domont A
RACINE LAURE - Domont A
FRAISSINEDE YANNICK - Iaac
MKHALLEF SIRINE - Iaac
VAN MANEN LENA ROSE - Iaac
DELATTRE OPHELIE - Efcvo s/l Csme
KLEIJN FRANCIS - Une 95
LALOTTE JONATHAN - Une 95
MAULION LOIC - Une 95
MICHEL FREDERIC - Une 95
REUILLARD CORINNE - Une 95

juge dépatemental course
KERVICHE JEAN-CHRISTOPHE - Iaac

jeune juge départemental
BEAUCHAMP YASMINE - Assoa
COANON JANELLE - Assoa
DANTEC CANELLE - Assoa
NDIAYE RAMATA -Assoa
SAIT DJOUDI - Ca Ermont
SAIT NAHEL - Ca Ermont
ADAME MANELLE - Efcvo s/l Acsam
BIHENG ANNE-CHRISTINE - Efcvo s/l Acsam
LE DRU GWENAELLE - Efcvo s/l Acsam
RAMI LINA - Efcvo s/l Acsam
SEBAG DORIAN - Efcvo s/l Acsam
IMAKHOUKHENE CLAIRE - Efcvo s/l Acsgs
DE LAGARDE Cyriac - Efcvo s/l Csme
LEPILLER LEONORE - Efcvo s/l Csme
NGOUALA DESTY - Efcvo s/l Csme
ANSELMINI CONSTANCE - Efcvo s/l Deuil
ANSELMINI PAUL - Efcvo s/l Deuil
BADLOU LINA - Efcvo s/l Deuil
SAINT-ANDRE FITIA JADE - Efcvo s/l Deuil
URIE MATHIS - Efcvo s/l Deuil
BENETEAU MALLAURY - Efcvo s/l Favo
TEIXEIRA VICTORIA - Efcvo s/l Favo
BOCHARD CAMILLE - Sba
CARRETTE ORLANE - Sba

Pour tous les candidats en bleu : rendez-vous rapidement pour les pratiques. Pour être officiellement nommé juge départemental, il faut (jeune juge ou adulte) venir valider 3 présences en compétitions notées "satisfaisantes". N'oubliez pas de demander votre livret de suivi, qui deviendra votre carte départementale une fois nommé.

Vous pouvez venir dès ce week-end, samedi de 14h à 18h ou dimanche de 9h30 à 15h30.

02/07 >
20/06 >
13/06 >
04/06 >
24/05 >
22/05 >
07/05 >
03/05 >
24/04 >
10/04 >
26/03 >
22/03 >
01/03 >
27/02 >
19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
Mutations 2018
Lisez bien la nouvelle circulaire administrative 2019. Des nouveautés sur les frais de mutations à partir de septembre !
Pour tout type de licence, le club receveur devra payer 160 € (ou 40 € pour des BE-MI), sauf pour les licences Baby, éveil, poussins, et les licences loisir santé.
Et nouvelles compensations financières :
Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes (tous types de Licences) :
R1  100 €
IR1  150 €
N1  300 €
Licences Compétition :
Minimes : IR3 - IR1  150 €
Cadets à Masters :
N4  300 €
N3  800 €
N2  1 200 €
N1  2 000 €
IB  4 000 €
IA  6 000 €
Challenge ROUTE du 95
Challenge Route 2018
Classement 2018
Challenge Route 2017
Classement 2017
Remise des récompenses à SANNOIS le 21 octobre 2018.
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici