www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Finales triathlons et critériums Benjamins et Minimes
25 Juin 2006 - Jacques MALLET
Finales triathlons et critériums Benjamins et Minimes

Les finales, des triathlons et critériums de spécialités des Benjamins et Minimes F et M, se sont déroulées sous une pluie permanente. Bravo à tous ces jeunes qui ont participé à ces Championnats.

Lors de cette compétition, il a été distribué les pointes de couleur. Pour les absents, il faudra attendre la rentrée pour obtenir ces pointes de couleur.

  • Les résultats complets : cliquez ici
  • Les Photos de la Médiathèque : cliquez ici
  • Les Podiums des Triathlons : ci-dessous

 Triathlon / BEF
   1e 80 pts     PETITOU Jeanne     Franconville Ermont Eaubonne
   2e 76 pts     GOURNET Lucile     Franconville Ermont Eaubonne
   3e 75 pts     MASSON Marie-ange  Franconville Ermont Eaubonne
 Triathlon / MIF
   1e 82 pts     LOUIS JEAN Melissa Aa Pays De France
   2e 81 pts     YALAP Sara-magali  Aa Pays De France
   3e 78 pts     ZAIRE Jessie       Aa Pays De France
 Triathlon / BEM
   1e 82 pts     TARDIVEL Elouan    Union Nord Est 95
   2e 79 pts     LESOBRE Antoine    C.c. Taverny Ath
   3e 73 pts     GRIMONPONT Clement Cesame Val D'oisE 95
 Triathlon / MIM
   1e 72 pts     SAINTE-ROSE Regis  As Saint-ouen-l'Aumône
   2e 71 pts     OYONO MANGUE Roger Coll la Justice
   3e 68 pts     RODRIGUEZ Mickael  Acs Cormeilles-en Parisis

  • Les résultats des critériums de spécialités : cliquez ici

 Critérium -  Haies   
1 220  118 pt 102 095002 Aa Pays De France Athle 95*
2 214  107 pt 107 095022 Entente Agglomeration Cergy Po
3 128  128 pt  095100 Coll la Justice
4 114  114 pt  095053 Franconville Ermont Eaubonne A
5 109  109 pt  095004 Acs Cormeilles-en-parisis
6 105 105 pt  095101 Coll landowska
6 105  105 pt  095008 As Saint-ouen-l'aumone
8 97  97 pt  095043 Cesame Val D'oise 95*
9 87  87 pt  095075 C.c. Taverny Athletisme
10 81  81 pt  095073 Auvers Athletisme
11 75 75 pt  095051 L'isle Adam Ac
12 68  68 pt  095049 Montmagny Sports
13 37  37 pt  095076 Athle Louvres 95


 Critérium -  Demi fond   
1 191  104 pt 87 095043 Cesame Val D'oise 95*
2 111  111 pt  095053 Franconville Ermont Eaubonne A
3 107  107 pt  095022 Entente Agglomeration Cergy Po
4 99  99 pt  095004 Acs Cormeilles-en-parisis
5 95  95 95041 Saint Brice Ath
6 91  91 pt  095075 C.c. Taverny Athletisme
7 86  86 pt  095035 Ac Nord Val D'oise
8 83  83 pt  095008 As Saint-ouen-l'aumone
9 80  80 pt  095049 Montmagny Sports
10 78  78 pt  095048 Usc Magny-en-vexin
11 74  74 pt  095100 Coll la Justice
12 67  73 pt  095073 Auvers Athletisme
13 67  67 pt  095002 Aa Pays De France Athle 95*
14 60  60 pt  095051 L'Isle Adam Ac
15 59  59 pt  095101 Coll Landowska
16 46  46 pt  095076 Athle Louvres 95


 Critérium -  Sauts   
1 216  110 pt 106 095002 Aa Pays De France Athle 95*
2 213  112 pt 91 095022 Entente Agglomeration Cergy Po
3 207  124 pt 83 095100 Coll la Justice
4 203  108 pt 95 095053 Franconville Ermont Eaubonne A
5 180 105 pt 75 095004 Acs Cormeilles-en-parisis
6 174  96 pt 78 095043 Cesame Val D'oise 95*
7 151  81 pt 70 095075 C.c. Taverny Athletisme
9 103  103 pt  095008 As Saint-ouen-l'aumone
10 93  93 pt  095073 Auvers Athletisme
11 87 87 pt  095101 Coll landowska
12 83 83 pt  095051 L'Isle Adam Ac
13 72  72 pt  095049 Montmagny Sports
14 71  71 pt  095035 Ac Nord Val D'oise
15 69  69 pt  095034 Union Nord Est 95 A
16 68  68 pt  095016 Ac Goussainville
17 62  62 pt  095048 Usc Magny-en-vexin
18 44  44 pt  095003 Ac Beauchamp
19 42  42 pt  095076 Athle Louvres 95
8 41  41 95041 Saint Brice Ath


 Critérium -  Sprint   
1 218  118 pt 100 095022 Entente Agglomeration Cergy Po
2 217  117 pt 100 095002 Aa Pays De France Athle 95*
3 206 106 pt 100 095053 Franconville Ermont Eaubonne A
4 204  105 pt 99 095004 Acs Cormeilles-en-parisis
5 201  102 pt 99 095043 Cesame Val D'oise 95*
6 175  92 pt 83 095075 C.c. Taverny Athletisme
7 114  114 pt  095100 Coll la Justice
8 96  96 pt  095008 As Saint-ouen-l'aumone
9 93  93 pt  095073 Auvers Athletisme
10 89  89 pt  095051 L'isle Adam Ac
11 86 86 pt  095101 Coll landowska
12 86  86 pt  095016 Ac Goussainville
13 85  85 pt  095049 Montmagny Sports
14 69  69 pt  095034 Union Nord Est 95 A
15 67   95041 Saint Brice Ath
16 64  64 pt  095076 Athle Louvres 95
17 56  56 pt  095035 Ac Nord Val D'oise
18 54  54 pt  095003 Ac Beauchamp


 Critérium -  Lancers   
1 213  110 pt 103 095053 Franconville Ermont Eaubonne A
2 206 112 pt 94 095100 Coll la Justice
3 192  101 pt 91 095002 Aa Pays De France Athle 95*
4 182  97 pt 85 095022 Entente Agglomeration Cergy Po
5 179  96 pt 83 095043 Cesame Val D'oise 95*
6 173  87 pt 86 095004 Acs Cormeilles-en-parisis
7 155  87 pt 68 095051 L'isle Adam Ac
8 125  63 pt 62 095075 C.c. Taverny Athletisme
9 108  108 pt  095035 Ac Nord Val D'oise
10 92  92 pt  095008 As Saint-ouen-l'aumone
11 76  76 pt  095049 Montmagny Sports
12 72  72 pt  095073 Auvers Athletisme
13 69 69 pt  095101 Coll landowska
14 68  68 pt  095034 Union Nord Est 95 A
15 49  49 pt  095076 Athle Louvres 95
16 47  47 pt  095016 Ac Goussainville
17 42  42 pt  095003 Ac Beauchamp
18 37  37 pt  095048 Usc Magny-en-vexin

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici