www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Résultats du Week end : Lifa Seniors et Minimes
26 Juin 2006 - Jacques MALLET
Résultats du Week end : Lifa Seniors et Minimes

Lifa Minimes à Savigny et Seniors à Elancourt :

Les Championnats Lifa Minimes et Seniors se sont déroulés sous une pluie battante comme pour toutes les compétitions de ce week end, d'où des absences ou des performances inférieures aux espérances de nos athlètes :

Les résultats seniors qualificatifs pour Lamballe : cliquez ici

Savigny sur Orge : les résultats du Val d'Oise

Minimes F

50m   Série 5  6 7''36 HERVE Gaelle Cesame Val D'oise 95*        
50m   Série 2  8 7''50 GOULMY MAES Melanie Entente Agglo Cergy Po
50m   Série 5  8 7''60 GERCIN Adeline Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série 1  4 13''58 GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme            
100m   Série 3  6 14''26 GERCIN Adeline Cesame Val D'oise 95*        
1 000m   Finale 1  6 3'13''76 FARGEOT Lea Cesame Val D'oise 95*        
1 000m   Finale 2  1 3'14''40 JOUBERT Amandine Entente Agglo Cergy Po
1 000m   Finale 2  6 3'20''18 LONGA Pauline Franconville Ermont Eaubonne A
1 000m   Finale 2  9 3'20''95 LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne A
1 000m   Finale 2  11 3'25''03 MAYOUF Safia Ac Nord Val D'oise           
80m H   Finale 1  2 12''52 SAVARY Marine Acs Cormeilles-en-parisis    
80m H   Finale 1  3 12''58 GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme
            
80m H   Finale 2  3 13''09 GERCIN Adeline Cesame Val D'oise 95*        
80m H   Série 3  1 12''50 SAVARY Marine Acs Cormeilles-en-parisis    
80m H   Série 2  3 12''65 GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme            
80m      Série 1  2 13''07 GERCIN Adeline Cesame Val D'oise 95*        
200m    Finale 2  3 31''86 GERCIN Adeline Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 4 1m46 RAYMOND Gwendoline Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 11 1m38 FAURIES Celine Franconville Ermont Eaubonne A
Hauteur   Finale 11 1m38 SOLAUX Amandine Coll Landowska
Marteau   Finale 2 38m64 ALLEAU DESCORMIERS Julie Ac Nord Val D'oise            Marteau   Finale 5 31m80 MAYOUF Safia Ac Nord Val D'oise           
Javelot   Finale 8 18m90 GOULMY MAES Melanie Entente Agglo Cergy Po
2 000m Marche  Finale  3 11'34''29 FAURE Mathilde Entente Agglo Cergy Po
2 000m Marche  Finale  6 12'25''57 KERFANTE Charlotte Cesame Val D'oise         2 000m Marche  Finale  13 16'55''73 LE HE Angeline Cesame Val D'oise   

Minimes M      
      
50m   Finale 1  7 6''52 BERTRAND Mathieu Entente Agglo Cergy Po
50m   Série 2  3 6''42 BERTRAND Mathieu Entente Agglo Cergy Po
50m   Série 1  5 6''64 ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne A
100m   Finale 1  6 11''99 BERTRAND Mathieu Entente Agglo Cergy Po
100m   Série 2  3 11''91 BERTRAND Mathieu Entente Agglo Cergy Po
100m   Série 2  7 12''37 SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne A
1 000m   Finale 1  4 2'41''36 SABALOT Stephane Entente Agglo Cergy Po
1 000m   Finale 2  3 2'46''60 GIVOIS Arthur Cesame Val D'oise 95*        
3 000m   Finale 1  4 9'58''41 TAPIE Emmanuel Entente Agglo Cergy Po
100m H   Finale 1  7 15''03 ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne A
100m H   Série 1  2 14''66 ANTEMER Jeffrey Franconville Ermont Eaubonne A
100m H   Série 1  6 15''39 CHEVALLIER Yves Pierre Coll Landowska
200m H   Finale 2  4 29''88 LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 7 5m94 SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubonne
Longueur   Finale 12 5m06 CHEVALLIER Yves Pierre Coll Landowska
Triple Saut   Finale 3 12m24 SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaub
Triple Saut   Finale 8 11m17 SABALOT Stephane Entente Agglo Cergy Po
Poids   Finale 5 12m65 SAKU BATUANGA Gaetan Franconville Ermont Eaubo
Marteau   Finale 6 26m81 CONSTANTIN Pierre Cesame Val D'oise       
3 000m  Marche  Finale 2 17'15''49 MENAI Jessy Cesame Val D'oise 
  

Elancourt : les résultats du Val d'Oise

 Femmes  

100m   Finale  A 5 12''55 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle
100m   Série  2  2 12''50 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle
100m   Série  2  3 12''85 LOSSOU Gertrude Franconville Ermont Eaubonne
100m   Série  4  5 12''88 ADA SEBA Olivia Ac Goussainville             
100m   Série  3  5 12''93 GUZMAN Laetitia Aa Pays De France Athle
200m   Finale  B 2 25''69 ADA SEBA Olivia Ac Goussainville             
200m   Finale  B 5 30''99 VINCENT Celine Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  3  3 25''68 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle
200m   Série  1  4 25''80 ADA SEBA Olivia Ac Goussainville             
200m   Série  2  4 26''02 VINCENT Celine Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale 7 4'58''77 DUPONT Valerie C.c. Taverny Athletisme      
100m H   Série  1  5 15''01 HOSPITALIER Nathalie L'isle Adam Ac               
100m H   Série  2  4 15''34 LOSSOU Gertrude Franconville Ermont Eaubonne
400m H   Finale A 1 60''46 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise
400m H   Série  1  1 60''41 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise
Perche   Finale 7 3m50 CALMARD Nathalie Franconville Ermont Eaubonne
Longueur   Finale 3 5m75 TAMGHO Stephanie Franconville Ermont Eaubonne
Longueur   Finale 8 5m49 PARIS Annabelle Franconville Ermont Eaubonne
Disque   Finale 6 32m65 HOSPITALIER Nathalie L'isle Adam Ac               
Disque   Finale 8 31m30 SAINT-JUST Marie-sandra Franconville Ermont Eaubonne
Marteau   Finale 3 46m96 LE STUM Julie Franconville Ermont Eaubonne
Marteau   Finale 4 45m44 NABIALEK Karin C.c. Taverny Athletisme      
Marteau   Finale 7 28m00 DUPONT Therese C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 4 30m05 SAINT-JUST Marie-sandra Franconville Ermont Eaubonne
      

Hommes


100m   Finale  A 5 10''94 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaubonne
100m   Finale B 1 11''00 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale B 3 11''13 GUSTAVE Louis-philippe Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  3  1 10''91 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaubonne
100m   Série  4  2 11''05 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  2  2 11''14 GUSTAVE Louis-philippe Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  5  4 11''15 DIEME Moustapha Cesame Val D'oise
200m   Finale A 2 21''74 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale A 3 21''90 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaubonne
200m   Série  1  1 21''69 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  5  1 22''02 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaubonne
200m   Série  3  3 22''78 ANNE Amath Entente Agglo Cergy Po
400m   Série  3  2 48''28 DECHOUX Mathieu Cesame Val D'oise
400m   Série  4  2 49''52 TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme      
400m   Série  3  6 51''58 HERON Cedric C.c. Taverny Athletisme      
800m   Série  2  4 1'54''48 HEITZLER Barthelemy Entente Agglo Cergy Po
800m   Série  2  6 1'55''07 VALDENAIRE Olivier Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale 8 4'01''53 LOZANO Michael Franconville Ermont Eaubonne
1 500m   Finale 13 4'09''40 EL ATTAR Rachid Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale 14 4'12''61 THABET Tarik Cesame Val D'oise
110m H   Finale  B 2 15''54 KANTE Ibrahima Entente Agglo Cergy Po
110m H   Série  1  2 15''51 KANTE Ibrahima Entente Agglo Cergy Po
110m H   Série  1  4 16''67 LEROY Marc L'isle Adam Ac               
400m H   Finale  B 2 54''32 RENIA Patrick Cesame Val D'oise
400m H   Série  2  2 55''27 RENIA Patrick Cesame Val D'oise
400m H   Série  4  4 56''62 CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France Athle
Hauteur   Finale 6 1m80 DURIMEL Jocelyn C.c. Taverny Athletisme      
Triple Saut   Finale 6 14m21 SAXEMARD Stephane Franconville Ermont Eaubonne
Triple Saut   Finale 12 13m73 KANTE Ibrahima Entente Agglo Cergy Po
Poids   Finale 5 12m82 VILLECOURT Philippe Cesame Val D'oise
Poids   Finale 6 12m44 DARNAL Harry Aa Pays De France Athle

 

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici