www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Liste des qualifiés pour les Nationaux à Lamballe
27 Juin 2006 - Jacques MALLET

Liste des 51 qualifiés aux Championnats Nationaux qui se dérouleront dans dix jours à Lamballe

Femmes    
100m    
LOSANGE Natalia SE F Cesame Val D'oise 95*          1179
LAFAGES-POLAN Sabrina SE F Aa Pays De France Athle 95*    1227
AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*          1195
BAFLAN Joellie JU F Entente Agglomeration Cergy Po 1197
200m    
LOSANGE Natalia SE F Cesame Val D'oise 95*          2438
BAFLAN Joellie JU F Entente Agglomeration Cergy Po 2487
MONTHE Johanna ES F Franconville Ermont Eaubonne A 2473
800m    
GUERET-LAFERTE Jennifer ES F Franconville Ermont Eaubonne A 20897
CAMARA Djeneba CA F Usc Magny-en-vexin             21381
100m Haies (84)    
AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*          1396
LOSSOU Gertrude SE F Franconville Ermont Eaubonne A 1460
400m Haies (76)    
LOSANGE Natalia SE F Cesame Val D'oise 95*          6041
PAYOM Emma SE F Franconville Ermont Eaubonne A 6123
Perche    
CALMARD Nathalie SE F Franconville Ermont Eaubonne A 360
Longueur    
COUDERC Stephanie ES F Franconville Ermont Eaubonne A 594
TAMGHO Stephanie SE F Franconville Ermont Eaubonne A 575
Triple Saut    
SOUALHIA Yasmina SE F Franconville Ermont Eaubonne A 1308
TCHAYEM Nelly SE F Franconville Ermont Eaubonne A 1287
CISSE Mariama ES F Franconville Ermont Eaubonne A 1225
Poids (4 Kg)    
DIABAKANA Christiane ES F Cesame Val D'oise 95*          1335
GUIGUI Charlene JU F Cesame Val D'oise 95*          1315
LOMBI Christelle ES F Franconville Ermont Eaubonne A 1268
ROUX-BONNARDEL Julie ES F Franconville Ermont Eaubonne A 1268
Disque (1.0 Kg)    
LOMBI Christelle ES F Franconville Ermont Eaubonne A 4537
Marteau (4 Kg)    
HUBERT Estelle ES F Cesame Val D'oise 95*          5538
ROUX-BONNARDEL Julie ES F Franconville Ermont Eaubonne A 5052
LE STUM Julie SE F Franconville Ermont Eaubonne A 4785
DUMOULIN Muriel VE F Cesame Val D'oise 95*          4609
NABIALEK Karin SE F C.c. Taverny Athletisme        4605
Hommes    
100m    
COUFFE Antony ES M Entente Agglomeration Cergy Po 1073
AYANGMA Georges SE M Cesame Val D'oise 95*          1078
200m    
SAINT-LOUIS Yannick SE M Entente Agglomeration Cergy Po 2169
MARIE NELLY Stephane SE M Franconville Ermont Eaubonne A 2170
COUFFE Antony ES M Entente Agglomeration Cergy Po 
400m    
DECHOUX Mathieu ES M Cesame Val D'oise 95*          4828
TABOURIER Damien ES M C.c. Taverny Athletisme        4867
NAPRIX Bruno JU M Cesame Val D'oise 95*          4897
400m Haies (91)    
RENIA Patrick SE M Cesame Val D'oise 95*          5383
DIALLO Issa JU M Acs Cormeilles-en-parisis      5400
Perche    
BLUZAT Charlie SE M Franconville Ermont Eaubonne A 500
Longueur    
COUFFE Antony ES M Entente Agglomeration Cergy Po 734
IDDRISU Benoit JU M Cesame Val D'oise 95*          731
PETILAIRE Cedric ES M Franconville Ermont Eaubonne A 728
PREVEL Bernard SE M Franconville Ermont Eaubonne A 725
Triple Saut    
TALL Demba SE M Cesame Val D'oise 95*          1491
Poids (7 Kg)    
VALENTIN Jean Claude SE M Cesame Val D'oise 95*          1520
GOUDIN Raphael SE M Franconville Ermont Eaubonne A 1500
ANDIRIN Olivier SE M Franconville Ermont Eaubonne A 1560
Marteau (7 Kg)    
ANDRE Michel SE M Franconville Ermont Eaubonne A 5775
MARCHAL Julien SE M Franconville Ermont Eaubonne A 5846
20 Km  Marche Route    
VAN HILLE Dominique SE M Entente Agglomeration Cergy Po 13937

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici