www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Championnats IDF Ca Ju Es à Montgeron
3 Juillet 2006 - Jacques MALLET

 

Résultats des Val d'Oisiens

100m   Finale B 4 12''62 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale C 4 12''92 CLEON Carine CA F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  3 12''65 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  7 13''19 CLEON Carine CA F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale A 2 25''40 BELLEAU Christine CA F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Finale A 4 25''51 HILARION Vanessa CA F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale B 6 27''17 LONGA Stephanie CA F Franconville Ermont Eaub
200m   Finale B 7 28''01 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  3 26''62 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  5 26''93 LONGA Stephanie CA F Franconville Ermont Eaub
200m   Série  2  1 26''24 BELLEAU Christine CA F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  2  6 27''74 AIT HADDOU Ghizlane CA F Club Olympique argenteuil
200m   Série  3  6 27''97 CLEON Carine CA F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  4  1 25''71 HILARION Vanessa CA F Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale 1 2'16''11 CAMARA Djeneba CA F Usc Magny-en-vexin           
100m H   Finale 3 15''45 REMILIEN Elodie CA F Cesame Val D'oise 95*        
100m H   Série  1  1 14''57 N TIRI Indaye CA F Entente Agglo Cergy Po
100m H   Série  2  1 15''38 REMILIEN Elodie CA F Cesame Val D'oise 95*        
320m H   Finale A 3 50''77 ANTOINE Fanny CA F Franconville Ermont Eaub
320m H   Finale B 6 59''09 HAMARD Julie CA F Franconville Ermont Eaub
Hauteur   Finale 3 1m54 MERGIRIE Katleen CA F Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 1 3m10 LONGA Stephanie CA F Franconville Ermont Eaub
Perche   Finale 3 2m50 LEFEVRE Alison CA F L'isle Adam Ac               
Longueur   Finale 1 5m70 N TIRI Indaye CA F Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 10 4m91 REMILIEN Elodie CA F Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 1 11m85 N TIRI Indaye CA F Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 7 10m95 GAMIETTE Laura CA F Cesame Val D'oise 95*        
Disque   Finale 3 36m05 MERGIRIE Katleen CA F Cesame Val D'oise 95*        
Javelot   Finale 7 22m35 GIRAULT Marie CA F C.c. Taverny Athletisme      
100m   Finale B 1 12''38 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale B 5 13''15 CALMO Celine ES F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  1  6 13''17 CALMO Celine ES F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  8 12''89 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale A 1 23''70 BEHI Symphora ES F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale A 3 24''43 SOUMARE Myriam ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Finale A 4 25''64 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale A 5 25''83 SOUMARE Aminata ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  1 23''70 BEHI Symphora ES F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  1  2 23''78 SOUMARE Myriam ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  3 25''63 SOUMARE Aminata ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  5 26''18 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale A 1 55''42 MONTHE Johanna ES F Franconville Ermont Eaub
400m   Finale A 4 60''30 GNAHORE Dorice ES F Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  1  2 58''97 GNAHORE Dorice ES F Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  2  1 54''73 MONTHE Johanna ES F Franconville Ermont Eaub
1 500m   Finale 2 5'22''33 LANZARONE Marie ES F Entente Agglo Cergy Po
100m H   Série  2  2 15''42 DIABAKANA Christiane ES F Cesame Val D'oise        
400m H   Finale 3 65''12 LEMAITRE Cecile ES F L'isle Adam Ac               
400m H   Série  1  4 66''82 LEMAITRE Cecile ES F L'isle Adam Ac               
Longueur   Finale 1 5m96 GUITTEAUD Stephie ES F Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 9 4m97 BELOUCIF Souade ES F Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 3 12m49 CISSE Mariama ES F Franconville Ermont Eaub
Triple Saut   Finale 6 12m04 MORVILLE Gladys ES F Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 14 10m45 BELOUCIF Souade ES F Cesame Val D'oise       
Poids   Finale 1 12m47 LOMBI Christelle ES F Franconville Ermont Eaub
Poids   Finale 2 12m21 DIABAKANA Christiane ES F Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 9 9m45 GIFFRAIN Mylene ES F Franconville Ermont Eaub
Disque   Finale 2 46m25 LOMBI Christelle ES F Franconville Ermont Eaub
Marteau   Finale 1 51m73 HUBERT Estelle ES F Cesame Val D'oise 95*        
Marteau   Finale 4 42m13 BRASNUS Natacha ES F C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 1 41m18 LEMAITRE Cecile ES F L'isle Adam Ac               
100m   Finale A 1 11''77 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale B 5 12''81 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  1 12''01 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  4 12''86 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  7 13''41 LAMBALAMBA Aridja JU F Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  4  5 13''19 EBOULE Jennifer JU F Ac Goussainville             
200m   Finale A 1 23''92 BAFLAN Joellie JU F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale B 3 26''39 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale B 6 26''91 EBOULE Jennifer JU F Ac Goussainville             
200m   Série  2  1 24''32 BAFLAN Joellie JU F Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  2  5 26''98 EBOULE Jennifer JU F Ac Goussainville             
200m   Série  3  5 26''56 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale A 2 58''67 GRAYON Anne-laure JU F Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale B 2 59''40 KOTAN Keith JU F Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  1 58''27 GRAYON Anne-laure JU F Entente Agglo Cergy Po
400m   Série  1  3 60''69 KOTAN Keith JU F Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  1 58''24 SOUNTOURA Fatima JU F Aa Pays De France Athle 95*  
800m   Finale 2 2'16''85 JACQUIN Anne-lise JU F Franconville Ermont Eaub
3 000m   Finale 5 11'14''95 HADID Catherine JU F As Saint-ouen-l'aumone       
100m H   Finale 1 13''99 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m H   Série  2  1 14''30 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 3 1m50 SAVARY Natacha JU F Acs Cormeilles-en-parisis    
Triple Saut   Finale 4 11m92 BAFLAN Julie JU F Entente Agglo Cergy Po
Disque   Finale 6 33m76 SAVARY Natacha JU F Acs Cormeilles-en-parisis    
Javelot   Finale 1 36m93 NIARE Tako JU F Entente Agglo Cergy Po
Perche   Finale 2 2m80 SAVARY Marine MI F Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 5 2m70 GROCHOWSKI Melanie MI F Auvers Athletisme            
Perche   Finale 7 2m40 LONGA Marianne MI F Franconville Ermont Eaub
Perche   Finale 12 2m00 LONGA Pauline MI F Franconville Ermont Eaub
100m   Finale B 6 11''58 PYREE Alexandre CA M Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  1  3 11''42 PYREE Alexandre CA M Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  6 11''62 LE ROUX Charles CA M Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale B 6 23''81 MAYEKO Teddy CA M Cesame Val D'oise 95*        
300m   Finale B 1 36''35 PYREE Alexandre CA M Entente Agglo Cergy Po
300m   Finale C 3 37''03 MONTAUBAN Jeremie CA M Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  1  6 23''63 MAYEKO Teddy CA M Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  2  5 23''73 BOUCHET Kevin CA M L'isle Adam Ac               
800m   Finale 6 1'58''97 YODE Christian CA M Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale 8 2'01''82 DOUCHET Dimitri CA M Ac Beauchamp                 
800m   Finale 8 2'03''15 LOISEL Guillaume CA M Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale 6 4'14''94 FRAVAL Matthieu CA M Ac Nord Val D'oise           
1 500m   Finale 17 4'27''04 VANDERBEKEN Thomas CA M Franconville Ermont Eaub
3 000m   Finale 1 9'08''03 TEYSSOT Mathis CA M Cesame Val D'oise 95*        
3 000m   Finale 3 9'23''03 VANLEYNSEELE Olivier CA M Ac Beauchamp                 
3 000m   Finale 8 9'46''20 JOHANNIN Jeremy CA M Ac Nord Val D'oise           
110m H   Finale A 1 14''11 CLEMENT Mickael CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Finale B 1 15''03 BERNARDO David CA M Aa Pays De France Athle 95*  
110m H   Série  2  1 14''20 CLEMENT Mickael CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Série  2  4 15''22 BERNARDO David CA M Aa Pays De France Athle 95*  
320m H   Finale 2 41''59 RAPINIER Yoann CA M Franconville Ermont Eaub
320m H   Finale 3 43''18 MONTAUBAN Jeremie CA M Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 6 1m80 TOUZI Badr CA M Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 8 1m80 RAMIE Jeremy CA M Entente Agglo Cergy Po
Perche   Finale 9 3m40 TONON Lucas CA M Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale 2 6m94 MONTAUBAN Jeremie CA M Cesame Val D'oise        
Longueur   Finale 5 6m71 GUILTAT Basile CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 11 6m30 CAZENAVE Ludovic CA M Aa Pays De France Athle 
Longueur   Finale 13 6m23 RAMIE Jeremy CA M Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 14 6m16 TOUZI Badr CA M Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 5 13m32 GUILTAT Basile CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
Triple Saut   Finale 13 11m91 CUFFY Regis CA M Ac Goussainville             
Poids   Finale 4 14m17 MAYEKO Teddy CA M Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 11 11m46 LELONG Thibault CA M L'isle Adam Ac               
Disque   Finale 10 32m78 TOUZI Badr CA M Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale A 3 10''65 COUFFE Antony ES M Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale B 7 11''38 DOUILLARD Patrick ES M Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  1  3 11''14 DOUILLARD Patrick ES M Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  1  5 11''36 SEBELOUE Dorian ES M Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  1 10''58 COUFFE Antony ES M Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale A 1 48''68 DECHOUX Mathieu ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale A 6 49''27 TABOURIER Damien ES M C.c. Taverny Athletisme      
400m   Finale B 5 51''42 BENNOUR Amrane ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  1 48''49 TABOURIER Damien ES M C.c. Taverny Athletisme      
400m   Série  2  1 49''18 DECHOUX Mathieu ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  6 54''15 FERNANDEZ-VELIZ Gilles ES M Aa Pays De France Athle   
400m   Série  3  6 51''48 BENNOUR Amrane ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  4  5 51''78 BATTISTON Benoit ES M Franconville Ermont Eaub
800m   Finale B 2 1'56''16 HAMMOUDA Ali ES M Aa Pays De France Athle 95*  
110m H   Série  1  4 16''02 GOBERT Jerome ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Finale 3 56''09 LEPAUMIER Florian ES M L'isle Adam Ac               
400m H   Finale 6 57''86 BENOUSAAD Tarik ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  1  2 57''24 LEPAUMIER Florian ES M L'isle Adam Ac               
400m H   Série  1  5 58''95 BENOUSAAD Tarik ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  1  6 61''87 MICHEL Jonathan ES M Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 6 1m92 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Perche   Finale 1 4m80 SOGNY Mickael ES M Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 1 7m31 PETILAIRE Cedric ES M Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale 9 6m66 MONTOUT Joel ES M Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale 11 6m62 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Poids   Finale 3 13m13 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Disque   Finale 5 36m49 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Marteau   Finale 1 51m56 NABIALEK Kevin ES M C.c. Taverny Athletisme      
100m   Finale A 7 10''93 DULCET Edoh Yannick JU M Aa Pays De France Athle  
100m   Série  1  2 10''81 DULCET Edoh Yannick JU M Aa Pays De France Athle 
100m   Série  2  4 11''19 GUILTAT Arthur JU M Acs Cormeilles-en-parisis    
100m   Série  3  5 11''34 SIZINE Mickael JU M Franconville Ermont Eaub
200m   Finale B 5 22''94 SIZINE Mickael JU M Franconville Ermont Eaub
200m   Série  2  4 22''64 SIZINE Mickael JU M Franconville Ermont Eaub
200m   Série  4  3 23''06 DULCET Edoh Yannick JU M Aa Pays De France Athle 
400m   Finale A 4 49''26 NAPRIX Bruno JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale B 1 49''90 N GUENOR Gaye JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale B 5 51''92 NOUKOUE Olivier JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  5 51''79 N GUENOR Gaye JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  4 51''53 NOUKOUE Olivier JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  2 49''21 NAPRIX Bruno JU M Cesame Val D'oise 95*        
800m   Finale B 8 2'01''33 MITRO Nourdine JU M Franconville Ermont Eaub
1 500m   Finale 11 4'14''98 CHARPENTIER Jeremie JU M Franconville Ermont Eaub
1 500m   Finale 12 4'16''67 BOISCO Maxime JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  1  5 60''22 NDOUR Lamine JU M Franconville Ermont Eaub
Hauteur   Finale 1 1m92 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 2 4m60 ANDRIEUX Yoann JU M Franconville Ermont Eaub
Perche   Finale 3 4m50 LEROY Jerome JU M Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 7 3m90 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 10 12m48 GIRAULT Thomas JU M C.c. Taverny Athle      
Triple Saut   Finale 12 11m56 GNAKINE Carl JU M Ac Goussainville             
Poids   Finale 13 10m36 GUILTAT Arthur JU M Acs Cormeilles-en-parisis    
Disque   Finale 8 32m31 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Marteau   Finale 2 51m26 BOILARD Adrien JU M C.c. Taverny Athletisme      
Marteau   Finale 8 32m90 POURCELOT Benjamin JU M C.c. Taverny Athle     
Javelot   Finale 7 41m42 RAUBER Sebastien JU M C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 8 40m49 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 3 3m20 CHAPELLE Theo MI M Coll Landowska
Perche   Finale 5 2m90 LOHEZIC Sebastien MI M Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 6 2m70 ROSA Quentin MI M Franconville Ermont Eaub
4 X 100m   Finale 3 47''82  ES F Aa Pays De France Athle 95*  
4 X 100m   Finale 1 47''87  JU F Entente Agglo Cergy Po

19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici