www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Championnats IDF Ca Ju Es à Montgeron
3 Juillet 2006 - Jacques MALLET

 

Résultats des Val d'Oisiens

100m   Finale B 4 12''62 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale C 4 12''92 CLEON Carine CA F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  3 12''65 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  7 13''19 CLEON Carine CA F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale A 2 25''40 BELLEAU Christine CA F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Finale A 4 25''51 HILARION Vanessa CA F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale B 6 27''17 LONGA Stephanie CA F Franconville Ermont Eaub
200m   Finale B 7 28''01 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  3 26''62 THEOPHILE Anne-sophie CA F Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  5 26''93 LONGA Stephanie CA F Franconville Ermont Eaub
200m   Série  2  1 26''24 BELLEAU Christine CA F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  2  6 27''74 AIT HADDOU Ghizlane CA F Club Olympique argenteuil
200m   Série  3  6 27''97 CLEON Carine CA F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  4  1 25''71 HILARION Vanessa CA F Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale 1 2'16''11 CAMARA Djeneba CA F Usc Magny-en-vexin           
100m H   Finale 3 15''45 REMILIEN Elodie CA F Cesame Val D'oise 95*        
100m H   Série  1  1 14''57 N TIRI Indaye CA F Entente Agglo Cergy Po
100m H   Série  2  1 15''38 REMILIEN Elodie CA F Cesame Val D'oise 95*        
320m H   Finale A 3 50''77 ANTOINE Fanny CA F Franconville Ermont Eaub
320m H   Finale B 6 59''09 HAMARD Julie CA F Franconville Ermont Eaub
Hauteur   Finale 3 1m54 MERGIRIE Katleen CA F Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 1 3m10 LONGA Stephanie CA F Franconville Ermont Eaub
Perche   Finale 3 2m50 LEFEVRE Alison CA F L'isle Adam Ac               
Longueur   Finale 1 5m70 N TIRI Indaye CA F Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 10 4m91 REMILIEN Elodie CA F Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 1 11m85 N TIRI Indaye CA F Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 7 10m95 GAMIETTE Laura CA F Cesame Val D'oise 95*        
Disque   Finale 3 36m05 MERGIRIE Katleen CA F Cesame Val D'oise 95*        
Javelot   Finale 7 22m35 GIRAULT Marie CA F C.c. Taverny Athletisme      
100m   Finale B 1 12''38 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale B 5 13''15 CALMO Celine ES F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  1  6 13''17 CALMO Celine ES F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  8 12''89 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale A 1 23''70 BEHI Symphora ES F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale A 3 24''43 SOUMARE Myriam ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Finale A 4 25''64 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale A 5 25''83 SOUMARE Aminata ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  1 23''70 BEHI Symphora ES F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  1  2 23''78 SOUMARE Myriam ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  3 25''63 SOUMARE Aminata ES F Aa Pays De France Athle 95*  
200m   Série  1  5 26''18 VINCENT Celine ES F Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale A 1 55''42 MONTHE Johanna ES F Franconville Ermont Eaub
400m   Finale A 4 60''30 GNAHORE Dorice ES F Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  1  2 58''97 GNAHORE Dorice ES F Aa Pays De France Athle 95*  
400m   Série  2  1 54''73 MONTHE Johanna ES F Franconville Ermont Eaub
1 500m   Finale 2 5'22''33 LANZARONE Marie ES F Entente Agglo Cergy Po
100m H   Série  2  2 15''42 DIABAKANA Christiane ES F Cesame Val D'oise        
400m H   Finale 3 65''12 LEMAITRE Cecile ES F L'isle Adam Ac               
400m H   Série  1  4 66''82 LEMAITRE Cecile ES F L'isle Adam Ac               
Longueur   Finale 1 5m96 GUITTEAUD Stephie ES F Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 9 4m97 BELOUCIF Souade ES F Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 3 12m49 CISSE Mariama ES F Franconville Ermont Eaub
Triple Saut   Finale 6 12m04 MORVILLE Gladys ES F Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 14 10m45 BELOUCIF Souade ES F Cesame Val D'oise       
Poids   Finale 1 12m47 LOMBI Christelle ES F Franconville Ermont Eaub
Poids   Finale 2 12m21 DIABAKANA Christiane ES F Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 9 9m45 GIFFRAIN Mylene ES F Franconville Ermont Eaub
Disque   Finale 2 46m25 LOMBI Christelle ES F Franconville Ermont Eaub
Marteau   Finale 1 51m73 HUBERT Estelle ES F Cesame Val D'oise 95*        
Marteau   Finale 4 42m13 BRASNUS Natacha ES F C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 1 41m18 LEMAITRE Cecile ES F L'isle Adam Ac               
100m   Finale A 1 11''77 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Finale B 5 12''81 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  1 12''01 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  2  4 12''86 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  7 13''41 LAMBALAMBA Aridja JU F Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  4  5 13''19 EBOULE Jennifer JU F Ac Goussainville             
200m   Finale A 1 23''92 BAFLAN Joellie JU F Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale B 3 26''39 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale B 6 26''91 EBOULE Jennifer JU F Ac Goussainville             
200m   Série  2  1 24''32 BAFLAN Joellie JU F Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  2  5 26''98 EBOULE Jennifer JU F Ac Goussainville             
200m   Série  3  5 26''56 BLANC Audrey JU F Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale A 2 58''67 GRAYON Anne-laure JU F Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale B 2 59''40 KOTAN Keith JU F Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  1 58''27 GRAYON Anne-laure JU F Entente Agglo Cergy Po
400m   Série  1  3 60''69 KOTAN Keith JU F Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  1 58''24 SOUNTOURA Fatima JU F Aa Pays De France Athle 95*  
800m   Finale 2 2'16''85 JACQUIN Anne-lise JU F Franconville Ermont Eaub
3 000m   Finale 5 11'14''95 HADID Catherine JU F As Saint-ouen-l'aumone       
100m H   Finale 1 13''99 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
100m H   Série  2  1 14''30 AHAMADA Feta JU F Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 3 1m50 SAVARY Natacha JU F Acs Cormeilles-en-parisis    
Triple Saut   Finale 4 11m92 BAFLAN Julie JU F Entente Agglo Cergy Po
Disque   Finale 6 33m76 SAVARY Natacha JU F Acs Cormeilles-en-parisis    
Javelot   Finale 1 36m93 NIARE Tako JU F Entente Agglo Cergy Po
Perche   Finale 2 2m80 SAVARY Marine MI F Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 5 2m70 GROCHOWSKI Melanie MI F Auvers Athletisme            
Perche   Finale 7 2m40 LONGA Marianne MI F Franconville Ermont Eaub
Perche   Finale 12 2m00 LONGA Pauline MI F Franconville Ermont Eaub
100m   Finale B 6 11''58 PYREE Alexandre CA M Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  1  3 11''42 PYREE Alexandre CA M Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  6 11''62 LE ROUX Charles CA M Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale B 6 23''81 MAYEKO Teddy CA M Cesame Val D'oise 95*        
300m   Finale B 1 36''35 PYREE Alexandre CA M Entente Agglo Cergy Po
300m   Finale C 3 37''03 MONTAUBAN Jeremie CA M Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  1  6 23''63 MAYEKO Teddy CA M Cesame Val D'oise 95*        
200m   Série  2  5 23''73 BOUCHET Kevin CA M L'isle Adam Ac               
800m   Finale 6 1'58''97 YODE Christian CA M Entente Agglo Cergy Po
800m   Finale 8 2'01''82 DOUCHET Dimitri CA M Ac Beauchamp                 
800m   Finale 8 2'03''15 LOISEL Guillaume CA M Entente Agglo Cergy Po
1 500m   Finale 6 4'14''94 FRAVAL Matthieu CA M Ac Nord Val D'oise           
1 500m   Finale 17 4'27''04 VANDERBEKEN Thomas CA M Franconville Ermont Eaub
3 000m   Finale 1 9'08''03 TEYSSOT Mathis CA M Cesame Val D'oise 95*        
3 000m   Finale 3 9'23''03 VANLEYNSEELE Olivier CA M Ac Beauchamp                 
3 000m   Finale 8 9'46''20 JOHANNIN Jeremy CA M Ac Nord Val D'oise           
110m H   Finale A 1 14''11 CLEMENT Mickael CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Finale B 1 15''03 BERNARDO David CA M Aa Pays De France Athle 95*  
110m H   Série  2  1 14''20 CLEMENT Mickael CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
110m H   Série  2  4 15''22 BERNARDO David CA M Aa Pays De France Athle 95*  
320m H   Finale 2 41''59 RAPINIER Yoann CA M Franconville Ermont Eaub
320m H   Finale 3 43''18 MONTAUBAN Jeremie CA M Cesame Val D'oise 95*        
Hauteur   Finale 6 1m80 TOUZI Badr CA M Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 8 1m80 RAMIE Jeremy CA M Entente Agglo Cergy Po
Perche   Finale 9 3m40 TONON Lucas CA M Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale 2 6m94 MONTAUBAN Jeremie CA M Cesame Val D'oise        
Longueur   Finale 5 6m71 GUILTAT Basile CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
Longueur   Finale 11 6m30 CAZENAVE Ludovic CA M Aa Pays De France Athle 
Longueur   Finale 13 6m23 RAMIE Jeremy CA M Entente Agglo Cergy Po
Longueur   Finale 14 6m16 TOUZI Badr CA M Entente Agglo Cergy Po
Triple Saut   Finale 5 13m32 GUILTAT Basile CA M Acs Cormeilles-en-parisis    
Triple Saut   Finale 13 11m91 CUFFY Regis CA M Ac Goussainville             
Poids   Finale 4 14m17 MAYEKO Teddy CA M Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Finale 11 11m46 LELONG Thibault CA M L'isle Adam Ac               
Disque   Finale 10 32m78 TOUZI Badr CA M Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale A 3 10''65 COUFFE Antony ES M Entente Agglo Cergy Po
100m   Finale B 7 11''38 DOUILLARD Patrick ES M Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  1  3 11''14 DOUILLARD Patrick ES M Aa Pays De France Athle 95*  
100m   Série  1  5 11''36 SEBELOUE Dorian ES M Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  3  1 10''58 COUFFE Antony ES M Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale A 1 48''68 DECHOUX Mathieu ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale A 6 49''27 TABOURIER Damien ES M C.c. Taverny Athletisme      
400m   Finale B 5 51''42 BENNOUR Amrane ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  1 48''49 TABOURIER Damien ES M C.c. Taverny Athletisme      
400m   Série  2  1 49''18 DECHOUX Mathieu ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  6 54''15 FERNANDEZ-VELIZ Gilles ES M Aa Pays De France Athle   
400m   Série  3  6 51''48 BENNOUR Amrane ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  4  5 51''78 BATTISTON Benoit ES M Franconville Ermont Eaub
800m   Finale B 2 1'56''16 HAMMOUDA Ali ES M Aa Pays De France Athle 95*  
110m H   Série  1  4 16''02 GOBERT Jerome ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Finale 3 56''09 LEPAUMIER Florian ES M L'isle Adam Ac               
400m H   Finale 6 57''86 BENOUSAAD Tarik ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  1  2 57''24 LEPAUMIER Florian ES M L'isle Adam Ac               
400m H   Série  1  5 58''95 BENOUSAAD Tarik ES M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  1  6 61''87 MICHEL Jonathan ES M Entente Agglo Cergy Po
Hauteur   Finale 6 1m92 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Perche   Finale 1 4m80 SOGNY Mickael ES M Cesame Val D'oise 95*        
Longueur   Finale 1 7m31 PETILAIRE Cedric ES M Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale 9 6m66 MONTOUT Joel ES M Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale 11 6m62 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Poids   Finale 3 13m13 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Disque   Finale 5 36m49 DARNAL Harry ES M Aa Pays De France Athle 95*  
Marteau   Finale 1 51m56 NABIALEK Kevin ES M C.c. Taverny Athletisme      
100m   Finale A 7 10''93 DULCET Edoh Yannick JU M Aa Pays De France Athle  
100m   Série  1  2 10''81 DULCET Edoh Yannick JU M Aa Pays De France Athle 
100m   Série  2  4 11''19 GUILTAT Arthur JU M Acs Cormeilles-en-parisis    
100m   Série  3  5 11''34 SIZINE Mickael JU M Franconville Ermont Eaub
200m   Finale B 5 22''94 SIZINE Mickael JU M Franconville Ermont Eaub
200m   Série  2  4 22''64 SIZINE Mickael JU M Franconville Ermont Eaub
200m   Série  4  3 23''06 DULCET Edoh Yannick JU M Aa Pays De France Athle 
400m   Finale A 4 49''26 NAPRIX Bruno JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale B 1 49''90 N GUENOR Gaye JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Finale B 5 51''92 NOUKOUE Olivier JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  1  5 51''79 N GUENOR Gaye JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  4 51''53 NOUKOUE Olivier JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  2 49''21 NAPRIX Bruno JU M Cesame Val D'oise 95*        
800m   Finale B 8 2'01''33 MITRO Nourdine JU M Franconville Ermont Eaub
1 500m   Finale 11 4'14''98 CHARPENTIER Jeremie JU M Franconville Ermont Eaub
1 500m   Finale 12 4'16''67 BOISCO Maxime JU M Cesame Val D'oise 95*        
400m H   Série  1  5 60''22 NDOUR Lamine JU M Franconville Ermont Eaub
Hauteur   Finale 1 1m92 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 2 4m60 ANDRIEUX Yoann JU M Franconville Ermont Eaub
Perche   Finale 3 4m50 LEROY Jerome JU M Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 7 3m90 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Triple Saut   Finale 10 12m48 GIRAULT Thomas JU M C.c. Taverny Athle      
Triple Saut   Finale 12 11m56 GNAKINE Carl JU M Ac Goussainville             
Poids   Finale 13 10m36 GUILTAT Arthur JU M Acs Cormeilles-en-parisis    
Disque   Finale 8 32m31 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Marteau   Finale 2 51m26 BOILARD Adrien JU M C.c. Taverny Athletisme      
Marteau   Finale 8 32m90 POURCELOT Benjamin JU M C.c. Taverny Athle     
Javelot   Finale 7 41m42 RAUBER Sebastien JU M C.c. Taverny Athletisme      
Javelot   Finale 8 40m49 LOUIS Morgan JU M Cesame Val D'oise 95*        
Perche   Finale 3 3m20 CHAPELLE Theo MI M Coll Landowska
Perche   Finale 5 2m90 LOHEZIC Sebastien MI M Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale 6 2m70 ROSA Quentin MI M Franconville Ermont Eaub
4 X 100m   Finale 3 47''82  ES F Aa Pays De France Athle 95*  
4 X 100m   Finale 1 47''87  JU F Entente Agglo Cergy Po

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici