www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Liste des Qualifiés aux Championnats Ca Ju Es à Dreux
4 Juillet 2006 - Jacques MALLET

Ci dessous les 105 qualifiés du Val d'Oise pour les France Cadets, juniors et espoirs :

Cadettes   
100m THEOPHILE Anne-sophie Entente Agglomeration Cergy Po 1262
200m BELLEAU Christine Aa Pays De France Athle 95*    2540
200m HILARION Vanessa Entente Agglomeration Cergy Po 2551
300m BELLEAU Christine Aa Pays De France Athle 95*    4204
300m HILARION Vanessa Entente Agglomeration Cergy Po 4151
800m CAMARA Djeneba Usc Magny-en-vexin             21381
1 500m SUSSET Chloe Usc Magny-en-vexin             44738
100m Haies (76) N TIRI Indaye Entente Agglomeration Cergy Po 1453
100m Haies (76) CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*          1433
100m Haies (76) REMILIEN Elodie Cesame Val D'oise 95*          1508
320m Haies (76) ANTOINE Fanny Franconville Ermont Eaubonne A 5077
1500m Steeple (76) SUSSET Chloe Usc Magny-en-vexin             51308
Hauteur CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*          163
Hauteur MERGIRIE Katleen Cesame Val D'oise 95*          160
Perche LONGA Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A 310
Longueur N TIRI Indaye Entente Agglomeration Cergy Po 570
Triple Saut N TIRI Indaye Entente Agglomeration Cergy Po 1195
Triple Saut GAMIETTE Laura Cesame Val D'oise 95*          1110
Poids (3 Kg) CHELIM Cecile Cesame Val D'oise 95*          1332
Disque (0.8 Kg) MERGIRIE Katleen Cesame Val D'oise 95*          3605
Juniors F   
100m SOUNTOURA Fatima Aa Pays De France Athle 95*    1216
100m AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*          1177
100m SAHA Stephanie Cesame Val D'oise 95*          1231
200m SOUNTOURA Fatima Aa Pays De France Athle 95*    2507
200m BAFLAN Joellie Entente Agglomeration Cergy Po 2392
200m GRAYON Anne-laure Entente Agglomeration Cergy Po 2559
400m SOUNTOURA Fatima Aa Pays De France Athle 95*    5824
400m GRAYON Anne-laure Entente Agglomeration Cergy Po 5827
400m KOTAN Keith Cesame Val D'oise 95*          5940
400m MATETA Stephie Cesame Val D'oise 95*          5911
1 500m JACQUIN Anne-lise Franconville Ermont Eaubonne A 45304
100m Haies (84) AHAMADA Feta Cesame Val D'oise 95*          1396
Triple Saut BAFLAN Julie Entente Agglomeration Cergy Po 1192
Poids (4 Kg) GUIGUI Charlene Cesame Val D'oise 95*          1315
Disque (1.0 Kg) SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis      3376
Marteau (4 Kg) GRIGNON Soeurette Franconville Ermont Eaubonne A 3852
Javelot (600 G) NIARE Tako Entente Agglomeration Cergy Po 3693
4 X 100m   Entente Agglomeration Cergy Po 4787
Espoirs F   
100m SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*    1169
100m VINCENT Celine Entente Agglomeration Cergy Po 1238
100m GUITTEAUD Stephie Cesame Val D'oise 95*          1255
200m SOUMARE Aminata Aa Pays De France Athle 95*    2559
200m SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95*    2378
200m VINCENT Celine Entente Agglomeration Cergy Po 2564
200m MONTHE Johanna Franconville Ermont Eaubonne A 2473
400m GNAHORE Dorice Aa Pays De France Athle 95*    5897
400m DELARUE Annabelle Entente Agglomeration Cergy Po 5947
400m BEHI Symphora Cesame Val D'oise 95*          5490
400m MONTHE Johanna Franconville Ermont Eaubonne A 5473
800m DELARUE Annabelle Entente Agglomeration Cergy Po 21744
1 500m GUERET-LAFERTE Jennifer Franconville Ermont Eaubonne A 42586
100m Haies (84) DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise 95*          1498
100m Haies (84) COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A 1482
400m Haies (76) LEMAITRE Cecile L'isle Adam Ac                 6512
Hauteur COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A 163
Longueur GUITTEAUD Stephie Cesame Val D'oise 95*          609
Longueur COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A 594
Triple Saut MORVILLE Gladys Entente Agglomeration Cergy Po 1204
Triple Saut CISSE Mariama Franconville Ermont Eaubonne A 1249
Poids (4 Kg) DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise 95*          1335
Poids (4 Kg) COUDERC Stephanie Franconville Ermont Eaubonne A 1055
Poids (4 Kg) GIFFRAIN Mylene Franconville Ermont Eaubonne A 1112
Poids (4 Kg) LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaubonne A 1268
Poids (4 Kg) ROUX-BONNARDEL Julie Franconville Ermont Eaubonne A 1268
Disque (1.0 Kg) LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaubonne A 4625
Disque (1.0 Kg) ROUX-BONNARDEL Julie Franconville Ermont Eaubonne A 3620
Marteau (4 Kg) HUBERT Estelle Cesame Val D'oise 95*          5173
Marteau (4 Kg) MENDY Nathalie Franconville Ermont Eaubonne A 4291
Marteau (4 Kg) ROUX-BONNARDEL Julie Franconville Ermont Eaubonne A 5052
Marteau (4 Kg) BRASNUS Natacha C.c. Taverny Athletisme        4213
Javelot (600 G) LEMAITRE Cecile L'isle Adam Ac                 4118
4 X 100m   Aa Pays De France Athle 95*    4782
Cadets   
100m THERMILUS Benjamin Entente Agglomeration Cergy Po 1111
300m PYREE Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po 3635
800m YODE Christian Entente Agglomeration Cergy Po 15897
3 000m TEYSSOT Mathis Cesame Val D'oise 95*          90803
110m Haies (91) CLEMENT Mickael Acs Cormeilles-en-parisis      1406
320m Haies (84) MONTAUBAN Jeremie Cesame Val D'oise 95*          4318
320m Haies (84) RAPINIER Yoann Franconville Ermont Eaubonne A 4141
Hauteur RAMIE Jeremy Entente Agglomeration Cergy Po 190
Hauteur RAPINIER Yoann Franconville Ermont Eaubonne A 198
Longueur GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis      671
Longueur MONTAUBAN Jeremie Cesame Val D'oise 95*          694
Triple Saut GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis      1332
Poids (5 Kg) MAYEKO Teddy Cesame Val D'oise 95*          1417
Poids (5 Kg) BAILLARD Jeremy Franconville Ermont Eaubonne A 1595
Disque (1.5 Kg) BAILLARD Jeremy Franconville Ermont Eaubonne A 5671
4 X 100m   Entente Agglomeration Cergy Po 4510
Juniors M   
100m DULCET Edoh Yannick Aa Pays De France Athle 95*    1081
400m N GUENOR Gaye Cesame Val D'oise 95*          4982
400m NAPRIX Bruno Cesame Val D'oise 95*          4897
400m Haies (91) DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis      5400
Hauteur LOUIS Morgan Cesame Val D'oise 95*          192
Perche LEROY Jerome Cesame Val D'oise 95*          460
Perche ANDRIEUX Yoann Franconville Ermont Eaubonne A 470
Longueur DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis      712
Longueur IDDRISU Benoit Cesame Val D'oise 95*          731
Marteau (6 Kg) BOILARD Adrien C.c. Taverny Athletisme        5374
4 X 100m   Acs Cormeilles-en-parisis      4397
Espoirs M   
100m COUFFE Antony Entente Agglomeration Cergy Po 1058
200m COUFFE Antony Entente Agglomeration Cergy Po 2181
400m DECHOUX Mathieu Cesame Val D'oise 95*          4868
400m TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme        4849
5 000m LENAIN Julien Franconville Ermont Eaubonne A 144808
Perche SOGNY Mickael Cesame Val D'oise 95*          480
Longueur COUFFE Antony Entente Agglomeration Cergy Po 685
Longueur PETILAIRE Cedric Franconville Ermont Eaubonne A 731
Poids (7 Kg) DARNAL Harry Aa Pays De France Athle 95*    1313
Marteau (7 Kg) NABIALEK Kevin C.c. Taverny Athletisme        5156
4 X 100m   Aa Pays De France Athle 95*    4260
Seniors M   
20 Km  Marche Route VAN HILLE Dominique Entente Agglomeration Cergy Po 13937

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici