www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Nationaux de Lamballe
9 Juillet 2006 - Jacques MALLET

Nationaux de Lamballe

Femmes      
100m   Finale  A 2 11''85 +0.7 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
100m   Semi f.  2  1 11''83 -0.3 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
100m   Série  1  8 12''52 -0.6 LAFAGES-POLAN Sabrina Aa Pays De France Athle 
100m   Série  2  1 11''92 -0.6 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  A  4 24''96 -0.5 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
200m   Finale  A  5 25''11 -0.5 BAFLAN Joellie Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  2  2 24''91 +2.1 BAFLAN Joellie Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  2  3 24''99 +2.1 LOSANGE Natalia Cesame Val D'oise 95*        
800m   Finale  A 2 2'10''42  GUERET-LAFERTE Jennifer Franconville Ermont Eaub
800m   Série  2  1 2'09''51  GUERET-LAFERTE Jennifer Franconville Ermont Eaub
Perche  Concours 2  9 3m45  CALMARD Nathalie Franconville Ermont Eaub
Triple Saut   Finale  1  7 12m44 +0.5 CISSE Mariama Franconville Ermont Eaub
Triple Saut  Concours 1  3 12m71 +5.0 CISSE Mariama Franconville Ermont Eaub
Poids   Finale  1  6 12m65  DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise       
Poids   Finale  1  7 12m57  LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaub
Poids   Finale  1  9 12m17  GUIGUI Charlene Cesame Val D'oise 95*        
Poids   Concours 1  3 12m78  GUIGUI Charlene Cesame Val D'oise        
Poids   Concours 1  7 11m98  ROUX-BONNARDEL Julie Franconville Ermont Eaub
Poids   Concours 2  3 12m71  LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaub
Poids   Concours 2  4 12m58  DIABAKANA Christiane Cesame Val D'oise        
Disque Finale  1  5 43m99  LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaub
Marteau    Finale  1  5 54m51  HUBERT Estelle Cesame Val D'oise 95*        
Marteau    Finale  1  7 52m27  ROUX-BONNARDEL Julie Franconville Ermont Eaub
Disque   Concours 1  2 44m05  LOMBI Christelle Franconville Ermont Eaub
Marteau  Concours 1  9 46m23  DUMOULIN Muriel Cesame Val D'oise 95*        
Marteau  Concours 1  10 44m12  NABIALEK Karin C.c. Taverny Athletisme      
Marteau  Concours 2  2 54m20  ROUX-BONNARDEL Julie Franconville Ermont Eaub
Marteau  Concours 2  4 52m13  HUBERT Estelle Cesame Val D'oise 95*        
Marteau  Concours 2  14 45m13  LE STUM Julie Franconville Ermont Eaub
Hommes       
100m   Finale  B 6 11''34 -1.4 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  2  2 10''86 +0.0 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
100m   Série  4  5 10''98 -0.6 AYANGMA Georges Cesame Val D'oise 95*        
100m   Semi f.  1  6 10''89 -1.8 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
200m   Finale  A 4 21''97 +2.5 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaub
200m   Finale  B  1 21''86 +2.3 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  1  3 21''92 +1.0 MARIE NELLY Stephane Franconville Ermont Eaub
200m   Série  2  2 22''05 +2.2 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
200m   Série  4   AB +1.8 SAINT-LOUIS Yannick Entente Agglo Cergy Po
400m   Finale  B 4 49''35  TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme      
400m   Finale  B 8 49''92  NAPRIX Bruno Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  2  5 49''21  TABOURIER Damien C.c. Taverny Athletisme      
400m   Série  2  8 49''67  DECHOUX Mathieu Cesame Val D'oise 95*        
400m   Série  3  5 48''95  NAPRIX Bruno Cesame Val D'oise 95*        
110m Haies   Semi f.  2   DQ +1.1 AKA Nbandaman Acs Cormeilles-en-parisis    
110m Haies   Série  1  4 14''53 +1.1 AKA Nbandaman Acs Cormeilles-en-parisis    
400m Haies Finale B 6 54''00  RENIA Patrick Cesame Val D'oise 95*        
400m Haies   Série  1  3 53''72  RENIA Patrick Cesame Val D'oise 95*        
400m Haies   Série  2  6 56''20  DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis    
Perche   Finale  1  10 4m95  BLUZAT Charlie Franconville Ermont Eaub
Perche  Concours 2  4 5m00  BLUZAT Charlie Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale  1  6 7m36 -0.4 PREVEL Bernard Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale  1  8 7m32 +2.1 PETILAIRE Cedric Franconville Ermont Eaub
Longueur   Finale  1  11 7m00 +1.2 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
Longueur  Concours 1  2 7m18 +1.0 PREVEL Bernard Franconville Ermont Eaub
Longueur  Concours 1  3 7m14 +0.0 COUFFE Antony Entente Agglo Cergy Po
Longueur  Concours 1  12 6m67 +1.1 IDDRISU Benoit Cesame Val D'oise       
Longueur  Concours 2  6 7m06 -0.0 PETILAIRE Cedric Franconville Ermont Eaub
Triple Saut  Concours 1  11 14m67 +0.6 TALL Demba Cesame Val D'oise       
Poids   Finale  directe 1  3 15m52  ANDIRIN Olivier Franconville Ermont Eaub
Poids   Finale  directe 1  4 15m27  GOUDIN Raphael Franconville Ermont Eaub
Marteau   Finale  1  10 56m51  MARCHAL Julien Franconville Ermont Eaub
Marteau   Concours 1  4 58m55  MARCHAL Julien Franconville Ermont Eaub

07/05 >
03/05 >
24/04 >
10/04 >
26/03 >
22/03 >
01/03 >
27/02 >
19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
Challenge ROUTE du 95
Challenge Route 2018
Classement 2018
Challenge Route 2017
Classement 2017
Remise des récompenses à SANNOIS le 21 octobre 2018.
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici