www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Liste des Nominations de Juges
21 Décembre 2006 - Jacques MALLET
Liste des Nominations de Juges

Le Comité Directeur du 20 décembre 2006, sur propositions de la Commission Départementale des Officiels a procédé à la nominations de juges des spécialités courses, lancers et sauts (Examen de décembre 2006).

  • Les juges ayant réussi aux trois examens de ces spécialités sont nommés Juge Arbitre Départemental.
  • Pour les examens de Chronométreur et de Starters les résultats aux examens écrits seront indiqués aux candidats courant janvier 2007. 

Le Comité a également nommé les jeunes juges repris dans la liste ci dessous.

La liste des Juges du Département a été mise à jour, à partir du DEO (se reporter à la rubrique Jury).

 Juge Lancers Départemental 
 CARVIGANT Sébastien Aa Pays De France Athle 95* 
 DA SILVA Michel As Saint-ouen-l'aumone      
 KEYE Céline Aa Pays De France Athle 95* 
 LAAROUJI Nadia As Saint-ouen-l'aumone      
 LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne A
 LONGA Stéphanie Franconville Ermont Eaubonne A
 LONGA Yves Franconville Ermont Eaubonne A
 MORVAN Mélanie Auvers Athletisme
 PYREE Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po
 WHISTON Hervé Cesame Val D'oise 95*     
* DA SILVA Thibaut As Saint-ouen-l'aumone      
* PASQUET Lucas  As Saint-ouen-l'aumone       
 

Juge Sauts Départemental 
 CARVIGANT Sébastien Aa Pays De France Athle 95* 
 DA SILVA Michel As Saint-ouen-l'aumone      
 DOUDOUX Aurore Auvers Athletisme
 LAAROUJI Nadia As Saint-ouen-l'aumone      
 LEBRETON Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po
 MORVILLE Gladys Entente Agglomeration Cergy Po
 PYREE Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po
 SOUMARE Myriam Aa Pays De France Athle 95* 
 TOREST Audrey Aa Pays De France Athle 95* 
* DA SILVA Thibaut As Saint-ouen-l'aumone       

 Juge Courses Départemental 
 LEBRETON Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po
 LOISELEUR Bruno Cesame Val D'oise 95*     
 LONGA Marianne Franconville Ermont Eaubonne A
 LONGA Stéphanie Franconville Ermont Eaubonne A
 LONGA Yves Franconville Ermont Eaubonne A
 MORVILLE Gladys Entente Agglomeration Cergy Po
 PYREE Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po
 REYT Marie Auvers Athletisme
 SACLEUX Marie Hélène L'isle Adam Ac   
 

Juge Arbitre Départemental
 LONGA Yves Franconville Ermont Eaubonne A
 LOISELEUR Bruno Cesame Val D'oise 95*     
** LONGA Marianne  Franconville Ermont Eaubonne A
** LONGA Stéphanie Franconville Ermont Eaubonne A
** PYREE Alexandre Entente Agglomeration Cergy Po
** REYT Marie Auvers Athletisme


* seront nommés le jour de leurs 14 ans . 
** seront nommés le jour de leurs 18 ans

Jeunes Juges

BIECKENS Nicolas CC Taverny A
CHAPELLE Théo Franconville Ermont Eaubonne A
CHEVALIER Yves Pierre Franconville Ermont Eaubonne A
CHRETIEN Jean Francois Franconville Ermont Eaubonne A
CORNU Clément Franconville Ermont Eaubonne A
MONCHOIS Maxime Franconville Ermont Eaubonne A
PHILIPPE Noémie Acs Cormeilles-en-parisis 
VICTOR Celia Aa Pays De France Athle 95* 
ZAIRE Jessie Aa Pays De France Athle 95*

19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici