www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Liste des Qualifiés pour les Régionaux en salle (Maj)
3 Janvier 2007 - Jacques MALLET

Ci dessous la liste des qualifiés pour les Ile de France Combinées et les régionaux en salle Cadets Juniors Espoirs er Seniors (dimanche 14 janvier Insep, vendredi 19 et samedi 20 et 21 à Eaubonne).

Attention, pour ceux notamment qui ont fait les Départementaux Combinés de vous désengager sur les épreuves dont vous ne désirez pas participer.

Ile de France Epreuves Combinées

Femmes  
Cadettes  
SOUMARE Myriam Aa Pays De France 95 2853
LUSUKULA Audrey Free A 95 2790
ZAIRE Jessie Aa Pays De France 95 2706
JEUDANE Wendy Free A 95 2634
BIERMANN Mariam-nicole L'Isle Adam Athletique Club 2492
GROCHOWSKI Melanie Auvers Athletisme 2365
ROUX Pauline Cesame Val D'Oise 95 1993
KEYE Celine Audrey Aa Pays De France 95 1967
Juniors F  
SAVARY Natacha Acs Cormeilles 3693
CHELIM Cecile Cesame Val D'Oise 95 3433
N'TIRI Indaye Greta Ea Cergy Pontoise Athletisme 3346
Espoirs F  
COUDERC Stephanie Free A 95 3403
LEMAITRE Cecile L'Isle Adam Athletique Club 3337
Hommes  
Cadets 
 
BERNARDO David Aa Pays De France 95 4650
L'HEUREUX Cedric Free A 95 3900
GUILTAT Basile Acs Cormeilles 3897
BIABIANY Damien Cesame Val D'Oise 95 3629
LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles 3541
MIGNOT Fabien As St Ouen L Aumone 3340
Juniors  
BOILARD Adrien Cc Taverny Athletisme 4067
Espoirs  
DIALLO Issa Acs Cormeilles 5222
FORS Gregory Free A 95 4330
SIZINE Mickael Free A 95 3978
LEPAUMIER Florian L'Isle Adam Athletique Club 3813
NABIALEK Kevin Cc Taverny Athletisme 3484
LOUIS Morgan Cesame Val D'Oise 95 3422
Seniors  
SAVARY Alexandre Acs Cormeilles 4727
KALDOR Cyrille Free A 95 4564
CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France 95 4103
SABER Mohamed Free A 95 4070
LEROY Marc L'Isle Adam Athletique Club 3998
MUFRAGGI Nicolas Free A 95 3857

 

Régionaux

Cadettes     
60m - Salle     
ADEMAR Tania CA F 095075 C.c. Taverny Athletisme        843
BITOR Cecilia CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    817
CABRIOLE Cindy CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    820
DUJARDIN Raphaela CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 838
GUAYE Meymouna CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 831
HOLL Claude Isabelle CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 800
JEUDANE Wendy CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 803
KEYE Celine Audrey CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    818
LUSUKULA Audrey CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 800
MICHALON Geraldine CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    842
RHEIRA Laadjal CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 851
TOREST Audrey CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    845
200m - Salle     
ADEMAR Tania CA F 095075 C.c. Taverny Athletisme        2761
AIT HADDOU Ghizlane CA F 095082 Club Olympique Multisports D'a 2755
KEYE Celine Audrey CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2712
LUSUKULA Audrey CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2641
PUSHPARAJALINGAM Chantell CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2751
60m Haies (76)-salle     
AIT HADDOU Ghizlane CA F 095082 Club Olympique Multisports D'a 1014
GROCHOWSKI Melanie CA F 095073 Auvers Athletisme              977
JEUDANE Wendy CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 910
LUSUKULA Audrey CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 962
SOUMARE Myriam CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    931
ZAIRE Jessie CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    1021
Hauteur - Salle     
GUAYE Meymouna CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 150
HOLL Claude Isabelle CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 160
SOUMARE Myriam CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    160
Perche - Salle     
GROCHOWSKI Melanie CA F 095073 Auvers Athletisme              250
ROUX Pauline CA F 095043 Cesame Val D'oise 95*          240
Longueur - Salle     
JEUDANE Wendy CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 500
KEYE Celine Audrey CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    487
LUSUKULA Audrey CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 524
SOUMARE Myriam CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    554
ZAIRE Jessie CA F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    472
Triple - Salle     
AIT HADDOU Ghizlane CA F 095082 Club Olympique Multisports D'a 1014
JEUDANE Wendy CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1154
LUSUKULA Audrey CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1074
Poids (3 Kg) - Salle     
JEUDANE Wendy CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1051
LUSUKULA Audrey CA F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1089
MAYNE Prescillia CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1176
3 000m  Marche-salle     
FAURE Mathilde CA F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 181410
KERFANTE Charlotte CA F 095043 Cesame Val D'oise 95*          184279
Juniors F     
60m - Salle
     
BELLEAU Christine JU F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    823
CLEON Carine JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          846
EBOULE Jennifer JU F 095016 Ac Goussainville               830
HILARION Vanessa JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 800
JEAN BAPTISTE Lyvia JU F 095016 Ac Goussainville               832
THEOPHILE Anne-sophie JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 816
200m - Salle     
BELLEAU Christine JU F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2658
BLANC Audrey JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          2723
EBOULE Jennifer JU F 095016 Ac Goussainville               2697
JEAN BAPTISTE Lyvia JU F 095016 Ac Goussainville               2764
THEOPHILE Anne-sophie JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2683
400m - Salle     
ANTOINE Fanny JU F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 6197
BLANC Audrey JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          6338
800m - Salle     
ANTOINE Fanny JU F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 23536
60m Haies (84)-salle     
CHELIM Cecile JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          921
N'TIRI Indaye Greta JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 915
Hauteur - Salle     
CHELIM Cecile JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          163
DETOURBET Ingrid JU F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 140
N'TIRI Indaye Greta JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 151
SAVARY Natacha JU F 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      150
Perche - Salle     
LEFEVRE Alison JU F 095051 L'isle Adam Ac                 230
LONGA Stephanie JU F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 260
Longueur - Salle     
CHELIM Cecile JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          533
N'TIRI Indaye Greta JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 556
Triple - Salle     
BAFLAN Julie JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1160
GAMIETTE Laura JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1088
WEIS Stephanie JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1066
Poids (4 Kg) - Salle     
CHELIM Cecile JU F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1097
N'TIRI Indaye Greta JU F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1002
Espoirs F     
60m - Salle
     
BEHI Symphora ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          769
GNAHORE Dorice ES F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    826
GRAYON Anne-laure ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 829
MATETA Steffi ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          802
SAHA Stephanie ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          787
SOUMARE Myriam ES F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    751
200m - Salle     
BELOUCIF Souade ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          2782
GRAYON Anne-laure ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2578
400m - Salle     
BEHI Symphora ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          5368
CAMARA Hawa ES F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    6532
GRAYON Anne-laure ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 6012
KOTAN Keith ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          5954
MATETA Steffi ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          5651
800m - Salle     
LEMAITRE Cecile ES F 095051 L'isle Adam Ac                 23002
60m Haies (84)-salle     
AHAMADA Feta ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          871
COUDERC Stephanie ES F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 913
DIABAKANA Christiane ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          946
LEMAITRE Cecile ES F 095051 L'isle Adam Ac                 971
Hauteur - Salle     
COUDERC Stephanie ES F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 160
HOUMBA Memona Ella ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          150
LEMAITRE Cecile ES F 095051 L'isle Adam Ac                 157
NIARE Tako ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 160
Longueur - Salle     
COUDERC Stephanie ES F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 557
LEMAITRE Cecile ES F 095051 L'isle Adam Ac                 528
Triple - Salle     
AHAMADA Feta ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1128
BELOUCIF Souade ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1023
CISSE Mariama ES F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1271
MORVILLE Gladys ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1206
NIARE Tako ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1143
Poids (4 Kg) - Salle     
COUDERC Stephanie ES F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1031
DIABAKANA Christiane ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1284
GUIGUI Charlene ES F 095043 Cesame Val D'oise 95*          1118
LEMAITRE Cecile ES F 095051 L'isle Adam Ac                 1015
NIARE Tako ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1018
YAICH Daisy ES F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 951
Seniors F     
60m - Salle
     
ABSALON Lisa SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 802
ARGELIER Nelly SE F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    792
BERET-MARTINEL Fabienne SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 730
GUZMAN Laetitia SE F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    809
LAFAGES-POLAN Sabrina SE F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    790
LOSSOU Gertrude SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 805
PAYOM Emma SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 802
SOUALHIA Yasmina SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 776
VINCENT Celine SE F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 795
200m - Salle     
ABSALON Lisa SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2602
GUZMAN Laetitia SE F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2669
LAFAGES-POLAN Sabrina SE F 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2618
MANDRET Mariette SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2479
PAYOM Emma SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2489
VINCENT Celine SE F 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2584
400m - Salle     
MANDRET Mariette SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 5411
PAYOM Emma SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 5667
800m - Salle     
BOUTREAU DOMBROWSKI Valerie SE F 095075 C.c. Taverny Athletisme  22449
CAMARA Djeneba CA F 095048 Usc Magny-en-vexin             21480
1 500m - Salle     
BOUTREAU DOMBROWSKI Valerie SE F 095075 C.c. Taverny Athletisme  50494
PODEVIN Laurence SE F 095075 C.c. Taverny Athletisme        53312
60m Haies (84)-salle     
HOSPITALIER Nathalie SE F 095051 L'isle Adam Ac                 970
JEROME Jessica SE F 095043 Cesame Val D'oise 95*          921
LOSSOU Gertrude SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 895
Hauteur - Salle     
JEROME Jessica SE F 095043 Cesame Val D'oise 95*          157
LAURENT Jane SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 165
Triple - Salle     
SOUALHIA Yasmina SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1278
Poids (4 Kg) - Salle     
HOSPITALIER Nathalie SE F 095051 L'isle Adam Ac                 1087
LOMBI Christelle SE F 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1197
3 000m  Marche-salle     
SUBRA Maud SE F 095043 Cesame Val D'oise 95*          170339
LE PAUMIER Michele VE F 095051 L'isle Adam Ac                 194692
TUTAKOWSKI Corinne VE F 095051 L'isle Adam Ac                 190372
Cadets     
60m - Salle
     
LE ROUX Charles CA M 095043 Cesame Val D'oise 95*          750
MONCHOIS Damien CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 715
PYREE Alexandre CA M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 742
SAKU BATUANGA Gaetan CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 741
TINA Franck CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 733
200m - Salle     
BOUCHET Kevin CA M 095051 L'isle Adam Ac                 2407
MARANDON Wilfried CA M 095051 L'isle Adam Ac                 2422
MAYEKO Teddy CA M 095043 Cesame Val D'oise 95*          2393
PYREE Alexandre CA M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2289
SAKU BATUANGA Gaetan CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2330
TINA Franck CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2364
60m Haies (91)-salle     
ANTEMER Jeffrey CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 890
BERNARDO David CA M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    826
BIABIANY Damien CA M 095043 Cesame Val D'oise 95*          860
GUILTAT Basile CA M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      873
LOHEZIC Sebastien CA M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      898
RAMIE Jeremy CA M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 868
Hauteur - Salle     
BERNARDO David CA M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    177
CHALOTS Kevin CA M 095051 L'isle Adam Ac                 170
HOUSSEINI Djadide CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 175
RAMIE Jeremy CA M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 180
Perche - Salle     
BERNARDO David CA M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    370
L'HEUREUX Cedric CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 360
LUCAS Maxime CA M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 360
ROSA Quentin CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 340
Longueur - Salle     
BERNARDO David CA M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    589
FRANCOIS Hemerick CA M 095043 Cesame Val D'oise 95*          604
GUILTAT Basile CA M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      607
L'HEUREUX Cedric CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 609
MONCHOIS Damien CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 617
SAKU BATUANGA Gaetan CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 633
Triple - Salle     
GUILTAT Basile CA M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      1290
KANZA Nicolas CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1173
PYREE Alexandre CA M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 1236
SAKU BATUANGA Gaetan CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1336
Poids (5 Kg) - Salle     
BAILLARD Jeremy CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1601
BERNARDO David CA M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    1230
L'HEUREUX Cedric CA M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1191
MAYEKO Teddy CA M 095043 Cesame Val D'oise 95*          1343
5 000m  Marche-salle     
MENAI Jessy CA M 095043 Cesame Val D'oise 95*          304878
Juniors M     
60m - Salle
     
MACEDOT Marc JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    719
NKANKA Ian JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    746
RAPINIER Yoann JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 720
THERMILUS Benjamin JU M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 721
200m - Salle     
MACEDOT Marc JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2259
NAPRIX Bruno JU M 095043 Cesame Val D'oise 95*          2230
NKANKA Ian JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2330
THERMILUS Benjamin JU M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2302
400m - Salle     
MACEDOT Marc JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    5080
N GUENOR Gaye JU M 095043 Cesame Val D'oise 95*          5239
NAPRIX Bruno JU M 095043 Cesame Val D'oise 95*          4835
NKANKA Ian JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    5304
PREAU Olivier JU M 095076 Athle Louvres 95               5230
RAPINIER Yoann JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 5058
SAYAH Cedric JU M 095043 Cesame Val D'oise 95*          5289
SOLAUX Maxence JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 5417
800m - Salle     
DOUCHET Dimitri JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 20140
OUBAHMAD Ismail JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    20381
SOLAUX Maxence JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 20468
60m Haies (99)-salle     
CLEMENT Michael JU M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      832
RAPINIER Yoann JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 846
Hauteur - Salle     
BOILARD Adrien JU M 095075 C.c. Taverny Athletisme        177
BOILARD Remi JU M 095075 C.c. Taverny Athletisme        180
RAPINIER Yoann JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 198
Perche - Salle     
BOILARD Adrien JU M 095075 C.c. Taverny Athletisme        370
VERON Sebastien JU M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      410
Longueur - Salle     
BOILARD Adrien JU M 095075 C.c. Taverny Athletisme        608
CORREA Harold JU M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 653
MACEDOT Marc JU M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    627
MONTAUBAN Jeremie JU M 095043 Cesame Val D'oise 95*          683
Poids (6 Kg) - Salle     
BOILARD Adrien JU M 095075 C.c. Taverny Athletisme        1092
5 000m  Marche-salle     
VERNEUIL Kevin JU M 095043 Cesame Val D'oise 95*          293012
Espoirs M     
60m - Salle
     
DESSENNES Steve ES M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 722
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      725
FERNANDEZ-VELIZ Gilles ES M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    738
GUILTAT Arthur ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      728
GUIOVANNA Remy ES M 095043 Cesame Val D'oise 95*          732
IDDRISU Benoit ES M 095043 Cesame Val D'oise 95*          703
NABIALEK Kevin ES M 095075 C.c. Taverny Athletisme        735
SIZINE Mickael ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 714
200m - Salle     
GUILTAT Arthur ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      2336
MICHEL Jonathan ES M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2352
SIZINE Mickael ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2264
400m - Salle     
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      5030
FERNANDEZ-VELIZ Gilles ES M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    5102
JAAFRI Mohamed ES M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    5159
LEPAUMIER Florian ES M 095051 L'isle Adam Ac                 5239
MICHEL Jonathan ES M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 5343
TABOURIER Damien ES M 095075 C.c. Taverny Athletisme        4849
800m - Salle     
HAMMOUDA Ali ES M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    15616
JAAFRI Mohamed ES M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    15782
LE GOFF Yann ES M 095043 Cesame Val D'oise 95*          20491
MITRO Nourdine ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 15935
60m Haies(106)-salle     
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      842
FORS Gregory ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 874
LEPAUMIER Florian ES M 095051 L'isle Adam Ac                 912
SIZINE Mickael ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 901
Hauteur - Salle     
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      198
LAABIDI Noham ES M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 194
LEPAUMIER Florian ES M 095051 L'isle Adam Ac                 177
LOUIS Morgan ES M 095043 Cesame Val D'oise 95*          189
Perche - Salle     
ANDRIEUX Yoann ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 470
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      420
FORS Gregory ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 450
LOUIS Morgan ES M 095043 Cesame Val D'oise 95*          380
Longueur - Salle     
BORIEL Yan Cyrille ES M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 646
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      671
IDDRISU Benoit ES M 095043 Cesame Val D'oise 95*          681
NABIALEK Kevin ES M 095075 C.c. Taverny Athletisme        649
Poids (7 Kg) - Salle     
DARNAL Harry ES M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    1187
DIALLO Issa ES M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      1063
DUCLOS Lucien ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1320
5 000m  Marche-salle     
POURCELOT Fabien ES M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 282042
SIMEON Mickael ES M 095051 L'isle Adam Ac                 282510
Seniors M     
60m - Salle
     
ANNE Amath SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 703
APPAYE Olivier SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 707
CAMARA Hamidou SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          715
CARVIGANT Sebastien SE M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    722
COUFFE Antony SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 702
DIEME Moustapha SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          716
KOMBO Richard SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          721
MARIE NELLY Stephane SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 715
SAINT-LOUIS Yannick SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 720
200m - Salle     
ANNE Amath SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2250
APPAYE Olivier SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 2250
CAMARA Hamidou SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          2224
CARVIGANT Sebastien SE M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    2338
COUFFE Antony SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2202
SAINT-LOUIS Yannick SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 2223
400m - Salle     
BURZICKI Gregory SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 5084
CAMARA Hamidou SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          5022
COUFFE Antony SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 5115
HERON Cedric SE M 095075 C.c. Taverny Athletisme        5131
SAINT-LOUIS Yannick SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 5069
800m - Salle     
CABOCHE Christoph SE M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    20273
GUELOU Kevin SE M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      15884
HEITZLER Barthelemy SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 15605
1 500m - Salle     
BELARBI Jamal VE M 095075 C.c. Taverny Athletisme        43001
DAHO Mazouni SE M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    42570
DAUPIN Georges VE M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    42419
DE RENTY Bertrand SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          41373
DJEDJIG Rafik SE M 095002 Aa Pays De France Athle 95*    41012
MARTINEZ Jerome SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          43371
60m Haies(106)-salle     
GOBERT Jerome SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          866
KANTE Ibrahima SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 899
RAPON Ludovic SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          888
SABER Mohamed SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 904
THEZENAS Cedric SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          856
Hauteur - Salle     
KALDOR Cyrille SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 186
SABER Mohamed SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 183
Perche - Salle     
BLUZAT Charlie SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 511
RIQUIER Olivier SE M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      450
SABER Mohamed SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 440
SAVARY Alexandre SE M 095004 Acs Cormeilles-en-parisis      420
Longueur - Salle     
COUFFE Antony SE M 095022 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 694
MARTIAL Christophe SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 653
PETILAIRE Cedric SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 736
PREVEL Bernard SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 740
SABER Mohamed SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 659
Triple - Salle     
DIATTA Ibrahim SE M 095053 Franconville Ermont Eaubonne A 1403
LAJARILLE Gael SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          1384
TALL Demba SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          1448
Poids (7 Kg) - Salle     
LEROY Marc SE M 095051 L'isle Adam Ac                 1233
VILLECOURT Philippe SE M 095043 Cesame Val D'oise 95*          1246
5 000m  Marche-salle     
MARIE Frederic VE M 095003 Ac Beauchamp                   243905

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici