www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Liste des athlètes qualifiables pour les pointes d'or
14 Juin 2007 - Jacques MALLET

Cette liste, transmise par la ligue sera soumise à la Fédération. La réunion de qualification définitive aura lieu le 21 juin à la FFA. Les clubs ont du recevoir les intructions de la ligue, à savoir : "Vous voudrez bien nous retourner ce fichier dès à présent, sans attendre le 21 juin 2007, après avoir indiqué pour les athlètes de votre club :

  a.. Leur participation effective en cas de qualification (OUI ou NON) dans la
colonne participation.
  b.. Leur taille de tshirt dans le cas d'une réponse positive de participation.

Nous vous rappelons que le déplacement des athlètes est du ressort de votre club ainsi que leur hébergement. La LIFA prends à sa charge les repas du Samedi midi, samedi soir et Dimanche midi ainsi que du panier repas retour et effectuera les commandes auprès de l'organisateur.La personne référente de la LIFA sur cette compétition sera Lucile GOVAERE.

113 Technique JEANNNOT Axel 684561 AS St Ouen l'Aumône 
108 Technique SAINTE ROSE Régis 405491 AS St Ouen l'Aumône 
105 Technique CHEVALIER Yves Pierre 1072135 FREE 
103 Technique NADIN Benoit 104411 AS St Ouen l'Aumône 
101 Technique ROSALIE Yannick 690427 AS St Ouen l'Aumône 
96 Classique CHAPELLE Théo 1069160 FREE 
92 Technique BLANCHARD Matthieu 585113 L'isle Adam AC 
85 Spécial CHALUS  Pierre emmanuel 671129 ECPA 
105 Technique SAVARY Marine 495126 ACS Cormeilles 
98 Classique LOUIS JEAN  Mélissa 589455 AAPFA 
97 Technique FAURIEZ Céline 694472 FREE 
96 Classique DIANGANI Aurélie 956160472 La Justice 
94 Technique DJEDJE Cindy 671448 AAPFA 
94 Technique MZEMBABA Samira 956160295 La Justice 
86 Classique WAGUE Aissetou 956161003 La Justice 
97  DIAKITE Assa Déborah 162022 Césame Val d'Oise 
95  LUZUKULA  Rosiane 1027677 Collège La justice 
92  D'ALMEIDA Sandrine 123636 AAPFA 
87  MASSIDY  Elsy 1005984 Césame Val d'Oise 
87  HEBERT Sonia 1069712 AS St ouen l'Aumone 
85  SAMBA Noémie 1025083 AAPFA 
102  BRUNEL A.Manuel 1092566 US Argenteuillaise 
98  ANOUMEN Guy Elphège 956160787 Collège la Justice 
88  ROTARDIER Gaël 108852 Césame 

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici