www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualifications pour les France Jeunes
11 Juillet 2007 - Jacques MALLET

Liste au mercredi 20 h 00, actualisation : cliquer ici

Cadettes    
LUSUKULA Audrey CA F 200m 2517
SUSSET Chloe CA F 1 500m 44563
SOUMARE Myriam CA F 100m Haies (76) 1491
JEUDANE Wendy CA F 100m Haies (76) 1432
SUSSET Chloe CA F 1500m Steeple (76) 50962
SOUMARE Myriam CA F Longueur 548
REMILIEN Elodie CA F Longueur 567
SOUMARE Myriam CA F Triple Saut 1178
JEUDANE Wendy CA F Triple Saut 1240
Espoirs F    
SOUMARE Myriam ES F 100m 1153
AHAMADA Feta ES F 100m 1178
SAHA Stephanie ES F 100m 1226
SOUMARE Myriam ES F 200m 2399
GRAYON Anne-laure ES F 200m 2559
AHAMADA Feta ES F 200m 2477
GRAYON Anne-laure ES F 400m 5818
KOTAN Keith ES F 400m 5873
MATETA Steffi ES F 400m 5741
DELARUE Annabelle ES F 800m 21545
ANTRAYGUES Caren-laure ES F 1 500m 45389
GUERET-LAFERTE Jennifer ES F 1 500m 42419
GNAHORE Dorice ES F 400m Haies (76) 6511
GUITTEAUD Stephie ES F Longueur 588
MORVILLE Gladys ES F Triple Saut 1258
CISSE Mariama ES F Triple Saut 1298
GUIGUI Charlene ES F Poids (4 Kg) 1268
HUBERT Estelle ES F Marteau (4 Kg) 5879
ROUX-BONNARDEL Julie ES F Marteau (4 Kg) 5676
Juniors F    
BAFLAN Joellie JU F 100m 1193
BAFLAN Joellie JU F 200m 2371
BAFLAN Julie JU F 200m 2536
HILARION Vanessa JU F 400m 5634
BLANC Audrey JU F 400m 5912
ANTOINE Fanny JU F 400m Haies (76) 6684
CHELIM Cecile JU F Hauteur 160
N'TIRI Indaye Greta JU F Longueur 569
EBOULE Jennifer JU F Triple Saut 1115
BAFLAN Julie JU F Triple Saut 1200
N'TIRI Indaye Greta JU F Triple Saut 1228
CHELIM Cecile JU F Poids (4 Kg) 1159
THEOPHILE Anne-sophie JU F Disque (1.0 Kg) 3375
Cadets    
PYREE Alexandre CA M 300m 3618
MAYEKO Teddy CA M 300m 3581
ALIANE Mehdi CA M 800m 15771
FRAVAL Matthieu CA M 1 500m 40859
RAMIE Jeremy CA M 320m Haies (84) 4384
BIABIANY Damien CA M 320m Haies (84) 4371
HOUSSEINI Djadide CA M Hauteur 189
LEVY Romain CA M Perche 440
BERNARDO David CA M Longueur 653
PYREE Alexandre CA M Triple Saut 1329
MAYEKO Teddy CA M Poids (5 Kg) 1409
BAILLARD Jeremy CA M Poids (5 Kg) 1674
BAILLARD Jeremy CA M Disque (1.5 Kg) 5849
Espoirs M    
DIALLO Issa ES M 400m 4890
HAMMOUDA Ali ES M 800m 15382
LEPAUMIER Florian ES M 400m Haies (91) 5541
LAABIDI Noham ES M Hauteur 195
SAN MIGUEL Denis ES M Perche 450
SOGNY Mickael ES M Perche 470
ANDRIEUX Yoann ES M Perche 450
FORS Gregory ES M Perche 450
DIALLO Issa ES M Longueur 717
NABIALEK Kevin ES M Marteau (7 Kg) 5533
Juniors M    
MACEDOT Marc JU M 200m 2177
NAPRIX Bruno JU M 400m 4763
LE STUM Matthieu JU M 800m 15480
LE STUM Matthieu JU M 1 500m 35203
CLEMENT Michael JU M 110m Haies (99) 1448
MONTAUBAN Jeremie JU M 400m Haies (91) 5550
RAPINIER Yoann JU M 400m Haies (91) 5588
RAPINIER Yoann JU M Hauteur 192
LEROY Jerome JU M Perche 500
CORREA Harold JU M Triple Saut 1497
BOILARD Adrien JU M Marteau (6 Kg) 5496

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici