www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualifications pour les France Jeunes
11 Juillet 2007 - Jacques MALLET

Liste au mercredi 20 h 00, actualisation : cliquer ici

Cadettes    
LUSUKULA Audrey CA F 200m 2517
SUSSET Chloe CA F 1 500m 44563
SOUMARE Myriam CA F 100m Haies (76) 1491
JEUDANE Wendy CA F 100m Haies (76) 1432
SUSSET Chloe CA F 1500m Steeple (76) 50962
SOUMARE Myriam CA F Longueur 548
REMILIEN Elodie CA F Longueur 567
SOUMARE Myriam CA F Triple Saut 1178
JEUDANE Wendy CA F Triple Saut 1240
Espoirs F    
SOUMARE Myriam ES F 100m 1153
AHAMADA Feta ES F 100m 1178
SAHA Stephanie ES F 100m 1226
SOUMARE Myriam ES F 200m 2399
GRAYON Anne-laure ES F 200m 2559
AHAMADA Feta ES F 200m 2477
GRAYON Anne-laure ES F 400m 5818
KOTAN Keith ES F 400m 5873
MATETA Steffi ES F 400m 5741
DELARUE Annabelle ES F 800m 21545
ANTRAYGUES Caren-laure ES F 1 500m 45389
GUERET-LAFERTE Jennifer ES F 1 500m 42419
GNAHORE Dorice ES F 400m Haies (76) 6511
GUITTEAUD Stephie ES F Longueur 588
MORVILLE Gladys ES F Triple Saut 1258
CISSE Mariama ES F Triple Saut 1298
GUIGUI Charlene ES F Poids (4 Kg) 1268
HUBERT Estelle ES F Marteau (4 Kg) 5879
ROUX-BONNARDEL Julie ES F Marteau (4 Kg) 5676
Juniors F    
BAFLAN Joellie JU F 100m 1193
BAFLAN Joellie JU F 200m 2371
BAFLAN Julie JU F 200m 2536
HILARION Vanessa JU F 400m 5634
BLANC Audrey JU F 400m 5912
ANTOINE Fanny JU F 400m Haies (76) 6684
CHELIM Cecile JU F Hauteur 160
N'TIRI Indaye Greta JU F Longueur 569
EBOULE Jennifer JU F Triple Saut 1115
BAFLAN Julie JU F Triple Saut 1200
N'TIRI Indaye Greta JU F Triple Saut 1228
CHELIM Cecile JU F Poids (4 Kg) 1159
THEOPHILE Anne-sophie JU F Disque (1.0 Kg) 3375
Cadets    
PYREE Alexandre CA M 300m 3618
MAYEKO Teddy CA M 300m 3581
ALIANE Mehdi CA M 800m 15771
FRAVAL Matthieu CA M 1 500m 40859
RAMIE Jeremy CA M 320m Haies (84) 4384
BIABIANY Damien CA M 320m Haies (84) 4371
HOUSSEINI Djadide CA M Hauteur 189
LEVY Romain CA M Perche 440
BERNARDO David CA M Longueur 653
PYREE Alexandre CA M Triple Saut 1329
MAYEKO Teddy CA M Poids (5 Kg) 1409
BAILLARD Jeremy CA M Poids (5 Kg) 1674
BAILLARD Jeremy CA M Disque (1.5 Kg) 5849
Espoirs M    
DIALLO Issa ES M 400m 4890
HAMMOUDA Ali ES M 800m 15382
LEPAUMIER Florian ES M 400m Haies (91) 5541
LAABIDI Noham ES M Hauteur 195
SAN MIGUEL Denis ES M Perche 450
SOGNY Mickael ES M Perche 470
ANDRIEUX Yoann ES M Perche 450
FORS Gregory ES M Perche 450
DIALLO Issa ES M Longueur 717
NABIALEK Kevin ES M Marteau (7 Kg) 5533
Juniors M    
MACEDOT Marc JU M 200m 2177
NAPRIX Bruno JU M 400m 4763
LE STUM Matthieu JU M 800m 15480
LE STUM Matthieu JU M 1 500m 35203
CLEMENT Michael JU M 110m Haies (99) 1448
MONTAUBAN Jeremie JU M 400m Haies (91) 5550
RAPINIER Yoann JU M 400m Haies (91) 5588
RAPINIER Yoann JU M Hauteur 192
LEROY Jerome JU M Perche 500
CORREA Harold JU M Triple Saut 1497
BOILARD Adrien JU M Marteau (6 Kg) 5496

08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici