www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Mise à jour du Challenge Cross 95
14 Janvier 2008 - Jacques MALLET
Mise à jour du Challenge Cross 95

Résultats Provisoires

Poussines

Nom Prénom

Club

Place

Domont

Taverny

Cergy

Total

BERARD Lauranne

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

1

30

28

32

90

WEBER Arison

As Saint-ouen-l'aumone

2

26

22

30

78

THESIN Melinjah

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

3

28

30

19

77

DOUDOUX Lucie

Auvers Athletisme

4

23

25

24

72

COLLAND Charline

Ermont Eaubonne Athle 95 *

5

24

23

21

68

EL KHAZEN Manoubia-hella

Montmagny Sports

6

27

26

15

68

MICHEL Pauline

Cesame Val D'oise 95*

7

19

19

18

56

AMBROISE Sharon

Montmagny Sports

8

27

28

55

DIAGANA Morgane

Acs Cormeilles-en-parisis

9

3

24

26

53

AGOSTINI Fiona

Cesame Val D'oise 95*

10

25

25

50

RIGHETTI Laura

Auvers Athletisme

11

21

23

44

RAMOS-JOSE Leana

Acs Cormeilles-en-parisis

12

21

22

43

VABRE Maelle

Cesame Val D'oise 95*

13

15

17

10

42

LEMOINE Clemence

Acs Cormeilles-en-parisis

14

16

16

8

40

BIHEL Laurine

Usc Magny-en-vexin

15

12

27

39

BEVERINA Moea

L'isle Adam Ac

16

18

18

2

38

BONNET Lucile

Domont Athletisme

17

20

12

32

NICOLINO Celine

L'isle Adam Ac

18

14

16

30

BOUKARI Sakeena

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

19

6

3

17

26

REBOUH Anais

Cesame Val D'oise 95*

20

9

14

23

TAGUEMA Orianne

Union Nord Est 95 A

21

22

22

WILLIOT Manon

Cesame Val D'oise 95*

22

20

20

LAAMIRI Touria

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

23

20

20

LE FAUCHEUR Manon

Ac Beauchamp

24

17

17

BENOUAZZOU Akselle

Montmagny Sports

25

10

5

15

RETHORE Valentine

L'isle Adam Ac

26

15

15

JACQUES Aureliane

Ca Groupe Gonesse Villiers Bel

27

14

14

BARIOL Alison

Cesame Val D'oise 95*

28

13

13

LEMARCHAND Alice

Auvers Athletisme

29

13

13

ROCHEREAU Lea

L'isle Adam Ac

30

13

13

DAUVILLIER Maiwen

C.c. Taverny Athletisme

31

12

12

BRUN Charlotte

L'isle Adam Ac

32

11

11

ALI Sounaimata

Aa Pays De France Athle 95*

33

11

11

FELER Gaelle

Montmagny Sports

34

11

11

GILI Victoria

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

35

5

5

10

AZIZI Sirine

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

36

10

10

PILON Gabrielle

Usc Magny-en-vexin

37

9

9

BENDAOUD Salwa

Ermont Eaubonne Athle 95 *

38

9

9

MONTROUSSEL Maxine

Ermont Eaubonne Athle 95 *

39

8

8

ROCHE Charlotte

L'isle Adam Ac

40

8

8

LAGAND Elodie

Ac Nord Val D'oise

41

7

7

DAVID Shirley

Union Nord Est 95 A

42

7

7

GARCIN Justine

L'isle Adam Ac

43

7

7

BEAUCHET Celine

Ca Groupe Gonesse Villiers Bel

44

6

6

HAMOUDA Diane

Montmagny Sports

45

2

4

6

LOHEZIC Angeline

Acs Cormeilles-en-parisis

46

6

6

POULLAIN Thea

L'isle Adam Ac

47

4

4

JEANNESSON Marthe

Ermont Eaubonne Athle 95 *

48

4

4

DOUMBIA Assetou

As Saint-ouen-l'aumone

49

3

3

AIMES Sarah

Ac Nord Val D'oise

50

1

1

2

CRETINOIR Melinne

Union Sportive Argenteuillaise

51

2

2

RANDRIANANTOANINA Miora Lucia

As Saint-ouen-l'aumone

52

1

1

Par Equipes

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

1

12

12

12

36

Cesame Val D'oise 95*

2

9

7

15

31

Montmagny Sports

3

8

10

9

27

Acs Cormeilles-en-parisis

4

7

8

11

26

Ermont Eaubonne Athle 95 *

5

10

6

5

21

L'isle Adam Ac

6

9

10

19

As Saint-ouen-l'aumone

7

3

5

7

15

Aa Pays De France Athle 95*

8

6

4

4

14

Ac Nord Val D'oise

9

4

6

10

Auvers Athletisme

10

8

8

Usc Magny-en-vexin

11

5

5

C.c. Taverny Athletisme

12

2

2

Saint-brice Athletisme

13

1

1

Benjamines

Nom Prénom

Club

Place

Domont

Taverny

Cergy

Total

JOVE Lea

Cesame Val D'oise 95*

1

26

28

30

84

CHAMBAUDET Audrey

Cesame Val D'oise 95*

2

27

30

22

79

PLACZEK Marion

Cesame Val D'oise 95*

3

22

24

24

70

FOOS Stelae

Union Nord Est 95 A

4

18

26

20

64

ANTUNES Ophelie

Ac Nord Val D'oise

5

30

32

62

BOUXOM Marie

L'isle Adam Ac

6

19

25

17

61

DRAME Yagare

Aa Pays De France Athle 95*

7

24

27

10

61

KEKOUMANA Fatoumata

Montmagny Sports

8

20

18

21

59

MADISCLAIRE Audrey

Usc Magny-en-vexin

9

28

28

56

DELCOURT Manon

Cesame Val D'oise 95*

10

23

26

49

BENJAMIN Celia

Aa Pays De France Athle 95*

11

11

20

13

44

RIBIER Prisca

Cesame Val D'oise 95*

12

7

21

15

43

TRA-BI Iris

Ac Goussainville

13

22

19

41

ROBERT Pauline

L'isle Adam Ac

14

23

16

39

GUIRI Mauryne

Aa Pays De France Athle 95*

15

12

23

35

DONGALA Amelie

Cesame Val D'oise 95*

16

8

25

33

BOUDJEDRA May

Cesame Val D'oise 95*

17

5

27

32

MARTINS BEXIGA Anissa

L'isle Adam Ac

18

1

19

12

32

LE ROUX Alice

Cesame Val D'oise 95*

19

13

18

31

LUKOVIC Sandra

Domont Athletisme

20

17

12

29

BISTEUR Juliette

Auvers Athletisme

21

6

16

5

27

DAPLEU Paule Lesly

Aa Pays De France Athle 95*

22

25

25

SENEGA Khadya

Aa Pays De France Athle 95*

23

13

11

24

GAUTHIER Cynthia

Acs Cormeilles-en-parisis

24

15

7

22

CAUWEL Laura

Auvers Athletisme

25

17

4

21

SAMBA Aurelie

Aa Pays De France Athle 95*

26

21

21

DAYRAL Deborah

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

27

16

16

GRUWIER Laureline

L'isle Adam Ac

28

15

15

CONTIVAL Doriane

As Saint-ouen-l'aumone

29

14

14

ROUZIOU Marion

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

30

14

14

MOREAU Marie-lou

L'isle Adam Ac

31

14

14

LUBINO Ambre

Ac Goussainville

32

3

11

14

THOMAS Justine

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

33

10

10

KONATE Hawa

Aa Pays De France Athle 95*

34

10

10

BEUREL Bertille

Acs Cormeilles-en-parisis

35

9

9

GACE MORISSET Ejahlina

Cesame Val D'oise 95*

36

9

9

DARTENCET Camille

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

37

9

9

LAABIDI Cherine

L'isle Adam Ac

38

8

8

LECOEUR Manon

Saint-brice Athletisme

39

5

3

8

NOTREAMI Maeva

C.c. Taverny Athletisme

40

8

8

ANNAD Manon

Cesame Val D'oise 95*

41

7

7

LOHEZIC Lola

Acs Cormeilles-en-parisis

42

6

6

GILLON Noemie

C.c. Taverny Athletisme

43

6

6

LE DEU Alizee

Cesame Val D'oise 95*

44

4

4

DURIMEL Orlane

C.c. Taverny Athletisme

45

4

4

SINEAU Malaurie

L'isle Adam Ac

46

3

3

DUNOY Cindy

Montmagny Sports

47

2

2

ROGERET Cecile

L'isle Adam Ac

48

2

2

MARIE EUGENIE Lisa

Cesame Val D'oise 95*

49

2

2

MASPIMBY Laure

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

50

1

1

BIENTOURNE Jennifer

Aa Pays De France Athle 95*

51

1

1

Par Equipes

Cesame Val D'oise 95*

1

12

12

15

39

Aa Pays De France Athle 95*

2

10

9

12

31

L'isle Adam Ac

3

9

10

11

30

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

4

8

8

8

24

C.c. Taverny Athletisme

5

5

7

9

21

Acs Cormeilles-en-parisis

6

6

10

16

Auvers Athletisme

7

7

7

14

Ac Goussainville

8

6

5

11

Montmagny Sports

9

3

5

3

11

As Saint-ouen-l'aumone

10

6

6

Usc Magny-en-vexin

11

4

4

Saint-brice Athletisme

12

2

2

4

Union Nord Est 95 A

13

4

4

Minimes F

Nom Prénom

Club

Place

Domont

Taverny

Cergy

Total

LE MOAL Maelle

L'isle Adam Ac

1

27

30

30

87

GOURNET Lucile

Ermont Eaubonne Athle 95 *

2

28

28

27

83

ROYS DOSSOU Prisca

Ermont Eaubonne Athle 95 *

3

21

26

26

73

SOKPAH Shanone

Cesame Val D'oise 95*

4

25

25

23

73

FOFANA Assetou

Ermont Eaubonne Athle 95 *

5

18

23

22

63

MASSON Marie-ange

Ermont Eaubonne Athle 95 *

6

22

24

17

63

SAMBA Noemie

Aa Pays De France Athle 95*

7

30

32

62

PETITOU Jeanne

Ermont Eaubonne Athle 95 *

8

20

15

16

51

REYNAERT Camille

Cesame Val D'oise 95*

9

14

18

18

50

RIGAUD Laura

L'isle Adam Ac

10

26

20

46

BAULT Withney

Ac Nord Val D'oise

11

24

21

45

ROTARDIER Chloe

Cesame Val D'oise 95*

12

19

20

4

43

SCONTRINO Heloise

Auvers Athletisme

13

23

19

42

MENZER Dounia

Coll La Justice

14

27

11

38

DORON Elise

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

15

12

24

36

LANDMANN Charlotte

Ermont Eaubonne Athle 95 *

16

13

14

8

35

HEBIE Melissa

Aa Pays De France Athle 95*

17

21

13

34

VINOUZE Justine

C.c. Taverny Athletisme

18

17

15

32

SANANES Caroline

C.c. Taverny Athletisme

19

10

8

14

32

GILLOT Melanie

Cesame Val D'oise 95*

20

19

12

31

DANA Lea

C.c. Taverny Athletisme

21

11

17

3

31

VARINEUR Mathilde

Usc Magny-en-vexin

22

28

28

LOBE-EKOLLO Eva

Cesame Val D'oise 95*

23

12

9

7

28

AGOSTINI Celia

Cesame Val D'oise 95*

24

25

25

YONI Jennifer

Aa Pays De France Athle 95*

25

16

6

22

DELION Sophie

Acs Cormeilles-en-parisis

26

22

22

LUMBU Oralie

Ac Nord Val D'oise

27

15

5

20

DJABOUR Alize

Ermont Eaubonne Athle 95 *

28

6

13

19

LABRUNE Lea

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

29

8

10

18

BESCONT Emeline

Usc Magny-en-vexin

30

16

16

DOUDOUX Manon

Auvers Athletisme

31

3

11

14

FERREIRA Clara

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

32

3

9

12

ADAM Juliette

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

33

10

10

DUBROCA Lucile

Ac Beauchamp

34

9

9

JERNICAL Lucia

Cesame Val D'oise 95*

35

7

1

8

LEBLOND Melanie

Union Nord Est 95 A

36

2

5

7

GACHET Marion

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

37

7

7

DACLINAT Alexine

Cesame Val D'oise 95*

38

6

6

LOPEZ Lisa

Montmagny Sports

39

5

5

PARIS Alisson

Montmagny Sports

40

4

4

MERCIER Marine

Cesame Val D'oise 95*

41

4

4

GAUCHE Lea

L'isle Adam Ac

42

2

2

NSEKE Corinne

Ac Goussainville

43

2

2

THOMAS Malaurie

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

44

1

1

MASSIDY Elsy

Cesame Val D'oise 95*

45

1

1

Par Equipes

Ermont Eaubonne Athle 95 *

1

12

12

15

39

Cesame Val D'oise 95*

2

10

10

12

32

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

4

7

9

11

27

C.c. Taverny Athletisme

3

9

8

10

27

Aa Pays De France Athle 95*

6

6

9

15

Auvers Athletisme

5

8

7

15

Ac Nord Val D'oise

8

8

Usc Magny-en-vexin

6

6

Montmagny Sports

5

5

Poussins

Nom Prénom

Club

Place

Domont

Taverny

Cergy

Total

PANNETRAT Mathias

As Saint-ouen-l'aumone

1

27

28

32

87

FATH Fabien

Ermont Eaubonne Athle 95 *

2

30

27

30

87

LETELLIER Lucas

Cesame Val D'oise 95*

3

28

30

28

86

LABAT Remi

Franconville Athletisme Val D

4

25

18

26

69

VAILLERE Hugo

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

5

22

24

22

68

FRISETTI Arthur

C.c. Taverny Athletisme

6

17

26

24

67

CAMPOS Florian

Cesame Val D'oise 95*

7

23

23

21

67

MERZAK Elyas

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

8

26

25

13

64

WATIGNY Alexandre

C.c. Taverny Athletisme

9

18

21

23

62

GANTIER Pierre

L'isle Adam Ac

10

21

19

19

59

SIMON-TARGET Benjamin

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

11

24

12

20

56

MAZZOLA Nathan

Saint-brice Athletisme

12

16

22

16

54

BOURNOT Nathan

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

13

15

10

18

43

CIMPER Clement

As Saint-ouen-l'aumone

14

13

17

11

41

FOSSA Ugo

Ermont Eaubonne Athle 95 *

15

20

8

8

36

DAUVERD Nicolas

Cesame Val D'oise 95*

16

16

17

33

RAMDI Elias

C.c. Taverny Athletisme

17

12

6

15

33

N'DIAYE Moussa-mael

Franconville Athletisme Val D

18

27

27

LEMERCIER Nathan

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

19

20

6

26

BERRABAH Toufik

Ac Nord Val D'oise

20

25

25

GAUTHIER Arnaud

Montmagny Sports

21

14

10

24

PAILLET Alexandre

Ermont Eaubonne Athle 95 *

22

19

3

22

GIROUX Florian

Usc Magny-en-vexin

23

11

9

20

ESTAQUIER Romain

Cesame Val D'oise 95*

24

5

15

20

GIVOIS Jules

Cesame Val D'oise 95*

25

9

7

16

DAKKAK Alexandre

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

26

7

7

2

16

GIRARD Clement

Franconville Athletisme Val D

27

14

14

AGUESSE Valentin

Ermont Eaubonne Athle 95 *

28

9

5

14

RAHAOUI Amine

Aa Pays De France Athle 95*

29

14

14

BAZIN Alexandre

C.c. Taverny Athletisme

30

13

13

BELBACHIR Camil

Ac Beauchamp

31

12

12

DAIZE-ZHAO Yann

Union Sportive Argenteuillaise

32

11

11

AWHANSOU Ludovic

Aa Pays De France Athle 95*

33

10

10

KISIELA Tom

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

34

8

8

BATON Thomas

Union Nord Est 95 A

35

6

2

8

POULLAIN Maxime

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

36

1

4

5

ZIDI Nahel

Cesame Val D'oise 95*

37

5

5

LEROYER FORTIN Mathias

Saint-brice Athletisme

38

4

4

CALVET Guillaume

As Saint-ouen-l'aumone

39

4

4

COATANTIEC Erwan

Cesame Val D'oise 95*

40

3

3

BEDOUI Wael

Union Nord Est 95 A

41

3

3

MAUBOUSSIN Alexis

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

42

2

2

PETEL Tristan

Cesame Val D'oise 95*

43

1

1

HEINRY William

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

44

1

1

Par Equipes

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

1

12

10

15

37

Cesame Val D'oise 95*

2

9

12

12

33

Ermont Eaubonne Athle 95 *

3

10

8

11

29

C.c. Taverny Athletisme

4

8

9

10

27

Saint-brice Athletisme

5

6

7

7

20

As Saint-ouen-l'aumone

6

7

9

16

Union Nord Est 95 A

7

4

5

5

14

Acs Cormeilles-en-parisis

8

1

6

6

13

Franconville Athletisme Val D

9

3

8

11

Domont Athletisme

10

2

4

6

Aa Pays De France Athle 95*

11

6

6

Benjamins

Nom Prénom

Club

Place

Domont

Taverny

Cergy

Total

HAMEL Aurelien

Cesame Val D'oise 95*

1

30

28

30

88

MUSA Florent

Ermont Eaubonne Athle 95 *

2

27

26

25

78

AGUERO Romain

Union Nord Est 95 A

3

26

27

18

71

BRUNEL A-manuel

Union Sportive Argenteuillaise

4

30

32

62

MABILA-KIMBENGA Merdi

Aa Pays De France Athle 95*

5

19

22

21

62

FAMORIYO Maxwell

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

6

28

28

56

SHEKOORY Clement

Ermont Eaubonne Athle 95 *

7

21

21

10

52

PELLIET Theo

Cesame Val D'oise 95*

8

25

23

48

SENAC Clarence-franck

Ac Beauchamp

9

23

12

13

48

GAQUERE Romain

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

10

25

22

47

HENRY Gaetan

Ermont Eaubonne Athle 95 *

11

24

20

44

MONTROUSSEL Michel

Ermont Eaubonne Athle 95 *

12

16

23

2

41

AGBOTON Cameron

Ermont Eaubonne Athle 95 *

13

24

16

40

ANDRE Jocelyn

Acs Cormeilles-en-parisis

14

20

19

39

CARON Nathan

Franconville Athletisme Val D

15

22

14

36

SOLVAR Nadeau

Aa Pays De France Athle 95*

16

7

16

12

35

CESARIO Vincent

Acs Cormeilles-en-parisis

17

15

17

32

LE HELLAY Stephane

Ac Goussainville

18

8

19

3

30

DIALLO Boubacar

Acs Cormeilles-en-parisis

19

27

27

DE RENTY Romain

Cesame Val D'oise 95*

20

26

26

DELCOURT Donovan

Cesame Val D'oise 95*

21

10

15

25

BOUDOT Yoann

Ac Nord Val D'oise

22

17

8

25

BERGER Adrien

Union Nord Est 95 A

23

5

20

25

DE RENTY Clement

Cesame Val D'oise 95*

24

24

24

PENY Clement

Aa Pays De France Athle 95*

25

17

7

24

CALVET Frederic

As Saint-ouen-l'aumone

26

12

11

23

JEYAMOHAN Jeyrame

Union Nord Est 95 A

27

11

9

20

TAMBOURAN Raphael

Auvers Athletisme

28

18

18

BOUTIN Louis

Cesame Val D'oise 95*

29

18

18

ALLAN Thomas

Cesame Val D'oise 95*

30

9

9

18

RAFIF Faris

Coll la Justice

31

13

4

17

MEUROT-TOCNY Clement

C.c. Taverny Athletisme

32

15

15

ZIDI Selim

Cesame Val D'oise 95*

33

14

14

GAURY Quentin

Cesame Val D'oise 95*

34

14

14

CANOT Quentin

C.c. Taverny Athletisme

35

13

13

TAULLE Thibault

Franconville Athletisme Val D

36

6

6

12

GUESDON Mickael

Aa Pays De France Athle 95*

37

11

11

TRAORE Massire

Aa Pays De France Athle 95*

38

10

10

ABATORD Jimmy

Saint-brice Athletisme

39

8

8

FLAUX Arthur

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

40

7

7

CHAOUI Yanisse

Union Sportive Argenteuillaise

41

6

6

LECHAPTOIS Samuel

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

42

5

5

NASRE-EDDINE Karim

Ac Goussainville

43

5

5

LEGAIT Terry

Cesame Val D'oise 95*

44

4

4

DECOTTIGNIES Yohan

Union Nord Est 95 A

45

4

4

MORISSE Arnaud

Ermont Eaubonne Athle 95 *

46

3

3

AVEZARD Jules

Ermont Eaubonne Athle 95 *

47

3

3

NIZOU Guillaume

Domont Athletisme

48

2

2

GOUJON Jean-baptiste

L'isle Adam Ac

49

2

2

JUMET Alex

Union Nord Est 95 A

50

1

1

GAVRY Josselin

Domont Athletisme

51

1

1

Par Equipes

Ermont Eaubonne Athle 95 *

1

12

12

12

36

Cesame Val D'oise 95*

2

10

10

15

35

Aa Pays De France Athle 95*

3

6

9

9

24

Acs Cormeilles-en-parisis

4

8

11

19

Union Nord Est 95 A

5

9

8

17

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

6

10

10

Ac Goussainville

7

7

7

Franconville Athletisme Val D

8

7

7

Domont Athletisme

9

5

5

Minimes M

Nom Prénom

Club

Place

Domont

Taverny

Cergy

Total

EL MAIMOUNI Youssef

Aa Pays De France Athle 95*

1

27

30

28

85

RUYER Benjamin

Saint-brice Athletisme

2

28

28

27

83

LALLAOURET Jean-pascal

Saint-brice Athletisme

3

25

27

21

73

SARFATI Thomas

C.c. Taverny Athletisme

4

21

24

22

67

SALMERON Maxime

Cesame Val D'oise 95*

5

30

32

62

RAYMOND Ambroise

Cesame Val D'oise 95*

6

18

20

18

56

PEDURAND William

Ac Nord Val D'oise

7

24

30

54

BERARD Maxime

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

8

8

25

19

52

GARDES Florian

L'isle Adam Ac

9

16

19

17

52

HABJAOUI Hamza

Cesame Val D'oise 95*

10

26

25

51

STIMOLO Guillaume

C.c. Taverny Athletisme

11

13

22

15

50

SOUNI Redouane

Cesame Val D'oise 95*

12

23

24

47

LAFFONT Baptiste

Acs Cormeilles-en-parisis

13

22

23

45

CODJIA Noe

Cesame Val D'oise 95*

14

15

21

9

45

EYMRI Guillaume

Ermont Eaubonne Athle 95 *

15

15

26

41

ZOUZAC Thomas

C.c. Taverny Athletisme

16

19

20

39

MARI-GROSOL Gianni

Cesame Val D'oise 95*

17

23

16

39

LAUNAY Steven

Cesame Val D'oise 95*

18

17

18

35

AYALA Hugo

C.c. Taverny Athletisme

19

14

17

31

SOULAT Pierre Marie

Ermont Eaubonne Athle 95 *

20

20

10

30

DUONG Kenny

C.c. Taverny Athletisme

21

5

11

12

28

LISE Loic

Union Sportive Argenteuillaise

22

12

14

26

CAZERES Antoine

Cesame Val D'oise 95*

23

26

26

LESBROUSSART Aurelien

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

24

11

13

1

25

SANANES Kevin

C.c. Taverny Athletisme

25

14

8

22

LEMOINE Julien

Acs Cormeilles-en-parisis

26

12

6

18

GRIMONPONT Clement

Cesame Val D'oise 95*

27

6

10

16

BOURGEOIS Jordan

Ermont Eaubonne Athle 95 *

28

16

16

GUERY Valentin

Ac Nord Val D'oise

29

13

13

KHORIS Nabil

Acs Cormeilles-en-parisis

30

9

4

13

CHRETIEN Jean-francois

Ermont Eaubonne Athle 95 *

31

11

11

RAMAGE Antoine

Saint-brice Athletisme

32

2

8

10

GERMAIN Remi

Ermont Eaubonne Athle 95 *

33

10

10

LESOBRE Antoine

C.c. Taverny Athletisme

34

1

5

3

9

JOLY Jordan

C.c. Taverny Athletisme

35

9

9

CHAOUI Ilyess

Union Sportive Argenteuillaise

36

7

7

GNANGUI Adon-mooh

Union Sportive Argenteuillaise

37

7

7

GAUTHIER Jordan

Ermont Eaubonne Athle 95 *

38

7

7

JEANNESSON Clement

Ermont Eaubonne Athle 95 *

39

6

6

SAVARY Guillaume

Acs Cormeilles-en-parisis

40

5

5

DELBART Paul

Saint-brice Athletisme

41

4

4

BOUTROY Mathieu

Saint-brice Athletisme

42

4

4

QUERAIT Bastien

Ermont Eaubonne Athle 95 *

43

3

3

CLOCHARD Gael

Aa Pays De France Athle 95*

44

3

3

MENGUE Steeve

Union Nord Est 95 A

45

2

2

BRAGANCA Mathieu

Saint-brice Athletisme

46

2

2

ROTARDIER Gael

Cesame Val D'oise 95*

47

1

1

Par Equipes

Cesame Val D'oise 95*

1

12

12

15

39

C.c. Taverny Athletisme

2

10

10

12

32

Saint-brice Athletisme

3

9

9

11

29

Ermont Eaubonne Athle 95 *

4

7

8

9

24

Ea Cergy Pontoise Athletisme *

5

5

7

7

19

Acs Cormeilles-en-parisis

6

8

10

18

Union Sportive Argenteuillaise

7

6

8

14

Aa Pays De France Athle 95*

8

6

6

12

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici