www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Régionaux de cross
27 Janvier 2008 - Jacques MALLET

Les athlètes du Val d'Oise ont été brillants à Poissy, ils obtiennent 4 titres en individuels et 3 par équipes, 10 podiums individuels et 9 podiums par équipes aux régionaux Ile de France Ouest.

Les Résultats complets : cliquer ici

Les résultats des Val d'Oisiens

Cadets       
3 qi M MATLOUK Mohammed CA M Ac Nord Val D'oise           
4 qe M PAQUI Rudy CA M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
11 qi M BOUZIN Ewen CA M Usc Magny-en-vexin           
13 qe M GIVOIS Arthur CA M Cesame Val D'oise 95*        
17 qi M BABACI Ali CA M Usc Magny-en-vexin           
24 qi M BURGAUD Thomas CA M C.c. Taverny Athletisme      
27 qe M ODOUX Mathieu CA M Cesame Val D'oise 95*        
28 qi M BENESTY Leopold CA M Domont Athletisme            
30 qe M COCHENNEC Steven CA M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
36 qi M EL OUZALI Ayoub CA M Ac Nord Val D'oise           
38 qe M GUILLARD Clement CA M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
39 qe M CHEREAU Jordan CA M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
44 qe M BOURGHELLE Pierre CA M Cesame Val D'oise 95*        
55 qe M SARVESWARAN Sutharsan CA M Union Nord Est 95 A          
57 qe M LEVASSEUR William CA M Cesame Val D'oise 95*        
58 qi M SAN EMETERIO Jeremy CA M C.c. Taverny Athletisme      
59 qi M BLANCHARD Louis CA M L'isle Adam Ac               
62 qi M BAUMONT Jeremy CA M Usc Magny-en-vexin           
70 qi M MEURANT Pierre Evan CA M Domont Athletisme            
71 qe M COUSTENOBLE Kevin CA M Union Nord Est 95 A          
73 qi M BUOSI Brice CA M As Saint-ouen-l'aumone       
74 qe M LE FOLL Mael CA M Union Nord Est 95 A          
77 qe M HUON Erwan CA M Union Nord Est 95 A          
78 qe M PAQUI Terry CA M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
80 qi M HAMDI Driss CA M Ac Goussainville             
86 qi M GARYGA Quentin CA M C.c. Taverny Athletisme      
Cadettes et Juniors Femmes       
5 qe M SUSSET Chloe JU F Usc Magny-en-vexin           
10 qe M CAMARA Djeneba JU F Usc Magny-en-vexin           
13 qe M VARINEUR Agathe JU F Usc Magny-en-vexin           
20 qi M MAYOUF Safia CA F Ac Nord Val D'oise           
23 qi M OCTAVIA Cindy CA F Aa Pays De France Athle 95*  
25 qe M SPILEERS Frederique CA F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
31 qi M ANDRE Aurelie CA F Acs Cormeilles-en-parisis    
32 qe M JOUBERT Amandine CA F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
33 qi M CHARPENTIER Sandra JU F Franconville Athletisme Val D
38 qi M AGUERO Maude CA F Union Nord Est 95 A          
41 qi M TAYEB CHERIF Olia CA F Ac Nord Val D'oise           
45 qe M BARDIAU Lea CA F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
50 qi M DUVERT Marion CA F C.c. Taverny Athletisme      
51 qe M CHOQUET Julie CA F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
53 qi M GUERY Solene JU F Ac Nord Val D'oise           
55 qi M MARTIN Sonia JU F C.c. Taverny Athletisme      
57 qe M PEYRAUD Christelle CA F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
58 qe M BESCONT Amandine CA F Usc Magny-en-vexin           
59 qi M LEHACAUT Melody CA F Saint-brice Athletisme       
62 qi M VENANT Marie CA F C.c. Taverny Athletisme      
66 qe M DEREMAUX Amelie CA F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
68 qi M TINARD Laetitia CA F Saint-brice Athletisme       
Cross Court Femmes       
3 qi M JACQUIN Anne-lise ES F Franconville Athletisme Val D
4 qi M ERAUD BEN DRISS Najet SE F Franconville Athletisme Val D
6 qe M GARRE Valerie SE F C.c. Taverny Athletisme      
10 qe M ROBOAM Farida VE F C.c. Taverny Athletisme      
11 qe M BOUTREAU DOMBROWSKI Valerie SE F C.c. Taverny Athletisme      
12 qe M LE CORNEC Amandine SE F C.c. Taverny Athletisme      
14 qi M JESTIN Catherine SE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
19 qi M DE ZORZI Corinne SE F C.c. Taverny Athletisme      
22 qe M GIROUX Anne-marie SE F C.c. Taverny Athletisme      
25 qi M VINCENT Lydie SE F Cesame Val D'oise 95*        
33 qi M BOISCO Laura SE F Franconville Athletisme Val D
34 qi M FAUCHER Marion SE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
37 qi M GRZYWACZ Amandine SE F Franconville Athletisme Val D
39 qi M TRESSIERES Daniele SE F L'isle Adam Ac               
Cross Court Hommes       
1 qe M LE STUM Matthieu ES M Franconville Athletisme Val D
3 qe M LOZANO Michael SE M Franconville Athletisme Val D
14 qe M THABET Tarik SE M Cesame Val D'oise 95*        
21 qe M HEITZLER Barthelemy SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
24 qe M FISCHER Marc SE M Cesame Val D'oise 95*        
29 qi M HAMMOUDA Ali ES M Aa Pays De France Athle 95*  
31 qe M ANE Xavier ES M Franconville Athletisme Val D
32 qe M LEROUX Pierrick SE M Franconville Athletisme Val D
38 qe M LAIR Frederic SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
40 qe M AOUZAL Jamal SE M Cesame Val D'oise 95*        
46 qe M MAYEUX Arnaud SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
49 qi M DIAZ-GALAN Nicolas SE M Union Nord Est 95 A          
50 qe M MITRO Nourdine ES M Franconville Athletisme Val D
52 qi M OUBAHMAD Ismail ES M Aa Pays De France Athle 95*  
57 qi M TORIEL Jacque SE M Saint-brice Athletisme       
61 qe M SEMAIL Alexandre SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
64 qe M EL ATTAR Rachid VE M Cesame Val D'oise 95*        
68 qi M JAAFRI Mohamed ES M Aa Pays De France Athle 95*  
70 qe M CHERY Sebastien SE M Franconville Athletisme Val D
71 qi M KOUJANE Houssine VE M Union Nord Est 95 A          
76 qi M AITALI Jeremy SE M Union Nord Est 95 A          
81 qe M WAKINE Majid SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
88 qi M THOMAS Micha-fabrice SE M L'isle Adam Ac               
90 qi M CABOCHE Christoph SE M Aa Pays De France Athle 95*  
92 qi M LEPAUMIER Florian ES M L'isle Adam Ac               
102 qi M DAHO Mazouni SE M Aa Pays De France Athle 95*  
103 qe M PHILIPOT Clement ES M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
107 qe M DE RENTY Bertrand SE M Cesame Val D'oise 95*        
109 qi M THEOGINUS Suthes SE M Union Nord Est 95 A          
111 qi M CHISLARD Cedric SE M C.c. Taverny Athletisme      
124 qi M CAVALLO Nicolas ES M Ac Nord Val D'oise           
130  M TERRIOT Jean SE M C.c. Taverny Athletisme      
134  M ARDISSON Damien SE M Ermont Eaubonne Athle 95 *   
136  M RYBINSKI Frederic SE M Union Nord Est 95 A          
Cross Long Hommes       
9 qe M MILIANI Moussa SE M Franconville Athletisme Val D
13 qe M LOZANO Marc SE M Franconville Athletisme Val D
22 qe M DA SILVA Jose Carlos SE M Cesame Val D'oise 95*        
24 qe M BOISCO Maxime ES M Franconville Athletisme Val D
35 qe M CHARPENTIER Jeremie ES M Franconville Athletisme Val D
37 qi M HAMON Maxime SE M C.c. Taverny Athletisme      
46 qe M RODTS Ludovic ES M Cesame Val D'oise 95*        
50 qe M TSOURIA Najib ES M Cesame Val D'oise 95*        
67 qe M GUEUDIN Gregory SE M Cesame Val D'oise 95*        
68 qi M OULD Fabien SE M C.c. Taverny Athletisme      
78 qi M SAOU Mohamed SE M Ac Goussainville             
80 qe M GOBERT Remi SE M Cesame Val D'oise 95*        
83 qi M BOUTINEAU Gregory SE M Domont Athletisme            
102 qe M RICHARD Emmanuel SE M Franconville Athletisme Val D
104 qi M DELACROIX Jean-luc SE M Aa Pays De France Athle 95*  
109 qe M SABATIER Antoine SE M Cesame Val D'oise 95*        
112 qi M MOULIN Daniel SE M Usc Magny-en-vexin           
121 qi M DOMENECH Cedric SE M Usc Magny-en-vexin           
122 qi M SAIDOUN Christopher SE M Aa Pays De France Athle 95*  
135 qi M LOBRY Julien ES M L'isle Adam Ac               
136  M GIBERT Cedric SE M Aa Pays De France Athle 95*  
142  M RISSERT Yvan SE M Usc Magny-en-vexin           
144  M CORTICELLI Stefano SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
146  M AUPIN Patrick SE M C.c. Taverny Athletisme      
148 qe M BATORI Joel ES M Franconville Athletisme Val D
153  M BIGONET Vincent SE M Usc Magny-en-vexin           
156  M SAVINI Thierry SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
159  M MONTEL Sylvain SE M C.c. Taverny Athletisme      
160  M ELHADI Faycal SE M Cesame Val D'oise 95*        
163  M PAPINUTTO Sylvain SE M Domont Athletisme            
170  M KAHIL Vincent SE M Saint-brice Athletisme       
179  M ANSEAUME Christian SE M Ac Goussainville             
181  M MARCHAND Eric SE M Cesame Val D'oise 95*        
183  M RISSER Lilian SE M Usc Magny-en-vexin           
185  M LACHAT Franck SE M Domont Athletisme            
186  M MONAMY Antoine SE M Usc Magny-en-vexin           
190  M SCHWINGER Herbert SE M C.c. Taverny Athletisme      
194  M ORERO Olivier SE M Domont Athletisme            
202  M SITTARAME Yann SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
206  M SANNA Emmanuel SE M Uso Bezons                   
211  M LE DELAS Jean-noel SE M C.c. Taverny Athletisme      
213  M AIT BRAHAM Nicolas SE M Union Sportive Argenteuillaise
215  M BROCARD Sebastien SE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
219  M LOUIS MARIE Joel SE M Uso Bezons                   
221 qi M JAOUANE Nabil ES M C.c. Taverny Athletisme      
Cross Long Femmes
12 qi M HAMON Marie-line SE F C.c. Taverny Athletisme      
13 qi M ANTRAYGUES Caren-laure ES F Franconville Athletisme Val D
26 qe M TROCADERO Clarisse SE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
27 qi M AUZANNEAU Nathalie SE F Cesame Val D'oise 95*        
28 qe M CORMON Evelyne VE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
32 qi M CONNAN Samantha ES F Us Mery Ac                   
33 qe M BESCONT Isabelle VE F Usc Magny-en-vexin           
43 qe M PALMER Laurie ES F Usc Magny-en-vexin           
44 qi M RIFFLE Annie VE F C.c. Taverny Athletisme      
47 qi M COHEN Celine VE F Cesame Val D'oise 95*        
48 qi M DIAGANA Fatoumata SE F Aa Pays De France Athle 95*  
53 qi M LE CLAINCHE Veronique VE F C.c. Taverny Athletisme      
55 qi M SEGALINY Isabelle VE F Union Sportive Argenteuillaise
59 qe M GANCE Catherine VE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
60 qe M MADISCLAIRE Rosy VE F Usc Magny-en-vexin           
69 qi M MAURICE Nicole VE F Ermont Eaubonne Athle 95 *   
71 qi M PETIT Helene VE F Cesame Val D'oise 95*        
74 qe M CHAUSSEGROS Marie ES F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
75 qi M ALARD Anne-laure ES F Ac Nord Val D'oise           
77 qi M LEFEBVRE Charlene ES F C.c. Taverny Athletisme      
82 qi M CONNAN Annie VE F Us Mery Ac                   
90 qi M LAMBERT Valerie ES F Uso Bezons                   
91 qe M TRUFER Sylvie VE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
92 qi M SCHWAEDERLE Pascale VE F Union Nord Est 95 A          
94 qi M BESSOT Veronique VE F Domont Athletisme            
103 qi M DEL COLLE Cyrielle ES F Ermont Eaubonne Athle 95 *   
106 qi M FROGER Caroline ES F L'isle Adam Ac               
107  M PIQUET Brigitte VE F Saint-brice Athletisme       
113 qe M LOUVEL Isabelle VE F Ea Cergy Pontoise Athletisme *
114 qe M CARE Laurence SE F Usc Magny-en-vexin           
122  M GALLIOT Francoise VE F C.c. Taverny Athletisme      
123  M MIQUET Estelle VE F Union Nord Est 95 A          
126  M BOUVET Nadine VE F Saint-brice Athletisme       
132  M FEBVRE Valerie VE F Cesame Val D'oise 95*        
134  M JOUANET Laurence VE F C.c. Taverny Athletisme      
138  M BENAZZI Nora SE F Aa Pays De France Athle 95*  
143  M ROUXEL Odile SE F C.c. Taverny Athletisme      
147  M BOISCO Myriam VE F Cesame Val D'oise 95*        
154  M LOUIS MARIE Sandra SE F Uso Bezons                   
157  M GALISSON Marie Pierre VE F Ac Goussainville             
158  M ROCHEREAU Catherine VE F L'isle Adam Ac               
162  M LEPINE Veronique VE F Cesame Val D'oise 95*        
167  M LALAU Florence VE F Union Nord Est 95 A          
169  M LEFEBVRE Francoise VE F Cesame Val D'oise 95*        
172  M RICHON Sophie VE F L'isle Adam Ac               
173  M BASLE Sandrine SE F Ca Groupe Gonesse Villiers Bel
175  M LECANTE Elodie SE F Saint-brice Athletisme       
177  M DANEL Delphine VE F Auvers Athletisme            
179  M BUICANGES Josiane VE F Cesame Val D'oise 95*        
Juniors Hommes       
5 qe M MELLAH Naim JU M Franconville Athletisme Val D
16 qi M LUCAS Maxime JU M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
17 qi M ALIANE Mehdi JU M Aa Pays De France Athle 95*  
18 qi M MILLET Loic JU M Usc Magny-en-vexin           
19 qe M VANLEYNSEELE Olivier JU M Franconville Athletisme Val D
28 qe M VAN DER BEKEN Thomas JU M Franconville Athletisme Val D
30 qi M DUEZ Adrien JU M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
33 qi M PAQUI Kevin JU M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
36 qe M LE STUM Thomas JU M Franconville Athletisme Val D
44 qi M HABCHI Gary JU M Cesame Val D'oise 95*        
45 qi M TETU Florian JU M Usc Magny-en-vexin           
46 qi M BELAOUT Yacine JU M Cesame Val D'oise 95*        
56 qi M ADACEN Brian JU M Aa Pays De France Athle 95*  
57 qi M BLONDEL Jean Francois JU M Cesame Val D'oise 95*        
63 qi M BACKES Florian JU M C.c. Taverny Athletisme      
68 qi M SARI Jordan JU M C.c. Taverny Athletisme      
Minimes Filles       
2 qe M VARINEUR Mathilde MI F Usc Magny-en-vexin           
4 qi M LE MOAL Maelle MI F L'isle Adam Ac               
6 qe M AGOSTINI Celia MI F Cesame Val D'oise 95*        
15 qi M RIGAUD Laura MI F L'isle Adam Ac               
16  M MENZER Dounia MI F 
24 qe M SOKPAH Shanone MI F Cesame Val D'oise 95*        
25 qe M REYNAERT Camille MI F Cesame Val D'oise 95*        
27 qi M FOFANA Assetou MI F Ermont Eaubonne Athle 95 *   
33 qi M LUMBU Oralie MI F Ac Nord Val D'oise           
34 qe M SCONTRINO Heloise MI F Auvers Athletisme            
36 qe M VINOUZE Justine MI F C.c. Taverny Athletisme      
37 qe M JERNICAL Lucia MI F Cesame Val D'oise 95*        
38 qe M ROTARDIER Chloe MI F Cesame Val D'oise 95*        
52 qe M GERARDIN Marine MI F Usc Magny-en-vexin           
55 qe M DANA Lea MI F C.c. Taverny Athletisme      
56 qe M DACLINAT Alexine MI F Cesame Val D'oise 95*        
58 qi M DELION Sophie MI F Acs Cormeilles-en-parisis    
59 qe M BERTELOOT Amandine MI F C.c. Taverny Athletisme      
60 qi M GAUCHE Lea MI F L'isle Adam Ac               
62 qe M DEBAST Charlene MI F Usc Magny-en-vexin           
63 qe M DOUDOUX Manon MI F Auvers Athletisme            
68 qe M VENANT Julie MI F C.c. Taverny Athletisme      
69 qe M FLOQUET Noemi MI F Usc Magny-en-vexin           
73 qe M WAISS Elina MI F Auvers Athletisme            
75 qe M DE VRIENDT Laure MI F Auvers Athletisme            
Minimes Garçons       
1 qe M SALMERON Maxime MI M Cesame Val D'oise 95*        
8 qi M EL MAIMOUNI Youssef MI M Aa Pays De France Athle 95*  
9 qi M PEDURAND William MI M Ac Nord Val D'oise           
13 qi M EYMRI Guillaume MI M Ermont Eaubonne Athle 95 *   
19 qe M SOUNI Redouane MI M Cesame Val D'oise 95*        
23 qi M RUYER Benjamin MI M Saint-brice Athletisme       
28 qi M LALLAOURET Jean-pascal MI M Saint-brice Athletisme       
36 qe M HABJAOUI Hamza MI M Cesame Val D'oise 95*        
38 qe M SARFATI Thomas MI M C.c. Taverny Athletisme      
39 qe M JOLY Jordan MI M C.c. Taverny Athletisme      
41 qe M ZOUZAC Thomas MI M C.c. Taverny Athletisme      
42 qe M RAYMOND Ambroise MI M Cesame Val D'oise 95*        
55 qe M STIMOLO Guillaume MI M C.c. Taverny Athletisme      
57 qi M BERARD Maxime MI M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
58 qi M GUERY Valentin MI M Ac Nord Val D'oise           
60 qi M LISE Loic MI M Union Sportive Argenteuillaise
64 qi M CHAOUI Ilyess MI M Union Sportive Argenteuillaise
71 qe M SANANES Kevin MI M C.c. Taverny Athletisme      
82 qe M DUONG Kenny MI M C.c. Taverny Athletisme      
88  M LESBROUSSART Aurelien MI M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
93  M BRAGANCA Mathieu MI M Saint-brice Athletisme       
95  M M'ZEBLA Amine MI M Union Sportive Argenteuillaise
97  M DELBART Paul MI M Saint-brice Athletisme       
99  M RECLUS Nicolas MI M L'isle Adam Ac               
108  M TYMEZUK Nicolas MI M C.c. Taverny Athletisme      
117  M DEREMAUX Julien MI M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
119  M BEN AKOUCHE Said MI M Union Sportive Argenteuillaise
121 qe M CHAUVET Thomas MI M Cesame Val D'oise 95*        
Vétérans Hommes       
1 qe M KHEZZANE Noreddine VE M Cesame Val D'oise 95*        
6 qe M SENAC Pierre VE M C.c. Taverny Athletisme      
11 qe M ROMELLE Guy VE M Aa Pays De France Athle 95*  
18 qe M GALIC Jean VE M C.c. Taverny Athletisme      
21 qe M BOUREZG Jean-claude VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
23 qe M MESINELE Richard VE M Aa Pays De France Athle 95*  
24 qe M PLACZEK Bruno VE M Cesame Val D'oise 95*        
29 qe M REBOULLEAU Patrick VE M Cesame Val D'oise 95*        
32 qi M MILLET Sylvain VE M Usc Magny-en-vexin           
34 qe M ROCQUE Herve VE M C.c. Taverny Athletisme      
37 qe M HERMOUET Olivier VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
40 qe M DAUPIN Georges VE M Aa Pays De France Athle 95*  
42 qi M MEZIANE Hakime VE M Domont Athletisme            
48 qe M HAVAS Patrick VE M Cesame Val D'oise 95*        
49 qi M HOUDART Didier VE M Usc Magny-en-vexin           
50 qe M PAQUI Pascal VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
52 qe M LECHABLE Christian VE M L'isle Adam Ac               
53 qe M CACAUT Patrice VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
55 qi M RIGAL Jean-marc VE M Domont Athletisme            
57 qe M NABIALEK Pascal VE M C.c. Taverny Athletisme      
58 qe M GUFFROY Frederic VE M L'isle Adam Ac               
59 qe M LE MOAL Bruno VE M L'isle Adam Ac               
60 qe M VIEIRA Serafin VE M Cesame Val D'oise 95*        
61 qe M GARCIN Serge VE M L'isle Adam Ac               
63 qe M CEREZO Jean-paul VE M C.c. Taverny Athletisme      
69 qi M TANDE Christoph VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
70 qe M FRAISSINEDE Yannick VE M L'isle Adam Ac               
72 qe M DROUADAINE Yves VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
73 qi M PAYET Bernard VE M Union Sportive Argenteuillaise
74 qe M FERNANDEZ Jean Marc VE M Cesame Val D'oise 95*        
77 qi M LIBESSART Patrice VE M Cesame Val D'oise 95*        
87 qe M MENCLE Alex VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
89 qi M BOQUET Sylvain VE M Cesame Val D'oise 95*        
98 qi M BELAOUT Nordine VE M Cesame Val D'oise 95*        
102 qe M BELARBI Jamal VE M C.c. Taverny Athletisme      
105  M AUGIER Jacky VE M Cesame Val D'oise 95*        
110  M BOST Didier VE M C.c. Taverny Athletisme      
114  M GILLES Pascal VE M Usc Magny-en-vexin           
115  M LEFORT Pascal VE M C.c. Taverny Athletisme      
117  M HOLOFFE Christian VE M Cesame Val D'oise 95*        
122  M DE BO Frederic VE M Domont Athletisme            
123  M ARGUELLES Gilles VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
130  M MORANCAY Stephane VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
131  M STIVER Dominique VE M Franconville Athletisme Val D
132  M DELABRE Andre VE M Saint-brice Athletisme       
135  M HASSAINE Mounir VE M Union Sportive Argenteuillaise
137  M ANDELLAT Hilaire VE M Saint-brice Athletisme       
142  M MAIER Gottfried VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
146 qe M VICTOR Etienne VE M Aa Pays De France Athle 95*  
147  M GARYGA Stephane VE M C.c. Taverny Athletisme      
148  M BARBEY Erick VE M C.c. Taverny Athletisme      
149  M TARTOIS Didier VE M C.c. Taverny Athletisme      
152  M DEBASTE Christophe VE M Usc Magny-en-vexin           
165  M CRUCHANT Pascal VE M Saint-brice Athletisme       
178  M VU Thanh-chinh VE M Auvers Athletisme            
179  M HEBERT Jean Michel VE M Ac Goussainville             
181  M GILLET Jean-jacques VE M Cesame Val D'oise 95*        
190  M POTTIEZ Alain VE M Franconville Athletisme Val D
192  M SIMONI Marc VE M Domont Athletisme            
194  M DERENNE Bruno VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
195  M DEMARCHE Alain VE M Ermont Eaubonne Athle 95 *   
202  M MARQUES FERNANDES Alberto VE M Ac Goussainville             
205  M ADAM Gabriel VE M Ea Cergy Pontoise Athletisme *
210  M LEHACAUT Jocelyn VE M Saint-brice Athletisme       
212 qe M RECLUS Pascal VE M L'isle Adam Ac               
218  M VERGNOLLE Laurent VE M Cesame Val D'oise 95*
        

16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
----
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici