www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Ep Combinées 95
24 Mai 2008 - Jacques MALLET
Ep Combinées 95

170 athlètes ont participé à nos Championnats départementaux d'Epreuves Combinées. A noter principalement les performances de Issa DIALLO (niveau N2) et celles de Natacha SAVARY et Clément GRIMONPONT (N3).

Si la deuxième journée fut clémente il faut rappeler les conditions climatiques catastrophiques de la première journée

Les Podiums

Tetra Jav Bf / BEF   
Championne 1 817 pts ALPHONSO Clea Coll la Justice
Vice championne 1 736 pts TERRISSE Valene Franconville Athletisme
3ème 1 293 pts JOVE Lea Cesame Val D'oise 95*
Tetra Disq Bf / BEF   
Championne 1 955 pts MENDY Nadege Coll la Justice
Vice championne 1 934 pts DIAKITE Assa Deborah Cesame Val D'oise
3ème  1 510 pts VIGNAIS Eugenie Cesame Val D'oise 95*
Heptathlon Mf / MIF   
Championne 3 734 pts GOURNET Lucile Ermont Eaubonne Athle 95 *
Vice championne 3 365 pts FOFANA Assetou Ermont Eaubonne Athle 95 *
3ème  3 341 pts BOTELA Christelle-ines Franconville Athletisme Val D
Heptathlon Cf / CAF   
Championne 3 973 pts SAVARY Marine Acs Cormeilles-en-parisis
Vice championne 3 717 pts FAURIES Celine Ermont Eaubonne Athle 95 *
3ème  3 703 pts WAGUE Aissetou Ermont Eaubonne Athle 95 *
Heptathlon Jsf / JUF   
Championne 2 503 pts MORVAN Melanie Auvers Athletisme
Heptathlon Jsf / ESF   
Championne 4 171 pts SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis
Heptathlon Jsf / TCF   
Championne 4 171 pts SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis
Vice champion(ne) 2 503 pts MORVAN Melanie Auvers Athletisme
3ème 2 429 pts LACARRIERE Julie C.c. Taverny Athletisme
Tetra Jav Bh / BEM   
Champion 1 750 pts CORBILLON Dimitri Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Vice champion 1 536 pts DAUTREMER Gautier Ermont Eaubonne Athle
3ème  1 479 pts CARON Nathan Franconville Athletisme Val D
Tetra Disq Bh / BEM   
Champion 1 620 pts CALVET Frederic As Saint-ouen-l'aumone
Vice champion 1 488 pts AGBOTON Cameron Ermont Eaubonne Athle
3ème  1 457 pts SHEKOORY Clement Ermont Eaubonne Athle 95 *
Octathlon Mh / MIM   
Champion 4 363 pts GRIMONPONT Clement Cesame Val D'oise 95*
Vice champion 3 599 pts LAFFONT Baptiste Acs Cormeilles-en-parisis
3ème  3 587 pts COHADON Vincent Acs Cormeilles-en-parisis
Decathlon Ch / CAM   
Champion 4 979 pts LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis
Vice champion 4 819 pts BLANCHARD Matthieu L'isle Adam Ac
3ème  4 750 pts EGEE Axel L'isle Adam Ac
Decathlon Jh / JUM   
Champion 5 324 pts L'HEUREUX Cedric Franconville Athletisme Val D
Vice champion 5 203 pts GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis
3ème  5 060 pts DUCHEMIN Josselin Cesame Val D'oise 95*
Decathlon Sh / ESM   
Champion 6 791 pts DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis
Vice champion 5 511 pts LEPAUMIER Florian L'isle Adam Ac
3ème  5 246 pts NABIALEK Kevin C.c. Taverny Athletisme
Decathlon Sh / TCM   
Champion 6 791 pts DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis
Vice champion 5 591 pts CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France Athle
3ème  5 511 pts LEPAUMIER Florian L'isle Adam Ac

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici