www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Taverny, Eaubonne et Ermont !
1 Octobre 2009 - Pierre DANIS (Conseiller Technique)

Ce week-end auront lieu les interclubs minimes - cadets et juniors - espoirs, ainsi que les critériums de spécialité et les relais 4 x 100 et 4 x 400. Dans le but de se qualifier aux championnats ou coupe de France, ou de participer collectivement à une compétition de rentrée.

 

Cette compétition a lieu à ERMONT le dimanche 4 octobre. 

Retrouver les horaires en lien sur la compétition, ou en cliquant ici.

 

Attention auront lieu le samedi 3 octobre, faute de pouvoir les faire à Ermont :

 

- le Marteau à TAVERNY, rue Jean Baptiste Clément – stade de Boissy à 14 h 30. Concours F pui M. Et uniquement pour ceux qui doublent marteau + disque, il y aura un concours de disque F puis M. (Nicolas Michot par exemple)

L’accès au stade se fera tout près de la cage du terrain annexe, à partir de 13 h 15, en allant au fond du parking du centre commercial, sur la gauche. Merci de ne pas emprunter la grille habituelle, réservée au match de football.

 

- le steeple à EAUBONNE, rue André Chenier – complexe Georges Hébert à 15 h 30 : 1 500 m et 3 000 m steeple : 1 seule course en chronométrage manuel.

 

Tout athlète participant devra être licencié 2010 dans siffa !!!

Sa catégorie sera toujours la même que la saison dernière.

19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici