www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Départementaux Epreuves Combinées 95
16 Mai 2010 - Jacques MALLET
Départementaux Epreuves Combinées 95

179 participants aux Championnats départementaux d'épreuves combinées qui se sont déroulés sur le stade de Cormeilles en Parisis. A noter la très bonne prestation des Clubs d'Ermont Eaubonne A, et bien sur du club local l'Asc Cormeilles en Parisis.

Podiums

Tetra Jav Bf / BEF   
Championne 1 839 pts WEBER Arison As Saint-ouen-l'aumone
Vice championne 1 384 pts KHORIS Mounira Acs Cormeilles-en-parisis
3ème 1 371 pts BOBET Solenne Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Tetra Disq Bf / BEF   
Championne 1 889 pts DIAGANA Morgane Acs Cormeilles-en-parisis
Vice championne 1 622 pts RAMOS-JOSE Leana Acs Cormeilles-en-parisis
3ème 1 556 pts BERARD Lauranne Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Heptathlon Mf / MIF   
Championne 3 584 pts MENDY Nadege Coll la Justice
Vice championne 3 211 pts KONATE Hawa Aa Pays De France Athle 95*
3ème 3 137 pts BENJAMIN Celia Aa Pays De France Athle 95*
Heptathlon Cf / CAF   
Championne 3 997 pts FOFANA Assetou Ermont Eaubonne Athle 95 *
Vice championne 3 787 pts GOURNET Lucile Ermont Eaubonne Athle 95 *
3ème 3 268 pts LANDMANN Charlotte Ermont Eaubonne Athle 95 *
Heptathlon Jsf / JUF   
Championne 3 507 pts WAGUE Aissetou Ermont Eaubonne Athle 95 *
Vice championne 2 242 pts VICTOR Celia Aa Pays De France Athle 95*
Heptathlon Jsf / TCF   
Championne 3 507 pts WAGUE Aissetou Ermont Eaubonne Athle 95 *
Vice championne 2 654 pts LACARRIERE Julie C.c. Taverny Athletisme
3ème 2 242 pts VICTOR Celia Aa Pays De France Athle 95*
Tetra Jav Bh / BEM   
Champion 1 500 pts MARIGNAN Axel Aa Pays De France Athle 95*
Vice champion 1 356 pts GUAYE Ibrahim Coll la Justice
3ème 1 181 pts BEAUREGARD Justin Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Tetra Disq Bh / BEM   
Champion 1 834 pts MABILA-MBWAMAYAMU Peniel Aa Pays De France Athle 95*
Vice champion 1 726 pts MORISSEAU Shiley Entente Franconville Cesame Va
3ème 1 719 pts ROUSSEAU-JAMARD Alex Entente Franconville Cesame Va
Octathlon Mh / MIM   
Champion 4 420 pts BRUNEL A-manuel Union Sportive Argenteuillaise
Vice champion 3 920 pts DAUTREMER Gautier Ermont Eaubonne Athle 95 *
3ème 3 760 pts HENRY Gaetan Ermont Eaubonne Athle 95 *
Decathlon Ch / CAM   
Champion 5 593 pts BERARD Maxime Ea Cergy Pontoise Athletisme *
Vice champion 5 434 pts TRAORE Sanounou Ea Cergy Pontoise Athletisme *
3ème 4 987 pts SAVARY Guillaume Acs Cormeilles-en-parisis
Decathlon Jh / JUM   
Champion 5 733 pts LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis
Vice champion 5 583 pts EGEE Axel L'isle Adam Ac
3ème 4 132 pts OYONO MENGUE Roger Vicente Ermont Eaubonne Athle 95 *
Decathlon Sh / ESM   
Champion 4 102 pts BOILARD Remi C.c. Taverny Athletisme
Vice champion 3 911 pts VERON Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis
3ème 3 239 pts HAMIAZ Farid Union Sportive Argenteuillaise
Decathlon Sh / TCM   
Champion 5 561 pts CARVIGANT Sebastien Aa Pays De France Athle 95*
Vice champion 5 310 pts LEPAUMIER Florian L'isle Adam Ac
3ème 4 292 pts LOUIS Morgan Entente Franconville Cesame Va
Deca Vh / VEM   
Champion 4 243 pts DURIMEL Jocelyn Ea Cergy Pontoise Athletisme *

04/12 >
02/12 >
20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici