www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Chall de spécialités 95 BE MI Ermont
8 Octobre 2004 - Jacques MALLET

 

Résultats de la Compétition d'Ermont

(résultats à rectifier pour les equipes qui n'ont pas 4 athlètes dans ce critérium, et mutations en cours)

Ermont le 25/09/2004

Demi fond

81 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

LOISEL Guillaume

1 000m / MIM

26 pt

LUCAS Maxime

1 000m / MIM

20 pt

CHEREAU Jordan

1 000m / MIM

18 pt

TAPIE Emmanuel

3 000m / MIM

17 pt

51 pt

Ea Franconville Le Parisis

L'HEUREUX Cedric

1 000m / MIM

20 pt

MELLAH Naim

1 000m / MIM

14 pt

SAKU BATUANGA Gaetan

1 000m / MIM

12 pt

ROSA Quentin

3 000m / MIM

5 pt

Haies

63 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

RAMIE Jeremy

100m Haies (84) / MIM

23 pt

TOUZI Badr

200m Haies (76) / MIM

19 pt

CADIOU Melissa

200m Haies (76) / MIF

16 pt

DORE Emilien

200m Haies (76) / MIM

5 pt

46 pt

Ea Franconville Le Parisis

BAILLARD Jeremy

200m Haies (76) / MIM

27 pt

ANTEMER Jeffrey

200m Haies (76) / MIM

9 pt

L'HEUREUX Cedric

100m Haies (84) / MIM

9 pt

NICOLAS Jeremy

100m Haies (84) / MIM

1 pt

Lancers

100 pt

Coll la Justice

GATEAU Sabrina

Poids (3 Kg) / MIF

33 pt

MAYNE Precillia

Poids (3 Kg) / MIF

25 pt

JEUDANE Wendy

Poids (3 Kg) / MIF

22 pt

ARAMINTHE Cedric

Disque (1.2 Kg) / MIM

20 pt

93 pt

Ea Franconville Le Parisis

BAILLARD Jeremy

Disque (1.2 Kg) / MIM

33 pt

TONON Lucas

Javelot (600 G) / MIM

24 pt

L'HEUREUX Cedric

Disque (1.2 Kg) / MIM

23 pt

TRUCHOT Quentin

Disque (1.2 Kg) / MIM

13 pt

77 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

LOISEL Guillaume

Javelot (600 G) / MIM

22 pt

TOUZI Badr

Disque (1.2 Kg) / MIM

19 pt

RAMIE Jeremy

Disque (1.2 Kg) / MIM

18 pt

PYREE Alexandre

Poids (4 Kg) / MIM

18 pt

71 pt

Cesame Val D'oise 95*

HALLIER Gael

Poids (4 Kg) / MIM

18 pt

PONTU Anais

Marteau (3 Kg) / MIF

18 pt

BIABIANY Damien

Javelot (600 G) / MIM

18 pt

PIERRE Cedric

Poids (4 Kg) / MIM

17 pt

69 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

PHILIPPE Jonathan

Disque (1.2 Kg) / MIM

22 pt

RODRIGUEZ Mickael

Disque (1.2 Kg) / MIM

18 pt

GUILTAT Basile

Disque (1.2 Kg) / MIM

17 pt

LOHEZIC Sebastien

Disque (1.2 Kg) / MIM

12 pt

67 pt

L'isle Adam Ac

LELONG Thibault

Poids (4 Kg) / MIM

23 pt

BIERMANN Mariam-nicole

Poids (3 Kg) / MIF

17 pt

BOUCHET Kevin

Poids (4 Kg) / MIM

15 pt

DELAGE Melodie

Poids (3 Kg) / MIF

12 pt

55 pt

Athle 95's *

THEBAULT Maxime

Javelot (600 G) / MIM

19 pt

CHRETIEN Marc

Disque (1.2 Kg) / MIM

15 pt

CAMMAS Guillaume

Javelot (600 G) / MIM

11 pt

BLANCHET Pierre Arthur

Javelot (600 G) / MIM

10 pt

34 pt

C.c. Taverny Athletisme

GIRAULT Marie

Javelot (500 G) / MIF

11 pt

LE GOAZIOU Lucie

Javelot (500 G) / MIF

10 pt

MOUS Pauline

Javelot (500 G) / MIF

7 pt

ROSSI BELLOM Elise

Disque (0.8 Kg) / MIF

6 pt

Sprint

82 pt

L'isle Adam Ac

BIERMANN Mariam-nicole

100m / MIF

24 pt

BOUCHET Kevin

100m / MIM

23 pt

LELONG Thibault

100m / MIM

22 pt

DELAGE Melodie

50m / MIF

13 pt

79 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

PYREE Alexandre

100m / MIM

28 pt

KINANGA Mario

100m / MIM

20 pt

GENDREY Pierre-nicolas

50m / MIM

16 pt

LEMOINE Fanny

50m / MIF

15 pt

75 pt

Coll la Justice

HOLL Claude Isab

50m / MIF

27 pt

JEUDANE Wendy

50m / MIF

24 pt

OYONO Roger

50m / MIM

15 pt

KANE Amadou

50m / MIM

9 pt

73 pt

Ea Franconville Le Parisis

SAKU BATUANGA Gaetan

50m / MIM

24 pt

ANTEMER Jeffrey

50m / MIM

18 pt

DURET Florian

50m / MIM

16 pt

TONON Lucas

50m / MIM

15 pt

67 pt

C.c. Taverny Athletisme

GIRAULT Marie

100m / MIF

21 pt

ROSSI BELLOM Elise

100m / MIF

17 pt

LE GOAZIOU Lucie

50m / MIF

16 pt

PERRIER Marine

50m / MIF

13 pt

50 pt

Athle 95's *

THEBAULT Maxime

50m / MIM

17 pt

CHRETIEN Marc

100m / MIM

16 pt

TRAVERS Cecile

100m / MIF

12 pt

BLANCHET Pierre Arthur

100m / MIM

5 pt

Sauts

94 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

RAMIE Jeremy

Hauteur / MIM

26 pt

PYREE Alexandre

Longueur / MIM

25 pt

TOUZI Badr

Hauteur / MIM

22 pt

LUCAS Maxime

Perche / MIM

21 pt

91 pt

Coll la Justice

HOLL Claude Isab

Triple Saut / MIF

29 pt

GUAYE Meymouna

Triple Saut / MIF

25 pt

JEUDANE Wendy

Longueur / MIF

20 pt

GATEAU Sabrina

Hauteur / MIF

17 pt

90 pt

Ea Franconville Le Parisis

L'HEUREUX Cedric

Perche / MIM

26 pt

SAKU BATUANGA Gaetan

Longueur / MIM

22 pt

BAILLARD Jeremy

Longueur / MIM

22 pt

TONON Lucas

Perche / MIM

20 pt

71 pt

L'isle Adam Ac

LELONG Thibault

Longueur / MIM

22 pt

BIERMANN Mariam-nicole

Longueur / MIF

20 pt

BOUCHET Kevin

Longueur / MIM

16 pt

DELAGE Melodie

Longueur / MIF

13 pt

66 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

GUILTAT Basile

Longueur / MIM

20 pt

PHILIPPE Jonathan

Perche / MIM

19 pt

LOHEZIC Sebastien

Longueur / MIM

15 pt

RODRIGUEZ Mickael

Longueur / MIM

12 pt

59 pt

Cesame Val D'oise 95*

PIERRE Cedric

Hauteur / MIM

20 pt

BIABIANY Damien

Hauteur / MIM

16 pt

BIABIANY Vincent

Longueur / MIM

12 pt

HALLIER Gael

Longueur / MIM

11 pt

56 pt

C.c. Taverny Athletisme

GIRAULT Marie

Longueur / MIF

18 pt

MOUS Pauline

Hauteur / MIF

15 pt

LE GOAZIOU Lucie

Hauteur / MIF

13 pt

PERRIER Marine

Longueur / MIF

10 pt

48 pt

Athle 95's *

TRAVERS Cecile

Hauteur / MIF

15 pt

CHRETIEN Marc

Hauteur / MIM

14 pt

THEBAULT Maxime

Hauteur / MIM

10 pt

CAMMAS Guillaume

Hauteur / MIM

9 pt

19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici