www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Match Interdépartemental BE et MI du 17 Octobre
8 Octobre 2004 - Jacques MALLET

Dimanche 17 octobre 2004

A VERSAILLES

Match interdépartemental Benjamins et Minimes

Une sélection des  meilleurs Benjamins et Minimes du Val d’Oise va rencontrer le 17 octobre à Versailles trois autres équipes départementales (Essonne, Loiret et Yvelines).

Un déplacement en car est prévu, les lieux de rendez-vous sont :

  • 8 h 15 au stade de Sarcelles
  • 8 h 30 à la gare d'Ermont Eaubonne à la gare routière, devant la poste
  • 8 h 30 au stade des maradas à Cergy

REMARQUES :

  • Un maillot du Comité sera remis sur place.
  • Le repas de midi sera offert.
  • Les entraîneurs ou parents pourront emprunter le car.

En cas d’impossibilité de dernière minute, les athlètes sélectionnés devront aviser le Comité  au 01 39 59 61 90 et laisser un message.

Le retour est prévu vers 18 h 30

Les sélectionnés :

50m

6''76

MAYEKO

Teddy

MIM

CESAME 95

50m

6''83

PIERRE-LOUIS

Esnault

MIM

AAPFA 95

100m

11''80

KOITA

Mohamed

MIM

Coll la Justice

100m

11''94

PYREE

Alexandre

MIM

EACPA

1 000m

2'44''30

LOISEL

Guillaume

MIM

EACPA

1 000m

 

LELONG

Thibault

MIM

IAAC

3 000m

10'20''69

FRAVAL

Matthieu

MIM

DA

3 000m

10'32''37

LOUKILI

Aziz

MIM

ACN 95

100m Haies (84)

15''59

RAMIE

Jeremy

MIM

EACPA

100m Haies (84)

15''73

BERNARDO

David

MIM

AAPFA 95

200m Haies (76)

29''89

BAILLARD

Jeremy

MIM

EAFP

200m Haies (76)

32"71

TOUZI

Badr

MIM

EACPA

2 000m Marche

11'57''0

MENAI

Jessy

MIM

CESAME 95

2 000m Marche

13'41''47

MONET

Laurent

MIM

ACSC

Hauteur

1m70

GANDA

Golby

MIM

Coll la Justice

Hauteur

1m57

RAMIE

Jeremy

MIM

EACPA

Perche

2m85

L'HEUREUX

Cedric

MIM

EAFP

Perche

2m85

TONON

Lucas

MIM

EAFP

Longueur

5m39

PYREE

Alexandre

MIM

EACPA

Longueur

5m17

LELONG

Thibault

MIM

IAAC

Triple saut

13m57

KOITA

Mohamed

MIM

Coll la Justice

Triple saut

 

 

 

MIM

 

Poids (4 kg)

11m06

MAYEKO

Teddy

MIM

CESAME 95

Poids (3 kg)

11m03

SAKU BATUANGA

Gaetan

MIM

EAFP

Disque (1.2 kg)

36m93

KOITA

Mohamed

MIM

Coll la Justice

Disque (1.2 kg)

26m43

L'HEUREUX

Cedric

MIM

EAFP

Marteau (4 kg)

26m03

BAILLARD

Jeremy

MIM

EAFP

Marteau (4 kg)

MIM

Javelot (600 g)

33m74

LOISEL

Guillaume

MIM

EACPA

Javelot (600 g)

33m88

TONON

Lucas

MIM

EAFP

50m

6''99

HOLL

Claude Isab

MIF

Coll la Justice

50m

7''04

REMILIEN

Elodie

MIF

CESAME 95

100m

13''41

KEYE

Celine Audrey

MIF

AAPFA 95

100m

LUSUKULA

Audrey

MIF

Coll la Justice

1 000m

3'12''45

CAMARA

Djeneba

MIF

USCM

1 000m

 

PUSPARAJALINGAM

Chantell

MIF

Coll la Justice

2 000m

7'22''35

SUSSET

Chloe

MIF

USCM

2 000m

8'13''97

VARINEUR

Agathe

MIF

USCM

50m Haies (65)

8''19

JEUDANE

Wendy

MIF

Coll la Justice

80m Haies (76)

14''6

FRABOULET

Elodie

MIF

CESAME 95

200m Haies (76)

35"70

GUAYE

Meymouna

MIF

Coll la Justice

200m Haies (76)

34''6

LUKOVIC

Alexandra

MIF

CESAME 95

2 000m Marche

13'38''30

KERFANTE

Charlotte

MIF

CESAME 95

2 000m Marche

14'56''03

PONTU

Anais

MIF

CESAME 95

Hauteur

1m50

HOLL

Claude Isab

MIF

Coll la Justice

Hauteur

1m44

KEBE

Sita

MIF

CESAME 95

Perche

2m20

GROCHOWSKI

Melanie

MIF

AA

Perche

2m20

BOHIN

Emilie

MIF

EAFP

Longueur

4m76

REMILIEN

Elodie

MIF

CESAME 95

Longueur

LUSUKULA

Audrey

MIF

Coll la Justice

Triple saut

9m50

GUAYE

Meymouna

MIF

Coll la Justice

Triple saut

9m42

LEPIERRE

Laurine

MIF

ACG

Poids (2 kg)

11m62

BIERMANN

Mariam-Nicole

MIF

IAAC

Poids (3 kg)

10m89

ASSOSSO

Adele

MIF

CESAME 95

Disque (0.6 kg)

32m74

JEUDANE

Wendy

MIF

Coll la Justice

Disque (0.6 kg)

37m62

GATEAU

Sabrina

MIF

Coll la Justice

Marteau (2 kg)

36m50

ALLEAU DESCORMIERS

Julie

MIF

ACN 95

Marteau (2 kg)

31m58

BLONDEAU

Fanny

MIF

AAPFA 95

Javelot (400 g)

22m18

KEBE

Sita

MIF

CESAME 95

Javelot (500 g)

19m50

GUAYE

Meymouna

MIF

Coll la Justice

jeunes juges

BATTAH

Cynthia

MIF

A 95

jeunes juges

BADJA

Safia

MIF

Coll la Justice

50m

7''34

DIANGANI

Aurelie

BEF

Coll La Justice

50m

7''48

MACEDOT

Melissa

BEF

AAPFA 95

100m

13''18

CISSE

Sarah

BEF

ACB

100m

14''04

GERCIN

Adeline

BEF

CESAME 95

1 000m

 

BELLATRACH

Sabah

BEF

Coll La Justice

1 000m

3'31''52

LONGA

Marianne

BEF

EAFP

50m Haies (65)

9''08

SAVARY

Marine

BEF

ACSC

50m Haies (65)

9''24

MOMBRUNO

Lonny

BEF

CESAME 95

Hauteur

1m45

DIANGANI

Aurelie

BEF

Coll La Justice

Hauteur

1m32

MACEDOT

Melissa

BEF

AAPFA 95

Perche

2m00

SAVARY

Marine

BEF

ACSC

Perche

1m80

LONGA

Marianne

BEF

EAFP

Longueur

4m41

MOMBRUNO

Lonny

BEF

CESAME 95

Longueur

4m34

LOUIS JEAN

Melissa

BEF

AAPFA 95

Poids (2 kg)

9m33

CISSE

Sarah

BEF

ACB

Poids (2 kg)

9m17

DIANGANI

Aurelie

BEF

Coll la Justice

Disque (0.6 kg)

22m40

LOUIS JEAN

Melissa

BEF

AAPFA 95

Disque (0.6 kg)

17m57

PIERRE LOUIS

Daline

BEF

AAPFA 95

Marteau (2 kg)

BEF

ACN 95

Marteau (2 kg)

24m15

VILIN

Justine

BEF

ACN 95

Javelot (400 g)

17m83

LONGA

Marianne

BEF

EAFP

Javelot (400 g)

17m77

SAVARY

Marine

BEF

ACSC

50m

7''1

JEANNOT

Axel

BEM

ASSOA

50m

7''64

NADIN

Benoit

BEM

EACPA

100m

13''4

SAINTE-ROSE

Regis

BEM

ASSOA

100m

BEN HAMMOU

Mathieu

BEM

CESAME 95

1 000m

3'11''68

BABACI

Ali

BEM

USCM

1 000m

3'30

HEURTAUT

Matthieu

BEM

IAAC

50m Haies (76)

REY

Valentin

BEM

ACSC

50m Haies (76)

9''34

GRANVILLE

Gilles

BEM

AAPFA 95

Hauteur

1m42

SAINTE-ROSE

Regis

BEM

ASSOA

Hauteur

REY

Valentin

BEM

ACSC

Perche

2m20

BLANCHARD

Matthieu

BEM

IAAC

Perche

2m00

FREMY

Nicolas

BEM

EAFP

Longueur

4m49

GRANVILLE

Gilles

BEM

AAPFA 95

Longueur

4m42

NADIN

Benoit

BEM

EACPA

Poids (3 kg)

7m14

JEANNOT

Axel

BEM

ASSOA

Poids (3 kg)

7m39

RIVOIRE

Quentin

BEM

IAAC

Disque (1.0 kg)

23m25

MALEK RASSOUL

Moustapha

BEM

Coll la Justice

Disque (1.0 kg)

20m70

VALIER

Peter

BEM

Coll la Justice

marteau

BEM

ACN 95

marteau

BEM

?

Javelot (500 g)

30m28

SAINTE-ROSE

Regis

BEM

ASSOA

Javelot (500 g)

27m44

BLANCHARD

Matthieu

BEM

IAAC

Horaires

Ouverture du secrétariat: 9H30

H

Pe

L

TS

Pds

Jav

Dis

Mart

10H30

200m H

MIF

10H30

BEF

BEF

CAF

BEM

BEM

BEM

BEM

200m H

MIM

50m

MIF

50m

MIM

11H00

TCF

MIF

MIM

50m

BEM

50m

BEF

100m

CAF

11H45

MIF

MIF

MIM

MIM

MIM

100m

CAM

100m

MIF

100m

MIM

100m

BEM

100m

BEF

1000m

BEF

BEM

2km M

BEM/BEF

14H00

110m H

CAM

14H00

MIM

MIM

MIF

MIF

MIF

100m H

MIM

100m H

CAF

80m H

MIF

14H30

TCM

MIM

MIF

50m H

BEM

50m H

BEF

15H15

300m

CAF

15H15

BEF

BEF

BEF

300m

CAM

15H30

1000m

CAF/CAM

15H30

BEF

1000m

MIF

1000m

MIM

15H45

BEM

BEM

16H00

2/3km M

MIF/MIM

2/3000m

MIF/MIM

16H35

4X60

CAF/CAM

4X60

MIF

4X60

MIM

4X60

BEF

4X60

BEM

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici