www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Chall de spécialités 95 BE MI Eaubonne
10 Octobre 2004 - Jacques MALLET

 

Résultats de la Compétition d'Eaubonne

(résultats à rectifier pour les equipes qui n'ont pas 4 athlètes dans ce critérium)

Eaubonne le 09/10/2004

Demi fond

83 pt

Cesame Val D'oise 95*

BATICLE Maxime

1 000m / BEM

22 pt

BEN HAMMOU Mathieu

1 000m / BEM

21 pt

CHERIAUX Yann

1 000m / BEM

21 pt

SALMERON Maxime

1 000m / BEM

19 pt

81 pt

Athle 95's *

MASSON Marie-ange

1 000m / BEF

22 pt

MONCHAUZOU Paul

1 000m / BEM

21 pt

MAS Laura

1 000m / BEF

19 pt

GOURNET Lucile

1 000m / BEF

19 pt

78 pt

Ea Franconville Le Parisis

LONGA Pauline

1 000m / BEF

24 pt

LONGA Marianne

1 000m / BEF

24 pt

JEM Valentin

1 000m / BEM

15 pt

QUESNOT Anthony

1 000m / BEM

15 pt

76 pt

Coll la Justice

BELLATRACH Sabah

1 000m / BEF

25 pt

ARAMINTHE Coralie

1 000m / BEF

19 pt

GREUGNY Aurelie

1 000m / BEF

16 pt

DJIGA Oumar

1 000m / BEM

16 pt

75 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

BRASSEUR Maxime

1 000m / BEM

23 pt

BERARD Maxime

1 000m / BEM

19 pt

MASLORZ Julie

1 000m / BEF

18 pt

PARMENTIER Jerome

1 000m / BEM

15 pt

71 pt

C.c. Taverny Athletisme

BURGAUD Thomas

1 000m / BEM

21 pt

JEGU Valentin

1 000m / BEM

19 pt

FERNANDES Adam

1 000m / BEM

16 pt

JOLY Jordan

1 000m / BEM

15 pt

64 pt

L'isle Adam Ac

HERTAUT Matthieu

1 000m / BEM

21 pt

BERTRAND Sylvain

1 000m / BEM

16 pt

FAUCHEREAU Yoann

1 000m / BEM

15 pt

VINCENT Melanie

1 000m / BEF

12 pt

52 pt

As Saint-ouen-l'aumone

VIVERET Thomas

1 000m / BEM

22 pt

SOBCZAK Nicolas

1 000m / BEM

14 pt

SOBCZAK Noel

1 000m / BEM

13 pt

DA SILVA Thibaut

2 000m Marche / BEM

3 pt

Haies

63 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

50m Haies (65) / BEF

23 pt

WAGUE Aissatou

50m Haies (65) / BEF

17 pt

BOULOUIZ Myriam

50m Haies (65) / BEF

15 pt

DJIGA Fatim

50m Haies (65) / BEF

8 pt

59 pt

L'isle Adam Ac

FERON Edeline

50m Haies (65) / BEF

18 pt

POUCE Melanie

50m Haies (65) / BEF

15 pt

MATHON Benoit

50m Haies (76) / BEM

13 pt

BLANCHARD Matthieu

50m Haies (76) / BEM

13 pt

50 pt

Ea Franconville Le Parisis

LONGA Marianne

50m Haies (65) / BEF

18 pt

REMY Marion

50m Haies (65) / BEF

13 pt

MAZIER Adrien

50m Haies (76) / BEM

12 pt

QUESNOT Anthony

50m Haies (76) / BEM

7 pt

43 pt

Cesame Val D'oise 95*

MOMBRUNO Lonny

50m Haies (65) / BEF

24 pt

NAPRIX Loic

50m Haies (76) / BEM

14 pt

SIMON LE TANNOU Xavier

50m Haies (76) / BEM

4 pt

LE BORGNE Thomas

50m Haies (76) / BEM

1 pt

14 pt

C.c. Taverny Athletisme

JOLY Jordan

50m Haies (76) / BEM

7 pt

FERNANDES Adam

50m Haies (76) / BEM

5 pt

VETIER Louis

50m Haies (76) / BEM

1 pt

LEFEBVRE Alban

50m Haies (76) / BEM

1 pt

Lancers

72 pt

L'isle Adam Ac

BLANCHARD Matthieu

Javelot (500 G) / BEM

25 pt

PIERA Kassandra

Disque (0.6 Kg) / BEF

19 pt

VAILLANT Jean-loup

Javelot (500 G) / BEM

15 pt

MATHON Benoit

Disque (1.0 Kg) / BEM

13 pt

70 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

Poids (2 Kg) / BEF

23 pt

MALEK RASSOUL Moustapha

Poids (3 Kg) / BEM

17 pt

BELLATRACH Sabah

Poids (2 Kg) / BEF

17 pt

ARAMINTHE Coralie

Poids (2 Kg) / BEF

13 pt

58 pt

Cesame Val D'oise 95*

HERVE Gaelle

Poids (2 Kg) / BEF

18 pt

MOMBRUNO Lonny

Disque (0.6 Kg) / BEF

14 pt

RAYMOND Gwendoline

Poids (2 Kg) / BEF

13 pt

MATOU Steeve

Javelot (500 G) / BEM

13 pt

57 pt

Aa Pays De France Athle 95*

LOUIS JEAN Melissa

Disque (0.6 Kg) / BEF

27 pt

MACEDOT Melissa

Poids (2 Kg) / BEF

17 pt

ESOPE Meline

Disque (0.6 Kg) / BEF

7 pt

VICTOR Celia

Disque (0.6 Kg) / BEF

6 pt

56 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

SOUDES-SALOMON Severine

Disque (0.6 Kg) / BEF

19 pt

NADIN Benoit

Javelot (500 G) / BEM

17 pt

BERARD Maxime

Disque (1.0 Kg) / BEM

11 pt

BRASSEUR Maxime

Disque (1.0 Kg) / BEM

9 pt

54 pt

Athle 95's *

GRANDE Adeline

Poids (2 Kg) / BEF

15 pt

MAS Laura

Poids (2 Kg) / BEF

14 pt

GOURNET Lucile

Disque (0.6 Kg) / BEF

13 pt

DELCOURT Loic-yann

Disque (1.0 Kg) / BEM

12 pt

54 pt

Ea Franconville Le Parisis

FREMY Nicolas

Poids (3 Kg) / BEM

15 pt

LONGA Marianne

Javelot (400 G) / BEF

14 pt

HABERBERG Jerome

Disque (1.0 Kg) / BEM

14 pt

MONCHOIS Maxime

Disque (1.0 Kg) / BEM

11 pt

52 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

SAVARY Marine

Disque (0.6 Kg) / BEF

17 pt

REY Valentin

Disque (1.0 Kg) / BEM

16 pt

DERNAULT Clara

Javelot (400 G) / BEF

10 pt

DELION Sophie

Javelot (400 G) / BEF

9 pt

51 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SAINTE-ROSE Regis

Javelot (500 G) / BEM

19 pt

JEANNOT Axel

Poids (3 Kg) / BEM

14 pt

DA SILVA Thibaut

Disque (1.0 Kg) / BEM

9 pt

SOBCZAK Nicolas

Disque (1.0 Kg) / BEM

9 pt

33 pt

C.c. Taverny Athletisme

BURGAUD Thomas

Disque (1.0 Kg) / BEM

9 pt

OKBI Nabila

Poids (2 Kg) / BEF

9 pt

LESOBRE Antoine

Javelot (500 G) / BEM

8 pt

NABIALEK Antoine

Poids (3 Kg) / BEM

7 pt

Sprint

86 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

SOUDES-SALOMON Severine

50m / BEF

25 pt

MARIUS Noemie

50m / BEF

22 pt

NADIN Benoit

50m / BEM

20 pt

ROSALIE Yannick

50m / BEM

19 pt

84 pt

Cesame Val D'oise 95*

GERCIN Adeline

100m / BEF

26 pt

HOARAU Cecile

50m / BEF

20 pt

GRIMONPONT Clement

50m / BEM

20 pt

NAPRIX Loic

50m / BEM

18 pt

75 pt

L'isle Adam Ac

PIERA Kassandra

50m / BEF

21 pt

FAUCHEREAU Yoann

50m / BEM

19 pt

FERON Edeline

50m / BEF

18 pt

VAILLANT Jean-loup

50m / BEM

17 pt

74 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

50m / BEF

25 pt

RAPINIER Laureen

50m / BEF

21 pt

CISSE Oury

50m / BEF

18 pt

MALEK RASSOUL Moustapha

50m / BEM

10 pt

72 pt

Ea Franconville Le Parisis

FAURIES Celine

50m / BEF

19 pt

LONGA Marianne

50m / BEF

19 pt

VILANOVA Thomas

50m / BEM

17 pt

BIANCARDINI Elsa

50m / BEF

17 pt

71 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SAINTE-ROSE Regis

100m / BEM

25 pt

JEANNOT Axel

50m / BEM

25 pt

SOBCZAK Nicolas

50m / BEM

14 pt

VIVERET Thomas

50m / BEM

7 pt

70 pt

Athle 95's *

MORISSEAU Jobdine

50m / BEF

20 pt

PETITOU Jeanne

100m / BEF

19 pt

GILLES Emma

100m / BEF

16 pt

GRANDE Adeline

50m / BEF

15 pt

67 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

SAVARY Marine

50m / BEF

25 pt

DERNAULT Clara

50m / BEF

15 pt

DELION Sophie

50m / BEF

15 pt

SAVARY Guillaume

50m / BEM

12 pt

64 pt

C.c. Taverny Athletisme

DI PAOLA Melanie

100m / BEF

19 pt

BURGAUD Thomas

100m / BEM

17 pt

LESOBRE Antoine

100m / BEM

15 pt

SCHWEITZER Erwan

50m / BEM

13 pt

Sauts

87 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

Hauteur / BEF

28 pt

BELLATRACH Sabah

Longueur / BEF

22 pt

BOULOUIZ Myriam

Hauteur / BEF

20 pt

RAPINIER Laureen

Longueur / BEF

17 pt

75 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

SOUDES-SALOMON Severine

Longueur / BEF

23 pt

NADIN Benoit

Longueur / BEM

22 pt

MASLORZ Julie

Longueur / BEF

16 pt

MARIUS Noemie

Longueur / BEF

14 pt

64 pt

Aa Pays De France Athle 95*

LOUIS JEAN Melissa

Hauteur / BEF

18 pt

YONI Jennifer

Longueur / BEF

16 pt

VICTOR Celia

Hauteur / BEF

16 pt

ESOPE Meline

Longueur / BEF

14 pt

64 pt

L'isle Adam Ac

PIERA Kassandra

Hauteur / BEF

18 pt

MATHON Benoit

Longueur / BEM

17 pt

BLANCHARD Matthieu

Longueur / BEM

15 pt

HERTAUT Matthieu

Longueur / BEM

14 pt

61 pt

Ea Franconville Le Parisis

FAURIES Celine

Hauteur / BEF

16 pt

MONCHOIS Maxime

Longueur / BEM

15 pt

VILANOVA Thomas

Hauteur / BEM

15 pt

MAZIER Adrien

Longueur / BEM

15 pt

58 pt

Cesame Val D'oise 95*

GILLOT Melanie

Longueur / BEF

17 pt

BEN HAMMOU Mathieu

Hauteur / BEM

15 pt

DARROUX Marine

Longueur / BEF

13 pt

JOVE Caroline

Longueur / BEF

13 pt

58 pt

Athle 95's *

GOURNET Lucile

Longueur / BEF

17 pt

PETITOU Jeanne

Hauteur / BEF

16 pt

JAFFAR Hazmi

Hauteur / BEM

13 pt

LANDMANN Charlotte

Hauteur / BEF

12 pt

60 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

SAVARY Marine

Hauteur / BEF

18 pt

DERNAULT Clara

Longueur / BEF

15 pt

DELION Sophie

Longueur / BEF

12 pt

REY Valentin

Hauteur / BEM

15 pt

52 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SAINTE-ROSE Regis

Hauteur / BEM

23 pt

JEANNOT Axel

Hauteur / BEM

17 pt

SOBCZAK Noel

Longueur / BEM

8 pt

VIVERET Thomas

Longueur / BEM

4 pt

49 pt

C.c. Taverny Athletisme

DI PAOLA Melanie

Longueur / BEF

14 pt

SCHWEITZER Erwan

Longueur / BEM

13 pt

JOLY Jordan

Longueur / BEM

12 pt

BURGAUD Thomas

Longueur / BEM

10 pt

19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici