www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Challenge de spécialités jeunes
11 Novembre 2004 - Jacques MALLET
Challenge de spécialités jeunes

Challenge de spécialités jeunes

Compétition d'Eaubonne-CDFAS du 11 novembre 2004

Résultats ci-dessus pour les clubs qui ont présenté quatre athlètes. A la rubrique challenge, vous y trouverez le cumul après trois étapes avec incorporation des résultats des équipes de moins de 4 athlètes.

 

Eaubonne le 11/11/2004

Haies

93 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

28 pt

VALIER Peter

50m Haies (76)-salle (Triath) / BEM

27 pt

BELLATRACH Sabah

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

22 pt

WAGUE Aissatou

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

16 pt

59 pt

Cesame Val D'oise 95*

MOMBRUNO Lonny

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

28 pt

BOYE Aida

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

22 pt

FERREIRA Lewis

50m Haies (76)-salle (Triath) / BEM

5 pt

LANTOINE Lea

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

4 pt

51 pt

Athle 95's *

GOURNET Lucile

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

17 pt

DESHAYES Antonin

50m Haies (76)-salle (Triath) / BEM

14 pt

MASSON Marie-ange

50m Haies (65)-salle (Triath) / BEF

13 pt

JAFFAR Hazmi

50m Haies (76)-salle (Triath) / BEM

7 pt

Lancers

85 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

26 pt

RAPINIER Laureen

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

21 pt

MALEK RASSOUL Moustapha

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

20 pt

WAGUE Aissatou

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

18 pt

79 pt

Aa Pays De France Athle 95*

LOUIS JEAN Melissa

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

27 pt

PIERRE LOUIS Daline

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

19 pt

MACEDOT Melissa

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

18 pt

LUBIN Ashley

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

15 pt

69 pt

Cesame Val D'oise 95*

GERCIN Adeline

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

23 pt

MOMBRUNO Lonny

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

19 pt

KANYINDA Gaelle

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

14 pt

DJAMBAE Anais

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

13 pt

61 pt

Athle 95's *

GRANDE Adeline

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

18 pt

NAZON Withnie

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

16 pt

MORISSEAU Jobdine

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

14 pt

CORDIER Camille

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

13 pt

59 pt

Coll landowska St Leu

CHEVALIER Yves-pierre

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

15 pt

GUERIN Mathilde

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

15 pt

RENARD Lorene

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

15 pt

ENJALBERT Laurene

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

14 pt

52 pt

Ea Franconville Le Parisis

LONGA Marianne

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

14 pt

FREMY Nicolas

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

14 pt

FAURIES Celine

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

12 pt

MAZIER Adrien

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

12 pt

48 pt

Union Nord Est 95 A

LARZUL Allison

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

14 pt

LE FOLL Mael

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

13 pt

TARRIEU Olivia

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

13 pt

TARRIEU Stecy

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

8 pt

47 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

NADIN Benoit

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

13 pt

TAILLANDIER Lisa

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

12 pt

BERARD Maxime

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

11 pt

LUSAKUMUNU Safy

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

11 pt

46 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

SAVARY Marine

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

15 pt

DERNAULT Clara

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

13 pt

REY Valentin

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / BEM

10 pt

DELION Sophie

Poids (2 Kg) - Salle (Triath) / BEF

8 pt

Sprint

115 pt

Aa Pays De France Athle 95*

LUBIN Ashley

50m - Salle (Triath) / BEF

33 pt

LOUIS JEAN Melissa

50m - Salle (Triath) / BEF

28 pt

GRANVILLE Gilles

50m - Salle (Triath) / BEM

28 pt

YONI Jennifer

50m - Salle (Triath) / BEF

26 pt

99 pt

Cesame Val D'oise 95*

GERCIN Adeline

50m - Salle (Triath) / BEF

28 pt

KANYINDA Gaelle

50m - Salle (Triath) / BEF

25 pt

HOARAU Cecile

50m - Salle (Triath) / BEF

24 pt

DJAMBAE Anais

50m - Salle (Triath) / BEF

22 pt

89 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

TAILLANDIER Lisa

50m - Salle (Triath) / BEF

25 pt

NADIN Benoit

50m - Salle (Triath) / BEM

23 pt

ROSALIE Yannick

50m - Salle (Triath) / BEM

22 pt

LUSAKUMUNU Safy

50m - Salle (Triath) / BEF

19 pt

84 pt

Coll la Justice

ARAMINTHE Coralie

50m - Salle (Triath) / BEF

23 pt

CISSE Oury

50m - Salle (Triath) / BEF

21 pt

RAPINIER Laureen

50m - Salle (Triath) / BEF

21 pt

GUAYE Moustapha

50m - Salle (Triath) / BEM

19 pt

83 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

SAVARY Marine

50m - Salle (Triath) / BEF

25 pt

TOURGIS Camille

50m - Salle (Triath) / BEF

24 pt

DELION Sophie

50m - Salle (Triath) / BEF

17 pt

DERNAULT Clara

50m - Salle (Triath) / BEF

17 pt

83 pt

Ea Franconville Le Parisis

FAURIES Celine

50m - Salle (Triath) / BEF

22 pt

LONGA Pauline

50m - Salle (Triath) / BEF

21 pt

FREMY Nicolas

50m - Salle (Triath) / BEM

20 pt

BIANCARDINI Elsa

50m - Salle (Triath) / BEF

20 pt

82 pt

Athle 95's *

MORISSEAU Jobdine

50m - Salle (Triath) / BEF

23 pt

CORDIER Camille

50m - Salle (Triath) / BEF

20 pt

PETITOU Jeanne

50m - Salle (Triath) / BEF

20 pt

MAS Laura

50m - Salle (Triath) / BEF

19 pt

82 pt

Coll landowska St Leu

CHEVALIER Yves-pierre

50m - Salle (Triath) / BEM

23 pt

ENJALBERT Laurene

50m - Salle (Triath) / BEF

22 pt

BEAUDEAU Guénaël

50m - Salle (Triath) / BEM

19 pt

GUILLERMIN Jérémy

50m - Salle (Triath) / BEM

18 pt

61 pt

Union Nord Est 95 A

TARRIEU Stecy

50m - Salle (Triath) / BEF

19 pt

LE FOLL Mael

50m - Salle (Triath) / BEM

17 pt

TARRIEU Olivia

50m - Salle (Triath) / BEF

17 pt

FAISANT Mathilde

50m - Salle (Triath) / BEF

8 pt

Sauts

97 pt

Coll la Justice

DIANGANI Aurelie

Hauteur - Salle (Triath) / BEF

30 pt

VALIER Peter

Hauteur - Salle (Triath) / BEM

24 pt

BELLATRACH Sabah

Longueur - Salle (Triath) / BEF

22 pt

RAPINIER Laureen

Longueur - Salle (Triath) / BEF

21 pt

91 pt

Aa Pays De France Athle 95*

LOUIS JEAN Melissa

Longueur - Salle (Triath) / BEF

27 pt

GRANVILLE Gilles

Longueur - Salle (Triath) / BEM

23 pt

LUBIN Ashley

Longueur - Salle (Triath) / BEF

23 pt

YONI Jennifer

Longueur - Salle (Triath) / BEF

18 pt

85 pt

Ea Franconville Le Parisis

FAURIES Celine

Hauteur - Salle (Triath) / BEF

25 pt

MAZIER Adrien

Longueur - Salle (Triath) / BEM

21 pt

LONGA Marianne

Perche - Salle (Triath) / BEF

20 pt

FREMY Nicolas

Perche - Salle (Triath) / BEM

19 pt

83 pt

Coll landowska St Leu

CHAPELLE Théo

Perche - Salle (Triath) / BEM

30 pt

GUILLERMIN Jérémy

Longueur - Salle (Triath) / BEM

19 pt

CHEVALIER Yves-pierre

Longueur - Salle (Triath) / BEM

18 pt

NERON Marion

Hauteur - Salle (Triath) / BEF

16 pt

76 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

NADIN Benoit

Longueur - Salle (Triath) / BEM

23 pt

TAILLANDIER Lisa

Longueur - Salle (Triath) / BEF

19 pt

LUSAKUMUNU Safy

Longueur - Salle (Triath) / BEF

18 pt

CONSTANTIN Vincent

Hauteur - Salle (Triath) / BEM

16 pt

74 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

SAVARY Marine

Perche - Salle (Triath) / BEF

30 pt

REY Valentin

Hauteur - Salle (Triath) / BEM

16 pt

ANDRE Aurelie

Longueur - Salle (Triath) / BEF

14 pt

DELION Sophie

Longueur - Salle (Triath) / BEF

14 pt

74 pt

Cesame Val D'oise 95*

MOMBRUNO Lonny

Longueur - Salle (Triath) / BEF

22 pt

GERCIN Adeline

Longueur - Salle (Triath) / BEF

20 pt

BOYE Aida

Hauteur - Salle (Triath) / BEF

16 pt

CARRION PAZO Antonio

Longueur - Salle (Triath) / BEM

16 pt

65 pt

Athle 95's *

JAFFAR Hazmi

Hauteur - Salle (Triath) / BEM

18 pt

GOURNET Lucile

Longueur - Salle (Triath) / BEF

16 pt

DESHAYES Antonin

Hauteur - Salle (Triath) / BEM

16 pt

QUERAIT Bastien

Longueur - Salle (Triath) / BEM

15 pt

58 pt

Union Nord Est 95 A

LARZUL Allison

Longueur - Salle (Triath) / BEF

20 pt

LE FOLL Mael

Longueur - Salle (Triath) / BEM

16 pt

TARRIEU Stecy

Longueur - Salle (Triath) / BEF

14 pt

TARRIEU Olivia

Longueur - Salle (Triath) / BEF

8 pt

13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
19/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici