www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Challenge de spécialités jeunes
21 Novembre 2004 - Jacques MALLET

Challenge de spécialités jeunes

Compétition d'Eaubonne-CDFAS du 19 novembre 2004

Résultats ci-dessus pour les clubs qui ont présenté quatre athlètes. A la rubrique challenge, vous y trouverez le cumul après la quatrième étape avec incorporation des résultats des équipes de moins de 4 athlètes.

 

Eaubonne le 19/11/2004

Haies

106 pt

Coll la Justice

JEUDANE Wendy

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

31 pt

GUAYE Meymouna

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

28 pt

LUSUKULA Audrey

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

27 pt

BADJA Safia

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

20 pt

99 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

RAMIE Jeremy

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

31 pt

TOUZI Badr

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

26 pt

CADIOU Melissa

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

22 pt

LUCAS Maxime

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

20 pt

98 pt

Aa Pays De France Athle 95*

BERNARDO David (Por)

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

30 pt

QUIONQUION Laurianne

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

25 pt

YALAP Sara-magali (Tur)

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

22 pt

ZAIRE Jessie

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

21 pt

84 pt

Cesame Val D'oise 95*

FRABOULET Elodie

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

30 pt

BIABIANY Damien

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

28 pt

IGUIDER Khadija

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

14 pt

ROUX Pauline

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

12 pt

37 pt

C.c. Taverny Athletisme

MONS Pauline

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

18 pt

CRUCITTI Philippe

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

13 pt

BENOIT Amelie

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

5 pt

GERARD Maxime

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

1 pt

Lancers

97 pt

Coll la Justice

GATEAU Sabrina

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

32 pt

MAYNE Precillia

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

26 pt

MALEK RASSOUL Houssen

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

20 pt

JEUDANE Wendy

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

19 pt

95 pt

Ea Franconville Le Parisis

BAILLARD Jeremy

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

31 pt

MONCHOIS Damien

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

23 pt

SAKU BATUANGA Gaetan

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

23 pt

ANTEMER Jeffrey

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

87 pt

Aa Pays De France Athle 95*

QUIONQUION Laurianne

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

26 pt

BERNARDO David (Por)

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

25 pt

KEYE Celine Audrey

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

19 pt

MEUNDU KONDI Lorene

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

17 pt

85 pt

Cesame Val D'oise 95*

MAYEKO Teddy

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

28 pt

LUKOVIC Alexandra

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

20 pt

MOLZA Vincent

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

19 pt

PIERRE Cedric

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

68 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

LOISEL Guillaume

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

21 pt

PYREE Alexandre

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

LEGRAND Ingrid

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

15 pt

CADIOU Melissa

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

14 pt

43 pt

Athle 95's *

THEBAULT Maxime

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

LOUBOUNGOU Yvanne Moni

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

15 pt

PELTIER Anthony

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

9 pt

BLANCHET Pierre Arthur

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

1 pt

40 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

RODRIGUEZ Mickael

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

13 pt

DEGRAVE Quentin

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

10 pt

BARTIER Quentin

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

9 pt

RIQUIER Antoine

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

8 pt

37 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SITA Edmma

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

13 pt

RACINE Raphael

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

10 pt

MIGNOT Fabien

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

8 pt

BUOSI Brice

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

6 pt

Sprint

114 pt

Cesame Val D'oise 95*

REMILIEN Elodie

50m - Salle (Triath) / MIF

32 pt

MAYEKO Teddy

50m - Salle (Triath) / MIM

28 pt

MOLZA Vincent

50m - Salle (Triath) / MIM

28 pt

PICQ Elise

50m - Salle (Triath) / MIF

26 pt

105 pt

Aa Pays De France Athle 95*

KEYE Celine Audrey

50m - Salle (Triath) / MIF

29 pt

FERNANDEZ Adeline

50m - Salle (Triath) / MIF

27 pt

ESON Laetitia

50m - Salle (Triath) / MIF

25 pt

MEUNDU KONDI Lorene

50m - Salle (Triath) / MIF

24 pt

105 pt

Athle 95's *

BATTAH Cynthia

50m - Salle (Triath) / MIF

32 pt

KOITA Mohamed

50m - Salle (Triath) / MIM

31 pt

LOUBOUNGOU Yvanne Moni

50m - Salle (Triath) / MIF

22 pt

THEBAULT Maxime

50m - Salle (Triath) / MIM

20 pt

105 pt

Ea Franconville Le Parisis

MONCHOIS Damien

50m - Salle (Triath) / MIM

32 pt

DUJARDIN Raphaela

50m - Salle (Triath) / MIF

25 pt

SAKU BATUANGA Gaetan

50m - Salle (Triath) / MIM

24 pt

BAILLARD Jeremy

50m - Salle (Triath) / MIM

24 pt

98 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

PYREE Alexandre

50m - Salle (Triath) / MIM

29 pt

PEYRAUD Christelle

50m - Salle (Triath) / MIF

25 pt

LOISEL Guillaume

50m - Salle (Triath) / MIM

22 pt

LEGRAND Ingrid

50m - Salle (Triath) / MIF

22 pt

81 pt

Auvers Athletisme

GROCHOWSKI Melanie

50m - Salle (Triath) / MIF

26 pt

FREULON Morgane

50m - Salle (Triath) / MIF

21 pt

DA ROCHA Julie

50m - Salle (Triath) / MIF

18 pt

GUEMIN Helene

50m - Salle (Triath) / MIF

16 pt

81 pt

Coll la Justice

HOLL Claude Isab

50m - Salle (Triath) / MIF

31 pt

ARAMINTHE Cedric

50m - Salle (Triath) / MIM

23 pt

CAMARA Almany

50m - Salle (Triath) / MIM

14 pt

BEKIER Romain

50m - Salle (Triath) / MIM

13 pt

72 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

GUILTAT Basile

50m - Salle (Triath) / MIM

22 pt

DEGRAVE Quentin

50m - Salle (Triath) / MIM

19 pt

RODRIGUEZ Mickael

50m - Salle (Triath) / MIM

17 pt

LOHEZIC Sebastien

50m - Salle (Triath) / MIM

14 pt

64 pt

C.c. Taverny Athletisme

MONS Pauline

50m - Salle (Triath) / MIF

20 pt

CRUCITTI Philippe

50m - Salle (Triath) / MIM

16 pt

BENOIT Amelie

50m - Salle (Triath) / MIF

14 pt

PERRIER Quentin

50m - Salle (Triath) / MIM

14 pt

Sauts

111 pt

Coll la Justice

HOLL Claude Isab

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

31 pt

GUAYE Meymouna

Triple - Salle (Triath) / MIF

27 pt

GANDA Golby

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

27 pt

BADJA Safia

Triple - Salle (Triath) / MIF

26 pt

100 pt

Cesame Val D'oise 95*

REMILIEN Elodie

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

27 pt

MOLZA Vincent

Longueur - Salle (Triath) / MIM

26 pt

ROUX Pauline

Perche - Salle (Triath) / MIF

24 pt

FRABOULET Elodie

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

23 pt

99 pt

Ea Franconville Le Parisis

MONCHOIS Damien

Longueur - Salle (Triath) / MIM

31 pt

TONON Lucas

Perche - Salle (Triath) / MIM

25 pt

L'HEUREUX Cedric

Perche - Salle (Triath) / MIM

23 pt

LEVY Romain

Perche - Salle (Triath) / MIM

20 pt

95 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

TOUZI Badr

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

25 pt

RAMIE Jeremy

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

24 pt

KINANGA Mario

Longueur - Salle (Triath) / MIM

23 pt

PYREE Alexandre

Longueur - Salle (Triath) / MIM

23 pt

95 pt

Athle 95's *

KOITA Mohamed

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

31 pt

BATTAH Cynthia

Triple - Salle (Triath) / MIF

28 pt

LOUBOUNGOU Yvanne Moni

Longueur - Salle (Triath) / MIF

19 pt

TRAVERS Cecile

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

17 pt

88 pt

Aa Pays De France Athle 95*

FERNANDEZ Adeline

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

KEYE Celine Audrey

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

ZAIRE Jessie

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

ESON Laetitia

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

82 pt

Auvers Athletisme

GROCHOWSKI Melanie

Perche - Salle (Triath) / MIF

28 pt

FREULON Morgane

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

21 pt

GUEMIN Helene

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

17 pt

DA ROCHA Julie

Triple - Salle (Triath) / MIF

16 pt

66 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

GUILTAT Basile

Longueur - Salle (Triath) / MIM

20 pt

LOHEZIC Sebastien

Longueur - Salle (Triath) / MIM

18 pt

DEGRAVE Quentin

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

16 pt

MONET Laurent

Perche - Salle (Triath) / MIM

12 pt

52 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SITA Edmma

Longueur - Salle (Triath) / MIF

21 pt

MIGNOT Fabien

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

14 pt

RACINE Raphael

Longueur - Salle (Triath) / MIM

9 pt

BUOSI Brice

Longueur - Salle (Triath) / MIM

8 pt

47 pt

C.c. Taverny Athletisme

MONS Pauline

Triple - Salle (Triath) / MIF

16 pt

BENOIT Amelie

Longueur - Salle (Triath) / MIF

13 pt

CRUCITTI Philippe

Longueur - Salle (Triath) / MIM

11 pt

GERARD Maxime

Longueur - Salle (Triath) / MIM

7 pt

26/01 >
24/01 >
21/01 >
27/12 >
17/12 >
10/12 >
01/12 >
26/11 >
23/11 >
15/11 >
28/09 >
24/09 >
21/09 >
16/09 >
10/09 >
31/08 >
23/08 >
03/08 >
28/07 >
15/07 >
Infos importantes
Mieux connaître et pouvoir agir sur les incivilités, les violences et les discriminations dans le sport :
----
Site dédié : éthique et intégrité
Flyer : prévention des violences sexuelles, comment agir ?
Comment briser le silence ?
----
----
----
A lire sur les dérives pouvant se retrouver dans le Sport :
flash infos 1 - nov 2018
flash infos 2 - mars 2019
----
Association Colosse aux Pieds d'Argile -ENFANTS- prévention, sensibilisation aux risques de pédocriminalité et bizutage en milieu sportif.
Infos siffa
Récupérer la liste de vos licenciés et diffuser à vos entraîneurs la liste de leurs athlètes :
siffa - licence - autres - exportation des données - autres exportation V2 - colonne 09 requête - 1e ligne : 01-Export des licences Clubs - et choisir tabulation ! Enregistrer le fichier zippé, dézipper et ouvrir le fichier .txt par excel
Connaître l'état des qualifications des entraîneurs, des officiels et des dirigeants dans votre club :
idem mais : colonne 03 DEO - 1e ligne : 05-Qualification DEO
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Les Espaces
Nos réseaux sociaux





                                                     
Live
Nouveau 

Sur le site https://athle.live tous les résultats des compétitions dont le Meeting du Vald'Oise

Documentation à l'usage des Juges, se reporter à la rubrique Formation
                                                      
France Elite Angers 2021
Les Résultats
Nos Val d'Oisiens


France Lancers longs Salon de Provence 2021
Les Résultats
Nos Val d'Oisiens