www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Challenge de spécialités jeunes
21 Novembre 2004 - Jacques MALLET

Challenge de spécialités jeunes

Compétition d'Eaubonne-CDFAS du 19 novembre 2004

Résultats ci-dessus pour les clubs qui ont présenté quatre athlètes. A la rubrique challenge, vous y trouverez le cumul après la quatrième étape avec incorporation des résultats des équipes de moins de 4 athlètes.

 

Eaubonne le 19/11/2004

Haies

106 pt

Coll la Justice

JEUDANE Wendy

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

31 pt

GUAYE Meymouna

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

28 pt

LUSUKULA Audrey

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

27 pt

BADJA Safia

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

20 pt

99 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

RAMIE Jeremy

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

31 pt

TOUZI Badr

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

26 pt

CADIOU Melissa

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

22 pt

LUCAS Maxime

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

20 pt

98 pt

Aa Pays De France Athle 95*

BERNARDO David (Por)

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

30 pt

QUIONQUION Laurianne

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

25 pt

YALAP Sara-magali (Tur)

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

22 pt

ZAIRE Jessie

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

21 pt

84 pt

Cesame Val D'oise 95*

FRABOULET Elodie

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

30 pt

BIABIANY Damien

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

28 pt

IGUIDER Khadija

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

14 pt

ROUX Pauline

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

12 pt

37 pt

C.c. Taverny Athletisme

MONS Pauline

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

18 pt

CRUCITTI Philippe

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

13 pt

BENOIT Amelie

50m Haies (76)-salle (Triath) / MIF

5 pt

GERARD Maxime

50m Haies (84)-salle (Triath) / MIM

1 pt

Lancers

97 pt

Coll la Justice

GATEAU Sabrina

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

32 pt

MAYNE Precillia

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

26 pt

MALEK RASSOUL Houssen

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

20 pt

JEUDANE Wendy

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

19 pt

95 pt

Ea Franconville Le Parisis

BAILLARD Jeremy

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

31 pt

MONCHOIS Damien

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

23 pt

SAKU BATUANGA Gaetan

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

23 pt

ANTEMER Jeffrey

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

87 pt

Aa Pays De France Athle 95*

QUIONQUION Laurianne

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

26 pt

BERNARDO David (Por)

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

25 pt

KEYE Celine Audrey

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

19 pt

MEUNDU KONDI Lorene

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

17 pt

85 pt

Cesame Val D'oise 95*

MAYEKO Teddy

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

28 pt

LUKOVIC Alexandra

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

20 pt

MOLZA Vincent

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

19 pt

PIERRE Cedric

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

68 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

LOISEL Guillaume

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

21 pt

PYREE Alexandre

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

LEGRAND Ingrid

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

15 pt

CADIOU Melissa

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

14 pt

43 pt

Athle 95's *

THEBAULT Maxime

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

18 pt

LOUBOUNGOU Yvanne Moni

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

15 pt

PELTIER Anthony

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

9 pt

BLANCHET Pierre Arthur

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

1 pt

40 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

RODRIGUEZ Mickael

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

13 pt

DEGRAVE Quentin

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

10 pt

BARTIER Quentin

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

9 pt

RIQUIER Antoine

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

8 pt

37 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SITA Edmma

Poids (3 Kg) - Salle (Triath) / MIF

13 pt

RACINE Raphael

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

10 pt

MIGNOT Fabien

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

8 pt

BUOSI Brice

Poids (4 Kg) - Salle (Triath) / MIM

6 pt

Sprint

114 pt

Cesame Val D'oise 95*

REMILIEN Elodie

50m - Salle (Triath) / MIF

32 pt

MAYEKO Teddy

50m - Salle (Triath) / MIM

28 pt

MOLZA Vincent

50m - Salle (Triath) / MIM

28 pt

PICQ Elise

50m - Salle (Triath) / MIF

26 pt

105 pt

Aa Pays De France Athle 95*

KEYE Celine Audrey

50m - Salle (Triath) / MIF

29 pt

FERNANDEZ Adeline

50m - Salle (Triath) / MIF

27 pt

ESON Laetitia

50m - Salle (Triath) / MIF

25 pt

MEUNDU KONDI Lorene

50m - Salle (Triath) / MIF

24 pt

105 pt

Athle 95's *

BATTAH Cynthia

50m - Salle (Triath) / MIF

32 pt

KOITA Mohamed

50m - Salle (Triath) / MIM

31 pt

LOUBOUNGOU Yvanne Moni

50m - Salle (Triath) / MIF

22 pt

THEBAULT Maxime

50m - Salle (Triath) / MIM

20 pt

105 pt

Ea Franconville Le Parisis

MONCHOIS Damien

50m - Salle (Triath) / MIM

32 pt

DUJARDIN Raphaela

50m - Salle (Triath) / MIF

25 pt

SAKU BATUANGA Gaetan

50m - Salle (Triath) / MIM

24 pt

BAILLARD Jeremy

50m - Salle (Triath) / MIM

24 pt

98 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

PYREE Alexandre

50m - Salle (Triath) / MIM

29 pt

PEYRAUD Christelle

50m - Salle (Triath) / MIF

25 pt

LOISEL Guillaume

50m - Salle (Triath) / MIM

22 pt

LEGRAND Ingrid

50m - Salle (Triath) / MIF

22 pt

81 pt

Auvers Athletisme

GROCHOWSKI Melanie

50m - Salle (Triath) / MIF

26 pt

FREULON Morgane

50m - Salle (Triath) / MIF

21 pt

DA ROCHA Julie

50m - Salle (Triath) / MIF

18 pt

GUEMIN Helene

50m - Salle (Triath) / MIF

16 pt

81 pt

Coll la Justice

HOLL Claude Isab

50m - Salle (Triath) / MIF

31 pt

ARAMINTHE Cedric

50m - Salle (Triath) / MIM

23 pt

CAMARA Almany

50m - Salle (Triath) / MIM

14 pt

BEKIER Romain

50m - Salle (Triath) / MIM

13 pt

72 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

GUILTAT Basile

50m - Salle (Triath) / MIM

22 pt

DEGRAVE Quentin

50m - Salle (Triath) / MIM

19 pt

RODRIGUEZ Mickael

50m - Salle (Triath) / MIM

17 pt

LOHEZIC Sebastien

50m - Salle (Triath) / MIM

14 pt

64 pt

C.c. Taverny Athletisme

MONS Pauline

50m - Salle (Triath) / MIF

20 pt

CRUCITTI Philippe

50m - Salle (Triath) / MIM

16 pt

BENOIT Amelie

50m - Salle (Triath) / MIF

14 pt

PERRIER Quentin

50m - Salle (Triath) / MIM

14 pt

Sauts

111 pt

Coll la Justice

HOLL Claude Isab

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

31 pt

GUAYE Meymouna

Triple - Salle (Triath) / MIF

27 pt

GANDA Golby

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

27 pt

BADJA Safia

Triple - Salle (Triath) / MIF

26 pt

100 pt

Cesame Val D'oise 95*

REMILIEN Elodie

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

27 pt

MOLZA Vincent

Longueur - Salle (Triath) / MIM

26 pt

ROUX Pauline

Perche - Salle (Triath) / MIF

24 pt

FRABOULET Elodie

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

23 pt

99 pt

Ea Franconville Le Parisis

MONCHOIS Damien

Longueur - Salle (Triath) / MIM

31 pt

TONON Lucas

Perche - Salle (Triath) / MIM

25 pt

L'HEUREUX Cedric

Perche - Salle (Triath) / MIM

23 pt

LEVY Romain

Perche - Salle (Triath) / MIM

20 pt

95 pt

Entente Agglomeration Cergy Po

TOUZI Badr

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

25 pt

RAMIE Jeremy

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

24 pt

KINANGA Mario

Longueur - Salle (Triath) / MIM

23 pt

PYREE Alexandre

Longueur - Salle (Triath) / MIM

23 pt

95 pt

Athle 95's *

KOITA Mohamed

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

31 pt

BATTAH Cynthia

Triple - Salle (Triath) / MIF

28 pt

LOUBOUNGOU Yvanne Moni

Longueur - Salle (Triath) / MIF

19 pt

TRAVERS Cecile

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

17 pt

88 pt

Aa Pays De France Athle 95*

FERNANDEZ Adeline

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

KEYE Celine Audrey

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

ZAIRE Jessie

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

ESON Laetitia

Longueur - Salle (Triath) / MIF

22 pt

82 pt

Auvers Athletisme

GROCHOWSKI Melanie

Perche - Salle (Triath) / MIF

28 pt

FREULON Morgane

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

21 pt

GUEMIN Helene

Hauteur - Salle (Triath) / MIF

17 pt

DA ROCHA Julie

Triple - Salle (Triath) / MIF

16 pt

66 pt

Acs Cormeilles-en-parisis

GUILTAT Basile

Longueur - Salle (Triath) / MIM

20 pt

LOHEZIC Sebastien

Longueur - Salle (Triath) / MIM

18 pt

DEGRAVE Quentin

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

16 pt

MONET Laurent

Perche - Salle (Triath) / MIM

12 pt

52 pt

As Saint-ouen-l'aumone

SITA Edmma

Longueur - Salle (Triath) / MIF

21 pt

MIGNOT Fabien

Hauteur - Salle (Triath) / MIM

14 pt

RACINE Raphael

Longueur - Salle (Triath) / MIM

9 pt

BUOSI Brice

Longueur - Salle (Triath) / MIM

8 pt

47 pt

C.c. Taverny Athletisme

MONS Pauline

Triple - Salle (Triath) / MIF

16 pt

BENOIT Amelie

Longueur - Salle (Triath) / MIF

13 pt

CRUCITTI Philippe

Longueur - Salle (Triath) / MIM

11 pt

GERARD Maxime

Longueur - Salle (Triath) / MIM

7 pt

16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
Sélect BENJAMINS 18 fév
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
----
Sélection des 15 benjamin(e)s pour les championnats Ile de France de cross le 18 février à la base de loisir à CERGY.
Rendez-vous sur place à 9h30.
Voir les infos du cross.
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici