www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Cross de Taverny
30 Novembre 2004 - Jacques MALLET

Cross de Taverny

1012 arrivants au cross de Taverny, l’engouement pour le cross continue sur notre département, notamment chez les jeunes puisque les catégories Ecoles à Minimes représentent à elles seules près de 80% avec 799 arrivées.

Chez les jeunes, les récents vainqueurs du cross de Domont ont souvent confirmé : DEMILLY M en POF, LALLOURET JP en POM, SUSSET C en MIF et LOISEL G en MIM l’emportent tandis que BOUZIN E prend sa revanche sur BABACI A en BEM et AGOSTINI C gagne la course des BEF.

Les Podiums

Ecole d'Athlétisme F

Ecole d'Athlétisme M

1

MATOU Marion

3'52''

1

CALVET Frederic

3'31''

2

ROBERT Pauline

3'58''

2

TABICH Elias

3'39''

3

GUEMIN Camille

4'03''

3

DE PERCIN Yann

3'41''

Poussines

Poussins

1

DEMILLY Marie

5'42''

1

LALLAOURET Jean-pascal

5'30''

2

PLACIDE Clemence

5'46''

2

CHRETIEN Jean-francois

5'32''

3

VARINEUR Mathilde

5'57''

3

PELLIET Theo

5'40''

Benjamines

Benjamins

1

AGOSTINI Celia

9'27''

1

BOUZIN Ewen

8'41''

2

MAYOUF Safia

9'31''

2

BABACI Ali (Alg)

8'47''

3

BELMOKHTAR Medina

9'55''

3

BURGAUD Thomas

8'52''

Minimes F

Minimes M

1

SUSSET Chloe

8'59''

1

LOISEL Guillaume

10'18''

2

CAMARA Djeneba

9'27''

2

FRAVAL Matthieu

10'21''

VARINEUR Agathe

9'39''

3

TAPIE Emmanuel

10'22''

Cadettes

Cadets

PALMER Laurie

1

DOUCHET Dimitri

12'06''

CHARPENTIER Sandra

2

VANLEYNSEELE Olivier

12'07''

FROGER Caroline

3

HOURDE Christopher

12'30''

Cross Long F

Juniors M

1

AUZANNEAU Nathalie

18'50''

1

BOISCO Maxime

19'53''

2

GARRE Valerie

18'51''

2

CHARPENTIER Jeremie

20'10''

3

PASCAL Nathalie

18'52''

3

LOBRY Julien

22'21''

Cross Long M

1

GUERY Olivier

27'25''

2

BENGHERDA Mahieddine (Alg)

27'31''

3

KHEZZANE Noreddine

28'07''

Cross Court

Cross pour tous

1

NABUSSET Yann

7'14''

1

BERTRES Vincent

29'48''

2

DALIL Nadjib

7'14''

2

GONNET Frederic

29'53''

3

BENIT Christophe

7'26''

3

POZWADOWSKI Alexandre

29'54''

Mise à jour du challenge cross à la rubrique Challenge.

Résultats complets

19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici