www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Cross de Taverny
30 Novembre 2004 - Jacques MALLET

Cross de Taverny

1012 arrivants au cross de Taverny, l’engouement pour le cross continue sur notre département, notamment chez les jeunes puisque les catégories Ecoles à Minimes représentent à elles seules près de 80% avec 799 arrivées.

Chez les jeunes, les récents vainqueurs du cross de Domont ont souvent confirmé : DEMILLY M en POF, LALLOURET JP en POM, SUSSET C en MIF et LOISEL G en MIM l’emportent tandis que BOUZIN E prend sa revanche sur BABACI A en BEM et AGOSTINI C gagne la course des BEF.

Les Podiums

Ecole d'Athlétisme F

Ecole d'Athlétisme M

1

MATOU Marion

3'52''

1

CALVET Frederic

3'31''

2

ROBERT Pauline

3'58''

2

TABICH Elias

3'39''

3

GUEMIN Camille

4'03''

3

DE PERCIN Yann

3'41''

Poussines

Poussins

1

DEMILLY Marie

5'42''

1

LALLAOURET Jean-pascal

5'30''

2

PLACIDE Clemence

5'46''

2

CHRETIEN Jean-francois

5'32''

3

VARINEUR Mathilde

5'57''

3

PELLIET Theo

5'40''

Benjamines

Benjamins

1

AGOSTINI Celia

9'27''

1

BOUZIN Ewen

8'41''

2

MAYOUF Safia

9'31''

2

BABACI Ali (Alg)

8'47''

3

BELMOKHTAR Medina

9'55''

3

BURGAUD Thomas

8'52''

Minimes F

Minimes M

1

SUSSET Chloe

8'59''

1

LOISEL Guillaume

10'18''

2

CAMARA Djeneba

9'27''

2

FRAVAL Matthieu

10'21''

VARINEUR Agathe

9'39''

3

TAPIE Emmanuel

10'22''

Cadettes

Cadets

PALMER Laurie

1

DOUCHET Dimitri

12'06''

CHARPENTIER Sandra

2

VANLEYNSEELE Olivier

12'07''

FROGER Caroline

3

HOURDE Christopher

12'30''

Cross Long F

Juniors M

1

AUZANNEAU Nathalie

18'50''

1

BOISCO Maxime

19'53''

2

GARRE Valerie

18'51''

2

CHARPENTIER Jeremie

20'10''

3

PASCAL Nathalie

18'52''

3

LOBRY Julien

22'21''

Cross Long M

1

GUERY Olivier

27'25''

2

BENGHERDA Mahieddine (Alg)

27'31''

3

KHEZZANE Noreddine

28'07''

Cross Court

Cross pour tous

1

NABUSSET Yann

7'14''

1

BERTRES Vincent

29'48''

2

DALIL Nadjib

7'14''

2

GONNET Frederic

29'53''

3

BENIT Christophe

7'26''

3

POZWADOWSKI Alexandre

29'54''

Mise à jour du challenge cross à la rubrique Challenge.

Résultats complets

07/05 >
03/05 >
24/04 >
10/04 >
26/03 >
22/03 >
01/03 >
27/02 >
19/02 >
08/02 >
26/01 >
22/01 >
16/01 >
11/01 >
09/01 >
16/12 >
04/12 >
02/12 >
20/11 >
24/10 >
Challenge ROUTE du 95
Challenge Route 2018
Classement 2018
Challenge Route 2017
Classement 2017
Remise des récompenses à SANNOIS le 21 octobre 2018.
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici