www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Sélection Jeunes pour les Inter de Cross (Maj 09/02)
9 Février 2005 - Pierre DANIS (Conseiller Technique)

 

Sélection du Val d'Oise

pour les Interrégionaux de Cross

le 13 février à Franconville

Catégories BEF BEM MIF MIM

 

    4 courses individuelles, respectivement BEF, BEM, MIF et MIM sont prévues avec pour chacune 15 athlètes au maximum par département (classements individuels et classements par équipes sur les 5 premiers athlètes) et un relais sous forme d'Ekiden de 5 équipes par département (les équipes sont obligatoirement composées de 1 BEF, 1 BEM, 1 MIF et 1 MIM).

    Rappel des horaires :

      • 11 h 05 relais ekiden BM
      • 11 h 35 BEF 2470 m
      • 11 h 45 BEM 2470 m
      • 11 h 55 MIF 3230 m
      • 12 h 10 MIM 3230 m

    Merci de bien prévenir vos athlètes. Dans la mesure du possible, rendez-vous pour tout le monde à 10 h,  à  la tente qui nous sera réservée.

    Ci dessous la liste des sélectionnés et la répartition Epreuves individuelles et Relais Ekiden.

    Benjamines 
    FARGEOT Lea BEF Cesame Val D'oise 95* 448810
    LONGA Marianne BEF Ea Franconville Le Parisis 150863
    AGOSTINI Celia BEF Cesame Val D'oise 95* 105609
    MAYOUF Safia BEF Ac Nord Val D'oise 803486
    LONGA Pauline BEF Ea Franconville Le Parisis 150860
    DEBAST Charlene BEF Usc Magny-en-vexin 588078
    FAURIES Celine BEF Ea Franconville Le Parisis 694472
    GOURNET Lucile BEF Athle 95's * 107216
    MASSON Marie-ange BEF Athle 95's * 107247
    SAVARY Marine BEF Acs Cormeilles-en-parisis 495126
    ANDRE Aurelie BEF Acs Cormeilles-en-parisis 588076
    DELION Sophie BEF Acs Cormeilles-en-parisis 588079
    BOYE Aida BEF Cesame Val D'oise 95* 213670
    SEYAH Malika BEF Aa Pays De France Athle 95* 590828
    BELLATRACH Sabah BEF Coll la Justice 671127   
          
    Benjamins      
    BOUZIN Ewen BEM Usc Magny-en-vexin 163006
    BABACI Ali (Alg) BEM Usc Magny-en-vexin 494311
    BURGAUD Thomas BEM C.c. Taverny Athletisme 461586
    SAINTE-ROSE Regis BEM As Saint-ouen-l'aumone 405491
    BATICLE Maxime BEM Cesame Val D'oise 95* 699030
    MONCHAUZOU Paul BEM Athle 95's * 122062
    JEGU Valentin BEM C.c. Taverny Athletisme 601672
    JEANNOT Axel BEM As Saint-ouen-l'aumone 684561
    LACROUTS Victor BEM Domont Athletisme 447270
    CHALUS Pierre-emmanuel BEM Entente Agglomeration Cergy Po 671129
    BRASSEUR Maxime BEM Entente Agglomeration Cergy Po 663745
    MERRE Alvin BEM Saint-brice Athletisme 690995
    TANGUY Robert BEM Montmagny Sports 542502
    SALMERON Maxime BEM Cesame Val D'oise 95* 138222
    EL HAJAMI Sofiane BEM Entente Agglomeration Cergy Po 339730 
           
    Minimes F       
    SUSSET Chloe MIF Usc Magny-en-vexin 299901
    CAMARA Djeneba MIF Usc Magny-en-vexin 419501
    MONCHAUZOU Julia MIF Athle 95's * 573590
    VARINEUR Agathe MIF Usc Magny-en-vexin 112051
    PEYRAUD Christelle MIF Entente Agglomeration Cergy Po 164897
    CHOQUET Julie MIF Entente Agglomeration Cergy Po 164881
    JOUBERT Amandine MIF Entente Agglomeration Cergy Po 174853
    DA ROCHA Julie MIF Auvers Athletisme 473969
    GUEMIN Helene MIF Auvers Athletisme 350687
    MONS Pauline MIF C.c. Taverny Athletisme 698022
    SALCEDE Kareen MIF Ac Goussainville 464216
    ZAIRE Jessie MIF Aa Pays De France Athle 95* 109133
    GROCHOWSKI Melanie MIF Auvers Athletisme     552035
    VACHET Alice MIF Cesame Val D'oise 95*   680330
    PUSHPARAJALINGAM Chantell MIF Coll la Justice 956161151 
           
    Minimes M       
    LOISEL Guillaume MIM Entente Agglomeration Cergy Po 156720
    FRAVAL Matthieu MIM Domont Athletisme 588931
    TAPIE Emmanuel MIM Entente Agglomeration Cergy Po 680459
    LUCAS Maxime MIM Entente Agglomeration Cergy Po 482499 
    MILLET Loic MIM Usc Magny-en-vexin 570839 
    MEDHAT Mehdi MIM Entente Agglomeration Cergy Po 680809 
    DUEZ Adrien MIM Entente Agglomeration Cergy Po 104302 
    CAMMAS Guillaume MIM Athle 95's * 353109 
    LAURENT Arthur MIM Usc Magny-en-vexin     494281 
    JOHANNIN Jeremy MIM Ac Nord Val D'oise 660701 
    LOUKILI Aziz MIM Ac Nord Val D'oise 177265 
    TEYSSOT Mathis MIM Cesame Val D'oise 95* 199871 
    CHEREAU Jordan MIM Entente Agglomeration Cergy Po 680805 
    LELONG Thibault MIM L'isle Adam Ac 679962 
    LOHEZIC Sebastien MIM Acs Cormeilles-en-parisis 134390   

    Relais Ekiden

    Ekiden 1

    SINGER Julie BEF Usc Magny-en-vexin 112042 
    MADISCLAIRE Florian BEM Usc Magny-en-vexin 494275 
    VINCHON Marie MIF Usc Magny-en-vexin 656299 
    BAUMONT Jeremy MIM Usc Magny-en-vexin     112047

    Ekiden 2

    RAYMOND Gwendoline BEF Cesame Val D'oise 95* 667243 
    LARUELLE Elliot BEM Cesame Val D'oise 95* 146118 
    ROUX Pauline MIF Cesame Val D'oise 95*   408319 
    TIA Tony MIM Cesame Val D'oise 95*   218128

    Ekiden 3

    ARAMINTHE Coralie BEF Coll la Justice 956160502 
    LUBIN Wilfried BEM Entente Agglomeration Cergy Po 104403 
    BADJA Safia MIF Coll la Justice 956161328 
    ARAMINTHE Cedric MIM Coll la Justice 956161003

    Ekiden 4

    LARZUL Allison BEF Union Nord Est 95 A 139769 
    LE FOLL Mael BEM Union Nord Est 95 A 678408 
    WHISTON Marion MIF Cesame Val D'oise 95*   533562 
    FRANCISCUS Pierre MIM Ac Nord Val D'oise 188032 

    Ekiden 5

    MAS Laura BEF Athle 95's * 107241
    CHERIAUX Yann BEM Cesame Val D'oise 95* 683341
    FAURE Mathilde MIF Entente Agglomeration Cergy Po 185783
    PAQUI Rudy MIM Entente Agglomeration Cergy Po 572489

     


     

20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici