www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val d'oise
Actualités
Qualifiables 95 pour les Courses sur route (Maj et correctif)
21 Mars 2005 - Jacques MALLET
Qualifiables 95 pour les Courses sur route (Maj et correctif)

Qualifiables 95 pour les Championnats de France

de courses sur route :

Les clubs dont les athlètes suivent peuvent engager, via le site de la FFA, leurs athlètes aux trois championnats sur route : le 10 km, le semi-marathon et le marathon.

Qualifiables pour le 10 km de DAX du 12 juin 2005 (limite d'engagements 30 mai)

  • AUZANNEAU Nathalie  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE F 3841  
    BELLE Martine  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 F 4737  
    BESCONT Isabelle  (Fra) Usc Magny-en-vexin V1 F 4410  
    BOUTON Brigitte  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 F 4216  
    BRUNEEL Marie-jose  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V2 F 4630  
    CAILLIE Albine  (Fra) C.c. Taverny Athletisme SE F 4101  
    COHEN Celine  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 4151  
    CONNAN Annie  (Fra) Us Mery Ac V2 F 4121  
    CORMON Evelyne  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 F 4351  
    COYAN Celine  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 4611  
    DASSE Isabel  (Fra) Us Mery Ac V1 F 4309  
    DOMBROWSKI Valerie  (Fra) C.c. Taverny Athletisme SE F 4157  
    JULIEN Claire-amandine  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po SE F 4237  
    LANCAUCHEZ Muriel  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V2 F 4837  
    LEFEBVRE Charlene  (Fra) C.c. Taverny Athletisme JU F 4406  
    MIQUET Estelle  (Fra) Union Nord Est 95 A V1 F 4755  
    PETIT Helene  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 4257  
    PIQUET Brigitte  (Fra) Saint-brice Athletisme V1 F 4433  
    RIFFLE Annie  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 4305  
    ROSIEK Genevieve  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V3 F 5226  
    SCHWAEDERLE Pascale  (Fra) Union Nord Est 95 A V1 F 4307  
    SENSENBRENNER Marielle  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 4346  
    TRUFER Sylvie  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V2 F 4340  
    VIETTI Carmen  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 4319  
    VOILE Patricia  (Fra) Ac Goussainville V1 F 4621  
         
    AGUERO Alain  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 3454  
    AITZOURI Abel Fatah  (Mar) Ea Franconville Le Parisis SE M 3135  
    AKAOUCH Abdel  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po SE M 3252  
    ARGUELLES Gilles  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 M 3642  
    BARBEY Erick  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 3648  
    BELAOUT Nordine  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 M 3653  
    BENARD Gerard  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V3 M 4349  
    BENGHERDA Mahieddine  (Alg) Cesame Val D'oise 95* SE M 3223  
    BENIT Christophe  (Fra) C.c. Taverny Athletisme SE M 3338  
    BLUSZTAJN Richard  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 3844  
    BOQUET Sylvain  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 3616  
    BOUVIER Jean-claude  (Fra) Domont Athletisme V3 M 4240  
    BRAUD Patrick  (Fra) Us Mery Ac V2 M 3945  
    CASSEN Lionel  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po SE M 3325  
    CHARPENTIER Jeremie  (Fra) C.c. Taverny Athletisme JU M 3428  
    CHASTANIER Eric  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 3558  
    CHERY Sebastien  (Fra) Ea Franconville Le Parisis SE M 3345  
    DARTENCET Xavier  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 M 3555  
    DAUPIN Georges  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V1 M 3649  
    DEREGARD Laurent  (Fra) Athle 95's * V1 M 3516  
    DESMURS Marc  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V3 M 4457  
    DEVULDER Jean-pierre  (Fra) Domont Athletisme V1 M 3520  
    DIPIERRO Bruno  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 3345  
    DJEDJIG Rafik  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* SE M 3250  
    EL HAJAMI Hachem  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po SE M 3345  
    GALIC Jean  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 3539  
    GARNIER Jacques  (Fra) Us Mery Ac V3 M 4009  
    GARRIGOU Ludovic  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po SE M 3323  
    GASCUENA Sebastien  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 3949  
    GOVINDIN Joseph  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 3811  
    GUEUDIN Gregory  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 3353  
    HEDJAKI Karim  (Fra) C.c. Taverny Athletisme SE M 3345  
    HOUDART Didier  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 M 3505  
    JOSEPH Joel  (Fra) Ac Goussainville V1 M 3545  
    KHEZZANE Noreddine  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 3209  
    LEBORGNE Frederic  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 3334  
    LEFEBVRE Christian  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 3753  
    LEMOGNE Loic  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 3804  
    LIBESSART Patrice  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 3638  
    MAJID Moustapha  (Mar) Aa Pays De France Athle 95* SE M 3323  
    MARSAUDON Thierry  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 M 3353  
    MARTON Jose  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V2 M 3443  
    MESINELE Richard  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V1 M 3411  
    MEZIANE Hakime  (Fra) Domont Athletisme V1 M 3642  
    MORANCAY Stephane  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 M 3604  
    MOREAU Yves  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V2 M 3639  
    MORVAN Joel  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V3 M 4513  
    PEREIRA DA SILVA Dominique  (Por) Entente Agglomeration Cergy Po V1 M 3643  
    PIVIDORI Philippe  (Fra) Ea Franconville Le Parisis V1 M 3207  
    PLACZEK Bruno  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 M 3400  
    POURCELOT Richard  (Fra) Athle 95's * V2 M 3953  
    ROBIN Sebastien  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 3041  
    ROCQUE Herve  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 3600  
    ROUCHETTE Patrick  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V1 M 3516  
    STIVER Dominique  (Fra) Ea Franconville Le Parisis V1 M 3643  
    SUBRA Alain  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 3935  
    VIEIRA Serafin  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 M 3548  

Qualifiables pour le Semi-marathon d' AUXERRE du 3 juillet (limite d'engagements 20 juin)

  • ARAUX Marie Guylene  (Fra) Cs Ptt Val D'oise V1 F 13702  
    AUZANNEAU Nathalie  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE F 12040  
    BESCONT Isabelle  (Fra) Usc Magny-en-vexin V1 F 13942  
    BRICE Marion  (Fra) Union Nord Est 95 A SE F 14157  
    BRUNEEL Marie-jose  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V2 F 14104  
    COHEN Celine  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 12630  
    DASSE Isabel  (Fra) Us Mery Ac V1 F 13935  
    DUMAS Sylvie  (Fra) Domont Athletisme V1 F 13628  
    MIQUET Estelle  (Fra) Union Nord Est 95 A V1 F 14926  
    NATALI Cecile  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE F 14149  
    NISHIDA PERRIN Mitsuko  (Fra) Us Mery Ac V3 F 15543  
    PASCAL Nathalie  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE F 12644  
    PERRIER Murielle  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 F 15101  
    PETIT Helene  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 13505  
    ROUQUET Nathalie  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE F 13917  
    SCHWAEDERLE Pascale  (Fra) Union Nord Est 95 A V1 F 14440  
    SENSENBRENNER Marielle  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 13551  
    THEVENOT Virginie  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 13220  
    TRIBUT Caroline  (Fra) Cesame Val D'oise 95* ES F 12716  
    VIETTI Carmen  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 13702  
         
    ALAVOINE Bernard  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 M 11811
    BLUSZTAJN Richard  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 12706
    BOQUET Sylvain  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 11755
    BOST Didier  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 12031
    CADART Dominique  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 11922
    CHASTANIER Eric  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 11814
    CLEVA Regis  (Fra) Domont Athletisme V2 M 12538
    CORBIERE Eric  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 11829
    DEREGARD Laurent  (Fra) Athle 95's * V1 M 11807
    DEVULDER Jean-pierre  (Fra) Domont Athletisme V1 M 11750
    DIPIERRO Bruno  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 11338
    GALIC Jean  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 11558
    GARNIER Jacques  (Fra) Us Mery Ac V3 M 12614
    GASCUENA Sebastien  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 12754
    GOVINDIN Joseph  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 12943
    HEDJAZI Karim  (Fra) C.c. Taverny Athletisme SE M 11459
    KHEZZANE Noreddine  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 11154
    LEFEBVRE Christian  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 12502
    LIBESSART Patrice  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 11739
    MAJID Moustapha  (Mar) Aa Pays De France Athle 95* SE M 10950
    NABIALEK Pascal  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 11809
    PLACZEK Bruno  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 M 11103
    REBOULLEAU Patrick  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 11352
    ROBIN Sebastien  (Fra) Cesame Val D'oise 95* SE M 10837
    SALLI Paul  (Fra) Ea Franconville Le Parisis V2 M 12217
    TOURRET Daniel  (Fra) Us Mery Ac V2 M 12431
    VAITI Auguste  (Fra) Cs Ptt Val D'oise V1 M 11707

Qualifiables pour le Marathon de St Michel du 19 juin 2005  (limite d'engagements 6 juin)

  • BRUNEEL Marie-jose  (Fra) Aa Pays De France Athle 95* V2 F 33307  
    DUMAS Sylvie  (Fra) Domont Athletisme V1 F 33541  
    GASCUENA Sylviane  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 F 32001  
    PETIT Helene  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V1 F 32750  
         
    CHASTANIER Eric  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V1 M 30119  
    CORNU Regis  (Fra) Athle 95's * V1 M 30116  
    DANTZER Gilbert  (Fra) Us Dassault Argenteuil V2 M 31933  
    GASCUENA Sébastien  (Fra) C.c. Taverny Athletisme V2 M 30403  
    GRANDE Jean-pierre  (Fra) Entente Agglomeration Cergy Po V2 M 31715  
    JOSEPH Joël  (Fra) Ac Goussainville V1 M 25702  
    LIBESSART Patrice  (Fra) Cesame Val D'oise 95* V2 M 30107  
    ROUSSEL Alain  (Fra) L'isle Adam Ac V2 M 31817  
20/11 >
13/11 >
24/10 >
17/10 >
09/10 >
05/10 >
31/08 >
17/08 >
12/07 >
11/07 >
04/07 >
23/06 >
22/06 >
03/06 >
29/05 >
26/05 >
16/05 >
09/05 >
28/04 >
27/03 >
Challenge CROSS
Challenge cross 2017-2018
cliquer ici pour tout savoir
Challenge ROUTE 2017
Challenge Route 2017
Fin du challenge après la ronde d'Ermont.
Classement 2017
Sélect Internationales
Athlètes Sélectionnés





Les Espaces

Nombre de Connexions

 
(n record avec 22 583 en mai 2010 : Cliquez ici